Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно


О воблерах серьёзно/не серьёзно

Сообщений 31 страница 60 из 411

31

123456 написал(а):

да я не тебя имел ввиду,я вообщем.необижайся

А кого?

0

32

123456 написал(а):

я считаю ,что рыбалка гораздо интелектуальнее чем ктото думает.

Что в ней интеллектуального?

-1

33

123456 написал(а):

так вот объясни нам вовремя о  нюансах применении вобов

Если действительно интересно то по конкретнее пожалуйста что интересует.

0

34

123456 написал(а):

Слава Богу во время объяснили что к чему.

так вот объясни нам вовремя о  нюансах применении вобов

Блиииин, я видимо чего то пропустил, зачем объяснять.
Область применения прямо вопиет внешним видом самого воба, а нюансы, не обворовывай себя на эмоции и радость от самостоятельно добытого успеха.
Я по себе сужу. скока их за прошедший сезон с товарищем переюзали, скока перепробовали. Стояли рядом и ловили синхронно, он на один, я на другой.
Он агрессивно, я помягче, "ключи" подбирали, друг перед другом выпендривались, а в результате просто получали удовольствие.
Вот в новом сезоне упрусь в поверхностники.  http://www.zaboysultra.com/buf/udo4ka.gif  http://brik.org/24/signaturepics/sigpic2732_1.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

+1

35

123456 написал(а):

твое мнение по поверхностным сдвоеным поперам,забыл как они по научному называются.
проводка,область применения,на какую рыбу?
твое мнение по пластиковой колебалке с впаянным одинарным крючком
проводка,область применения,на какую рыбу?
непонимаю как вы все эти модели запоминаете!

Позволю себе попытаться ответить.
Сдвоенннный поппер (мое большое ИМХО) есть ничто иное как маркетитнг. При забросе он должен сильнее путаться , т.к. составетк как правило не комплектуется системой заброса (ну если это не японец, но я таких не видел). Рыбу будет ловить ту, что есть естественно по большому счету хищную(окунь, щука), но опять не факт, т.к. факт интенсивности проводки(бульков, громкости, траектории, заглубления задней части и.т.д.) зачастую имеет непоследнее значение. хотя справедливости ради при активной рыбе можешь хоть к палке крючок привязывавть, все одно колбасить будет(на форуме имеются ссылки на ролики).
Область применения-Ватсон этоже элементарно.
Пластиковая колебалка с впаяннын гаком, скорее всего предназначена для ловли в сильно заросших местах, в зависимости от конструкции может быть более специализированной (для ловли в траве или в качестве глиссера над травой в ряске), а так как по мне больше ни для чего особо ненужна, кроме как для коллекции. Естественно все описанное выше ИМХО и не может приниматься как постулат. Но более подробно можно прочесть в периодике или в сети (статьи).

0

36

А шо такое сдвоенный поппер?)))) он выглядит как "бинокль"? Покажите фото :)))))

0

37

123456
Очень похож на кроулер

0

38

123456 написал(а):

Пластиковая колебалка с впаяннын гакома как она дразница и есть где в донецке+скока?

123456 написал(а):

Вот такое.

Nihgt Walker производитель Халко США. Есть у Бассдея похожий по действию Тоно (в виде лягушки)
Поппером тут и не пахло. Типичный кроулер. Проводится медленной проводкой, при проводке переваливается с боку на бок и так сказать фыркает. Не знаю, что иммитирует, но думаю что мышь, соответственно гндето читал, что на него ловили Тайменя. Щука тоже должна брать. Но за все время я его еще не пользовал. С 2009 года есть модель 3,5гр. но в продаже не видел и соответственно не имею. Еще раз хочу заострить Ваше внимание, что поппером тут и не пахло. Уж больно геморно его проводить методом дрыкинга и дергинга. Равномерная проводка с остановкой и легким шевелением на месте, при проводке создает заметные усы и довольно громок.Разумеется, что все вышеперечисленное не постулат а только мое личное мнение.
Помоему это Геддон США, видел на шахтостороителей, идет как глиссер поверху(ловля совсем в жабовнике) и оставляет заметные усы. Есть подобные у Немира США, но они выполнены оз металла и стоят дороже, несмотря на то что тонут, при проводке их выносит на поверхность, это типичные глиссеры для ловли в силно заросших местах, по ряске, с вытягиванием на лист кувшинки  и свалом в окошки чистой воды.
Есто у Раппалы Миноу спун(крмия Лакки Джон). Вытянутое тето, незацепляйка, неплохо летит. На крючок мона посадитьт твистер. Проводится дрыкингом и равномерно в местах с большим к-вом вертикально ориентированных растений. Вот собственно и все. Масса подражаний и подделок, но это уже жругая тема.

+1

39

123456 написал(а):

твое мнение по поверхностным сдвоеным поперам,забыл как они по научному называются.проводка,область применения,на какую рыбу?
            твое мнение по пластиковой колебалке с впаянным одинарным крючкомпроводка,область применения,на какую рыбу?
            непонимаю как вы все эти модели запоминаете!

