Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития


Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

20 лет назад помню как был укомплектован спиннингист. Ленинградский спиннинг , катушка невская и не большие отклонения в лучшую или худшую сторону. Приманки были табу. Блесны и только блесны все видов. Новое приживалось с трудом. Первый силикон , первые поролонки сделали переворот. Как вы думаете ,что нас ждет в будущем. ?При таком быстром развитии технологий будет много нового и интересного.   :glasses:

Отредактировано manz (2009-11-24 22:41:27)

+2

2

1. электронные воблеры, ничем не отличающиеся от живых рыбок с программируемой проводкой.
2. телескопические крючки, которые появляются только после поклевки рыбы.
3. пневматический заброс, спиннинг будет выстреливать приманками.
ну и так далее

0

3

Vitalyt написал(а):

ну и так далее

Если к тому времени от рыбы что-то останется конечно )))

0

4

Вижу катушки с электроприводом без всяких ручек.кнопка и изменяешь скорость вращения. В этом варианте количество проводок можно увеличить в разы(ИМХО) :idea:

0

5

Чем меньше процесс рыбалки будет требовать вмешательства человеческого фактора, тем менее интересна она будет.

+2

6

скажем так, за последние сто лет ничего принципиально нового не придумали. Все то же - палка, нитка, катушка, приманка, крючок.

Ну, стали приманки делать из новых материалов. Ну, крючки более острые. Нитки крепче. Катушки легче. По сути - каменный век. Так же как и двигатель внутреннего сгорания - сколько ученых не корми, а _принципально_ нового нет ничего.

0

7

:dontknow:
Борисыч! Ну ты тему придумал!!! По рыбалке видно соскучился, если потянуло на философию...

Кажись в тему будет развитие "палкостроения": http://www.tackletour.com/reviewintervi … oomis.html

Может кто сподобается перевести и выложить перевод на этом форуме??? Всем интересно будет  обсудить

0

8

катушки и удочки весом 20 грамм, что бы руки не уставали.  :D

0

9

Данил написал(а):

за последние сто лет ничего принципиально нового не придумали

А мне кажется придумали: по-моему у Кузьмина есть статья типа "Спиннинг под воблер"; начали делать спины под разные рыбы и веса. Это сейчас кажется, что это тривиально, "и так понятно". Но, вообще то, это переворот в сознании, принципиально новое. И таких примеров можно привести еще и еще.. ИМХО

0

10

Эхолоты

0

11

Принцип "поймал - отпусти"

0

12

Еще пример - флуокарбон, если рассматривать его с точки зрения невидимости в воде

0

13

vpsh написал(а):

Может кто сподобается перевести и выложить перевод на этом форуме???

В любой OnLine-переводчик (например в этот http://www.translate.ru/Default.aspx/Site ) забиваешь адресную строку и всех делов.

0

14

vpsh написал(а):

А мне кажется придумали: по-моему у Кузьмина есть статья типа "Спиннинг под воблер"; начали делать спины под разные рыбы и веса. Это сейчас кажется, что это тривиально, "и так понятно". Но, вообще то, это переворот в сознании, принципиально новое.

А мне кажется что еще Сабанеев указывал длину удилища и гибкость для каждой рыбы

0

15

Данил написал(а):

скажем так, за последние сто лет ничего принципиально нового не придумали. Все то же - палка, нитка, катушка, приманка, крючок.
Ну, стали приманки делать из новых материалов. Ну, крючки более острые. Нитки крепче. Катушки легче. По сути - каменный век

В принципе так и есть, но в будущем будут развиваться как мне кажеться два направления:
1) конвеерное производство (особенно это касается бланков, так как сейчас любой спиннинг - это так или иначе ручная работа), что либо снизит стоимость либо увеличит рентабельность соответственно даст финансовую способность второму направлению...
2) технологичность продукта (вес, прочность, передаточное число в червяке, используемые материалы и т.д. возможно эхолоты начнут показывать по-мимо вида рыбы еще и голодная она или нет и на какую наживку клюнет... :rofl: )

0

16

Данил написал(а):

еще Сабанеев указывал длину удилища и гибкость для каждой рыбы

Кто спорит!? Развитие идет по спирали. Сейчас "гибкость" дифференцируют по длине, строй типа "магнум" в качестве примера. Оно где-то похоже, но не совсем как у Сабанеева. Я бы выразился так: потребительские свойства снастей конкретизируются, четко идентифицируются и планируются. Это не такая революция, как появление теории относительности или квантовой механики, но все же. Мне кажется, что это все-таки маленькие революционные шаги, а не плавная эвалюция

0

17

Nikolaich написал(а):

В любой OnLine-переводчик (например в этот http://www.translate.ru/Default.aspx/Site ) забиваешь адресную строку и всех делов.

Не то, не передаст механический переводчик всех тонкостей. Думаю, что фактический материал подавляющее число участников форума и так знает. Интересны ньюансы, тонкости, которые смогут оценить продвинутые спиннингисты.

0

18

vpsh написал(а):

потребительские свойства снастей конкретизируются, четко идентифицируются и планируются

А мне кажется что это не столько технологии и узкая специализация, сколько четкое позиционирование и правильный маркетинг... особенно в понятии строй спиннинга...

