Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно


О воблерах серьёзно/не серьёзно

Сообщений 151 страница 180 из 411

151

RA написал(а):

Kasadaka Maskot - сожран на флюр поводке;
Kasadaka Ion -аналогично, два штуки;
Kasadaka Mirage - аналогично;
Kasadaka Mistiк - потрепаный шнур, рыба с ним уплыла;
Megadass Vizion - неотрегулированый после замены шнура фрикцион, ушел с рыбой
Rapala Glass Shad Rap - аналогично, на флюр поводке;
Rapala X-rap - чудо по щуке, срезана при глубоком золоте
Dorado Invader - перекущен щукой;
Jackall DD Sherri - резкий удар, не успел фрикцион;
Jackall squad minnow - не смог вывести, обрыв...

Ёжик кололся и плакал, но продолжал взбираться на кактус

+1

152

RA написал(а):

Проревезировал коробки... за неделю остались на реке, канули в никуда:

Поставь жесткий поводок скрутку,на игру воблера не влияет,забудеш что такое срез.

0

153

junior 1 написал(а):

Поставь жесткий поводок скрутку,на игру воблера не влияет,забудеш что такое срез.

Согласен на все 100%,сам использую скрутку из полевки,дешево и сердито!!!Не одной потери воблера на скрутке еще не было,количество поклевок координально не уменьшилось.

0

154

junior 1 написал(а):

RA написал(а):

    Проревезировал коробки... за неделю остались на реке, канули в никуда:

Поставь жесткий поводок скрутку,на игру воблера не влияет,забудеш что такое срез.

Подпись автора

    В зеркальном карпе отражалась довольная харя рыболова.

А можно поподробней что за скрутка и где её можно взять, а то я вчера тоже понёс потери из за острых клыков хищника ))

0

155

-Виталий- написал(а):

А можно поподробней что за скрутка и где её можно взять

Все просто,береш и набираешь в поисковике-Поводок скрутка из полевки или струны,и тебе подробно с картинками и инструкциями все показано и описано!

0

156

RA написал(а):

Проревезировал коробки... за неделю остались на реке, канули в никуда:
Kasadaka Maskot - сожран на флюр поводке;
Kasadaka Ion -аналогично, два штуки;
Kasadaka Mirage - аналогично;
Kasadaka Mistiк - потрепаный шнур, рыба с ним уплыла;
Megadass Vizion - неотрегулированый после замены шнура фрикцион, ушел с рыбой
Rapala Glass Shad Rap - аналогично, на флюр поводке;
Rapala X-rap - чудо по щуке, срезана при глубоком заглоте
Dorado Invader - перекущен щукой;
Jackall DD Sherri - резкий удар, не успел фрикцион;
Jackall squad minnow - не смог вывести, обрыв...

и это еще не все....

Самый объективный рейтинг воблеров,по Сев.Донцу. 8-)

+1

157

RA написал(а):

Хоть кто-то понял, для чего это написано

Непонятно :dontknow:

0

158

RA написал(а):

херачило не по детски...

Косадака форева!!!С такими темпами эта контора должна будет тебе доплачивать!!!Мое мнение таково-Косадака хорошие и уловистые приманки,но для меня есть еще такое понятие как эстетика,а в этом аспекте Косадака проигрывает тем же Мегабассам,Тсунекиши,ИМА,Депс и т.д.Понятно что главной задачей воблера являеться ловить рыбу,но когда этот воблер еще и радует глаз и являеться произведением исскуства,в своей сфере,тогда вдвойне приятно его иметь в своей коллекции.Естественно цена таких игрушек довольно высока,но ведь Японский рынок дастаточно специфичен,и в априори такие изделия   не могут стоить дешево.На счет уловистости:Смит Джиб 90сп-вне конкуренции для меня,естественно мое мнение субьективно и не претендует быть аксиомой.Каждый выберает свой путь и считает его более верным!

0

159

Pril написал(а):

Rapala X-rap - чудо по щуке, срезана при глубоком заглоте

Ты снял оперение с заднего тройника?

0

160

Макс1986 написал(а):

Мегабассам,Тсунекиши,ИМА,Депс

забыл ОСП  :love:

0

161

Палыч

Ты еще вставь видео о ловле щуки на морковку  :D  Есть варианты ловли рыбы на фотоаппарат. Я когда-то на спор ловил окуней на пустую джиг-головку... Да таких примеров можно целую кучу привести. Это просто ФАН и ничего более.

0

162

RA написал(а):

Макс, много спиннингистов проплывали, беседовали, многие ловили на очень именитые бренды, Орбит и т.д. но были с нулем, я описал приманки на которые не то что клевало, а херачило не по детски...

Позволю себе не согласится,уж очень ты категоричен.Во первых может быть разный уровень умения ловить на воблеры,во вторых,ты знаеш речку как свои пять пальцев ,поэтому и воблеры используеш с необходимым заглублением.Может быть человек попал не в то место и не в то время,я имею погодные условия,ты ведь не хуже меня знаеш,как погода влияет на клев.И последнее,если бы ты ловил и каксадаками и воблерами именитых брендов в один и тот же день попеременно,то можно было бы говорить о статистике уловистости.Я думаю,если бы ты взял вместо репликов оригиналы,у тебя был бы тот же результат,если не лучше.
Сам касадакой не ловлю,предлочитаю оригиналы,хотя и не сомневаюсь,что они ловят.

0

163

Макс1986 написал(а):

Pril написал(а):

    Rapala X-rap - чудо по щуке, срезана при глубоком заглоте

Ты снял оперение с заднего тройника?

Подпись автора

    Все мы, увы, не ко всем делам одинаково годны. (Проперций)

Не большая ошибка,про Х-rap писал не я и вопросы к RA... Хотя могу сказать- друг,в свое время,набрал этой рапалы несколько штук в разных цветах,а ладу дать ни одному не смог. Посоветую ему тоже побрить пару штук.

Отредактировано Pril (2012-10-01 17:37:25)

0

164

RA написал(а):

в общем его тоже нет теперь в коробке

Такими темпами к концу отпуска у тебя останутся пустые коробки :D .Теперь понял почему у тебя в приоритете Касадака,не так больно восполнять. :D

0

165

RA написал(а):

мащинально как-то выпустил, ........................воблер с тонущими характеристиками кирпича, в общем его тоже нет теперь в коробке

:D  :D  :D

0

166

RA написал(а):

Казненный Dorado Invader

Да что же там у тебя за монстры,что лопатки ломают?

0

167

Макс1986 написал(а):

для меня есть еще такое понятие как эстетика,а в этом аспекте Косадака проигрывает тем же Мегабассам,Тсунекиши,ИМА,Депс и т.д.Понятно что главной задачей воблера являеться ловить рыбу,но когда этот воблер еще и радует глаз и являеться произведением исскуства,в своей сфере,тогда вдвойне приятно его иметь в своей коллекции

Для меня самый красивый и дорогой воблер, это тот, который самый погрызаный и в котором торчат обломанные щучьи зубы  :D .

Отредактировано Игорь С. (2012-10-02 09:34:53)

0

168

Игорь С. написал(а):

Для меня самый красивый и дорогой воблер, это тот, который самый погрызаный и в котором торчат обломанные щучьи зубы

Согласен,когда мои бойцы украшены боевыми шрамами мне тоже очень приятно

0

169

RA написал(а):

У меня есть сквадминоу, без глаз, краски, и с поменяными тройниками но ловит.

Инвалид :D

0

170

Хорошо Вам. Мои воблеры,те что не ловят,живут долго и счастливо(до первой коряги),а уловистые погибают молодыми :dontknow: .Исключение понтоновский були-бу-весь в шрамах

0

171

Pril написал(а):

(до первой коряги),

Можно использовать шнур помощнее и разгибать тройники

0

172

RA написал(а):

У меня есть сквадминоу, без глаз

Так вот чей глаз у Вити Мишлена на фотке! :D
http://s1.uploads.ru/t/kLcz7.jpg

+1

173

Макс1986 написал(а):

Можно использовать шнур помощнее и разгибать тройники

У меня на Salmo Perch  после последних боев вместо тройников остались двойники  :D . Надо поменять  :writing:
Правда коряги здесь не причем. Приходилось обламывать, чтобы не сильно травмировать щуку. Все чаще задумываюсь, а не перейти ли на тройники без бородок. Кто-то знает, где такие можно купить?

Отредактировано Игорь С. (2012-10-02 10:38:06)

0

174

Макс1986 написал(а):

Можно использовать шнур помощнее и разгибать тройники

Ловлю чаще с лодки,выход только отцеп-никак не могу выбрать. А шнур 8 либров уже готов поменять на 6 лб.(спиннинг позволяет) будет интересней и у рыбы появиться шанс.

0

175

Pril написал(а):

будет интересней и у рыбы появиться шанс

Мне кажеться что в ловле щуки,лишний запас мощности просто необходим!!!

0

176

RA написал(а):

И на одинарники засекается на воблерах

Если в заглот,иначе пустых поклевок будет очень и очень много

0

177

На 8 лб не было ни одного обрыва! Только обидные срезы,а так со всем справляется спиннинг и фрикцион...

0

178

Pril написал(а):

,а так со всем справляется спиннинг и фрикцион...

Бывает что щука вместе с воблером уходит в водоросли,и чтоб ее от туда вырвать нужны не малые усилия,иногда приходиться применять форсированное вываживание,или ловля в том же коряжнике,когда рыба накрутит ваш шнур на ветки, не один отцеп не поможет,останетесь без рыбы,своего воблера,потратите много нервов,вот и весь адреналин.Но хозяин барин

0

179

Макс1986 написал(а):

Бывает что щука вместе с воблером уходит в водоросли,и чтоб ее от туда вырвать нужны не малые усилия,иногда приходиться применять форсированное вываживание,или ловля в том же коряжнике,когда рыба накрутит ваш шнур на ветки, не один отцеп не поможет,останетесь без рыбы,своего воблера,потратите много нервов,вот и весь адреналин.Но хозяин барин

Макс ну все не так!!! Понимаю спор бесполезный,но как ты сказал-хозяин барин.Описаные тобой случаи - исключения. Может ты и прав но на моей стороне,хоть и не большой(15 лет),но опыт...ни чего личного пусть нас рассудят...

0

180

Макс1986 написал(а):

Бывает что щука вместе с воблером уходит в водоросли,и чтоб ее от туда вырвать нужны не малые усилия,иногда приходиться применять форсированное вываживание,или ловля в том же коряжнике,когда рыба накрутит ваш шнур на ветки, не один отцеп не поможет,останетесь без рыбы,своего воблера,потратите много нервов,вот и весь адреналин.Но хозяин барин

Макс у отцепа совсем другвя функция.Отцеп служит для извлечения воблера из зацепа,т.е. воблер во время проводки крючками зацепился за корягу или пеньки камыша,в общем за любую хрень на дне водлема,без отцепа  90% потери воблера,с отцепом 90%.что ты его достанеш,а если учесть,что воблеры стоят не две копейки,то это существенно.А увеличивать толщину шнура не вижу смысла,уменьшаеш дальность полета приманки.Если щука зашла в коряжник и обмотала шнур вокруг веток,то и толстый шнур не спасет,тут или обрывать,или ждать когда она сама распутается.Если собираюсь ловить воблерами,то отцеп всегда в лодке и очнь часто помогает.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно