Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"


Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Gennady написал(а):

То, что не в теме - да.

Это ключевое. А так, я ж не против развития нахлыста. Всему свое место. Создавай тему, и предлагай общение.

Топор написал(а):

Обижают нашего брата   ! Короче так друг, по весне вызвваем ультралетчиков на "дуэль" к примеру на Кальмиус или Крынку, там-то мы с ними и разберемся

А это отличная идея для фестиваля. Только предложил бы Вам его организацию, а мы подтянемся :)

0

2

poloten4ik
Дим да в общемто понятно. По поводу феста чамечательно, что ты непротив! По организации конкретному месту и времени несколько позже разберемся, думаю что все получится !

0

3

Gennady написал(а):

А так закончилось тем, что наступил на самолюбие спинингистов словом "резинка".

Да, я чето погорячился немного.  :blush:  Мои извинения. Я за совместный фест руками и ногами.

0

4

Интересно. Муха против воблеров. 2 гривны против 100. Ставки, господа!

0

5

Совместный фестиваль- супер, талько спинингисты могут ловить колонной по двое-сидя, а вот где нахлыст развернется? Нужно будет по длинее сектора нарезать и учесть спецыфику нахлыста.

0

6

Думаю луганск поддержит

0

7

M-м-м, как все серьезно закрутилось. Ген смотрю надо за нас хоть кого нибудь пригласить, кто рыбу ловить умеет  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif, а то они воблеры собрались использовать!  :smoke:

Wijik написал(а):

Думаю луганск поддержит

Только ненадо нас сразу пугать  :flirt: , у нас там тоже есть, подпольная ячейка  :D !

Отредактировано Топор (2009-12-23 22:12:07)

0

8

Топор написал(а):

Ген смотрю надо за нас хоть кого нибудь пригласить, кто рыбу ловить умеет

Не боись  :D
Антихлысты...., по окуневому протоколу......  :unsure:
будут к тебе в садок заглядывать  :crazyfun:
А если вот такую секретную муху применишь - ваще грустить будут
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/410 … 8c75b35d_L

Отредактировано Gennady (2009-12-23 22:49:43)

0

9

На голавликах и уклейке разорвут блин... :D

0

10

КорВ написал(а):

разорвут блин..

А то... :crazyfun:
Дайте Андрею точку опоры (простор) и он Землю перевернет :whistle:

0

11

Мы уже один раз соревновались с Фдучем. УЛ выиграл в размере... Нахлыст в кол-ве.

0

12

Т.к. нас будет только 5-6, а может и меньше, то спиннингуям надо отборы проводить за честь поупираться с нами..

0

13

Что ж, интересный формат фестиваля получается, а самое интересное интригующий, отсюда вопрос к тем кому это интересно, как все это действо должно выглядеть?, т.е. как я понимаю в идеале это должна быть река, дальше каким образом должна вестись ловля :
Это длжны быть сектора или свободный лов на определенном участке реки?,
Что нужно брать в расчет по итогам количесво по весу, по хвостам, либо просто самая крупная рыба (дабы не выбивать множество мелкой)?
Каким наиболее удобным будет время проведения (с ночевкой или световой день, что сильно зависит от времени проведения)?
Нужны-ли какие то ознакомительные мероприятия в часности по нахлысту (забросы, вязание мушек, возможно методы ловли УЛ снастью)?
В общем предлагаю ненавязчиво обсудить сценарий фестиваля , где кульминационным моментом должно быть мини соревнование между нахлыстом и ультралайтом. Пока никчему мы непривязаны ,соответственно все предложения и пожелания рассматриваются, на основе которых собственно и будет выбрано место, время и формат. Естественно после , имеет смысл устроить небольшой сабантуйчик с ухой и прочим где можно было-бы обсудить итоги.
Убедительная просьба, по возможности конструктивно .

