Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » первый лед


первый лед

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

manz написал(а):

а многие и не знают...... Важно

Да уж. Как это припекло солнце то, когда лед 20см так себя повел. Я уже в смятении.
Всем собирающимся ловить на льду- крепкого льда.
Многие знакомые ездившие на Оскол в ближайшие три дня говорят что лед стабильно в районе 15-20см. Из улова-матросы. Собираются на выходных еще ехать.

0

122

zelexxx написал(а):

Да уж. Как это припекло солнце то, когда лед 20см так себя повел. Я уже в смятении.

Весна однако. Широты у нас более южные, вот и солнышко греет в марте по другому чем в России. :glasses:А на тот лед еще три дня нельзя было выходить. Обманка произошла , ночью хорошо подморозило...... :'(

Отредактировано manz (2010-01-08 16:43:44)

0

123

С такими условиями по моему неплохо было бы иметь на берегу как минимум запасную одежду а с собой спасательные принадлежности в том числе и что-нибудь типа надувного круга. Знакомые как-то тоже окунулись, но самое удивительное что рядом оказалась надувная резиновая лодка :huh: (сам не видел все со слов, я так понимаю лед тогда был тонким, т.к. на лед заходили по воде).

0

124

zelexxx написал(а):

Многие знакомые ездившие на Оскол в ближайшие три дня говорят что лед стабильно в районе 15-20см. Из улова-матросы. Собираются на выходных еще ехать.

В пятницу-субботу были на Осколе. Дорога туда-обратно отдельная песня: туда жуткий гололед, в Святогорске в лесу нас развернуло на 180, но благо скорость была не более 30, а перед Песками спуски-подъемы вообще чудом преодолели). Первый день провели на русле, пытались поймать плотву. Я даже 4шт поймал с ладошку и полсотни окушков, 2/3 из которых пиписоны. А на второй день и этого клева не было. Только раз подошла стайка и мы по паре плотвичек вытащили, а кроме них пару окушков да ершиков. В 12 плюнули и пошли на мель за окунем. До 14 надергал где-то 60-70 окушков, а потом как обрезало. Со всех сторон рыбаки начали причитать, что клев пропал и все пошли на берег. Что касается самого льда, то он довольно толстый - порядка 20см, местами и больше. Но сверху полно воды, а под берегом ее слой выше щиколотки, поэтому кто был в калошах и бурках ноги намочили. Это была моя первая зимняя рыбалка на осколе и третья вообще, теперь жду-не-дождусь погоды и следующей поездки :)

+1

125

Zlodey написал(а):

Это была моя первая зимняя рыбалка на осколе и третья вообще, теперь жду-не-дождусь погоды и следующей поездки

Если дальше так будет с погодой - не дождешься  :D
Лед хоть и крепкий, очень хрусткий, не рыхлый, но долго не простоит - весь покрыт водой.
http://s004.radikal.ru/i205/1001/07/152692c4339bt.jpg
Толщина до часов на руке.
Под тем берегом и того толще.

0

126

Gennady написал(а):

Если дальше так будет с погодой - не дождешься  :D
Лед хоть и крепкий, очень хрусткий, не рыхлый, но долго не простоит - весь покрыт водой.

Если верить Gismeteo, то со вторника морозы на 2 недели, так что есть шанс, что лед будет отличным :)

0

127

Zlodey написал(а):

Если верить Gismeteo

Ничего не остается как надеяться. Вообще Gismeteo меня никогда не подводил по поводу прогноза, если конечно не смотреть за неделю вперед. Так что думаю на Осколе(к примеру) лед простоит как минимум до мартаИМХО.

0

128

На 3 дня ездили на Оскол. Первый ушёл на обустройство быта, поиски перспективного места ловли, бурение лунок и стартового закорма, второй с утра сели на готовые лунки и по началу вроди как процес пошёл, попадалась плотвичка чуть больше ладошки и такойже окунёк, но счастье было не долгим приблизительно с час, потом клёв обрубило, тесть с товарищем пошли к берегу ловить полосатого, а я решил остаться и вокруг кормлёных лунок поставить несколько жерлиц и к концу дня затея сработала, наградой стал щупак на 3,6 кг ( фото выложу чуть позже, не скинул еще на комп ) а вот правда белой рыбы я так и не дождался, третий день на лёд не заходили, а заплывали, воды возле берега сантиметров 20-30, да и на льду не намного меньше плюс сильный порывистый ветер в общем приятного было мало, лед от 15 до 30 см, но местами рыхловатый

+4

129

Обещанное фото. Качество не очень фоткал телефоном

Отредактировано Deddi (2010-01-12 22:17:44)

+3

130

скажите ....лед уже стоит на осколе

0

131

hirosima написал(а):

.лед уже стоит на осколе

По заливам местами стал. Еще в воскресенье народ ловил.

