Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Эхолот Eagle SeaFinder 240 DF


Эхолот Eagle SeaFinder 240 DF

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:) очень хочеться узнать мнение о двухлучевом эхолоте Eagle SeaFinder 240 DF

Отредактировано andriy (2007-02-20 19:59:53)

0

2

Если нет желающих помочь в вопросе о конкретном эхолоте, может другой  до 400 у е. Лодка  есть спортекс 270 под мотор, водоемы в радиусе 200км.

0

3

За "Игл" не скажу, а вот Humminbird Matrix 17 пользовали. А что именно тебя интересует ? Технические характеристики ? Вряд ли... это ты и сам найдёшь. Отзывы ? А что требуеться от эхолота по большому счёту ? Я тоже думал что он поможет мне ловить рыбу. Включил и... вуаля, есть рыба. Да, он её показывает. Но не ловит к сожелению... или к счастью. Я понял (не без помощи ребят с этого форума), что эхолот нужет исключительно для поиска свалов, бровок и каряжников. А для этого достаточно и однолучевого. Но всё-таки, как нечно среднее, это двухлучевой. Дно пробивает прекрасно, градациями серого показывает структуру дна, пикает на рыбу... :)
Ловили с ним ещё не много, но всю осень прошлую. На индификацию рыб вообще отключали, чтоб не пикала. На незнакомом водоёме или больших площадях водной поверхности помогает однозначно. Экономит время.

Отредактировано Teren (2007-02-21 15:08:28)

0

4

Ув.Teren, спасибо что отозвались.Мне важно было услышать мнение человека который пользовался этим чудом, и стоит ли переплачивать,  какие функции чаще используются.А там найдем бровки-найдем рыбу :)  Еще вопросик Humminbird Fishfinder 565 или Humminbird Matrix 17 . Тоже самое только в 565 разрешение экрана чуть побольше, важно ли это?

0

5

Посмотрел сейчас характеристики на оба эхолота... ну что... скажу что я не сильно великий специалист. :) разница в диагонали экрана, разница в разрешении, разница в головках. Функционально скорее всего разницы незначительные (за исключением возможности подключения GPS)? но уверен что большенство функции использоваться не будут. Я по своему, небольшому, опыту говорю об этом. Возможно есть маньяки... но наверно не мы. ;) Размер и разрешение экрана важны. Это в пользу 565-ого. А головка мне больше понравилась в 17-м, независимо от того, что у 565-ого более высокоскоростная (просто мне это не требуется).
По большому счёту, никаких спецфункций мы не задействовали (не требовалось), но я думаю что функционально они схожи.
Я вообще собираюсь себе брать PiranhaMAX 20 - сравнительно недорогой указатель рельефа дна. А что ещё надо рыбаку. ;)

Отредактировано Teren (2007-02-21 19:30:01)

0

6

а рыбаку, полезен будет трёхмерный, соорентироваться трудно ;) , Фдуч писал что все навороты не кчему, однако, лучше с ними, проще нам, любителям.

Отредактировано FastRiver (2007-02-21 20:43:51)

0

7

Teren написал(а):

Я вообще собираюсь себе брать PiranhaMAX 20

Пользуюсь аналогом от Гармин.
Не вижу смысла для наших условий использовать чтото более дорогое, эхолот всего лишь может помочь быстрей найти место, но не поймать.

0

8

(Возможности подключения GPS в Humminbird Matrix 17) значит ли это что корпус эхолота при покупке дополнительно GPS будет использован как монитор всего лиш.

0

9

andriy написал(а):

значит ли это что корпус эхолота при покупке дополнительно GPS будет использован как монитор всего лиш.

Ты знаешь, не отвечу на этот вопрос. Инструкции под рукой нет, а в прошлом в этот вопрос не углублялся за ненадобностью. Попробую узнать конечно...

0

10

кто знает где по нормальной цене 17 Matrix  в Донецке можно купить  :cool:

Отредактировано andriy (2007-02-24 11:02:00)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Эхолот Eagle SeaFinder 240 DF