Отредактировано Топор (2009-12-24 11:23:49)

0

14

Предлагаю внести долю интриги - 2 часа ловим своими палками, а потом меняемся снастями и 2 часа поржом :crazyfun:

+1

15

Палыч
Я непротив, но те с кого ржать будем боюсь несогласятся.

0

16

Фдуч написал(а):

Т.к. нас будет только 5-6, а может и меньше, то спиннингуям надо отборы проводить за честь поупираться с нами..

Тоже момент ...

0

17

Топор написал(а):

Я непротив, но те с кого ржать будем боюсь несогласятся.

А это уже лотерея, мож ул-етчики универсальные попадутся и так отловятся...

0

18

Палыч написал(а):

мож ул-етчики универсальные попадутся и так отловятся...

Я правда непротив, тем более если накануне каждой из сторон провести краткий экскурс, у нас есть шанс сильно пополнить свои ряды  8-) . Все-же мне уверен будет полегше чем "аппоненту"  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

Отредактировано Топор (2009-12-24 11:49:15)

0

19

Палыч написал(а):

Предлагаю внести долю интриги - 2 часа ловим своими палками, а потом меняемся снастями

Интересное предложение.

Палыч написал(а):

и 2 часа поржом :crazyfun:

Думаю, что ржать будут только нахлыстовики.

Фдуч написал(а):

Т.к. нас будет только 5-6, а может и меньше, то спиннингуям надо отборы проводить за честь поупираться с нами..

Недальновидное предложение, но справедливое.

0

20

Топор написал(а):

как все это действо должно выглядеть?

Думаю надо решать поэтапно.
1. Где? Ориентировочно когда?
Маленькая речка отпадает - там УЛ в пролете.
Большая река - нахлыст не везде годиться. Нуже пологий берег для захода.
Коль будут Луганчане - надо двигаться на север или восток.
На Волчью они не поедут - далеко.
2. Сколько будет участвовать?
- нахлыст
- спиннинг
3. Продолжительность.
    Коль собираемся - вопросов много. На день неудобно.
4. Условия поведения при ловле.
     Растягиваться по реке нет смысла.
5. Посчет.
Или улов весь в садок и после подсчета отпускать, кроме травмированной на уху,
     или оговорить вид и размер? Куда тогда травмированную?
6. Призовой фонд  :tomato:
7. Организационные вопросы.
    Палатки, котелки, эл. привод для шашлычницы  :D

0

21

Gennady написал(а):

Маленькая речка отпадает - там УЛ в пролете.

Очень маленькая речка - не интересно. И что понимать "в пролете УЛ?"

Нужна река не меньше Кальмиуса. Но то, что река, думаю - очевидно.

По времени, думаю оптимальнее всего самые теплые месяцы - июль или август. Когда вся рыба максимально активна и световой день самый большой.

По рыбе. Думаю для интереса - любая рыба. Но ввести ограничение по размеру. К примеру - 15 см. В садок - потом взвесить и выпустить. На уху поймтаь отдельно, думаю, не составит труда.

0

22

Приготовление ухи с меня, если конечно по рейтингу пройду для участия с УЛ. http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

23

1. Количество спиннингистов определяется количеством мухоловов, и соответственно столько будет зон.   
2. Соревнования только командные. Команда (тренер, капитан) сама определяет в какое место и кого послать.
3. Конечно река, типа Кальмиуса. Зона 100 метров на двоих, спин и мухолов, по 50 метров на рыло. Через два часа 10 минут перерыв и меняются местами.
4. Количество замен неограничено. Замены производятся в любое время по решению капитана (тренера).
5. Результат сравнивается только командный. Не имеет значения, что Вася поймал 10 рып, а остальные с баранками. У команды 10 рып.
6. Фиксация пойманной рыбы по честному слову и определение веса на глаз (нахлыст) и весами (спин) с согласия "смотрящего" , т.е. в данный момент неловящего запасного любой ориентации. Не надо только теперь два дня обсуждать этическую сторону такого решения. Если же все настолько запущено, то мухолов меряет длину рыбы по отметинам на рукаве, вейдерсах или пристегнутой к желетке рулеткой. А по длине мы пересчитаем вес рыб.
7. ...

