Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Полароидные очки


Полароидные очки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа, товарищи торгующие организации.

Вопрос может не по сезону, но всё же.

Скажите, у кого ещё есть выбор хороших полароидных очков для рыбалки? Или ждать летнего завоза?

Кстати, а кто знает..када выставка по туризму и рыбалке в Эксподонбассе?

0

2

3-6 апреля "Туризм. Досуг. Охота и рыбалка" параллельно с автомобильной.

0

3

Fest написал(а):

у кого ещё есть выбор хороших полароидных очков для рыбалки

... и как определить их хорошесть? А то купил одни на раскладке. Тетка показала какую-то жидкокристаллическую картинку, на которой в очках видна рыбка, а без очков - нет. В машине в зерколо заднего вида пленка на стекле играет радужными переливами, а без очков (или просто в солнцезащитных) ровный цвет. Но вот на водоеме я че-то разницы не наблюдаю. А как очки от солнца - ващще фигня. Глаза начинают болеть через пару часов непрерывного ношения.

0

4

Хорошие очки видел ПОД КУПОЛОМ (сам купил), в Сафари, в Снасти№1 и в Континенте, не покупайте дешевку (до 100грн.), глаза болеть будут (из собственного опыта).

Отредактировано Роман (2007-02-16 09:21:55)

0

5

romeo написал(а):

Ром а дешевка это сколько ?

Роман написал(а):

не покупайте дешевку (до 100грн.)

0

6

проверяются просто. берёш вторую пару, первая на тебе, и начинаеш поворачивать очки, изображение пропало - знач полярики. а хорошие или нет - время покажет. из бюджетных - поляройд, но будь внимателен, слишком ного подделок, подороже - италдизайн (типа альфаромео), гучи и пр.

0

7

Спасибо всем.

FastRiver написал(а):

проверяются просто. берёш вторую пару, первая на тебе, и начинаеш поворачивать очки, изображение пропало - знач полярики

Ривер, не панял. Это как изображение пропало?

0

8

смотреш через две линзы сразу и медленно в плоскости поворачиваеш в ту сторону, которая тебе больше нравится, медленно, в определённый момент, глаз перестанет воспринемать и или линза пропускать (не силён я в этом). Первый раз, мне этот прикол показал летом сим. Работает.

Отредактировано FastRiver (2007-02-16 12:33:19)

0

9

Да вы чё, ваще физику забыли из школьной программы?  :O
Кстати, когда-то планировалось выпускать автомобили с поляроидными стёклами(ну или покрытием) на фарах и лобовом стекле. Ну и, естественно, одно относительно другого повёрнуто на 90 градусов - это чтобы встречных не слепить. Тока слишком это всё дорого выходило, поэтому и заглохло.
Макс, я брал свои полярики на Крытом под куполом за 130. Они ещё с козырьком цельнолитым с оправой, расцветка камуфляжная, большие стёкла, а главное, что не поляроидное покрытие, как на бельшинстве дешёвых, которое царапается быстро, а вставка поляроидная между двумя слоями пластика.
Ну и ещё: бывают светофильтры у очков разного цвета - оранжевый, жёлтый для пасмурной погоды(контрастнее "картинка", но глаза быстрее устают, если не пасмурно); серый, коричневый для яркого солнца.

0

10

Не знаю как для глаз (у меня от любых очков болят), а вообще и дешевые и дорогие описанный выше эффект имеют. Грубо смысл поляризации- пропускание света в одной плоскости и если двое очков повернуть под 90градусов, то что пропустили первые, вторые уже не пропускают.
Еще один способ проверки смотрите на мобилку и поворачивайте ее, изображение на телефоне должно исчезнуть.

Цены на очки сильно зависят впервую очередь от бренда, далее материала оправы ну и линзы из стекла дорого (но не всегда).

0

11

Snasti N.1 написал(а):

ну и линзы из стекла дорого

для "туристов" из стекла не рекомендуется, как и для нас рыбацюг-экстремалов  :rolleyes:

0

12

2Fest
Прорекламиться забыл  :rolleyes: . Есть Balzer, Flying Fisherman, Shimano. Цены от 40 до 350грн., всего около 70моделей (в т.ч. клипсы на любые очки), материалы тоже разные: пластик, стекло, поликарбонат.

0

13

2 Petrovich
Эту главу учебника - Я скурил.

Усем
Есть мнение, что лучшие из доступных фильтров вплавляют в пластик.
Мне очень нравятся оранживые. Были самые любимые и удобные полярики от поляройда - убил. С черным хуже, либо фильтры светлые (слепит), либо тёмные и ничего не видно, а сразу угадать сложно.
Самые дешовые - вива польская, слем джексон и по возрастающей. Перестал покупать дорогие, когда угробил две пары за сезон.

Мои основные требования к очкам:
а) защита глаз от вредных воздействий, в нормальных очках - об этом пишут  и приводят маркировку используемых фильтров в буклете, сертификате,
б) поляризационный эффект,
в) должны идти,
г) бюджет.

Очки могут быть любыми, но пункт "а" - обезателен

Отредактировано FastRiver (2007-02-16 15:25:13)

0

14

Как очкарик спрашиваю, кто нить клипсы пользовал? Поделитесь впечатлениями. Помню Фдуч где-то плевался про них...

0

15

Да, Ростик, помню как Фдуч писал, что клипсы неудобны и заказал себе в конце концов за бугром полярики с характеристиками линз для своего зрения, но это, как я понял, далеко не бюджетный вариант.  :O

Отредактировано Petrovich (2007-02-16 15:53:15)

0

16

Petrovich написал(а):

заказал себе в конце концов за бугром полярики с характеристиками линз для своего зрения,

Я просто ношу корректирующие линзы и полярики. В этом году юзал Jexon 60 гривен, но буду брать что-то другое. А вообще удобная вещь. Летом даже забывал что в очках, так привыкаешь за целый день, что когда снимаешь удивляешься цветному миру.

Отредактировано Teren (2007-02-16 16:33:45)

0

17

Snasti N.1 написал(а):

Прорекламиться забыл   . Есть Balzer, Flying Fisherman, Shimano. Цены от 40 до 350грн., всего около 70моделей (в т.ч. клипсы на любые очки), материалы тоже разные: пластик, стекло, поликарбонат.

Купил... самые интересные на мой взгляд. Доволен страсть как. Сразу подошли и понравились. Купил у Вас и дальше не поехал искать.
Спасибо.

Если честна, слабо верилось, что в несезон можно будет повыбирать. У вас по очкам самый большой выбор на сегодня где я был до этого. Правда был всего в двух магазинах.

0

18

2Fest.
Спасибо. Буду благодарен за честный ответ по работникам. Что там с ихнеми лицами (довольны/недовольны), уделяют ли внимание. ато при мне вроде нормально, а как там без меня?

0

19

Пришёл, увидел, купил. Консультация особая не требовалась. От предложенного пакетика отказался  :)
Нормально.

0

20

Я как любитель спортивной ловли карпа купил себе полярики FOX ,два года никаких проблем-все устраивает.На соревнованиях 70 % карпятников ходят в FOX!

0

21

Flying Fisherman - на них пал мой выбор. В воскресение одел их в 9 утра, и снял в 4:30 дня. Глаза не устали, эргономика, обзор, комфорт от ношения - всё на высоте. О том, что я в очках, забыл быстро.

Рад, что удачно купил.

0

22

Очки палароиды, палярики.. идут в комплекте с мобилами сони ерриксон. на рынке 130 грн ... в Белке 210... у меня 80)))  Сумка и салфетка впридачу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Полароидные очки