Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вирусная пневмония


Вирусная пневмония

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Nikolaich написал(а):

При ангине у ребенка с т-рой под 40 понты не напрасны.

почему? у меня особенность организма такая что я когда болею пофиг чем - у меня под 40... а всеобщее жужжание и ажиотаж канеша не прибавляют оптимизма

0

92

http://www.yaplakal.com/forum28/topic260561.html

0

93

Vitalyt
Пацталом нах... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

94

Умер мой одноклассник Володя..Работал водителем дальнобойщиком,был в поездке на Львовщине,в пути заболел и вот какое горе.Не пил и никогда не курил,физически был очень крепким парнем.

0

95

Oleg_dv
Мои соболезнования.
Вчера по новостям сообщили, что в Донецке три смерти от свинного грипа....

0

96

Все вот и я болею(не знаю чем к врачу не ходил). Сначала заболела жена температура под 40. через 2 дня я, колбасило хорошо- таких глюков давно не видел. сегодня уже полегче 37,5 кашель небольшой но подозрительный. Подозреваю какой-то грипп с уклонением в сторону легких, т.к. немного легкие беспокоят. К врачу идти не хочу по такому морозу, думаю легче мне не станет от этого, тем более что прописан километров за 25 от проживания. Попробовал сначала противогриппозные препараты-понял что не то, сбил темепратуру парацетамолом перешел на антибиотики -вроде легче.

-2

97

я бы врача вызвал все таки...

+4

98

Спасибо конечно. Уже думал вчера на этот счет. Но все равно при осмотре дома врач меня осмотрит и скажет чтоб шел в поликлинику по месту жительства, а больничный у меня на работе не требуют. В принципе жена ходит в поликлинику и от нее я ничего нового не услышал, но результаты анализа пока не сделали- так что не знаю что за болячка. В общем не болейте. А лучше собирайтесь на рыбалку и ловите пока эпидемия не пройдет :crazyfun: . Мне предлагали на выходных да вот не получилось поехать, если бы поехал могло бы и пронести :idea:

-1

99

Так что эпидемия только началась. 80% знакомых болеет. Так что думайте за кого голосовать(на ложную эпидемию все деньги потратят). :flag:

Отредактировано zelexxx (2009-12-16 13:15:52)

0

100

zelexxx написал(а):

Так что думайте за кого голосовать(на ложную эпидемию все деньги потратят).

Уже рапределили и потратили, а точнее спи...ли  :whistle:

0

101

В Славянске разгар эпидемии,не знаю конечно,как в других городах,но шутить с этим не стоит! Заболел-лежи дома,осложнения в основном у тех,кто ходит на работу больной.У жителей пригородов-поселков,где нет даже нормального фельдшера.Есть летальные исходы,но как правило у людей с сопутствующей патологией(ожирение,диабет,ибс)Всем здоровья и побольше лимонов в холодильнике:)

0

102

отец моего хорошего друга с поросячим грипом в больнице (донецк) так что не шутите. человек несколько дней в реанимации лежал...

0

103

У нас слесарь за 3 дня сгорел, в суботу на той неделе вышел на работу, пришел домой поднялась температура, забрал в реанимацию и в понедельник умер. 47 лет всего мужику было.

0

104

Я выздоровел. Через неделю сходил к врачу(как всегда не без проблем) проверился все нормально. Врачам в Краматорске дали указание писать всем ОРЗ. Ну что тут скажешь. Людей в моей поликлинике я б не сказал что много-примерно как в летний период. А вот в городской как всегда дурдом-люди записываются на сдачу анализов, а им говорят что их очередь через 2 недели :huh:. Да за это время может ему и не понадобится сдавать их-поздно будет. Еще в одной знакомых тягали кого 2 недели, а кого месяц типа с ОРЗ в итоге положили в больницу с воспалением легких, и это при том что за этот период не то что флюорографию, прослушать можно, а время и здоровье уже потеряно. Сам так раз попал с воспалением,когда через месяц обнаружили, сказали еще чуток и был бы туберкулез. Со мной таких случаев халатного отношения врачей как минимум 10-ок наберется. Надеюсь в Донецке хоть не так с этим делом-быстрее реагируют.

0

105

zelexxx написал(а):

Сам так раз попал с воспалением,когда через месяц обнаружили, сказали еще чуток и был бы туберкулез.

:huh:
Воспаление это же воспаление.
Туберкулез - инфекция.
Как так может быть?

0

106

Gennady написал(а):

Воспаление это же воспаление.
Туберкулез - инфекция.
Как так может быть?

Не знаю не врач. Это все со слов врачей.

0

107

Может тубер разный бывает? Кто их знает этих врачей-сегодня понос,а завтра желтуха. Хоть вылечили и то хорошо.

0

108

Gennady написал(а):

:huh:
Воспаление это же воспаление.
Туберкулез - инфекция.
Как так может быть?

воспаление есть инфекционное заболевание то есть от вируса, туберкулез есть заболевание от интенсивного размножения палочки коха(вируса): сама постанова вопроса неверна
все в основном 99% от понижения иммунитета .
но мутировавший вирус грипа А/H1.N1 попадая в организм (как и ныне ходящий вирус австралийского гриппа ) не встречает на своем пути антител, так как в прошлом году выработались антитела(защитники) на другой штамм(видоизменение под действием антибиотиков) гриппа, ( как принято писать в больничных ОРВИ)
итог - не мелите ерунды если на знаете и поддерживайте естественный иммунитет - результат ЗДОРОВЬЕ!
P.S. не увлекайтесь антибиотиками жаропонижающими а тем более иммуностимуляторами т.к антибиотики при не правильном применении вызывают новую(возможно жизнестойкую ) мутацию вируса, которую возможно, в следующем году, назовут например кротовьим гриппом; здоровый организм переносит повышение температуры практически до 40 гр цельсия, а при таких условиях(в организме внитри тела температура будет порядка 41 - 42 гр цельсия ) вирус затормаживается и имунная система сама с ним справляется - но согласитесь это тяжело физически . имунностимуляторы бомба замедленного действия, ведь повышение тонуса организма идет за счет его внутренних возможностей, раз стал на ноги, два поправился- три в гробу (применение феронового ряда -анаферон, иммуностимуляторов - настойка эхинацеи пурпурной, жаропонижающих с эффектом подстегивания имунной системы -нурофен ибуфен и т.д строго ограничено Т.К ЛИМФАТИЧЕСКАЯ И ИМУННАЯ СИСТЕМЫ НА РЕЗИНОВЫЕ ГРЕЛКИ И НЕ 20 ЛИТРОВЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ ) берегите свое тело    а вирус свиного гриппа миф... ИМХО.
ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ГДЕ ОШИБСЯ ПОПРАВТЕ МЕНЯ...

+1

109

КУЗНЕЦ написал(а):

воспаление есть инфекционное заболевание то есть от вируса, туберкулез есть заболевание от интенсивного размножения палочки коха(вируса): сама постанова вопроса неверна
все в основном 99% от понижения иммунитета .
но мутировавший вирус грипа А/H1.N1 попадая в организм (как и ныне ходящий вирус австралийского гриппа ) не встречает на своем пути антител, так как в прошлом году выработались антитела(защитники) на другой штамм(видоизменение под действием антибиотиков) гриппа, ( как принято писать в больничных ОРВИ)
итог - не мелите ерунды если на знаете и поддерживайте естественный иммунитет - результат ЗДОРОВЬЕ!
P.S. не увлекайтесь антибиотиками жаропонижающими а тем более иммуностимуляторами т.к антибиотики при не правильном применении вызывают новую(возможно жизнестойкую ) мутацию вируса, которую возможно, в следующем году, назовут например кротовьим гриппом; здоровый организм переносит повышение температуры практически до 40 гр цельсия, а при таких условиях(в организме внитри тела температура будет порядка 41 - 42 гр цельсия ) вирус затормаживается и имунная система сама с ним справляется - но согласитесь это тяжело физически . имунностимуляторы бомба замедленного действия, ведь повышение тонуса организма идет за счет его внутренних возможностей, раз стал на ноги, два поправился- три в гробу (применение феронового ряда -анаферон, иммуностимуляторов - настойка эхинацеи пурпурной, жаропонижающих с эффектом подстегивания имунной системы -нурофен ибуфен и т.д строго ограничено Т.К ЛИМФАТИЧЕСКАЯ И ИМУННАЯ СИСТЕМЫ НА РЕЗИНОВЫЕ ГРЕЛКИ И НЕ 20 ЛИТРОВЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ ) берегите свое тело    а вирус свиного гриппа миф... ИМХО.
ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ГДЕ ОШИБСЯ ПОПРАВТЕ МЕНЯ...

Не знаю потому ничего не могу сказать. Знаю лишь то, что если не хватает витаминов, жиров, белков и углеводов в организме то это уже ослабленный иммунитет. А с пневмонией шутки плохи-если не принимать антибиотики, то это в 98% летальный исход.

0

110

Тихо хренею. Казалось бы, есть интернет - так почитайте на досуге, что такое вирусы, что такое бактерии, что такое пневмония, что такое туберкулез, что такое антибиотики... Но нет, зачем читать, учиться - лучше фигню пороть на форуме.

+3

111

Данил написал(а):

Тихо хренею. Казалось бы, есть интернет - так почитайте на досуге, что такое вирусы, что такое бактерии, что такое пневмония, что такое туберкулез, что такое антибиотики... Но нет, зачем читать, учиться - лучше фигню пороть на форуме.

Если пишем фигню так пожалуйста опровергните, откройте нам глаза на такие вещи как вирусы и прочие болячки. Почитать-почитаем обязательно. Моежт что-то и опровергнем после чтения. :crazyfun: .
Если кто-то написал не так ведь неплохо было бы на это указать.

+1

112

Данил написал(а):

Тихо хренею. Казалось бы, есть интернет - так почитайте на досуге

:no:
У меня есть чтива на 10 лет вперед.
И зачем мне читать то, в чем не разбираюсь, да и не интересно.  :dontknow:
Есть люди, не просто "прокурившие" этот вопрос, а квалифицированно, на пальцах, просветят.
Я же не посылаю медика искать и читать информацию о том, что 2-х фазную нагрузку надо равномерно распределять по 3-м фазам.
Им достаточно сказать, что нарушается равновесие и перегруз в одной цепи уменьшит напряжение,
а в недогруженной (у соседа  :crazyfun:  ) повысит... и бедный его холодильник.

КУЗНЕЦ написал(а):

воспаление есть инфекционное заболевание то есть от вируса

Мне этого достаточно.
Т.е. если я, в течении дня, просидел с удочкой под дождем и промерз,
то этим ослабил иммунную систему и вирус (который во мне сидит) получил преимущество и расправил крылышки.

Отредактировано Gennady (2009-12-27 01:21:24)

+1

113

Есть царство вирусов и царство бактерий,они ведут постоянную борьбу за выживание,в том числе и между собой.Антивирусные препараты не окажут действия на бактерии и наоборот,антибактериальные не помогут против вирусни,которая сейчас разгулялась!Как правильно действовать сейчас,если заболел?Сразу начинаем принимать препараты разжижающие мокроту,например лазолван ретард(их много,но я считаю что лазолван сейчас оптимален)При гипертермии нимесулид и витамин С.Далее наблюдаем сутки,а то и двое за состоянием больного.Появление резкой слабости,одышки является абсолютным показанием для срочной госпитализации.Как только пошла мокрота надо оценить ее вид(прозрачная желтая или зеленоватая)и только тогда назначать антибиотики.Я всегда начинаю с антибиотиков-макролидов,сумамед всегда,тьфу тьфу выручал.Гомеопатия антигриппозная часто обостряет симптомы(насморк) поэтому ее даем очень осторожно,и в тех дозах которые написаны в инструкции(две капли так две,не три!)На четвертый-пятый день добавляю иммунал в таблетках(работает!)Все что написано,из моего личного опыта и касается взрослых,избегающих участковых врачей и поликлиник.Всем здоровья и оптимизма :)

Отредактировано Oleg_dv (2009-12-27 11:25:41)

+1

114

Oleg_dv
Олег очень советую купить и почитатьвот эту книгу . Могу  дать почитать, после праздников.

Отредактировано ribolovniyray (2009-12-27 12:12:32)

0

115

ribolovniyray
Без обид,но что касаемо лечения бронхитов-пневмоний,книги эти мне не помогут.Я практик,а не теоретик,то что написано выше дает положительный результат,а что еще нужно больным?И какие протоколы в домашних условиях :canthearyou: Книгу обязательно прочту,на досуге :idea:

0

116

Oleg_dv написал(а):

Гомеопатия антигриппозная часто обостряет симптомы

Прошу при мне не выражаться  :D
Разбираться в этом не буду.
А на пальцах понятно.

0

117

Gennady
Вот  в этой самой книге как раз и написано,на пальцах - гомеопатия есть шарлатанство и надувательство лохов ушастых. Как среди больных, так и докторов. К сожаленью и увы.
А книга называется "Медицинские ошибки, заблуждения и преступления".
Это всё к разговору об отсутстствии у нас медицины как таковой.

0

118

ribolovniyray написал(а):

гомеопатия есть шарлатанство и надувательство лохов ушастых.

90% больных и надо обманывать, а не травить их лекарствами. Внушение, шо лечим. И это, как ее, гамепатия во благо. Только наверное денег за обман просят много..

+1

119

Сделай доброе дело и тебя обязательно об...т ,причем люди,никогда не видевшие больных,и читающие всякую НПЛ.Ладно... Лечи грипп с осложнениями по протоколам,и устойчивой патогенной микрофлоры будет в разы меньше :crazyfun:

Отредактировано Oleg_dv (2009-12-28 08:19:19)

0

120

Oleg_dv написал(а):

Сделай доброе дело и тебя обязательно об...т

Ты должен это предвидеть и будь готов не обижаться. Славянский Инет таков, что поделать :(
Но обижаться на такое, значит ничего никогда не писать. Фильтруйте негатив и доброго Вам здоровья!
Пишите. Думаю опыт практикующего врача всем нам пригодится.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вирусная пневмония