Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Телеканал "Охота и Рыбалка"


Телеканал "Охота и Рыбалка"

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Последнее время в моих глазах авторитет канала не просто снизился, а рассеялся как утренний туман:
Сначала начали показывать старые Диалоги о рыбалке - блин, это же полный чес. Когда были сняты эти передачи, они имели какую-то смысловую нагрузку, сейчас же они просто утратили актуальность хотя бы потому, что многие весчи о которых расказуют сильно видоизменились, многие подходы в корне требуют пересмотра и т.д. Им что лень новых передач снять или хотя бы в эти внести изменения? В общем это не передача о рыбной ловле - это "Спокойной нолчи малыши"!
Но основной причиной моего негодования послужила одна из передач с экспертом, который ведет несколько передач (в т.ч. и "Мотолодки"). Так вот этот тип вел "Клевое место" с Можайского водохранилища. Объясните мне как можно назвать человека ЭКСПЕРТОМ, который на спиннинг с тестом 1-8гр вешает джиг 18 гр и говорит что он ловит на приманку класса лайт!!! :O
... а когда он еще забрал 4х судаков, 3 из которых недостигли совершеннолетия мне вообще тошно стало :mad: вещать такие вещи милионам людей и при этом пытаться пропагандировать ловлю поймал-отпусти... Хоть бы притворился, что отпустил, а он еще и хвастается! Вот и спрашивается - кто больший браконьер: человек который ставит сети чтобы прокормиться или человек пропагандирующий выбивать рыбьих детей на все постсоветское пространство???

+1

2

Петрович
Ты чё на "Спокойной ночи малыши наехал"?

0

3

дежурный написал(а):

Петрович
Ты чё на "Спокойной ночи малыши наехал"?

:D
Просто имел ввиду, что Диалоги едва дотягивают до передачи расчитанной на очень юную аудиторию...

0

4

Петрович
По сути, канал "охота и рыбалка" никогда особо не пропагандировал культуру охоты/ловли ловли, этот канал как раз и показывает, что у нас/у них есть сейчас. Принцип ловли "поймал - отпусти" вообще не ведом ихним экспертам, да и собственно это буржуазный принцип, у нас так вряд ли когда ловили.

А то что забрал человек 4-х небольших судаков, что тут жуткого, наоборот дополнительный реализм, многие ли за рыбалку берут больше?

Отредактировано дежурный (2009-11-23 14:32:06)

0

5

дежурный написал(а):

А то что забрал человек 4-х небольших судаков, что тут жуткого, наоборот дополнительный реализм, многие ли за рыбалку берут больше?

У меня всегда стоит вопрос качества, поэтому даже если я не смог поймать рыбу удовлетворяющую меня по размерам я не начинаю забирать все подряд и говорить, что если поймаю что-то по крупней то эту выпущу. У меня уже даже жена, которая хладнокровна к кыбалке и халатна к рыбе при виде щук и судаков весом менее 0,5 кг говорит выпускай, они ведь могут вырасти намного крупней - тогда и полакомимся  :cool:

+2

6

Чернушенко мне вообще не нравится, одна реклама, блин... :mad:  Солопов был - было интереснее ИМХО.( рыбку отпускал, учил вобы разлавливать, показывал, как микропоппер сделать и т.д.) Весной показывали Струева в "Клевом месте", сейчас перестали.
А насчёт "Диалогов"...ну, типо ностальгия  :)

+1

7

Alexey написал(а):

Солопов был - было интереснее ИМХО

Согласен на все сто, после рестайлинга канала относительно рыбалки как-то Г стало...

0

8

Больше рекламы стало, смотришь те же "диалоги", вот они закончились, и тут бац - реклама боди шейпера  :D или ещё что-то в том же духе. Чернушенко за одну передачу 8 или 9 раз упомянул полную характеристику спина, которым он ловил...а инерционка "нельма", это вообще что за бред? На ЖД в Лагуне теперь отбоя нету от дедулек, которые спрашивают таковую...

0

9

Уже по-моему кто-то поднимал эту тему. Может многое не нравится, может кое-что нравится. Но я им искренне благодарен за то, что убрали этих демонических французов из затертых 90-х... "Когда реки текут"... И музычка  :insane: Их смотреть без слез невозможно было. Особенно нравились сюжеты о том, как в провинциях ловят на подхваты и пауки! И очень хотят посоревноваться с кем-то еще в своем умении.

0

10

poloten4ik написал(а):

Особенно нравились сюжеты о том, как в провинциях ловят на подхваты и пауки!

Французы - это полная жесть! Кстати, а что за "Вишнёвая косточка"  появилась? Пока не попадал на эфир.

0

11

poloten4ik написал(а):

французов из затертых 90-х...

с тех пор у нас бытует мнение, что форель ловить можно даже в унитазах, при условии если этот унитаз французский  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

12

Alexey написал(а):

"Вишнёвая косточка"

Вялая беседа о проблемах насущных...(смесь Гордона в засаде, Большой рыбалки и Большой охоты) в общем

Alexey написал(а):

Пока не попадал на эфир.

...и не   надо :flag:

0

13

Я с удовольствием смотрел цикл передач с братьями Степанцовыми (Сувотикан, Байкал), где они бомбили ленка, хариуса... Никто там не учит рыболовле, но на душе тепло становится от простого, незатейливого рыбацкого счастья))).
Со всеми согласен - канал порожняковый.
P.S. А помните передачу "Нож" с Александром Ериным? Я все время боялся, чтоб он случайно не отрезал себе чего нибудь.  :D

0

14

Nikolaich написал(а):

P.S. А помните передачу "Нож" с Александром Ериным? Я все время боялся, чтоб он случайно не отрезал себе чего нибудь

Запомнилось, как он проверял качество заточки путём бритья волос на руке  :crazyfun: 
Как думаете, чем обусловлено изчезновение из эфира путёвых передач, смена ведущих?

0

15

Петрович написал(а):

Когда были сняты эти передачи, они имели какую-то смысловую нагрузку, сейчас же они просто утратили актуальность хотя бы потому, что многие весчи о которых расказуют сильно видоизменились, многие подходы в корне требуют пересмотра и т.д.

Приведите пожалуйста конкретные факты, дабы не быть голословным :)

0

16

Добрый Рост написал(а):

дабы не быть голословным

В одной передаче ЭКСПЕРТ учит ловить на фидер применяя оснастку с двумя поводками. Я охринел.
Я просто накачал этих Диалогов больше 100 серий. Пересматриваю. :-)

0

17

Уже больше года как канал перепродан новым продюсерам. Даже логотип поменял. К сожалению. Теперь по утрам и вечерам две тётки друг другу рассказывают методы спасения мужской потенции. Или эта реклама про поплавок, который не встаёт. Словно насмешка над аудиторией. Мол на рыбалку ходят одни импотенты, а те у кого исправно встаёт (благодаря такому-то препарату), те 50 летние дядьки от 20 летних типа жён по воскресным утрам не уходят.
Да, раньше было и Клёвое место, и Солопов, и Нож, и Большая рыбалка/охота, и Сафари. Сюжеты постоянно обновлялись. Было... до начала 2008 года. Потом программа перестала развиваться, стали постоянно крутить повторы по 3 раза в день. Было такое, три раза в день включаю канал и попадаю на одну и туже передачу. Бред какой-то. А потом стало ещё хуже, его просто продали в руки далёкие от охоты/рыбалки.
Возможно, что канал как бизнес-проект себя не окупил. Тому как профильной рекламы было не много. Зато теперь нам расскажут про последние достижения в области втюхивания всякой ненужной дряни.  :tired:

Отредактировано Fest (2009-11-23 21:10:47)

0

18

...то что канал деградировал это ФАКТ! Нет свежего материала с прогрессивной инфой и толковыми рыбацюгами в сюжете.
Пусть этот отснятый материал будет просто созерцание прекрасного, столь близкого для аудитории, но выполненный понимающими в этом деле людьми.

0

19

Fest написал(а):

про поплавок, который не встаёт.

:rofl:  Надо запомнить для знакомых рыбацюг. :D

0

20

Подвохов показывают?

0

21

poloten4ik написал(а):

Но я им искренне благодарен за то, что убрали этих демонических французов из затертых 90-х...

А я с теплотой вспоминал эти сюжеты,особенно в этом году,когда лазил по горным речкам Крыма. Я там подсмотрел много полезного,например маятниковый и катапультный забросы в условиях ограниченного пространства,на форелевой речке,ну или методу придерживания вертушки в предьямнике.  Да и вообще-у некоторых французов была филигранная техника владения снастью.

0

22

Фдуч написал(а):

Подвохов показывают?

Последнее время не показывают.

0

23

Alexey написал(а):

Запомнилось, как он проверял качество заточки путём бритья волос на руке  :crazyfun:

Это, как раз, неплохой метод проверять заточку. У меня один знакомый узбек постоянно брился ножом (пчак называется; кованый темный мягкий металл, хорошо правится, острота бритвенная), пока я не подарил ему пачку Shick.  :D

0

24

сегодня в "Мотолодках":
Эксперт Чернущенко раскажет как привильно "законсервировать" лодку и мотор на зимний период...
Далее слова эксперта:
... а за помощью мы обратимся к настоящему эксперту из яхтклуба...  :rofl:

Фдуч написал(а):

Подвохов показывают?

анонс видел вчера вечером, передачу невидел уже давно - месяца два.
Кстати найдите Кочубея:
http://www.ohotairybalka.tv/about  :crazyfun:

Добрый Рост написал(а):

Приведите пожалуйста конкретные факты, дабы не быть голословным

Чтоб сейчас не высасывать из пальца как только буду находить подобные моменты - буду выносить в эту тему на обсуждение!

Nikolaich написал(а):

"Нож" с Александром Ериным

Всегда с друзьями с него ржали... Астахов на порядок лучше ИМХО

... и где пропал Радзишевский...?

0

25

http://www.ohotairybalka.tv/images/about/23.jpg
Ястремский Денис Павлович
Технический директор

http://rupeople.com/Ford/BLAINE.jpg

0

26

Это  кто ?

0

27

ИНЕ написал(а):

Это  кто ?

особый уличный маг :)

http://www.youtube.com/watch?v=Qdma5M5VDGU

0

28

poloten4ik написал(а):

Уже по-моему кто-то поднимал эту тему. Может многое не нравится, может кое-что нравится. Но я им искренне благодарен за то, что убрали этих демонических французов из затертых 90-х... "Когда реки текут"... И музычка   Их смотреть без слез невозможно было. Особенно нравились сюжеты о том, как в провинциях ловят на подхваты и пауки! И очень хотят посоревноваться с кем-то еще в своем умении.

+100.
Дима, забыл о ловле угря зонтиком-это вааще пипец....... http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

29

Петрович написал(а):

... и где пропал Радзишевский...?

На рыбалку уехал http://www.zaboysultra.com/buf/motor.gif

ИМХО. Канал стал неинтересен. Что Братья непомню как их, что "Охота и рыбалка".
Нового ничего не показывают, подчерпнуть нечего. Или я просто придираюсь. Но на выхах показывали охотников в Африке, прикольно эти даунито Быков и Слонов с кучи выстрелов в упор валили. Смысл радости, если в слона, что в зоопарке стреляют. Даже обделаться от страха не получается, а после за стол с крахмальной скатертью, хрусталем.... Бред какойто.

0

30

у меня очень часто видео ряд со звуком не совпадает, блин кумарит пипец. губы одно говорят ,а звук совсем другой, причем с таким приличным разрывом по времени! это только у меня такой глюк в телеке или у всех?

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Телеканал "Охота и Рыбалка"