Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно


О воблерах серьёзно/не серьёзно

Сообщений 91 страница 120 из 411

91

цыган написал(а):

Добрый день! Хочу спросить "рабов, пашущих на огороде рекламщиков"- почему Вас не видно на Верней карловке?

1.Потому, что там ловить нужно с лодки, я предпочитаю береговой спиннинг.
2. Сетями там опутывают перспективные места.

0

92

цыган написал(а):

Добрый день! Хочу спросить "рабов, пашущих на огороде рекламщиков"- почему Вас не видно на Верней карловке? Вот там и показали бы своё мастерство "твита" и сделали хит-парад вобов. Или Вы ловите только там, где ловится. Кое-кто приезжал, пару часов побросал и чтобы не обо.....ся перед "публикой" потихоньку свалили пустые. Хотя никто не будет отрицать, что хищник там есть. Мой вывод за 3 недели после вскрытия водоёма- хоть что замачивай, результатов 0. Поэтому тему хита вобов надо подкорректировать. Мне кажется надо её разбить на 2 темы: вобы, которые работают по неактивному хищнику, и активному. И на сезоны (можно даже помесячно). Пусть "метры" хотябы раз за сезон открытой воды попробуют Карловку верхнюю. ПРивязываться для хита нужно к определённому месту, где хищник очень капризный. И там полоскать прибабахи. А ловить в заказниках и активного хищника можно по словам Лёни ( никто не будет оспаривать его мастерства) из Успеха даже па обёртку от пачки сигарет.  Только так можно получить объективный результат. Предсказать результат можно зараннее- единого"сашу салоника" для хищника всех водоёмов, времён и периодов мы не определим.

Улыбнуло o.O Очень хочу на тебя поглядеть на Донце, в мае, когда рыба активна и ловится на обёртки от сигарет, ну считай это вызовом... А.. Естественно без лодки с мотором и троллинга, встреча может состояться 4 - 5 - 6 мая мы как раз собираемся. Лады?

Отредактировано Aborigen (2012-04-22 13:10:40)

0

93

цыган написал(а):

Хочу спросить "рабов, пашущих на огороде рекламщиков"

Свободный ром, а чем ты ловишь?

0

94

Миколайовичу- собираю коллекцию "бомберов". Aborigenu-не знаю в планах не было. Подстроюсь-сообщу. А на карловку на неделе с лодкой, с чем хочешь, любые методы ловли слабо?  А вообще я не собирался соревноваться. Выссказал своё мнение. ПЕреубедите меня в обратном.

0

95

цыган написал(а):

А на карловку на неделе с лодкой, с чем хочешь, любые методы ловли слабо?  А вообще я не собирался соревноваться. Выссказал своё мнение. ПЕреубедите меня в обратном.

клубок противоречий.

0

96

Тримир написал(а):

клубок противоречий.

Гордиев узел! :rofl:

0

97

цыган написал(а):

собираю коллекцию "бомберов"

Что есть "бомберы"?

цыган написал(а):

на карловку на неделе с лодкой

Запрет-с...

0

98

цыган написал(а):

Подстроюсь-сообщу. А на карловку на неделе с лодкой, с чем хочешь, любые методы ловли слабо?  А вообще я не собирался соревноваться. Выссказал своё мнение. ПЕреубедите меня в обратном.

Почему Карловка? Это платный водоем, хочешь увеличить им прибыль, или ты в доле?
А соревноваться это сколько угодно, сейчас проходят соревнования в разных городах, попробуй и сам поймешь чего ты стоишь.

0

99

цыган написал(а):

почему Вас не видно на Верней карловке?

Я знаю еще не один водоем где рыба есть, но поймать ее даже при наличие подходов к берегу ой, как не просто.
Ну и с лодки ......... С берега сложнее и интереснее.

0

100

1.Миколайовичу. На карловке запрета нет. "Bomber" - Америкосская и фирма.
2.Garri. Я заплачу за рыбалку. Покажи результат (щучару, судака...). А чего я стою знаю сам.
3.babaka. Кончно есть. Я говорю за конкретный водоём (В.карловка) в конкретное время ( сначала февраля по вчерашний день).
Я не спроттяга, не хочу на "Дроп.." или "техаску" выдрачивать 7 см. полосатика. Я не притендую на первенство или оригинальность. 2 года я верил "метрам". А сейчас убеждлаюсь, что если щука тупо не берёт (опять же на В. Карловке в определённый временной период), то её не соблазнишь
ни фирмой, ни техникой.

