Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » помогите советом


помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Рыбачил на водоеме, спиннинг двухчастник два дня был в собранном состоянии, ехать домой, а две части невозможно разъединить все попытки ни к чему не привели Была ли у кого такая проблема, и какой выход?
Заранее благодарен всем откликнувшимся

0

2

У меня была и не раз. Тянул что было сил, пока не разъединялись. Благо Дикая речка спин неубиваемый. Главное кольца не отламать. Ну а если уже в домашних условиях, то бысто подогрей водой наружное колено и потяни. Законы физики.

0

3

опустить и подержать в воде

0

4

ИНЕ написал(а):

опустить и подержать в воде

+1 (естесно стык должен быть в воде)

0

5

Перед сборкой спиннинга нанеси на стык тонкий слой парафина (стеарина). Просто потри колено огарком свечи. Тонким слоем. А после разборки, перед упаковкой спиннига в чехол (тубус) отверстие в верхнем колене затыкай паралоновой пробкой. Тогда с  разборкой проблем не будет.

0

6

ИНЕ
Того-же мнения, а лить горячее и то в меру в крайнем случае.  Если исходить из причины то стыки чистить нужно тогда и мазать ничем не придется.

0

7

Пробывал в воду довольно гарячую,  крутил вертел страшно кольца повредить, да и  палка лайтовая St.Croix 78 3-14 тоже не лом, всеравно всем спасибо буду пытатся, а вот получится следующий раз буду парафином обязательно ....

0

8

Nikanor написал(а):

Пробывал в воду довольно гарячую

Греть нужно только внешнее кольцо.

0

9

Не знаю как спининг, а если клинит штык - делают так, два человека берутся
двумя руками как можно ближе к стыку и аккуратно начинают вращать
в разные стороны. Попробуй, может получиться.

0

10

вода должна быть как можно холоднее и подержать подольше...

Горячо-расширяется,холодно-сжимается)))

0

11

летом клинит колени как раз из-за того что они находятся на солнышке. черные. нагретые. надо хлаждать дабы вернуть в исходное состояние. нагревать дальше не вариант, да и чем? огнем :)?

0

12

Не знаю, как со спиннингом,но здесь показано и расказано как быть с карповиками.
Как разобрать заклинивший прут.
Видео.
Сам с такой проблемой не сталкивался.Протираю после кождой рыбалки перед упаковкой и нет проблем(может быть пока).

0

13

я поломал все кольца на заклинившей болонке болонке, те что не поломал - погнул. где же вы раньше были с такими советами.

0

14

после этого сообщения форум разделится на две категории - очень умные и очень сильные :)

0

15

Сам не пробовал, но пришла мысль - а если брызнуть ВДшкой.
Думаю, знаете, что это?
Правда там содержатся кислоты... Можно попробывать тормозной жидкостью, тоже сверхпроникающая "смазка".

С уважением - ДОКТОР.

0

16

не помогло, удочка теперь покрыта беловатой пленкой.

0

17

на месте стыка легонько гнуть о колено :) и пытаться достать помаленьку....

0

18

Nikanor
Ну шо, разьединили? Какой способ сработал?

0

19

У меня подобная история была с пикером. Отдал Саше из Рыболовного рая. Забрал через два дня. ВД-40 пробовал самостоятельно. Не помогло. Что делал Саша не знаю.

0

20

Нет не получилось, и холод на внутренний бланк а тепло на наружний, и Вдешкой, и даже через конено С товарищем в разние стороны покручивая -ну как прикипелНаверно специалистам отдам, но куда?

0

21

Nikanor написал(а):

Наверно специалистам отдам, но куда?

benderr написал(а):

Отдал Саше из Рыболовного рая. Забрал через два дня.

0

22

Nikanor написал(а):

ну как прикипел

Не стоит париться. Зато появился одночастник. А если смог привезти с рыбалки, так и на рыбалку будешь спокойно возить. Между сидениями можно и трехметровый воткнуть.

Отредактировано Okunek (2009-09-20 19:09:17)

0

23

Дарова всем!  Народ подскажите,что за беда? Мне не приходят сообщения в личку, проверил насиройки на своём профиле, врорде всё внорме не каких ограничений нет. подскажите кто знает, что может быть, за ранее благодарен.

0

24

Свояк написал(а):

Мне не приходят сообщения в личку,

Может не пишут?  :dontknow:

0

25

нихто мэнэ нэ любыть, нихто нэ поважае... :)

0

26

Nikanor
А ты откуда будешь? Может бы завез-я чень ть придумал бы(сам с Краматорска). Люблю повозиться с чем-нибудь.

0

27

Nikanor написал(а):

Нет не получилось, и холод на внутренний бланк а тепло на наружний, и Вдешкой, и даже через конено С товарищем в разние стороны покручивая -ну как прикипелНаверно специалистам отдам, но куда?

Холод это хорошо, только охлаждать надо как можно больше(причем лед не подходит-слабо, это только различными охлаждающими реагентами) -, а затем уже только наружный по чуть-чуть подогревать с одновременным пробованием механического воздействия. С последним особо не следует стараться-под воздействием низких температур увеличивается вероятность поломки изделия.

0

28

Napalm написал(а):

после этого сообщения форум разделится на две категории - очень умные и очень сильные

Есть еще одна категория - использующая опыт предыдущих поколений.
Это очень старый и проверенный способ.
Стык прижимаешь к носу в районе ноздри, покручиваешь, наносишь тонкий слой лицевого, родного жира.
Основная его идея - это более легкое разъединении после рыбалки.
Ну а если не разъединяется, значит разаклинило чем-то в стыку.
Скорее всего песок. Или соли, после испарения воды. И крутить нельзя.
Спасти может аккуратный и опытный специалист.

0

29

Gennady написал(а):

Стык прижимаешь к носу в районе ноздри, покручиваешь, наносишь тонкий слой лицевого, родного жира.

Откуда там жир возьмется?

0

30

Nikolaich написал(а):

Откуда там жир возьмется?

Перед рыбалкой сало есть надо  :D
Дедушка Йоран такой способ показал  :rolleyes:
Двумя пальцами правой руки, несколько раз проводим себя по носу.
На пальцах остается тонкий жировой слой, им и смазываем стык.
Если удочка не дефектная, и стыки подогнаны нормально,
то такой смазки вполне хватит для того чтобы стыки не прокручивались и не разезжались на рыбалке.

Отредактировано Gennady (2009-11-06 00:21:15)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » помогите советом