Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Ловля Щуки и судака воблером.


Ловля Щуки и судака воблером.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Да, только ko ayu.

0

62

Нашел занимательный клипец, прошу не считать рекламой...!

http://www.midacompany.ru/Topic/20-.aspx

0

63

Marik написал(а):

Нашел занимательный клипец, прошу не считать рекламой...!
http://www.midacompany.ru/Topic/20-.aspx

Качество супер. Кайфный ролик :cool:

0

64

Вальдэмар написал(а):

Качество супер. Кайфный ролик

Да, смотрится на одном дыхании, пересматривал несколько раз!

0

65

По судаку: Alpha minnow ) на нескольких водоемах при разных условиях!!!
PS Мне не доплачивает за рекламу StrikePro, на самом деле очень уловистая и убойная штука!

0

66

RA написал(а):

Делись опытом. Глубина ловли, проводка, тактика подачи воблера.

Подача: Я предпочитаю ловлю с поводком! Как правило не заморачиваюсь Elite Alliance до 5 кг включительно меня всегда устраивали, единственный их недостаток это стальной цвет, наверняка слегка отпугивающий рыбу! (Хотя всю осень 2011 и по сегоднящний день, с момента смены шнура, мне очень нравится использование одного лишь карабина - без поводка)

Глубина: Так как львиная доля судака на этот воблер была выловлена на Кирша с VIP берега (район домиков имеется в виду), то мне не приходилосб загонять его на его максимальные глубины, думаю 30-60 см. так как моя расцветка голографическая (612T) - однако проверена еще одна, немного уступающая, но тоже рабочая (630V - под окуня)

Проводка: Учитывая что у меня Favorite Absolute, 3-4 оборота катушки - 4 рывка - пауза ...и повтор (Этим воблером очень легко управлять, причем привыкание происходит с первого знакомства, мне очень нравятся плавающие воблера для твича, так как приловчившись их можно использовать в ситуациях, когда проводишь его над водорослями в малом слое воды в конце лета, например на Клепан-Быке, когда в этом водорослевом кошмаре ни 3d popper ни hardcore не работали, именно Альфа принес мне с десяток окуньков)

Приблизительно так, однако это индивидуально! Мне очень интересно услышать еще комментарии относительно этого воблера, если кто пробовал!

Отредактировано Jackpot (2011-11-17 07:54:56)

+2

67

КорВ написал(а):

На протяжении пары лет это был мой любимый твичевый воблер. На меляках над травкой Окунь просто разрывал, попадалась и щучка травянка. В слое воды над травой в 20-30см. удавалась очень медленная проводка короткими рывочками с паузами до 3 - 5 сек. Он медленно тонул покачиваясь.

Владимир, вот перечитываю прошлые страницы. Ва очевидно, да наверняка имеете в виду Грассхопер Минноу. Грассхоперов ММ выпускает три разновидности:
-грассхопер крэнк, прекрасен по голавлику и окушку;
-------------- минноу, это то о чем Вы пишете, но он очень медленно тонущий и из моего опыта завести его было проблемно, но вот на теке нормально;
-------------- пенсил Крнк, но без лопаты, эдакий пузатенький уокер, этот над травкой щурят просто косит, да и окунь его жрет с удовольствием.

0

68

babaka написал(а):

Грассхопер Минноу

Да, так оно и есть. Я только потом вкурил что Грассхопер у ММ не один.  :blush:

0

69

КорВ
Вовка, скоро лед. Может сделаешь еще потугу?

0

70

Фдуч написал(а):

Может сделаешь еще потугу?

Саша, ничего не буду обещать. Постараюсь пару раз вырваться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Ловля Щуки и судака воблером.