Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос владельцам магазинов.

Сообщений 271 страница 300 из 392

271

MEDVED написал(а):

Завтра,в живую поговорим. ОК?

Ну завтра не получится, я без связи буду, хоть название фирмы в лс кинь погуглю.

0

272

Спокойной всем ночи!

+1

273

romeo написал(а):

Та ничего я не перекручивал... у тебя было желание меня "стебануть"... я тебе в очередной раз показал что чтобы это сделать надо лучше тематически подготовиться...

Рома,я тебе Факты привел,а ты как всегда бла-бла.
вот с этого все началось
veterF написал(а):
но ты же интересуешься прикормкой,сиропами.найдутся покупатели и на снасти.
ты мне отвечаешь
Нет... не интересуюсь :) От слова совсем... жизнь научила думать реалистично... и моя ИМХА сейчас рыболовный магазин в Донецке это мега авантюра... ну посмотрим... если это будет Флагман под другим названием может и заеду для инлайнов что-то прикупить... а так... я уж точно не покупатель снастей со своими теперешними доходами :(
и тут же пишешь,что затарился Трофеевскими ништяками.нестыковочка.
про роутеры я тебе как пример привел,с тем с чем сталкиваюсь постоянно.так же и со снастями и с другими видами товара.
про то,что покупал сам сказал.от тебя же никакой конкретики,только бла бла.
но мне нравится с тобой спорить.время летит незаметно и весело :cool:

MEDVED написал(а):

Общаясь,с тобой,в живую,как человек увлеченный рыбалкой,я,да и многие другие получали только пазитиффф

вот тут согласен полностью.хороший,думающий рыбак,да и собеседник хороший,даже под рюмочку.часто вспоминаю наши посиделки на Ялах у костерка,под рюмочку и приятные разговоры. :cool:
а форум то такое...

0

274

Ромео абсолютно прав. Опа в России с ценами на рыболовное.По мелочи еще вроде как не замарачиваешься. А если смотришь цены на оборудование , палки и т.д. , то то в голове случается колапс какой-то. Да хреналь там.. Кормушки взять в ассортименте -роскошь.

0

275

Скажу больше. В Россию тянут из Украины если кто находит возможность ( в том числе и продавцы).

0

276

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ромео абсолютно прав. Опа в России с ценами на рыболовное.По мелочи еще вроде как не замарачиваешься. А если смотришь цены на оборудование , палки и т.д. , то то в голове случается колапс какой-то. Да хреналь там.. Кормушки взять в ассортименте -роскошь.

Дима,я сказал,что покупал в Ростове бюджетные крючки,блесна и т.д. по ценам ниже чем здесь.потом пытался донести,что можно привезти товар из России и торговать им дешевле здесь, чем там.потом пытался высказать свое мнение,что у народа есть еще денежки и не мало(достаточно выйти в центр вечером.кабаки забиты)на что получил ответ,что это не рыбаки там сидят.
так вот кассу в магаз приносят именно такие не рыбаки.а на таких как я или Рома кассу не сделаешь.моей сестры муж работал охранником в Ибисе.рассказывал как такие не рыбаки тарились :crazyfun:
и под словом снасти я подразумевал все для рыбалки,а не по научному-удилища,расходники,корма и так далее.

0

277

romeo написал(а):

Я после вчерашнего диспута поймал себя на мысли что я что-то не знаю... ну для начала меня очень удивила активность в подобной теме Медведа и Баркаса... ну после всяких там "хлопаний дверью" на этом форуме... причем ладно Медвед - работает в рыболовном магазине и возможно его магазин собрался везти товар из России так как остатки заканчиваются... ессесно что надо о себе напомнить в свете планирующегося поступления товара и как следствие рекламной компании... могу предположить, что Баркаса этот диалог заинтересовал из дружеских соображений (ну там поддержать товарища в споре и все такое)... а вот Ветер меня вообще удивил... искренне... Ветер ты тоже собрался заниматься продажей рыболовных снастей или тебе что-то кто-то понарасказывал? Так как ощущение из диалога что ты до конца не в теме этой, но что-то узнал... плаваешь в вопросе...

Во дела... непонятно все как-то

Рома,ты пока очень многого не знаешь и во многом ошибаешься.
Скоро...

0

278

romeo написал(а):

И меня не покидает ощущение что тебе кто-то все уши "прожужал" этой темой... ну привозом рыболовных снастей из России... уж слишком ты рьяно в нее "впрягся"...