В принципе ответов уже предостаточно но так как вопрос адресован и мне вставлю свои 5коп. Сразу скажу что ни первая ни вторая приманка мной здесь по месту в Донецкой области не разловлена. Может потому что не сильно упирался. По поводу кроулера исчерпывающий ответ дал babaka добавить нечего, с  его постом согласен на все 100%. Пластиковая ложка с гаком называется глиссер. Неплохо работает по сильно заросшим участкам водоемов а точнее по сплошному ковру.Область применения - щука. В Донецкой области проблематично на нее что нибудь впоймать, я так думаю, из за довольно таки низкой концентрации этой хищницы в наших водоемах. Конструктивно изготовлена так что приземляется она крючком вверх. Проводка легкие подергивания, в окнах с небольшими паузами. Не плохо ловил этой штукой на юге России летом когда что либо другое провести не возможно. Совет: если только начинаешь с воблерами обрати внимание на что нибудь другое.

+1

40

123456 написал(а):

Возникает вопрос по разловленности

Какой вопрос?

0

41

123456 написал(а):

можно считать разловленной блесну стаким результатом?

Конечно нет. Не хватает 62 щуки и 218 окуней.

0

42

123456 написал(а):

можно считать разловленной блесну стаким результатом?

В моей коллекции есть воблеры, кторые поймали всего по одной РЫБЕ на первой же рыбалке, и по причине весьма ветеранского вида считаются мною полностью разловленными, т.к. рып был пойман не в результате случайного 1001 заброса, а вполне просчитанно и предсказуемо, отчего был весьма обрадован.

+1

43

Vitalyt написал(а):

на картинке улов (шнурок), воблер на который он пойман и денежный эквивалент этого воблера.

Фотка 100 баллов :crazyfun:  :cool:

0

44

Смотрите и завидуйте  :D
Это уже история...
http://i055.radikal.ru/1003/95/7f45d06dd47at.jpg
Нашел в гараже.
Конечно же в своем  :crazyfun:

0

45

Gennady написал(а):

Нашел в гараже.

У меня такой как внизу тоже был, Балтика называется. Сделан из плотного пенопласта. Идет не глубоко и имеет размашистую низкочастотную игру. Много щупака мне принес. Я его перекрасил и облагородил, но подарил другу, т.к. он собирает подобные теперь уже артефакты. Кстати когда то на берегу в камыше нашел блесну старую, старую сделанную а питере артелью Политкаторжанин имеется клеймо, тоже пождарил, но интересный девайс.

0

46

Gennady написал(а):

Это уже история...

И у меня таких штуки три имеется, по мелячкам самое то.

0

47

У меня такиеже. Работают.

0

48

Точ-в-точ на такого "ветерана" (нижний на картинке) брат мой подцепил крокодила, на глаз около 3 кг, а может и больше, дотянул до берега...  подсака не было... короче говоря - ушел рыб:) А  брат еще долго курил дрожащими руками и заикаясь описывал какая была у нее пасть :) До этого мы и не знали что в "нашей" речушки такие монстры водятся. А воблерок осенью запутался в камышах и больше мы его не видели.

0

49

Хору написал(а):

дрожащими руками ... описывал какая была у нее пасть

еще бы, если

Хору написал(а):

глаз около 3 кг

:crazyfun:  :tomato:

+1

50

начиная со 2-й минуты широко известный в узких кругах увлечённый рыболов и продавец интересно рассказывает о PONTOON 21 GAGAGOON

0

51

А я очень жду когда у нас появятся новые противозацепные кольца для воблеров  :)

0

52

Добрый Рост написал(а):

А я очень жду когда у нас появятся новые противозацепные кольца для воблеров

Что это  :question:

0

53

AndersON написал(а):

Что это  :question:

Легко разгибающиеся... Теряешь только крючок... Легко заменяется леской с меньшей разрывной нагрузкой...

0

54

Добрый Рост написал(а):

А я очень жду когда у нас появятся новые противозацепные кольца для воблеров

А зачем это нужно? В наших краях 4-5 килограммовый хищник не частый гость, или ты решил троллингом заняться?

0

55

Добрый Рост написал(а):

А я очень жду когда у нас появятся новые противозацепные кольца для воблеров  :)

Рост, поверь мне-это не панацея и ничего они не дадут. Можно откусить сегмент кольца и таким образом его ослабить, можно подвязать на лесочную петлю, можно поиграть с самим крючком.

+1

56

Забавный артефакт у япошки :)

0

57

Zlodey написал(а):

Блин, я бы на первом бы забросе этот девайс на ветках оставил..

В этом году было пару рыбалок когда Щука стояла в плотной стене камыша,заброс надо было делать под самый камыши и если после 1.5-2 метров проводки не следовала поклевека,можно было просто выматывать приблуду и делать новый заброс.Так вот пару раз повесил воблер на камыш,а потом приноровился и бросал уже спокойно .На следующкй рыбалке в камыш неразу не попал.Так что все зависит от навыка.

+2

58

На 100% согласен.

0

59

RA написал(а):

Был ролик на форуме выложен, так ускоглазик ловко приманку под нависающее над водой дерево бросал

Я тоже так пробовал, сначала на получалось, а после вполне так себе ничего. Но с мультяшкой лучше получалось.

0

60

poloten4ik написал(а):

Забавный артефакт у япошки :)

У мну тоже такой ипонческий хэнд мейд десь лежит. Взял с рук интереса ради, пока вез домой подвесил в машине на плафончик, снимал  и в это время притормозил и, как следствие крючки в руке. Сам снять не смог, пришлось в стоматологию к хирургу заехать, он и вырезал. Гм, нет худа без добра, в больничке с хорошенькой докторшей познакомился-это хорошо.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно