Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Давайте совет пожалуйсто


Давайте совет пожалуйсто

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сломали маховое удилище(наступил нерадивый прохожий).
отсюда вопрос что посоветуете. 5-6м. желательно с китовым усом на конце и конечно не лапша.
Легкость приветствуется. Пострадало Микадо(вполне по всем вышеперечисленным параметрам устраивало, осорбенно цена). В общем советуйте. Только надо иметь в виду, что мах просто иногда для удовольствия, т.к. ловлю в 99% рыбалок спином. Спасибо, Бабака.

0

2

Надо купить подставку под удилище.
  Maver.

0

3

На Podsekai.com.ua есть и Микадо и Colmic Replica (бюджетная) с китовым усом.

0

4

babaka написал(а):

(вполне по всем вышеперечисленным параметрам устраивало, осорбенно цена)

А зачем просить совета?

0

5

Okunek написал(а):

А зачем просить совета?

Таких мне сказали уже нет. Если просто выдвигать, как телескоп, то чуть более 4-х метров, если первое (то что в руке) соединить с последующими стык в стык, то 5м. Очень легкое, с китовын усом и не лапша. Брал клысь у Ивана Викторовича в "Ловись рыбка"

0

6

Здравствуйте ув.рыболовы!
Хочу преобрести себе мах. видел в продаже 6ти метровый Mikado Vanadium цена 260грн. вроде под своим весом не провисает.настораживает не очень качественное нанесение лака на 6е и 5е колено.
кто сталкивался с такими удилищами?
влияет ли этот недостаток на прочность?

0

7

Видел сегодня Микадо 6м. Вот не помню серию, с китовым усом коричневого цвета. 990грн.
ИМХО за 260 6м. мах хорошим, т.е. в моем понимании легким и быстрым быть не может.

0

8

Вес не главное(в пределах разумного).я не спортсмен а удочка все равно на подставке лежитЮну конечно кроме подсечки вываживания и заброса или я ошибаюсь?

0

9

Ружо написал(а):

удочка все равно на подставке

Большая ошибка ИМХО, мах  на подставку кладётся только для сменя оснастки, или для снятия рыбы( и то не всегда).  :)  При ловле на мах поплавок в воде более, чем на минуту у меня не задерживается, или поклёвка, или проверка насадки и перезаброс.
Ружо огласите бюджет. Возможно, лучше будет взять что-то другое, тем более, что на некоторых коленах Микада хреново нанесён лак.

0

10

пяти метровое кдило с китом легкое и баланс цена качество MAVER серия "СТЕЛС" ловить некрупную рыбу одно удовольствие. А 6ти метровое недорогое цена качество когдато попадалось на глаза "Рон Томсон" синего цвета. Удила легкие пятеркой выигрывались соревнования. Шестерку держал, тоже вариант для любительской ловли. Без китового уса и легкая и строй хороший и прослужит долго.

0

11

babaka написал(а):

Видел сегодня Микадо 6м. Вот не помню серию, с китовым усом коричневого цвета. 990грн.

Объясните пожалуйста, что такое китовый ус и для чего он нужен?

0

12

"Китовый ус" это цельная (не трубчатая) графитовая вершинка, обычно вклеяная. За счет тонкости и соответственно гибкости позволяет пользоваться более тонкими лесками. В любительской ловле достойная замена резиновому амортизатору. Смело ставим поводок 0.06-0.07 и довольно комфортно при этом себя чувствуем. Китовый ус успешно справляется с резкими рывками рыбы.

+1

13

КорВ написал(а):

В любительской ловле достойная замена резиновому амортизатору.

Т.е., если есть "китовый ус", резиновый амортизатор не нужен? В таком случае, что предпочтительней: "китовый ус" или резиновый амортизатор?

0

14

Nikolaich
Если планируешь ловить рыбу в среднем до 300гр, с периодичными попаданиями до 700 - обойдешься китовым усом. Дальше без амортизатора тяжко. Но и для ловли с первым вариантом размерности, если начнеш добиваться идеала, и утоньшать снасть в бесклевье без амортизатора никак. Обычно на своих махах я всегда имел два варианта первого колена. и китовый, и трубчатый с амортизатором. Они дополняют друг друга. Просто трубка с моей точки зрения практически не применима. Это ловля карася, карпа дубовыми лесками.

Отредактировано КорВ (2010-01-31 11:48:59)

+1

15

Плюс к тому китовый ус позволяет забрасывать более лёгкие оснастки даже против ветра.

+1

16

Пользую резину на карповых прудах. Согласен с Alexey, с резиновым амортизатором сильно страдает точность и дальность заброса. По плотве  и лещу - китовый ус. Плюс, конечно, опыт самого рыболова, умение вываживания. Лещик  1,3 кг, удочка 9 м, китовый ус,  0,12 основа, 0,1 поводок.

+3

17

AlexeyБюджет до 500грн. А как влияет хреновое лаковое покрытие на тех.характеристики?

0

18

Ружо написал(а):

А как влияет хреновое лаковое покрытие на тех.характеристики

Естетика  :D  До 500грн только НьюХантер, чуть дороже Тика( около 700).

+1

19

У самого new hunter 5 м .  Легкая, достаточно жесткая. ИМХО лучшее соотношение цена-качество :cool: Требует аккуратного пользования, как и любое углепластиковое удилище. К ней сразу покупай "китовый ус".

Отредактировано Белик (2010-02-01 21:19:33)

0

20

Белик написал(а):

К ней сразу покупай "китовый ус".

Подскажите пожалуйста где!!!????

0

21

кто знает Аэлита махалки еще выпускает??? есть у меня одна 4х метровый чемпион не удочка а песня!!!!!!!! очень лёгкая и рыбу крупную выдерживает легко.хочу шестёрку взять,или даже семёрку,если есть конечно.

0

22

Давайте совет пожалуйсто.
Надо мах с китовым усом 5 метров. Могу потратить 1000 грн.

Вот от Colmic нашел Cardinale CACA01A  длина 5 м.;  вес 166 гр.;  диаметр комля 23 мм.
Покатит или что-то полегче надо?

Отредактировано Nikolaich (2010-03-27 15:19:41)

0

23

Nikolaich написал(а):

Вот от Colmic нашел Cardinale CACA01A  длина 5 м.;  вес 166 гр.;  диаметр комля 23 мм.

Cardinale в 2009 году пришла на смену Baviera-RT, которая в линейке Colmic, до появления в 2009 году Preziosa, занимала второе место. Длинный спортивный склад, легкая и достаточно "быстрая", хорошая надежность. До появления у меня штекера активно ловил Baviera - 7м, в ураганный ветер даже с длинной в 7 метров и поплавком 2,5 грамм проблем с надежностью не было.
Также есть усиленная Glystra. Вся серия усилена крестовой оплеткой начиная со второко колена, сразу после китового уса. При этом вес у 5-метровки 160 грамм. Короткий склад. Она более "медленная" чем Cardinale, но для ловли карася, карпа это только плюс.
Напоминю, что для членов федерации и клубникам дополнительные скидки.

Отредактировано what's up (2010-03-29 08:54:01)

+1

24

Маверовские пятерки тоже хорошие,карпа больше 1 кг.выдерживают ,в Донецке они в магазинах есть,все они с китовым усом. У меня 4 штуки -3 Стелса и 1 Фалькон,не подводили.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Давайте совет пожалуйсто