Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » первый лед


первый лед

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

romeo написал(а):

Вовка просил передать что на Карловке -17 и люди на льду...

Опередил...

0

182

вчера мотался в Красноармейск, но на Н.Карловке никого не видел, а в Нетайлово и Первомайском на льду было довольно людно,причем ловили стоя, значит блеснили.

0

183

Как на карловке может быть - 17?

0

184

Я думаю, что элементарно... Точно также, как в Донецке идет снег, а в Старобешево дождь и снегом и не пахнет. В мегаполисах погода другая совсем, чем в степи. Мне так кажется.

Я сегодня даже 1 пингвина в Донецке на Кальмиусском водохранилище видел. Но он вызвал удивление, т.к. еще есть промоины.

0

185

После севера, если лёд меньше метра, боюсь на него даже смотреть (шутка конечно, но правда, не могу стать на тонкий лёд).
Однажды, с отчимом, решили забуриться и половить рыбки. Использовали метод "телевизор" - одна лунка для удочки, а вторая, ниже по течению, для подглядывания за рыбой. Лежишь на льду, опустил на вытянутой руке удочку, и пялишься в "телевизор". Главное правильно угадать направление течения.
В тот раз лёд слишком толстый был, но мы знали, что под ним классная яма с рыбой. Вобщем бур ушёл весь, а до воды не достал. Не долго думая мы выдолбали во льду яму метра полтора, и продолжили добывать воду. Кто знал, что речка перемёрзла до дна, на перекате, ниже наших водоисканий. Такое бывает на севере. Течение, а оно не слабое, начинает давить с гигантской силой и вспучивать лёд до растрескивания, образовывая высокие (порой больше метра) горки похожие на вулкан. Потом лёд лопается и вода, выходя наружу, начинает течь поверху. Это наледь. Самая опасная гадость при движении по рекам зимой. Поток сверху начинает браться ледяной коркой, присыпается снегом, и там где два дня назад был толстый лёд оказывается западня в виде наледи с тонким льдом, попав в которую можно крепко пожалеть, что попёрся на рыбалку.
Видимо в тот момент давление ещё не набрало нужную для вспучивания льда силу, а мы, найдя наконец воду, получили вместо лунки грандиозный фонтан, плюс выпрыгивали из выдолбаной нами же ямы как последние долбообы.

Отредактировано taksman (2011-01-06 12:46:02)

+2

186

Святослав написал(а):

может быть - 17

на макеевском питьевом сегодня ночью -20 было (охранник знакомый звонил)

0

187

На Октябрьском уже второй день - 15!!!
После работы заеду на Жабуньки с пишней проверю лед...

0

188

Michelin написал(а):

пишней проверю лед...

Потом озвучьте пожалуйста.

0

189

Michelin написал(а):

На Октябрьском уже второй день - 15!!!
После работы заеду на Жабуньки с пишней проверю лед...

Michelin попросил озвучить :
толщина льда 10-15см зпт рыбаков не было зпт но лунки уже были тчк
Завтра попробует найти там окуня тчк

0

190

в нашем регионе по сообщению РУЗВЕЛЬТА лед от 10см и больше.Первые 2 см смесь льда с замерзшим снегом а дальше искристый лед.Это было подглянуто у добытчиков мотыля с бензопилами(будут на нас наживаться на выходных)!

0

191

Sneg написал(а):

на макеевском питьевом сегодня ночью -20 было (охранник знакомый звонил)

Это у него наверно градусник импортный  :D

0

192

Был на рыбалке. Лёд - от 5 (возле камышей, родников и там где остался снег) до 10 см. Уже не трещит. Сейчас на улице -15С, так что за ночь нарастет ущё 2-3 см. Плохо только, что клёв паршивый.

0

193

romeo написал(а):

Еле разжился мотылем   уххххх редиски!!!

ну ты даешь
тут появился

серяпин олег написал(а):

лед от 10см

народ конечно  ринулся

0

194

Sneg написал(а):

народ конечно  ринулся

Завтра будет полный оврал, а я на работу. :suspicious:

0

195

romeo написал(а):

ы... колективные заплывы будут делать

типун тебе на язык, не охото купаться )

рыбачек написал(а):

Завтра будет полный оврал, а я на работу.

думаю больше после завтра

0

196

Gennady написал(а):

Это у него наверно градусник импортный

та че? там загород парниковых газов меньше + низменность м.б.

0

197

Sneg написал(а):

на что ловил?

На мотыля. Клев не то, чтобы совсем плохой, но 3 десятка окуней за 3 часа - не то, что я ожидал от первого льда.

0

198

romeo написал(а):

гы... колективные заплывы будут делать.

Та ну нафик,вчера ночью -20(2 ночи),сейчас уже- 12. Вобщем понты не колоти. Ехать можно абсолютно спокойно.
А вот,как ты,с фидером-это вопрос :dontknow:

0

199

Бородин написал(а):

Плохо только, что клёв паршивый

Где был?

0

200

Sneg написал(а):

на макеевском питьевом сегодня ночью -20 было

По Фаренгейту наверное.

0

201

Последние известия с В.Карловки - в 11.20 толщина льда составляет 10см, клёва практически нет...

0

202

romeo написал(а):

во всех магазинах мотыль задерживался буквально на пару часов

у нас в городе мотыля всегда валом  :offtop:  и в магазинах и на рынке.(в магазин  из курахово оптовик возит ящичками)

0

203

последние новости из региона-на Водяном (возле Доброполья) лед 12-15 см,весь ставок в набуреных лунках и косынках,в хлам бухие рыбаки и арендатор!! в косынках лобатый и немного карася.на мотыля не ловят, НЕ ДАЮТ!

0

204

кто нибудь слышал за красногоровский ставок,клев есть или нет

0

205

Знакомый ехал только что мимо Карловки, утром ехал в ту сторону, сейчас обратно. Говорит, рыбаки с 6 утра съезжались. Сейчас на льду очень много сидит.

0

206

ferro написал(а):

Последние известия с В.Карловки - в 11.20 толщина льда составляет 10см, клёва практически нет...

в этом месте по возможности по-подробней  а то завтра туда ехать собрались.......... а может нет смысла..?
ps
как народ отловился?

0

207

Sneg написал(а):

как народ отловился?

Слабовато, но после обеда либо окунь стал активнее либо его просто нашли - в итоге на двоих около 40-ка хвостов с ладошку.

0

208

ferro написал(а):

Слабовато, но после обеда либо окунь стал активнее либо его просто нашли - в итоге на двоих около 40-ка хвостов с ладошку.

В хвосте брал целый день, спол ладошки до ладошки, скока хвостов не считал, 3кг или около ... а брал на все ... на голую мормышку .. на 1-2 мотыля .. на безмотылку .... и на балансир штук 6 взял, на блесну в отвес ничего, но клев был целый день!

0

209

как проехать в хвост? два года там рыбачу, но в хвосте был разок и то от залива( самого большого) пешком ходили(далековато млин).

0

210

Сегодня быди у ТОЛСТОГО В Щуровской затоке. Заезжали на джипе с утра,а к вечеру дорогу почистили грейдером.Поймал судака 800 гр на леску 0,09 и штук 20 мелких окуней с ершами.Закормил 10 лунок на подлещика до 14,00 ни одной поклевки с глубины.У соседей стояло 20 жерлиц одна мелкая щука и пару пустых поклевок с утра.СЕЗОН ОТКРЫЛ И СЧАСЛИВ. После завтра поеду снова,только вопрос куда???????????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » первый лед