0

132

Черепах@ написал(а):

По заливам местами стал. Еще в воскресенье народ ловил.

Обалдеть :O !!! Вчера ехал в Донецк-карловка с чистейшей водой!и близько льда нет!(на мелких водоемах с нашей стороны тож) а на осколе уже рыбу ловят.Это хоть проверенная инфа? а то поеду с буром а там лодка нужна! :rofl:

Почистил . L.O.B.S.T.E.R усное предупреждение. [MOD]

0

133

серяпин олег написал(а):

Это хоть проверенная инфа?

Абсолютно. Но лед только по заливам. Район Боровой.

0

134

Сегодня проезжал между 1-м и 2-м ставком... похоже взялась корка!!! Вот только прогноз пока не радует :(

0

135

Черепах@ написал(а):

По заливам местами стал. Еще в воскресенье народ ловил.

На Донбассе двое детей провалились под лед: девочку спасли, тело мальчика еще ищут

0

136

Разговаривал вчера с одним рыбаком,так он уже зимний сезон открыл. Оскол "Узкое" в заливе. Окунь,шо дурной. На русле естественно гуляет вода,а в заливе лед местами 5см.

0

137

Не рви души читать тяжело.

+1

138

He зHаю. У Hас уже дHя 4 как лед. Хoчу в вoскресеHие схoдить Hа лед. http://www.zaboysultra.com/buf/diver.gif

0

139

Денис написал(а):

He зHаю. У Hас уже дHя 4 как лед. Хoчу в вoскресеHие схoдить Hа лед.

Посмотри прогноз и не испытывай судьбу.

0

140

Денис написал(а):

У Hас уже дHя 4 как лед. Хoчу в вoскресеHие схoдить Hа лед.

А куда именно.

0

141

рыбачек написал(а):

А куда именно.

Думаю, речь о Кирша или Песчаном.

0

142

Миколайович написал(а):

Посмотри прогноз и не испытывай судьбу.

+1

На Кальмиусском вдхр. лед уже сошел. Не получится в этом году помокать мормышки. :'(

0

143

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

На Кальмиусском вдхр. лед уже сошел. Не получится в этом году помокать мормышки.

ничего страшного.зима еще впереди,наловишься еще.

0

144

Денис написал(а):

He зHаю. У Hас уже дHя 4 как лед. Хoчу в вoскресеHие схoдить Hа лед.

Если менее 5 см - не суйтесь.
Поверьте моему печальному опыту...
По молодости был обесбашенным, да весом 70 кг с башмаками  :D
5 см сплошняка, а не корки в заливе.
Это простая физика...

Отредактировано Gennady (2010-12-20 13:24:06)

0

145

С такими прогнозами.....  :(
Да пошла она, эта зимняя рыбалка....  ----- в  БАНЮ
Пошел отнес в Ломбард Новогодние подарки (бур и ящик) и пойду лучше в субботку в Баню пообщаться с буйнопомешанными (в хорошем смысле этого слова) как и Я,  рыбаками!  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif   http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif

+3

146

Burik написал(а):

Пошел отнес в Ломбард Новогодние подарки

А в какой?
Пойду выкуплю  :crazyfun:

0

147

Меня уже задолбали звонки с просьбами и угрозами. Требуют, чтобы я занес домой из гаража зимний ящик (есть такая примета).
Вот и думаю. Либо вынести опять в машину штекер, либо занести ящик.. :question:
http://s19.radikal.ru/i192/1012/6a/f769dec5f749.jpg

0

148

С такой погодой штекер до Нового года не прячь  :crazyfun:

0

149

Ладно, лед хоть поздно да будет. А пока его нет обязательное прочтение рекомендаций Макса Балаченцева по безопасности на льду. Сам читаю каждый год перед льдом и всем рекомендую.
"Рыбалка со льда, сука, апасная!" http://www.maxfishing.net/index.php?sub … category=3

ps Скопируйте строку в поле адреса.

+2

150

О том, что те двое были пьяные в гавно, мозгов меньше чем у окуня и здоровья как у воробья... Люблю я Задорнова. Он правильно говорит — русский от американца отличается тем, что находит выход из ситуации, в которой американец сдохнет. Но вот стала ситуация меняться и наша молодежь все больше становится похожей на них. Щас среднестатистический пацан уже хрен муравья от паука отличит. И березу от елки тока по учебнику. (С)
  :D

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » первый лед