0

19

C учетом падения реальных доходов - Ультегра будет недосягаемой мечтой,а Авид- пределом мечтаний.Короче-здравствуй новый 2000-й год)))

0

20

Петрович написал(а):

правильный маркетинг... особенно в понятии строй спиннинга

Насколько я в курсе, то на термин "строй" уже почти никто не реагирует.   :crazyfun:

И массовую вооруженность спортсменов (Донецкой области) девайсами типа 842, Финеза, Декстер вряд ли можно обьяснить только "правильным маркетингом"

+1

21

vpsh написал(а):

массовую вооруженность спортсменов (Донецкой области) девайсами типа 842, Финеза, Декстер

Как раз это и есть позиционирование и правильный маркетинг - многие считают все это уникальным и единственным, но я почему-то уверен что есть и аналоги других производителей, которые если и не лучше, то как минимум не хуже. В данной ситуации это просто вопрос доступности... кто-то, где-то, у кого-то, что-то попробовал - ему понравилось нашел в нете - заказал и так далее в результате обретает популярность; это замечают продавцы и включают в ассортимент - весчь становится еще более популярна и т.д.
У нас в Украине если есть процентов 50 мировых производителей спиннингов то это хорошо...

Отредактировано Петрович (2009-11-24 16:07:00)

0

22

Петрович написал(а):

но я почему-то уверен что есть и аналоги других производителей, которые если и не лучше, то как минимум не хуже

ты щас о стоимости говориш или о технических характеристиках?

0

23

Палыч написал(а):

ты щас о стоимости говориш или о технических характеристиках?

в данной ситуации о соотношении цена/качество, но ведь это понятие тоже весьма размыто, так как для разных людей, идеалы по соотношению цена качество будут разными...
Та и даже если взять привычную сумму за спиннинг в 400 - 500 у.е. и выбирать из 2х или 3х спиннингов один из которых видел только на картинке и читал про него пресрелиз производителя + кто-то из знакомых дал о нем положительный отзыв, то купишь всеравно купишь тот который держал в руках. Заказывать через инет весчь ценой в полкосаря нормальными при этом не быть на 100% уверенным что это то шо нужно - лично я еще не на том уровне достатка, когда могу позволить себе такой риск.

0

24

...прикольно было бы вмонтировать видео камеру в приманку с обзором 360 градусов, ...а проэкцию положить в линзы!!!
(МОДЕРАТОРЫ!!! ПРОШУ ЭТОТ ПОСТ РАЗОСЛАТЬ КИТАЙЦАМ, ЯПОНЦАМ, а так-же как секретную инфу, под любым СОУСОМ, слить в ТАЙВАНЬ и КОРЕЮ!) :glasses:

+2

25

ИНЕ написал(а):

а Авид- пределом мечтаний.

Не продал 76 и не собираюсь  8-)

0

26

Татарин написал(а):

прикольно было бы вмонтировать видео камеру в приманку с обзором 360 градусов, ...а проэкцию положить в линзы!!!

Мне кажется, что это уже не прикольно, а печально, бо рыба будет обречена. Я бы сформулировал свою мысль так: надо двигаться в сторону улучшения комфортности снасти, но не в сторону победы над рыбой за счет технической оснащенности. В качестве примера: делать спиннинги более легкими но не давать рыбаку возможности просто видеть рыбу по видео где бы она не находилась.
Использовать видео на рыбалке - это не прогресс в рыбалке, а прогресс в заготовке.

0

27

Vitalyt написал(а):

1. электронные воблеры, ничем не отличающиеся от живых рыбок с программируемой проводкой.
2. телескопические крючки, которые появляются только после поклевки рыбы.
3. пневматический заброс, спиннинг будет выстреливать приманками.
ну и так далее

А рыбаку, при таком раскладе, место найдется? :'(

0

28

vpsh написал(а):

Не продал 76 и не собираюсь

Я тоже.

0

29

vpsh написал(а):

Мне кажется, что это уже не прикольно, а печально, бо рыба будет обречена. Я бы сформулировал свою мысль так: надо двигаться в сторону улучшения комфортности снасти, но не в сторону победы над рыбой за счет технической оснащенности. В качестве примера: делать спиннинги более легкими но не давать рыбаку возможности просто видеть рыбу по видео где бы она не находилась.
Использовать видео на рыбалке - это не прогресс в рыбалке, а прогресс в заготовке.

...агась, ток мы уже пользуем эхолоты, джипиэсы.........))))
Ток правило с видеовобами - поймал-отпусти!!!! Купил уклеечку за сто 1000000,00 на праздник, пожарил и наслаждайся!!!!!!!!!!!! а если сосед сдал тебя шо ты домой принёс СУДАКА, ФСЁ, рассстрел!!!)))

+1

30

Думаю, что появятся снасти, которые можно будет в домашних условиях подогнать под себя и под конкретную рыбалку. Нагрел ручку, она приняла форму твоей кисти. Или как пластилин: укоротил или дотачал ручку. Поменял за пару минут кольца, тюльпан, удлинил или укоротил бланк (не "навсегда", а на нужное время), сделал вершинку тоньше или толще для разных лесок. И все без потери надежности и качества. И вааще, убрал бы катушку и кольца. Пусть леска из кончика вылетает и застывает, как паутина у паука. И обратно убирается со скоростью и силой, регулируемыми нажатием пальчика.
Каково!?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития