Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно


О воблерах серьёзно/не серьёзно

Сообщений 61 страница 90 из 411

61

У меня есть вопрсы.Существует ли идеальный воблер?Как должен вести себя воблер, чтобы справоцировать рыбу?Есть ли чтото общее в воблерах разных классов ,которые работают.И в кратце хотелось бы узнать, составляющие успеха при ловле воблером?Спс.

0

62

шуруп написал(а):

составляющие успеха при ловле воблером?

Подобрать проводку.

шуруп написал(а):

.Существует ли идеальный воблер?

Я думаю что уневерсального воблера нет. Каждому воблеру свой водоем.

Отредактировано рыбачек (2011-11-18 17:45:46)

0

63

рыбачек написал(а):

Я думаю что иневерсального воблера нет.

универсальный воблер - это блесна!

0

64

Петрович написал(а):

это блесна!

Это весы в магазине. Это уневерсально.

0

65

Каков десяток классических, легендарных воблеров?

0

66

Nagasaki написал(а):

Каков десяток классических, легендарных воблеров?

как минимум Хардкор

0

67

рыбачек написал(а):

Каждому воблеру свой водоем.

Тогда как узнать какой?Ты пришёл  на незнакомый водоём .С какого начнёшь?

0

68

С джига надо начинать что бы не оборвать сразу воблер.

Отредактировано Vitalyt (2011-11-18 23:24:06)

+1

69

:D Тоже об этом подумал.Всёравно спасибо за ответы.

0

70

Я сегодня себе вот такую "вкусняшку" заказал. На них не то, что ловить-их просто в руках крутить приятно. Маленькое произведение искусства.
http://injapan.ru/auction/b116190887.html

0

71

:blush:  Принимайте в компанию. 2,5 года отгонял от себя мысль о воблерах (не интересно было, даже ветку эту не читал), а вот этой осенью задумался. Пора эту пустующую нишу забить полезностями (инфой, девайсами и практикой). Прошерстил инет и решил выбрать десяток простых и проверенных моделек воблерков для начала  :D
Сегодня по случаю приобрёл пяток Страйк-прошных воблеров и запустил их в ванну.  :rofl: "И тут Остапа понесло" Чувствую интерес просыпается, в десятку не помещусь  :rofl: Так как сезон планирую не закрывать, на выходных буду пробовать на "большой" воде.  :hobo:

0

72

RA написал(а):

2. Устраивает ли такое содержание раздела о воблерах с уклоном на производителей,

Конечно устраивает.

0

73

RA написал(а):

2. Устраивает ли такое содержание раздела о воблерах с уклоном на производителей,

Устраивает 100%

RA написал(а):

по способам (твичинг, кастинг и т.д.)

Надо создать темы "Техника твичинг", "Техника кастинг" и т.п. где акцент будет на технике подачи приманок ИМХО.

0

74

Нужно понимать,что воблер это только часть,достаточно сложной,системы. Есть еще леска,катушка,удилище и т.д.,и т.п.

Много воблеров создаются специально для ловли басса,вот что думают бассятники о применяемой лески,для конкретного вида приманки.

The BassFishin.Com Line Guide.

http://www.bassfishin.com/blog/fishing-line-guide/

0

75

RA написал(а):

Помогите распознать воблер, дано покупал, тогда внимания торговым маркам и названиям моделей не уделял, по крупной щуке на С.Донце - реальный зверь

У меня что-то похожее валяется (отдал сосед-полубрак - ему он попался в браконьерскую снасть), написано Strike Pro:
http://uploads.ru/t/e/s/w/eswUk.jpg
Если нужен - при встрече отдам.

0

76

MOD. Почистил.

0

77

RA написал(а):

Помогите распознать воблер, дано покупал, тогда внимания торговым маркам и названиям моделей не уделял, по крупной щуке на С.Донце - реальный зверь.

Похож на Tsuribito Minnow 130F  http://voblery.com.ua/catalog/minnow-130f.html

+1

78

На воблеры садишься  ,как на наркотик. Со временем их хочется купить и разловить (употребить) все больше, они становятся все дороже. В общем, чем дальше в лес - тем больше дозы.
Кто еще не встал на этот путь , лучше не начинайте - можно заболеть "воблероманией". Это такой вид наркомании - подсаживаешься легко, а вот спрыгнуть тяжело.  :rofl:

+3

79

Сегодня после операции отпустили домой, как раз немного "отлыгаюсь" и можно будет собраться и пополоскать все зимние обновы.
Разве только место надо подобрать, чтобы можно было оценить результативность. Вот там и подбеоем проводки, хотя уверен ничего военно космического там нет.

0

80

RA написал(а):

Нам очень нужны

Спасибо. Я только опасался, что в голове нечаянно "пупырышку", которая рыбалкой заведует зачистят. Тогда пипец. Но нет увидал сегодня Блоху без льда и испытал агроменное желание.
Вот только не помню эрекция была или нет. Шутка.

0

81

babaka,приходи в себя,на Блохе полностью сошел лед.
Да и помнится мне,что кто то вызывал меня на  турнирчик по поверхностникам.Хоть и рановато  еще для турнирчика ,но пора тренироваться. :cool:

Отредактировано junior 1 (2012-03-25 12:55:29)

0

82

подскажите пожалуйста,а есть мелкие попперы до 40мм?

0

83

Vladimir80

Да...

http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71

0

84

ИНЕ,интересная модель,как работает?а то слышал что мелкие попперы часто не работают,и где можно преобрести не через интернет,так как всегда пробую на зуб :D

0

85

Vladimir80

Где приобрести-не знаю,работает-замечательно.

0

86

Vladimir80 написал(а):

подскажите пожалуйста,а есть мелкие попперы до 40мм?

У R2S Bubble pop 35mm. его сейчас и Лакки джон делает. ДУО в "вот прикупиле" есть в цельных 40мм., там и сноска есть.
Ужгородский поппер есть опять же. Смотрю у Косадаки сворованный аля Тинни Тип появился плавающий.
Ну и если честно сделать микро поппер самому вообще не проблема, да хоть из колпачка от ручки или набора муховязовского.
Про попперы для нахлыста и их применении нашим УЛ братом вообще целая отдельная тема.

0

87

Добавим еще и такое маленькое "воровство"
http://voblery.com.ua/catalog/baby-pop.html

0

88

Kosadaka не дремлет.

0

89

+4

90

Добрый день! Хочу спросить "рабов, пашущих на огороде рекламщиков"- почему Вас не видно на Верней карловке? Вот там и показали бы своё мастерство "твита" и сделали хит-парад вобов. Или Вы ловите только там, где ловится. Кое-кто приезжал, пару часов побросал и чтобы не обо.....ся перед "публикой" потихоньку свалили пустые. Хотя никто не будет отрицать, что хищник там есть. Мой вывод за 3 недели после вскрытия водоёма- хоть что замачивай, результатов 0. Поэтому тему хита вобов надо подкорректировать. Мне кажется надо её разбить на 2 темы: вобы, которые работают по неактивному хищнику, и активному. И на сезоны (можно даже помесячно). Пусть "метры" хотябы раз за сезон открытой воды попробуют Карловку верхнюю. ПРивязываться для хита нужно к определённому месту, где хищник очень капризный. И там полоскать прибабахи. А ловить в заказниках и активного хищника можно по словам Лёни ( никто не будет оспаривать его мастерства) из Успеха даже па обёртку от пачки сигарет.  Только так можно получить объективный результат. Предсказать результат можно зараннее- единого"сашу салоника" для хищника всех водоёмов, времён и периодов мы не определим.

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно