Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)


Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Незнаю куда эту тему вставить, думаю если чего не так, модератор исправит.
Созвонившись с Генадием в пятницу вечером договорились как, куда и во сколько мы едем в день революционеров...
Далее все пошло по часам: проснулся в 4:00, подобрал в 5:00 брата и с Мирного мы выдвинулись в сторону Макеевки. Пообщавшись с макеевскими ДАЙЙЙ (читать далее как революционер) на первом светофоре, оставшись при своих шуршащих благополучно добрался до места сходки. В общем приехали на водоем, который мне очень понравился, но к сожелению ни первые, ни последующие забросы результата не принесли. Проторчав на водоеме около 4х часов поимели на троих 3 большущих ОПа (если не считать выброшенный трупик маленького окушка - наверное усиленное полоскание джигов все-таки угодило в малька  :'(  ). Особо не растроившись мы выдвинулись в обратную сторону.
Завезли Гену домой и так как меня начало накрывать - я отправил братуху в магазин за РЭД БУЛом. Брат у меня без пива или слабоалкоголки из магазина не выходит, соответственно он подзатарился основательно для дальейшей получасовой дороги.
Вот отсуда и начинается самое интересное...
(продолжение следует...)

0

2

ждем :)

0

3

Дальше я надеюсь, что материал прочитают люди занимающие высокие посты в Гаи.
Отехав от магазина пару км (пока пил РЭД БУЛ), я увидел торчащего из окна рядом двигающейся машины революционера с полосатой палочкой. Автомобиль был частным ВАЗ 21099 АН 7103 СВ (помоему, завтра уточню и исправлю) и управлялся человеком "западно-восточной" национальности (чтоб выглядело политкорректно  :rolleyes: ) с 3мя революционерами на борту.
Отреагировав на его этюды, я прижался вправо и остановился. Один из них подошел и непредставившись попросил документы, после чего попросил пройти в их авто.
Далее состоялся диалог в их автомобиле:
- Начальник, а в чем суть вопроса?, Какова причана остановки?
- На ТЕБЯ пожаловались, что ТЫ пил!
- Интересно кто?
- Есть хорошие люди!
- Интересно??? Вы наверное ехали рядом и увидели, что я что-то пил, а это был РЭД БУЛ!!! (из под сознания я вытащил, что это авто тянулось за мной от самого магазина и революционеры ждали пока я допью свой напиток)
- Выглядишь ты устало.
- Так что теперь? Если, я одет в грязное и небритый - то я наверное бомж исходя из Ваших суждений???
- Нет ну почему же...
- Вот брат мой пил и вчера и сегодня уже...
- Да-а-а штырь в машине хороший!
- В общем мужики поехали к наркологу!!!
- Ану-ка дыхни...
(я дыхнул, он задумался и засомневался, после чего подозвал своего коллегу по революции)
- Ану-как дыхни коллеге...
(я дыхнул, на что коллега ни секунды не задумываясь начал утвердитерьно голосить: -Та пи-и-и-ил он)
Коротко по шушукавшись меня усадили на переднее сиденье авто и повезли в поселок Ильича к наркологу.
Минут 15 подождав врача, зашли в кабинет. Революционер попросил не проводить детальных экспертиз (платных), а для начала просто проверить дыхание.
Врач достал какой-то прибор напоминающий рацию, вставил туда трубку и попросил дунуть до шелчка. Я дунул - показания составили 0.00 чего-то там. В общем у революционера от удивления пилотка подпрыгнула...
Он вернул мне документы, извинился сетуя на работу и пулей побежал в машину. Я последовал за ним, меня отвезли туда где взяли...

На самом деле я даже не писал бы этого, просто у моего сына 7го днюха и я жене обещал приехать в 11:00, и приехал бы, а так домой я попал в начале первого...

Это же полный произвол: не представившись, без особых причин, обращением на ТЫ, без составления какой-либо бумаги - я чуствовал себя опущенным!
Как с этим бороться говорят телефон доверия помогает???

0

4

Петрович, а че ты поперся ваще туда? О своих правах там надо заявлять. На месте. Ты вообще не должен следовать к ним в автомобиль.

0

5

poloten4ik написал(а):

а че ты поперся ваще туда

Да хрен его знает  :dontknow: ...настроение было не ахти... :mad:

0

6

poloten4ik написал(а):

Ты вообще не должен следовать к ним в автомобиль.

Действительно, ситуация идиотская.
У человека забрали и испаскудили 1.5 часа выходного дня и испортили оставшееся.
Но ведь за такие поступки должна быть ответственность.
А как доказать их произвол?
Заявление, с описанием, не доказательство.
Как быть в подобных случаях?
Должна же быть какая-то бумага, типа протокола задержания, с указанием кто его произвел.
Или есть другой механизм?

0

7

Петрович написал(а):

Как с этим бороться говорят телефон доверия помогает???

ГАИ имеет право, в случае подозрений, отвезти водителя на наркологическую экспертизу. Так что, не совсем понятна суть претензий. Разве что по мелочам, "не представился", "на ты", но это все ерунда на самом деле и недоказуемо.
У меня другой вопрос - а нельзя не пить всякие редбуллы за рулем, просто чтоб не провоцировать?

0

8

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1103-2008-&p=1228115635489974

0

9

Может так:
13. Лікар, що проводив у закладі охорони здоров'я огляд водія транспортного  засобу,  складає  за  його результатами висновок за формою, яка затверджується МОЗ.
     Висновок складається в трьох примірниках:  по  одному  -  для уповноваженої   особи  Державтоінспекції  та  водія  транспортного засобу, а третій залишається в закладі охорони здоров'я.
     14. Висновок може бути оскаржений водієм транспортного засобу у встановленому законодавством порядку.
А коме того:
4. Огляд  на місці зупинки транспортного засобу проводиться у присутності двох свідків.
     Не можуть бути залучені  як  свідки  працівники  міліції  або особи, щодо неупередженості яких є сумніви.

0

10

AndreyK написал(а):

суть претензий

На каком основании меня возили в авто неимеющего отношения к ГАИ? Народ просто ехал из пункта А в пункт Б и решил подрубить бабла!
Если брать закон, то даже если я пьяный но при этом не нарушил правил дорожного движения, а также отсутствует сводка (а это документ) о подобном автомобиле меня не имеют права вообще останавливать...

по ссылке:
Результати   огляду,   проведеного   уповноваженою  особою Державтоінспекції,  зазначаються у протоколі  про  адміністративне правопорушення.

Нарушения не было, соответственно не имели права останавливать!

Отредактировано Петрович (2009-11-09 15:15:32)

0

11

AndreyK написал(а):

У меня другой вопрос - а нельзя не пить всякие редбуллы за рулем, просто чтоб не провоцировать

Конечно, МОЖНО.
Кроме того, обязательно нужно побриться перед тем, как сесть за руль, стричься не реже раза в неделю, костюм и галстук просто обязательны...... И боже упаси покупать и возить в машине спиртное!
Из тех же правил:
2. Огляду підлягають водії транспортних засобів,  щодо яких в уповноваженої особи Державтоінспекції є підстави вважати,  що вони перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або  під  впливом  лікарських  препаратів,  що  знижують  увагу та швидкість реакції (далі  -  стан  сп'яніння),  згідно  з  ознаками такого стану, установленими МОЗ і МВС.

Ну какие были причины у них цепляться к человеку?!

0

12

vpsh написал(а):

Кроме того, обязательно нужно побриться перед тем, как сесть за руль, стричься не реже раза в неделю, костюм и галстук просто обязательны...... И боже упаси покупать и возить в машине спиртное!

в рубрику УЛЫБНУЛО  :flag:
:rofl:  :rofl:

0

13

vpsh написал(а):

Ну какие были причины у них цепляться к человеку?!

Ну, например, я не в курсе содержит ред булл алкоголь или нет, вероятно гаишники тоже не знают.

Петрович написал(а):

меня не имеют права вообще останавливать...

Могут остановить, если есть подозрение, что водитель не совсем трезв...

0

14

Петрович написал(а):

На каком основании меня возили в авто неимеющего отношения к ГАИ? Народ просто ехал из пункта А в пункт Б и решил подрубить бабла!

В этом случае надо записывать номер автомобиля, номер нагрудного знака и звонить в ДАИ узнавать направлен ли данный экипаж на патрулирование.

0

15

Хамы, конечно, но. Как по мне пусть лучше 5-ти человекам испортят 1.5 часа выходных, чем пропустят одного пьяного. Вежливости бы им добавить, так то таке. А что такое дороги вообще без гаишников, так это мы уже проходили. Страшно. Пусть уж лучше какие-нибудь, чем вообще ничего.

0

16

Петрович, сам виноват. Я им и права в руки не всегда даю, имею полное право не давать. А увидел, что пытаются развести, сразу бы позвонил на телефон доверия, вопросы бы отпали моментально.

0

17

format написал(а):

Хамы, конечно, но. Как по мне пусть лучше 5-ти человекам испортят 1.5 часа выходных, чем пропустят одного пьяного.

Вся беда в том, что они не за уличным движением следят и за соблюдением правил.
Только скорость меряют и за красным из засады смотрят.
А что на дорогах творится...
Неправильные обгоны, нарушение рядности, подрезания, невовремя или вообще повороты не показывают.
Там же работать надо.
Лучше пьянь поймать и срубить с него не напрягаясь.

Отредактировано Gennady (2009-11-09 18:50:47)

0

18

Okunek написал(а):

Петрович, сам виноват. Я им и права в руки не всегда даю, имею полное право не давать.

Вот это правильно. Перед тем как предъявить свои документы обязательно заставьте гаишника предъявить свое удостоверение. У него на глазах запишите его№. Затем спросите причину остановки. Не выходите из машины, не открывайте багажника без заполненного протокола о досмотре. Обычно этого вполне достаточно чтобы гаишник передумал вас "разводить".

0

19

format написал(а):

Как по мне пусть лучше 5-ти человекам испортят 1.5 часа выходных, чем пропустят одного пьяного

Идем дальше: лучше пусть отберут права у 5 невинных, чем пропустят одного пьяного

Продолжать?

0

20

vpsh написал(а):

Идем дальше: лучше пусть отберут права у 5 невинных, чем пропустят одного пьяного

Лично я "За"...

0

21

ИНЕ написал(а):

Лично я "За"...

Это конечно благородно пожертвовать собой ради поимки какого то алкаша. :D  Я думаю ты написал это не поставив себя на место 5 невинных.

0

22

КорВ написал(а):

Вот это правильно. Перед тем как предъявить свои документы обязательно заставьте гаишника предъявить свое удостоверение. У него на глазах запишите его№. Затем спросите причину остановки. Не выходите из машины, не открывайте багажника без заполненного протокола о досмотре. Обычно этого вполне достаточно чтобы гаишник передумал вас "разводить".

Вот это конструктив! Спасибо за совет.

ИНЕ написал(а):

Лично я "За"...

А когда последний раз за рулем сидел? :tomato:

Отредактировано Петрович (2009-11-10 09:14:01)

0

23

Вчера.

0

24

КорВ написал(а):

Я думаю ты написал это не поставив себя на место 5 невинных.

Попадал и я в такие ситуации. И потратил однажды и поболее времени, чем 1.5 часа. Я совершенно спокойно к этому отношусь. А насчет права отбирают за просто так, так это Вы преувеличили. Человеческая жизнь, сохраненная при поимке одного пьяного придурка, стоит на много больше чем время. Давно не были на похоронах (не дай бог, конечно)? Переоценка ценностей происходит, знаете ли.

0

25

format написал(а):

Человеческая жизнь, сохраненная при поимке одного пьяного придурка, стоит на много больше чем время.

Все перевернуто с ног на голову.
Ну не следят они за движением, а ловят в потенциальных местах ...
Ну прям как на рыбалке - где попало не бросать приманку.
И порой, в погоне за мздой сами нарушают все и вся.
Недалеко от моего дома кафушка.
Менты в машине дежурят в стороне.
Как кто-то вышел и сел за руль сразу начинаются гонки по людным улицам.
А скорости как на ралли.
И вот один молодой несправился и в столб въехал.
Девченка погибла, парень без ног.
Так менты даже не подошли, а развернулись и смылись.
У них была охота, а не контроль за движением по дорогам.

0

26

Ребята, есть наказ номер 111          Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби  Державтоінспекції МВС , я его распечатал, прочитал и кинул в машину, вместе с правилами дорожного движения! По твоему случаю там черным по белому накалякано

18. Особливості несення служби  працівниками підрозділів ДПС
Під час  несення  служби  працівникам  підрозділів  ДПС
забороняється:
18.15. Використовувати    для    несення    служби   приватні
транспортні засоби

потом обращаещся к
               14. Підстави для зупинки працівником
            Державтоінспекції МВС транспортного засобу

     14.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
     14.1.1. Порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) водіями.
     14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в
спроможності  водія  керувати  ним  (різка  та  періодична   зміна
напрямку руху і (або) швидкісного режиму).
     14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному
засобі або наявність номерних знаків,  які не відповідають вимогам
стандартів, закріплені у не встановленому для цього місці, закриті
іншими  предметами  чи забруднені,  що не дозволяє чітко визначити
символи номерного  знака  з  відстані  двадцять  метрів,  а  також
керування   транспортним   засобом   за   відсутності  талона  про
проходження державного технічного огляду.
     14.1.4. Наявність    ознак,   які   свідчать   про   технічну
несправність транспортного засобу.
     14.1.5. Наявність   даних,   що   свідчать   про  причетність
транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП,
злочину чи адміністративного правопорушення.
     14.1.6. Перебування транспортного засобу в розшуку,  а  також
наявність   даних   про   використання   транспортного   засобу  з
протиправною метою.
     14.1.7. Необхідність   опитування   водія  чи  пасажирів  про
обставини скоєння ДТП,  адміністративного правопорушення, злочину,
свідками якого вони є або могли бути.
     14.1.8. Необхідність залучення водія транспортного засобу для
надання  допомоги  іншим учасникам дорожнього руху або працівникам
міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів.
     14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання,
оперативні плани) для перевірки документів на право користування і
керування транспортним засобом, а також документів на транспортний
засіб і вантаж.
     14.1.10. Виконання   рішень  уповноважених  на  те  державних
органів про обмеження чи заборону руху.
     14.1.11. Якщо  технічний стан транспортного засобу або спосіб  закріплення вантажу на ньому створює небезпеку для інших учасників
дорожнього руху.
     14.1.12. Порушення   визначеного   порядку   встановлення   і
використання  на  транспортному  засобі  спеціальних світлових або
звукових сигнальних пристроїв.

на требование предъявить права напоминаешь о пунтке  18.15 и 15.5 (15.5. Під  час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС  зобов'язаний  прикласти  праву  руку  до   головного   убору, привітатися,  чітко  й зрозуміло відрекомендуватися,  назвати свою посаду,  звання та прізвище,  висловити вимогу про передачу водієм  документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п),  для  перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.) и согласно 28.2 (На вимогу  громадянина  працівник підрозділу ДПС зобов'язаний пред'явити службове посвідчення. )  просишь предьявить удостоверение, если начинает грубить зачитываешь   18.7. У  взаємовідносинах  з   учасниками   дорожнього   руху
забороняється:
     звертатися до учасників дорожнього руху на "ти";
     використовувати погрозливі чи ображаючі жести;
     допускати при   спілкуванні   зневажливий   тон,    грубість, неввічливе викладення зауважень, вирази або репліки, які ображають людську гідність, погрози;
     пред'являти безпідставні звинувачення.
и напоминаешь об халатности (2.8. За  невиконання   покладених   на   них   обов'язків   і перевищення  наданих  їм  прав  працівники  підрозділів ДПС несуть відповідальність згідно з чинним законодавством України. )  и сообщаещь что с удовольствием поедешь проверяться на алкоголь, но сразу после этого поедешь в облгаи с жалобой на инпектора и  в прокуратуру по месту жительства (перед законом то все равны? а он его грубо нарушил). Врядли бы ты общался с ними больше 2-3 минут

0

27

Как P.S. нас доят на дороге и держат за лохов, только потому что мы ими и являемся, не знаем законов и своих прав!!!

Отредактировано brunetz (2009-11-10 17:49:33)

0

28

Андрюха,браво!!!
Скачал приказ давно,а времени прочитать нет,за конспект спасибо :rain:

0

29

Gennady написал(а):

Все перевернуто с ног на голову.

Я и не говорю, что менты - ангелы. Но, следуя Вашей логике, вообще убрать их с дорог надо. Было такое пару недель.
Дегенератов везде хватает. Рыбаков-ублюдков (с динамитом и электроудочкой) тоже хватает, так что теперь?

0

30

Okunek написал(а):

увидел, что пытаются развести, сразу бы позвонил на телефон доверия, вопросы бы отпали моментально.

А можно выложить номер телефона, если такой есть и работает?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)