Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно


О воблерах серьёзно/не серьёзно

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

junior 1 написал(а):

то и толстый шнур не спасет

Речь идет не об этом,а о том чтоб постараться не допустить этого.Вообще воблерная ловля не предпологает сильно дальних забросов,особенно если  ловля ведеться с лодки.Если речь не идет об охоте за жерехом.Мне есть с чем сравнивать,сам начинал дергать воблера 6 либровым шнуром,сейчас у меня стоит шнур 0,16,в дальности заброса я конечно проиграл но не критично,более важно то что теперь я небоюсь провести дорогой воблер там где с тонким шнуром я бы не решился.А на счет опыта,опыт это хорошо,но я вроде тоже информацию не с неба срисовую

0

182

Макс просто мы ловим в разных условиях,отсюда такие разночтения,на речки у меня не часто получается поехать,а тебе они ближе...

0

183

Pril написал(а):

,а тебе они ближе...

Тоже далеко,я не хочу ни кого переубеждать,и доказывать свою правоту,просто высказал свое мнение,я считаю 6 либров хорошо подходит для мелких воблеров,а ловля щуки сама по себе предполагает несколько других приманок(щурят не имею ввиду)

0

184

Спорить не могу...воблерами ловлю совсем недавно,в основном джиг. Щурят ни кто не имеет ввиду-они сами вешаются :dontknow: Хотел о другом -на одной из последних рыбалок,был срез приманки,ни удара ВООБЩЕ ничего- просто приманки не стало,как такое возможно не пойму...

0

185

Pril написал(а):

,как такое возможно не пойму...

Какой длины был поводок?Вообще есть еще вариант такой,поврижденный шнур.

0

186

Поводок 15 см. шнур в норме,но даже не заметил какого то натяжения шнура-понимаю,что щука,но не с бритвой же она плавает...

0

187

RA написал(а):

ведешь приманку и резкий провис шнура...

Понятно...,просто у меня первый раз так безнаказанно украли воблер 8-)

Отредактировано Pril (2012-10-02 21:39:35)

0

188

Шнур должен соответствовать весу воблера, что бы элементарно не отстрелиться при забросе. Далее на первое место выходят условия ловли. Река, коряжник совсем не подразумевают использование обязательно толстого шнура, хотя при его использовании шансы не пустить рыбу в корягу очень повышаются,но имея хороший отцеп, как правило, воблер удается спасти в 99 случаях из ста. Совсем другое дело мелководье и трава. Тут без соответствующего запаса мощности (шнура и удилища) при хорошем клеве за день можно очень основательно проредить свою "армию". Как то года четыре назад встрял за одну рыбалку гривен на шестьсот. ИМХО- прав и Макс1986 и Pril.Каждый по своему.

0

189

Макс1986 написал(а):

,сейчас у меня стоит шнур 0,16,в

Так толстый шнур предпологает и соответствующий инстркмент,т.е спининг с соответствующим тестом по шнуру,в противном случае можно остаться и без рыбы и без спининга.В отчетах по Донецеой области есть мой отчет с щукой на 5,5кг,шнур 8лб,на этом водоеме через заброс зацеп,ну и как то справился,за то адреналина через край.У меня шестнадцатилибровый шнур стоит на 783 гарике и Катушка силовая 4000,этот комплект предпологалось использовать под тяжелый джиг,но так как в нащих краях тяжелым джигом ловить не где,то я им твичу,а учитывая,что не люблю когда в лодке куча палок,то использую этот комплект под все воблеры которые есть в коробках,так вот легкие приманки поначалу было таскать не камильфо,сечас просто привык и менять не собираюсь,Но вот когда хорошая щука садится на 842 со шнуром 8лб ,это совсем другие ощущения,это кайф.

0

190

RA написал(а):

полови в прозрачной  воде и все поймешь, щука иногда на догоняет, а бьет воблер сбоку на опережение или лоб в лоб, и попадает в шнур, много раз такое было, тяжести не успеваешь почувствовать, ведешь приманку и резкий провис шнура...

Роман опередил,только хотел написать .Поставил нового балисонга,метрах в трех от мостика сбоку вылетела щука,я нмчего не почувствовал,подумал промахнулась,а когда вымотал,то поводок скрутка зигзагом,не было бы поводка,обрезала бы точно.

0

191

RA написал(а):

продвинутые воблеристы теперь ловят на это

Рома, мне кусочек г....а прошу завернуть.

