Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » леска на зимнню удочку?


леска на зимнню удочку?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

кто опытный пользователь подскажите, на зимние лески (по цене средние) каких производителей обратить внимание? диам. от 0,09. и воообще бывают ли они "зимние" или это рекламный трюк ?

0

2

Я не опытный, но подскажу - Ультегра СилкШок, бывает, если не ошибаюсь, от 0.04мм, если ещё дешевле, то bojin( типа тож японская, у меня есть 0.07мм и 0.09мм). Зимой своих качеств не теряют.

0

3

благодарю

0

4

P.S. если найдёте smart SLR, то ещё лучше будет. По цене примерно как Силк Шок. Серёга Штекер расхваливал ещё Трабукку, правда, серию не называл, тоже поводочная леска летняя.  :)

0

5

Салмо, практичнее не вижу. Если  пишут зимняя, значит разрабатывалась для зимы. А вообще-то я меняю леску каждый сезон. Покупать дорогие лески, если не спортсмен и удочек штук 10 , накладно выйдет

0

6

Ловлю леской XXL 0.08-0.10 не дорогая но качественная(название не удачное,как у изделий №3).

Отредактировано Электричка (2010-02-02 17:22:08)

0

7

Вопрос,видимо, к действующим спортсменам. Существует-ли статистика увеличения количества поклевок, при уменьшении диаметра лески,ну скажем с 0,08 до 0.06? Можно приблизительно,в %. (все остальные условия одинаковы)

0

8

вопрос кто уже занимался поиском зимней лески в донецке.
в каком магазине выбор и цены адекватные на лески от 0,08 до 0,05?

0

9

Sneg написал(а):

вопрос кто уже занимался поиском зимней лески в донецке.в каком магазине выбор и цены адекватные на лески от 0,08 до 0,05?

На Бакинских Maver SLR - 55грн, на крытом она же - 60грн.
на рынке Соловки в магазине 0,08 - 30м 8грн, название простое, без медалек :)

0

10

Burik написал(а):

на крытом она же - 60грн.

58. Сегодня брал.

Burik написал(а):

0,08 - 30м 8грн, название простое, без медалек

Недавно был в Полтавской области, смотрю дедушки сидят половичку ловят. Засвербило...
Зашел в магазин - удочку собрать. так вот взял, под удивленный взгляд продавца,  "0,08 - 30м 8грн, название простое, без медалек" начал собирать дома удочку, а там не то что 0,08, там все 0,14, с указанной разрывной чуть больше 1кг.

0

11

Borey написал(а):

"0,08 - 30м 8грн, название простое, без медалек"

"Бесплатный сыр бывает тока в мышеловке" (с) народная мышиная пословица

+1

12

Borey написал(а):

Зашел в магазин - удочку собрать. так вот взял, под удивленный взгляд продавца,  "0,08 - 30м 8грн, название простое, без медалек" начал собирать дома удочку, а там не то что 0,08, там все 0,14, с указанной разрывной чуть больше 1кг.

Я ж и не говорю, что там точные 0,08мм но по сравнению с SLR 0.1 тоньше (визуально) а там....  :dontknow:

0

13

Черепах@ написал(а):

Вопрос,видимо, к действующим спортсменам. Существует-ли статистика увеличения количества поклевок, при уменьшении диаметра лески,ну скажем с 0,08 до 0.06? Можно приблизительно,в %. (все остальные условия одинаковы)

От 10% при жоре до 500% при плохом клеве.

0

14

Sneg написал(а):

в каком магазине выбор и цены адекватные на лески от 0,08 до 0,05?

Нашел в лагуне SALMO Grand ICE MAGIC 0.06мм  проверял на микрометре -> 0.063-0.064  стоит 20грн.

0

15

Кивок написал(а):

0.063-0.064

А теперь осталось проверить реально, сколько она держит на разрыв. Хотя бы к тому же Smart SLR 0.06. Любопытный тестик был бы.

0

16

poloten4ik написал(а):

А теперь осталось проверить реально, сколько она держит на разрыв

а как проверить? заявлено 550г

0

17

poloten4ik написал(а):

Хотя бы к тому же Smart SLR 0.06.