0

101

Цыгану.
Тогда нам придется составлять отдельные списки для Картловки верхней и нижней.
Осыково, Старобешево, Курахово и т.д. Согласитесь, юред.

+2

102

цыган написал(а):

2 года я верил "метрам".

самый точный метр, который вырастил сам.

"... Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение." (с)

0

103

babaka. По моему будет честно. Напиши где ловил и на что. Из всех пересекающихся можно выбрать хитового. На горячем (Курахово) все хиты. От голимого китая и далее. НЕ знаю, может мы с напарником попали в такой период (ноябрь прошлого года), но ловить было не интересно. Щука не выбирала между  Косоглазыми и Европой. Брала всё подряд. Проводка от тупокрута до извращённого твича. Причем тупокрут был в фаворе. Та же ситуация была в августе на Волчьей ( район Толстого). В прошлом году на В.Карловке рыбалка была тяжёлая. У меня "Бомбера" перелавливали всё. А сейчас (не только у меня практически у всех, кто выходил на зеркало) ни одного выхода или удара. Обясни, почему? Ассортимент соместный был достаточно большой.  Результат 0.

0

104

цыган написал(а):

2.Garri. Я заплачу за рыбалку. Покажи результат (щучару, судака...). А чего я стою знаю сам.

Трудно тебя понять, тем более что тема о лучших воблерах. Наверное ты хотел спросить, какие воблеры работают на в.Карловке?

0

105

цыган написал(а):

собираю коллекцию "бомберов".

Выходит ты "раб, пашущий на огороде" Bomber?

0

106

Тримир. Пророков нет в отечестве своём, но и в других отечествах негусто. Люди спрашивают совета для того, чтобы поступать наооброт, или чтобы было кого обвинить. Насчёт духовников- все мировые преступления совершаются под знаменем Креста.

0

107

Миколайович. Можно и так сказать. Я не рекламирую "Бомбер", Косоглазых или Европу. Япытаюсь понять почему каждый год всё по-разному. Может быть мы все ошибаемся, и все вобы в принципе одинаковы. Просто попал в данный момент под рыло , дёрнул как-то не так, как обычно и поймал.
Garri. Я сказал то, что хотел. Никто не может сказать, какой воблер сегодня, да и вообще будет работать на том, или другом водоёме.
А на счёт хитпарада- проверенный и описанный способ изучения рынка и продвижения рекламы, дорогих изделий. Давай соберем коллектив, выедем куда нибудь, и каждый покажет на что способен подобранный ним арсенал. Уверен, что результат будет один- все вобы рабочие. А в лидеры выйдет какой-нибудь Китаец, сделанный в Украине по эскизам Европы по заказу какого-нибудь Киевского магазина. Babaka, как я его понял берёт новинку, ловит на неё что нибудь, потом ждёт другую новую вещь. Постоянство ловли на данный воб его не интересует. Это самоутверждение своего профессионализма. Когда человек знает и умеет всё (касается воблеров), ему неинтересно ловить рыбу, ему нужен эксперемент. Возможно такие как он и смогут ловить на "обёртку от пачки сигарет", если их заставить (заинтерисовать, поставить задачу.....).  Поддерживаю такой подход. У каждого свой интерес в рыбалке

+1

108

цыган написал(а):

Я сказал то, что хотел. Никто не может сказать, какой воблер сегодня, да и вообще будет работать на том, или другом водоёме.

Ну это твое мнение, мое другое. Сам воблер не ловит, ловит рыболов, и в разных руках воблер работает по разному.

цыган написал(а):

Давай соберем коллектив, выедем куда нибудь, и каждый покажет на что способен подобранный ним арсенал.

Aborigen написал(а):

Улыбнуло o.O Очень хочу на тебя поглядеть на Донце, в мае, когда рыба активна и ловится на обёртки от сигарет, ну считай это вызовом... А.. Естественно без лодки с мотором и троллинга, встреча может состояться 4 - 5 - 6 мая мы как раз собираемся. Лады?

0

109

цыган написал(а):

А на карловку на неделе с лодкой,

Запрет,он и в Африке запрет,если арендатор тебя обилетил,это не значит ,что можно на воду с лодкой.Будеш неприятно удивлен,если попадешся экологам или рыбнадзру,штрафик и по сегодняшним дням не малый выпишут тебе.
По поводу Бомберов,как по мне то практически все бомберы тролинговые,мне кажется,что ловить ими спинингом не камильфо,хотя если джерковая палка и мыльница,может в самый раз.
Может быть стоило всетаки попробовать другого производителя?

0

110

Junior. Не знаю почему, но разрешают ловить на лодке с мотором.Очевидно хорошо знают водоём и уверенны, что ловли не будет. Да так оно и есть. Палок у меня достаточное количество для разных способов. Ловлю и собираю коллекцию Бомберов потому, что они мне нравятся (если только не Косоглазые), уловистые штуки, Неприхотливые в проводке и условиям, хорошо отбивают траву и другие препятствия, заводят всех хищников, париемлемая цена. Есть различные модели. Посмотреть выбор можешь на Путиловке у САни в подвальчике (бывший магазин "Волна"). А вообще я не зацикливаюсь на Бомберах В Арсенале есть и другие производители. Но в прошлом сезоне Бомбер у меня был на первом месте (уточняю на В. Карловке). Почему у меня всё время В.Карловка объясняю- водоем сложный по ветру и по слабому течению, рыбалка непредсказуема, хищник всегда сыт.. Глубины приличные. Вобщем полигон для испытания.

0

111

цыган написал(а):

А в лидеры выйдет какой-нибудь Китаец, сделанный в Украине по эскизам Европы

Если согласиться со статистикой, то в 10-15% в лидеры выйдет просто везунчик, оказавшийся в нужном месте в нужное время.
Во всех остальных, тот кто умеет читать водоем и делает правильные выводы. Что касается ассортимента, то просто понадобится несколько воблеров под разные условия.
Дайверы заменим тонущими, все остальное

цыган написал(а):

Babaka, как я его понял берёт новинку, ловит на неё что нибудь, потом ждёт другую новую вещь. Постоянство ловли на данный воб его не интересует. Это самоутверждение своего профессионализма. Когда человек знает и умеет всё (касается воблеров), ему неинтересно ловить рыбу, ему нужен эксперемент.

Я говорю про ловлю с берега.

0

112

Цыган, если я правильно тебя понял, ты браконьеришь на лодке с мотором, еще и называешь нас рабами, пашущих на огороде рекламщиков?
Круто! Наверное гордишься собой?
Надеюсь, ты понимаешь, что рыболов и браконьер разные вещи.

0

113

Garry написал(а):

Цыган, если я правильно тебя понял, ты браконьеришь на лодке с мотором, еще и называешь нас рабами, пашущих на огороде рекламщиков?
Круто! Наверное гордишься собой?
Надеюсь, ты понимаешь, что рыболов и браконьер разные вещи.

Начинали с обсуждения списка, а пришли в никуда.
Чтобы немного разрядить обстановку и снять градус накала докладываю, что я тоже когда то пользовал бомберы, но....... Это было в начале моего увлечения и если честно я ими дорожил, но занятие сие меня не вштырило и вобы были раздарены. Довольно уловистые, но у них мало подходящих для меня моделей, ибо в 90% я ловлю приманками гр. так максимум до 7-8 и не дайверами, их мне заменяют тонущие модели.

0

114

цыган написал(а):

Тримир. Пророков нет в отечестве своём, но и в других отечествах негусто. Люди спрашивают совета для того, чтобы поступать наооброт, или чтобы было кого обвинить. Насчёт духовников- все мировые преступления совершаются под знаменем Креста.

Феерично. Так и хочется процитировать Палыча. Мыслю, будет совсем к месту.

+1

115

http://uploads.ru/i/P/G/J/PGJ1X.jpg

  http://www.tackletour.net/TTForums/view … mp;t=41324

Отредактировано utro (2012-04-26 21:34:33)

+6

116

Нежданчик...  o.O  :D

0

117

Пацталом...  :D   :D   :D

0

118

Нада резинку продавать и покупать нормально лодку, зубы то у "прилова" не детские... :unsure:

0

119

utro(Сергей) Ты бы хоть написал на какой водоем не ездить :cool:  :D

0

120

Vladimir80 написал(а):

подскажите пожалуйста,а есть мелкие попперы до 40мм?

В продаже еще не видел, но точно знаю что их "легендарный" поппер делается в размере 40мм.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно