Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний штекер - 2009


Осенний штекер - 2009

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведения турнира по ловле рыбы поплавочной удочкой 27 сентября 2009 г. Донецк

«Утверждаю»
Председатель ДОФЛиСР
______________ Н. Плугина
01 сентября 2009 г.

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ.
Турнир проводится с целью:
- Развития рыболовного спорта в Украине, активизации учебно-тренировочной работы в спортивных секциях, клубах, ФСО и ведомствах;
- Определение лучших спортсменов региона и подготовка их к участию во всеукраинских и международных соревнованиях по рыболовному спорту;
- Повышения мастерства спортсменов при пользовании штекерными удилищами;
- Пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.
2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет компания-владелец водоема «Weekend-Fish" и компания "FishDream", производитель рыболовных прикормок.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на компанию «Weekend-Fish».
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Турнир по ловле рыбы штекером «Осенний штекер - 2009» проводится
27 сентября 2009г, г. Донецк, водоем Кирша.
Обязательная тренировка необязательна. Желающие могут тренироваться любое количество времени и в любые дни по льготным ценам для спортсменов.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. Турнир является открытым. К участию в соревнованиях допускаются клубные команды областей, Автономной Республики Крым, г. Киева и г. Севастополя. Для участников соревнований установлен вступительный взнос в размере 100 грн. с каждого участника. Медицинская помощь возлагается на компанию «Weekend-Fish».
4.2. Состав команды - 3 спортсмена.
Разрешается наличие тренера команды.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Соревнования проводятся в лично-командном зачете в один день в два этапа без смены места ловли. Подсчет результатов по правилам Федерации Украины.
6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
6.1. Победитель и призеры в командном и личном зачетах награждаются медалями и грамотами.
7. БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. ПОДГОТОВКА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ.
Безопасность и подготовка сооружений осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 года N 2025 «О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий». Невыполнение требований, указанных постановлением, ставшие причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, побуждает к ответственности согласно действующему законодательству.
8. ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1 Запрещается лов рыбы любыми поплавочными удочками, кроме штекерного.
8.2 Минимальная длина садка составляет 2.5 метра.
8.3 По техническим условиям, выданным владельцами водоемы во время проведения тренировок и соревнований автомобили участников должны находиться на автостоянке неподалеку от места проведения соревнований.
8.4 Разрешается на время разгрузки и загрузки автомобилей нахождения их возле секторов спортсменов.
8.5 Обеспечить соответствующий санитарное состояние дамбы после проведения
соревнований.
9. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Учитывая, что возможны достаточно большие улова и, чтобы не допустить гибели рыбы, будет проведено промежуточное определение веса улова и отпускание рыбы.

7.30 Жеребьевка
8.00 Вход в зону
9.30-9.40 Стартовый закорм
10.00 СТАРТ 1-го этапа
12.30 Промежуточный финиш, взвешивание, отпускание рыбы, обмен мнениями
13.00 СТАРТ 2-го этапа
15.30 Финиш, взвешивание
16.30 Объявление победителей и награждение.

0

2

Фдуч написал(а):

12.30 Промежуточный финиш, взвешивание, отпускание рыбы, обмен мнениями
13.00 СТАРТ 2-го этапа

На матчевых за 30 мин. не успели взвесить.

0

3

Фдуч написал(а):

в любые дни по льготным ценам для спортсменов.

Можно подробней. Есть список спортсменов? Или по книжкам членов федерации? Или по звонку? Хочу "потренироваться". Всю рыбу выпустим.

0

4

SIAL написал(а):

На матчевых за 30 мин. не успели взвесить.

Сделаем трое весов.

0

5

format написал(а):

Есть список спортсменов? Или по книжкам членов федерации?

Покажешь мне билет Федерации и сдашь фотографию. Цена для спортсмена - 75 грн, рыба вся выпускается.

0

6

Днепропетровцы просятся перенести на 4-е. Как думаете?

0

7

И харьковчане просятся на 4-е.
Думаю..

0

8

Давайте на 4е, т.к. АКВА на 19-20 как я понял.
Чем больше народу тем интересней.

0

9

4-е супер....тоже хочу увидеться...определитесь за пару дней пожалста....анонс в номер ставлю :)

0

10

ВсЁ, в связи с приездом команд Харькова, Днепра и Полтавы, "Осенний штекер"  переносится на 4-е октября 2009. Состав команды 3 человека.

0

11

прошу прощения, не удержался  :huh:
http://ua.fishki.net/picsw/092009/09/pics/photopodborka_114.jpg

0

12

Фдуч написал(а):

переносится на 4-е октября 2009.

Место не переносится. Зрители допускаются?

0

13

format написал(а):

Место не переносится. Зрители допускаются?

Не переносится и зрители приветствуются. Но есть нюансы:

Отзвонилось руководство водоема. Как мы и догадывались, дамба пролетела. Об "Осеннем штекере 2009" забыли и следовательно соревнования преобразовываются в междусобойчик "Осенние смотрины Чу!", который состоится на местах проведения Чемпионата следующего года.
Рыба от берега практически отошла, но на матч еще нормально. Лишь бы погода не испортилась.

Положения и регламент.