та никто не жужжал.просто немного знаю как это сюда попадает.

romeo написал(а):

Украину очень много рыболовного товара поступает через контрабас... неприлично много... в России таможня более "строгая" следовательно провезти незаконно гораздо сложнее... следовательно присутствуют "дополнительные накладные расходы"

вот и сам все знаешь. сюда тоже кое что контрабасом везут.и в Новую Рыбалку тот же Трофей везли контрабасом.поэтому  и цена не заоблачная.
имхо.

0

279

romeo написал(а):

Что скоро?

Скоро все узнаешь.

0

280

romeo написал(а):

Ага... и как магазину не на снястях кассу делать? Ну там на кормах и расходниках? Платить за аренду... зарплату продавцам и хозяину магаза денежка не помешает наверное

а как же другие магазы работают.как то выживают.та же Новая Рыбалка.простио надо работать и крутиться а не сидеть на попе,а денежка никогда не помешает :crazyfun:

0

281

да,еще,к открытию этого магаза не имею никакого отношения,просто вчера захотелось поговорить,поспорить с Ромкой,развлечься.что у меня и получилось. :flag:

0

282

romeo написал(а):

Такое ощущение что все крутится возле той фотки что Ветер выложил... так как именно с того поста "движ" твой и Медведа и Ветра начался... ну прям нереально активный "движ"

Это плохо?

0

283

romeo написал(а):

Да очень просто выживают... ИМХО львиная доля товара была затарена еще до войны... докупается понемногу по случаю... покупательская способность низкая, поэтому особо много докупать не надо... на старый товар лепится новая цена... сначала умноженная на три после подскока курса... потом умноженная  на три после начала действия рублевой зоны... вот и весь бизнес-план

Смарю в Новой рыбалке решили что лучше свою прикормку делать чем переть через границу готовую... ну тоже вариант на котором можно заработать... ну это в тему кормов...

Отредактировано romeo (Сегодня 09:54:42)

да,Рома,смарю ты в торговле асс :crazyfun: какая к ....разница когда товар закуплен.тут речь твоя о выживании,значит о продажах.и когда товар куплен,сейчас или год назад не имеет значения.важна продажа сейчас,чтобы выжить.
а товар закупался и закупается в привязке к баксу.так вот хочу тебя удивить,что в перерасчете на доллар многое сейчас дешевле чем до войны-меньше накрутка.

0

284

romeo написал(а):

А оказывается все банально...

:crazyfun:  :flag:

0

285

romeo написал(а):

А где я такое написал... просто мне непонятно почему именно эти люди "суетятся"   Любопытно...

Ну Ромаааааааааааааааа,ну 2-а раза,ну куда это годиться.

Баркас написал(а):

Скоро все узнаешь.

Вчера тебе одно и то же несколько раз, сегодня.
Ты не заболел?

0

286

Баркас написал(а):

Это плохо?

мабуть зависть :dontknow: по другому объяснить не могу то,как восприняли эту новость.
а как по мне,чем лучше моему товарищу,соседу,да и просто человеку,тем и мне лучше.
если мой друг живет лучше,зарабатывает больше,то и мне есть к чему стремиться.я всегда радуюсь успехам друзей.и если нет возможности быть им чем то полезным,то моральная поддержка тоже неплохо.
чем дружней мы начнем жить,тем легче и спокойней нам на душе будет.

+1

287

romeo написал(а):

Ээээээээээ не говори... имеет значение... еще и какое... так как начинать с нуля... привлечь бабло и получить прибыль, покрыв все сопутствующие расходы... и отбить что уже куплено было когда привлечь (выделить) бабло было гораздо проще -разные вещи... не находишь? То есть старт-ап априори в менее выигрышном положении чем отлаженный бизнес с именем и уже закупленным когда-то в более лучшие времена товаром...

Ромчик,это если бабок нет и надо их искать.а если есть бабки в матрасе,то тут все просто.
даже пример приведу.
садок латекс 4 метра престон стоил при курсе 8 -1200 гривень(если не ошибаюсь)ээто 150 баксов.
сейчас 3153 гривень.а это уже при нынешнем курсе 120 баксов.фидер эксель 12.6 стоил 2600 гришек-325 баксов,сейчас 6125 грн.-230 баксиков.и так во многомцены взяты Флагмана.
так вот я и говорю,что при наличии денюшек все просто.а если денег нет,то затевать такое очень тяжело.с этим с тобой согласен полностью.

0

288

romeo написал(а):

Короче все это лирика... будет капец как интересно понаблюдать как "три тополя на плющихе" (то есть три магазина находящихся бок о бок в одном месте фактически) схлестнуться в схватке за покупателя учитывая седняшнии реалии Донецка... два старожила против новенького (ну если это не реинкарнация Флагмана)... 

Отредактировано romeo (Сегодня 10:14:11)

а че там наблюдать.надо пользоваться моментом и покупать по скидкам все,что надо.когда конкуренция,то покупатель всегда выигрывает(если владельцы магазинов не договорятся  между собой о ценовой политике)но как показывае практика,это нереально.

0

289

romeo написал(а):

Чему завидовать? Гемору тех кто это затеял???   Ну ладно бы продукты... лекарство... бытовая химия на крайняк может еще бы и позавидовал немножечко, а так банальное любопытство кто на такую авантюру сподобился... всего лишь

хотя бы тому,что люди пытаются работать и вывжить в это сложное время,а не сидят на жопе и стонут как все плохо,нет работы,все пропало.

0

290

А стоит ли вообще тут затевать какой-то бизнес?
ведь ДНР - дыра, так?
занимаясь тут чем-либо - платить налоги в дыру, т.е. спонсировать террористов!
как после такого жить? ведь "скоро" (с) вернется Украина, можно будет на белом коне въехать ....
а так ... ну не знаю.
не патриотично - как минимум.

+1

291

romeo написал(а):

озвученные правила... идет перераздел рынка... торгаши рвут кусками "территорию"... на примере цен на рынках Ленинского района и Пролетарского фигею что творят... до 30% разница в цене доходит..

причем перераздел рынка к ценам.просто разные хотелки у продаванов.кто то хочет урвать побольше,пока есть возможность.такое всегда было.
приведу пример.
в 2010 году покупал фидер Симано бист мастер 3.6 метра.заехал в один магаз-цена1680 грн.говорю-отдай за 1500,так как из Днепра мне пришлют за 1380.чтобы не париться с пересылкой,готов дать 1500.в двух магазах отказали,в одном продали.а дело было поздней осенью,когда сезон закончен.я говорю,мол фидер до весны стоять будет,никто не купит.а за ээто время ты успеешь еще завезти.но как скала -нэт и все тут.а мог бы заработать(меньше чем хотелось),но заработать :dontknow: и так во многом.

0

292

Профэссор Ромео все про все знает, про все файты и главное - попкорн))) Радовался бы, ведь от єтих всех движений выигрывает в конце концов рыболов... А дела магазинов пусть будут делами магазинов, тебе то что с этого? Кто там шо урвал, когда закупил, где демпинганул... Это же профильная тема.. Поражаюсь просто.

+1

293

romeo написал(а):

А что с того... просто стало любопытно, с чего это вдруг люди не имеющие отношения к магазинам (ну кроме Медведа) так рьяно к дискуссии возникшей на пустом месте присоединились

Гы.. Ну ты же не имеешь отношение к 99.9% процессов, о которых говоришь на форуме, причем довольно рьяно участвуешь в них. Зраду во всем видишь что ли? )))

0

294

romeo написал(а):

Тогда вопрос... чего тогда ты ко мне прицепился?  Че упоминания файтэра с Флагманов задело? Ты же постов уже с пол года не писал... смотрю почитываешь тему... думаю надо пример привести, чтобы ты наконец-то хоть что-то написал... вернулся так сказать к общению на форуме... если это для тебя больная тема (ну не знал), то извини... больше этот файтер упоминать не буду...

Упоминай что хочешь, главное что бы все в рамках чинного законодавства))) Написал вообще.. ибо ну профессор ты просто капец, во всем осведомлен))
Кстати, ты вот удивлялся что некоторые продукты питания, привезенные из РФ, стоят дешевле в Донецке, чем РФ? Разгадал тайну почему так?

0

295

poloten4ik написал(а):

Упоминай что хочешь, главное что бы все в рамках чинного законодавства))) Написал вообще.. ибо ну профессор ты просто капец, во всем осведомлен))
Кстати, ты вот удивлялся что некоторые продукты питания, привезенные из РФ, стоят дешевле в Донецке, чем РФ? Разгадал тайну почему так?

Я не могу разгадать эту тайну, может кто разжует почему так?

0

296

romeo написал(а):

Ессесно... НО...

Меня просвяти, а?

0

297

Народ, всем доброго, не подскажите, "flagman" на Ильича, заимел красивую "Donfish" ждем открытия?! Если да, владельцы просветите, когда ждать, на что расчитывать?? Спасибо

+1

298

VARF, смотри тут Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v4.0 посты 903...

Отредактировано Roman_Y (2016-04-20 21:58:09)

0

299

У кого есть такие штуки для очкариков и сколько стоят? Заранее спасибо!
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/4488/_5_2.jpg

0

300

Tarantino_13 написал(а):

У кого есть такие штуки для очкариков и сколько стоят? Заранее спасибо!

Смотри личку.

0