0

192

Реабилитация магазина.
Название, возможно, отвлекает, но речь идет о воблерах. История начинается в 2010г, покупкой Jackall Squad Minnow-80. Успешно, по своим меркам, ловил щуку и решил  купить второй, на всякий возможный случай. Покупал  не в том магазине, что первый воблер, поскольку в нем на данный момент не было. В 2012 щука перекусила шнур выше  поводка длиной 20 см и воблер был потерян. При первой же рыбалке с использованием запасного оказалось, что не все хорошо. Воблер значительно потяжелел из-за поступившей в корпус воды. При осмотре  оказалось, что вода поступает через щели в месте крепления первого (брюшного) тройника. Поскольку в этом же магазине купил Jackson Dead Float -80, тонущий без поводка и ZipBaits Orbit 110 SP, также уверенно тонущий (оба новые без щелей и каких-либо повреждений), возникли вопросы: «Воблеры такие делают?» или «Магазин продает технологический брак потому, что купили дешево?».
Поскольку считаю Jackall Squad Minnow-80 удачным (для себя) воблером решил купить еще. Покупал в других областях и в разных торговых сетях. Итог – два новых Jackall Squad Minnow-80 имеют такой-же дефект (щели возле брюшного тройника). Магазин реабилитирован! Так воблеры изготовляют!
Щели замазал клеем, при испытаниях в домашних условиях вода в корпус воблеров не поступает.

0

193

ПриВар написал(а):

Магазин реабилитирован! Так воблеры изготовляют!

Ты не поверишь, еще и берут их все ,практически, из одних и тех же источников.  :D

0

194

FishHunter написал(а):

Ты не поверишь, еще и берут их все ,практически, из одних и тех же источников.

Почему не поверю? Такое возможно - ведь делают на одном предприятии.

0

195

То ли воблер,то ли резина.Интересно,работать будет в наших водоемах.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Oqb6ATuffo

0

196

ПриВар написал(а):

При осмотре  оказалось, что вода поступает через щели в месте крепления первого (брюшного) тройника. Поскольку в этом же магазине купил Jackson Dead Float -80, тонущий без поводка и ZipBaits Orbit 110 SP, также уверенно тонущий (оба новые без щелей и каких-либо повреждений), возникли вопросы: «Воблеры такие делают?» или «Магазин продает технологический брак потому, что купили дешево?».

К сожалению отверстие в Сквад Минноу не единичный случай, лечится очень просто. Если ва м будет легче. то и Сугои от Ямамото страдают (не все) таким дефектом.
Дэд флоат тонет, не потому, что брак, а потому, что очень точно отгружен и чуть более плотная вода делает из него медленно тонущего, что тоже не очень то и плохо. Лечится заменой крючков на облегченные и постановкой более тонких колец., нечто подобное скажу и про Орбит.

0

197

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну и что именно натолкнуло?

Наверное

RA написал(а):

BY А.SHANIN

0

198

RA написал(а):

Просто попробовать придумать, затем изготовить, ну и поймать)))
!

Руки чешутся?!!!  Колись Роман, из какого дерева буратину строгать будешь?

0

199

RA написал(а):

Просто попробовать придумать, затем изготовить, ну и поймать)))

Подпись автора

    Vivat Lex!

Тогда покупай бормашинку с гибким валом

0

200

Да ну, жалко такую аппаратуру гробить ))))), и стоит то бормашинка не дорого, в 200 - 300 грн можно смело вложиться ))) А так тебе целый кабинет надо выделять )))), а магнитофон с записями кричащих пациентов :crazyfun:

+1

201

Garry написал(а):

У меня портативка со всеми прибамбасами дома стоит, но мощи явно не хватает. Лучше гравер, а машинкой хорошо доводить.

у меня бормашинка, хотя можно использовать как гравер. мощи хватает - 30 000 оборотов, брал за 200 грн, вполне доволен
З.Ы. Счас зафлудим тему (

Отредактировано Mytas (2013-03-13 08:46:59)

0

202

Mytas написал(а):

у меня бормашинка, хотя можно использовать как гравер. мощи хватает - 30 000 оборотов, брал за 200 грн, вполне доволен
З.Ы. Счас зафлудим тему (

200 грн. это тебе повезло. Цена на наконечник начинается с 300 грн. + микромотор + регулируемый источник питания.
И оно того стоит? Тем более весна на дворе.

0

203

RA написал(а):

Проблену вижу только одну - вдруг руки не оттуда растут.

Не поверю я, что человек имеющий такой опыт и потративший столько сил и времени не сможет освоить. Скажу сразу, сделать и выточить это полбеды, а вот покрасить новая беда.... Я тоже так думал, главное не отчаиваться. Сразу понятное дело не получится. Я долго тренировался на пробках от вина и шампанского, и то сейчас не все гладко... но жена отмечает явные улучшения )))).

0

204

RA написал(а):

вдруг руки не оттуда растут.

:cool: Рыба подскажет ответ :flag:

RA написал(а):

Сделать по форме точную копию: жука, бычка, уклейки, плотвы и карася

Если удастся, ждем результаты в Делаем своими руками

0

205

RA написал(а):

Интересно, есть ли специальные бесшумные коробки под воблеры,

Конечно есть. Под голавля найти проще в силу минимального размера воблеров.
Я более менее видел в Ибисе Мейхо. А так просто делаю сам.

0

206

Вашему вниманию отчет сумского рыбака, который ведет свой блог и постоянно участвует в конкурсах отчетов

Мои впечатления от воблеров любезно предоставленных на пробу пользователем нашего ресурса Сергеем.

http://fish-club.net/upload/iblock/e34/3.jpg

Итак, опустим сразу философские рассуждения по поводу того, что вкусы у всех разные, что ловит кто чем считает нужным а также по поводу любви к брэндам и такое прочее. В данном случае речь идет о заведомо более дешевых приманках, потому речь больше пойдет о конкретных впечатлениях именно от их работы.

Читать полностью

0

207

RA написал(а):

Посмотрел на раздел воблеров - театр одного актера)))))

Подпись автора

    Vivat Lex!

Это точно подмечено, по тексту проходит:

По всем из предоставленных приманок можно сделать такие общие выводы. И точность и дальность заброса всех воблеров порадовали, я бы сказал, что дальность полета выше средней. Исполнение также особых нареканий не вызвало, и краска и глаза и лопатка, все надежно закреплено и имеет аккуратный вид. Нет залипших погремушек, петли закреплены хорошо. В процессе ловли перехлестов крючков практически не было, испытывал на шнуре 10ЛБ с поводком из струны 15 см (спиннинг DinamicII 3-14 гр).

По фурнитуре один вывод – менять и желательно сразу. Можно мириться с качеством заводных колец и крючков, но их состояние почему-то запущенное

0

208

junior 1 нахрена тебе эти роги? Тройники ,да еще парами или тройками на одном.Спиннинговое драчленство! На кустах оставишь и плакать хоцца. Отдай абратна. Я када- та тожеть как дурной эти пластмаски пакупал. Ну выйти из магазина без елочной игружки- западло.КРАСОТА,как не купить? И оставляя их то на недаставаемых ветках деревьев или глубоко в камышах, я сильна плакал ночами. :'(  Важно панимать, что к каждой пластмаске своя игра ниабхадима, а их дафига было и в силу моей нетерпиливости ,мучаться с каждой у меня сил небыла, а патамуша результат у меня херовастинький был.Глазки при начале рыбалки то в кучу ,то в разные стороны смотрят в коробочку яка пестрит красотою неписсссаною,Красива та и уловиста думал-тупил.Сложно мне было с ними с красивыми да своенравными. Видать лох я воблерный. :yep: А тута дружбан Ботаник пару пачег ипонского силикона падагнал и грит : "Ща клюнит!"  И нада-же "КЛЮНУЛО!" Как пагнал я на силикон ненашенский па прасторам рыбу хищную ловить. Видима-невидима! И савсем я  забыл про деревянных да пластмассовых разорителей кармана маего, но иногда правда они миня выручали,но это были проверенные бойцы- в шрамах.Вот их-то и оставил в кол-ве 40-ка штук. Резина меня спасает как и в юности с девчатами.  :dontknow:
Радавают они меня(воблеры) да и елку здорово на Новый год, и экономят бюджет личный по части покупки настоящих елочных украшений.
ИМХО! :smoke:

Отредактировано Баркас (2013-07-15 20:39:23)

0

209

Баркас написал(а):

junior 1 на хрена тебе эти роги? Тройники и ржавеют. На кустах оставишь и плакать хоцца. Отдай абратна.

Щазз.У Тсунекичи ловят все воблеры,думаю,что этот не исключение,на меляке даст шуке жару,да и достался за очень вменяемые деньги.И вообще очень люблю ловить щуку воблерами,вот такой у меня бзик,если щука,то обязательно воблеры. :dontknow:

Отредактировано junior 1 (2013-07-15 20:44:49)

0

210

junior 1 написал(а):

Щазз.У Тсунекичи ловят все воблеры,думаю,что этот не исключение,на меляке даст шуке жару,да и достался за очень вменяемые деньни

Ну раз на шару,тада точно ловить ею не будешь.

junior 1 написал(а):

У Тсунекичи ловят все воблеры

А это глубочайшее заблуждение!
Ловит-то junior 1!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » О воблерах серьёзно/не серьёзно