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ.
Турнир проводится с целью:
- Развития рыболовного спорта в Украине, активизации учебно-тренировочной работы в спортивных секциях, клубах, ФСО и ведомствах;
- Определение лучших спортсменов региона и подготовка их к участию во всеукраинских и международных соревнованиях по рыболовному спорту;
- Повышения мастерства спортсменов при пользовании разными видами поплавочных удилищ;
- Пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.
2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет компания-владелец водоема «Weekend-Fish" и компания "FishDream", производитель рыболовных прикормок.
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
«Осенние смотрины Чу!» проводится
04 октября 2009г, г. Донецк, водоем Кирша.
Обязательная тренировка необязательна. Желающие могут тренироваться любое количество времени и в любые дни по льготным ценам для спортсменов.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. Турнир является открытым. К участию в соревнованиях допускаются клубные команды областей, Автономной Республики Крым, г. Киева и г. Севастополя. Для участников соревнований установлен вступительный взнос в размере 100 грн. с каждого участника.
4.2. Состав команды - 3 спортсмена.
Разрешается наличие тренера команды.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Соревнования проводятся в лично-командном зачете в один день в два этапа без смены места ловли. Подсчет результатов по правилам Федерации Украины.
6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
6.1. Победитель и призеры в командном и личном зачетах награждаются медалями и грамотами.
7. БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. ПОДГОТОВКА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ.
Безопасность и подготовка сооружений осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 года N 2025 «О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий». Невыполнение требований, указанных постановлением, ставшие причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, побуждает к ответственности согласно действующему законодательству.
8. ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1 Разрешается лов рыбы любыми поплавочными удочками.
8.2 Минимальная длина садка составляет 2.5 метра.
8.3 По техническим условиям, выданным владельцами водоемы во время проведения тренировок и соревнований автомобили участников должны находиться на автостоянке неподалеку от места проведения соревнований.
8.4 Разрешается на время разгрузки и загрузки автомобилей нахождения их возле секторов спортсменов.
8.5 Обеспечить соответствующий санитарное состояние дамбы после проведения
соревнований.
9. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Учитывая, что возможны достаточно большие улова и, чтобы не допустить гибели рыбы, будет проведено промежуточное определение веса улова и отпускание рыбы.

Два варианта регламента сейчас обсуждаются:

1-й вариант

08.00 Жеребьевка
08.15 Вход в зону
09.30-09.40 Стартовый закорм
10.00 СТАРТ 1-го этапа
12.30 Промежуточный финиш, взвешивание, отпускание рыбы, обмен мнениями
13.00 СТАРТ 2-го этапа
15.30 Финиш, взвешивание
16.30 Объявление победителей и награждение.

2-й вариант

08.30 Жеребьевка
09.00 Вход в зону
10.30-10.40 Стартовый закорм
11.00 СТАРТ 
15.00 Финиш, взвешивание
16.00 Объявление победителей и награждение.

0

14

format, если участвовать не собираешься, то назначаешься главным судьей!

0

15

Мне первый вариант больше понравился.

0

16

Фдуч написал(а):

если участвовать не собираешься

У меня книжечки нет, да и фотографировался я давно. А поучаствовать? Так вроде собирались штекерами меряться, а я еще не созрел. А если любыми поплавочными, то подъеду к началу, типа запасным.

0

17

format написал(а):

то подъеду к началу, типа запасным.

Готовься забрасывать далеко...

0

18

Фдуч написал(а):

Готовься забрасывать далеко...

Стесняюсь спросить. А кого собирались ловить на штекер, если забрасывать надо далеко?

0

19

format написал(а):

Стесняюсь спросить. А кого собирались ловить на штекер, если забрасывать надо далеко?

Ради тебя разрешено ловить и матчами, и болонками. Вот ими и будешь швырять подальше..

0

20

Фдуч написал(а):

4.2. Состав команды - 3 спортсмена.

А без команды? В личке разрешается? Может я с фидером в сторонке? (без иронии).

0

21

Не дрейфь, Роман. Я пока тоже без команды и не паникую..

0

22

Фдуч написал(а):

Я пока тоже без команды и не паникую..

???

0

23

Фдуч написал(а):

Не дрейфь, Роман.

А чего мне дрейфить? В худшем случае мой взнос увеличится до 250 грн. Зато буду ловить на 4 удочки. Или прихвачу камеру и сниму кино про рыбалку и буду торговать дисками. :blush:

0

24

format написал(а):

Или прихвачу камеру и сниму кино про рыбалку

Давно пора. А то я хронически пролетаю все интересные мероприятия. Думаю, таких, как я, достаточно, чтобы фильм пользовался спросом.

0

25

Утвержден регламент. Правила международные. Закорм за 5 минут.
Команда 2 человека. Подсчет по сумме мест. При равенстве считаем улов. Стартуем попозже, чтобы потеплее стало.

08.30 Жеребьевка
09.00 Вход в зону
10.55 Стартовый закорм
11.00 СТАРТ 
15.00 Финиш, взвешивание
16.00 Объявление победителей и награждение.

0

26

Все, официальный сезон завершен. Участвовало 6 команд. Тройки призеров:

1. Шахта Кочегарка (Изотова, Горевого..) г.Горловка, они так и не сошлись на названии.
2. Фишдрим 1
3. Фишдрим 2

Личка:
1. Бурдак С.
2. Сигал А.
3. Онюшкин А.

Самая большая рыба:
1.Крот Г. 3.2 кг

Отредактировано Фдуч (2009-10-04 17:32:12)

0

27

Фдуч написал(а):

Самая большая рыба:
1.Крот Г. 3.2 кг

Это когда, случилось???
Что-то не понятно!?

0

28

Минут через двадцать с начала старта. Долго возился...

0

29

Наверное возился аж до конца соревнований...
Т.к. у победителя турнира результат 1020 грамм, а самая большая рыба вдруг 3,2 кг. Новое слово в математике.

0

30

what's up написал(а):

Наверное возился аж до конца соревнований...

СБ сделал несколько замечаний Жоржу по поводу быстроты вываживания, уж больно нагло, т.е. неуважительно к рыбе, он его тащил.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний штекер - 2009