Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития


Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

vpsh написал(а):

Мне кажется, что это уже не прикольно, а печально, бо рыба будет обречена. Я бы сформулировал свою мысль так: надо двигаться в сторону улучшения комфортности снасти, но не в сторону победы над рыбой за счет технической оснащенности. В качестве примера: делать спиннинги более легкими но не давать рыбаку возможности просто видеть рыбу по видео где бы она не находилась.
Использовать видео на рыбалке - это не прогресс в рыбалке, а прогресс в заготовке.

Именно печально, особенно для нашей ментальности...
Я приведу пример:
Морская рыбалка за бугром представляет из себя следующую картину: люди (рыбаки) арендуют катер с капитаном, который готовит наживки, забрасывает спиннинги рыба клюет рыбаки вытаскивают фоткаются выпускают (покрайней мере у меня сложилось такое мнение); У нас же народ еще не привык к поймал-отпусти и наша ментальность понятия неимеет о чувстве меры (в большенстве своем). Поэтому и все мировые разработки направленны на "капитанов катеров" дабы те смогли поймать больше рыбы для "рыбаков", у нас же все наоборот - поэтому ведет у истреблению рыбьего поголовья.
ЗЫ: пример: электроудочку создали для рыбоводческих хозяйств, а населением она используется совершенно иначе.

0

32

:tomato:
Мужики!!! все кто писал выше, отсыпьте пожалуйста! или раскажите где брать такую чудо-траву  :flag:  :hobo:

+2

33

vpsh написал(а):

А рыбаку, при таком раскладе, место найдется?

Да, возле аквариума с электронными рыбками.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинг,катушки, приманки возможные перспективы развития