Еще в 2004 или 2005 проверял,где-то % 20 не дотягивала до заявленной. Ну опять-же тест достаточно условный при помощи электронного кантора. Проверяли правда не 0.06,а 0.12, но помоему из того ,что есть-самое то.

0

18

Черепах@ написал(а):

при уменьшении диаметра лески,ну скажем с 0,08 до 0.06?

не спортсмен ,но на рыбалке проверял при одинаковых вольфрамовхх мормышках рядом набуренные лунки(см 30 друг от друга) на одинаковые купленные балалайки с лавсановыми кивками заявленная леска 0.06 приносила больше моих поклевок чем заявленные 0.09 у тоарища лески одной фирмы.( поклевки были холостые и продуктивные).ловили окуня.

Отредактировано серяпин олег (2011-01-15 10:47:40)

0

19

серяпин олег написал(а):

не спортсмен ,но на рыбалке проверял при одинаковых вольфрамовхх мормышках рядом набуренные лунки(см 30 друг от друга) на одинаковые купленные балалайки с лавсановыми кивками заявленная леска 0.06 приносила больше моих поклевок чем заявленные 0.09 у тоарища лески одной фирмы.( поклевки были холостые и продуктивные).ловили окуня.

Какая была глубина ловли?

0

20

Черепах@ написал(а):

Какая была глубина ловли?

глубина ловли около2-ух метров.заявленная 0.06 разрыв около 500-600гр(больше окуня сам не ловил поэтому запаса хватает),а 0.09-разрыв около 1кг(написано на упаковке).леска BALSAX.ICE FISHING LINE.AURORA.не самая дешевая около15-20грн 30м(точную цену не помню покупал много чего).как по мне-очень понравилось!

Отредактировано серяпин олег (2011-01-15 11:42:10)

0

21

Честно говоря я мало уделяю вниманию разрывным нагрузкам,написанным на упаковке(все равно дурят). Ну а когда ловишь на глубине больше 5 м,то тут уже надо обращать внимание на другие свойства лески(например,склонность к запутыванию),да и диаметры поболе 0,1-0,12 ИМХО

0

22

Все равно тоньше -лучше.ИМХО. ловил раньше 0.12 0.1 не то.по совету Фдуча поставил 0.06 разница заметна и на глубине и на мелкоте!это на мотыля,а на безмотылке  0.08 и оставил на балансир 0.12

0

23

серяпин олег написал(а):

Все равно тоньше -лучше

Мне кажется,до определенных глубин. Как ты,например будешь ловить на тяжелую мормыху с леской 0.08 с глубины метров 7-8. У тебя просто,все колебания погаснут за счет растягивания лески. Поставить ,более мелкую,попробуй загони на такую глубину(конечно можно,но времени уйдет немеряно) Я ,ни в коем,случае не противник тонких лесок, но во всем должна быть гармония.

+1

24

Черепах@ написал(а):

во всем должна быть гармония.

согласен,но там где я ловлю глубины от силы в 3м.(не вижу смысла ехать далеко на глубины типа Оскола если у меня хорошо ловится окунь по нашей округе такого же размера,междусобойчики и отдых не в счет)Для глубин у меня куплены отдельно балалайки с леской 0.08-0.1 и мормыхами покрупнее(всего в арсенале штук 15 удочек,беру 2-3 в зависимости от предполагаемого места ловли). писал ИМХО для ставков где в основном и ловлю.

0

25

[MOD] серяпин олег, получает [+]. Анимационная аватара. Пункт правил II.16. Пожалуйста, измените аватар.

0

26

серяпин олег написал(а):

BALSAX.ICE FISHING LINE.AURORA.не самая дешевая около15-20грн 30м(точную цену не помню покупал много чего)

По дружески могу подогнать по 7 грн. Пересечемся в удобном для нас месте. Своих надо выручать, не стоит переплачивать.   :tomato:

Ну вообще странно. Может конечно Smart SLR стоит недешево, но то, что спортсмены пользуются в основном этой леской, думаю ответ на многие вопросы. Если стоит задача найти более дешевую для зимы, то зачем хаять хорошую леску? ИМХО

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » леска на зимнню удочку?