Отредактировано Фдуч (2009-12-24 17:18:58)

0

24

Gennady написал(а):

5. Посчет.
Или улов весь в садок и после подсчета отпускать, кроме травмированной на уху,
     или оговорить вид и размер? Куда тогда травмированную?

poloten4ik написал(а):

По рыбе. Думаю для интереса - любая рыба. Но ввести ограничение по размеру. К примеру - 15 см. В садок - потом взвесить и выпустить. На уху поймтаь отдельно, думаю, не составит труда.

Предлагаю каждому самостоятельно измерять пойманную рыбу в сантиметрах и сразу отпускать. Итог предоставляется судье по завершении. Верить на слово. Если кто-то поймает экстраординарную рыбу можно для фиксирования этого факта позвать судью.
P.S. О! Совпал с мнением Фдуча.

Отредактировано Nikolaich (2009-12-24 17:28:14)

0

25

poloten4ik написал(а):

Очень маленькая речка - не интересно. И что понимать "в пролете УЛ?"

Речка типа Кальчик (60-80 см глубина и 1,5 -2 м ширина) или Камышиваха.
Течение сильное, вода чистая. Не представляю что там можно УЛ поймать.
Рыба ведется только на мелкую муху.
Хлюп крупной только распугивает ее.

poloten4ik написал(а):

Нужна река не меньше Кальмиуса. Но то, что река, думаю - очевидно.

Конечно река.Только какая. Луганск надо учесть.

Фдуч написал(а):

1. Количество спиннингистов определяется количеством мухоловов,

:D
Сегодня предложил товарищу, которого присадил на муху  :rolleyes:
Он сразу сказал - "я за мушечников"

Фдуч написал(а):

Зона 100 метров на двоих, спин и мухолов, по 50 метров на рыло.

:no:
Саша, ты же знаешь, что на 300-500 м бывает глухо как в танке.
Рыбу надо искать. А как, если у меня всего 50 м без рыбы.
Думаю лучше пара УЛ+муха на участке по более. Сами разберуться и контроль улова.

Nikolaich написал(а):

Предлагаю каждому самостоятельно измерять пойманную рыбу в сантиметрах и сразу отпускать.

Можно, но надо показать "противнику". Он как внештатный судья  :flag:
И мерять без хвоста или общий?

0

26

Фдуч написал(а):

определение веса на глаз (нахлыст) и весами (спин)

Чего то мне не понятно. Нахлыстовики в воде а спиннингисты на берегу? У нас тоже есть вейдерсы.

0

27

Луганск уже проводил фестиваль спиннингистов по голавлю на речке Деркул. Чем не вариант?

Очень понравился вариант учета рыбы предложеный Фдучем.

Уже готовлю мухи к новому сезону. Фдуч опять скажет, что "фантазийные".http://s52.radikal.ru/i137/0912/14/c10464bb66c7t.jpg

0

28

КорВ написал(а):

Нахлыстовики в воде а спиннингисты на берегу? У нас тоже есть вейдерсы.

Думаю что по желанию.
Хочется зайти, заходи.
Есть места, где и нахлыстом удобней с берега.

sim написал(а):

Фдуч опять скажет, что "фантазийные".

Лишь бы ловили  :D
Иначе команда страдать будет.
Лично мне хотелось бы участок больше,  для поиска.
Тогда не только случай на весы упадет, но и умение читать реку.

0

29

Увеличение зон приведет к ухудшению зрелищности. И управляемости. Тяжело капитану (тренеру) пасти своих бойцов на 2х километрах. И замены будут тяжеловаты. Поэтому если и увеличивать зону для двойки, то только до 150 метров. А количество игроков на поле ограничить пятью. Плюс три-пять запасных. Замены как в хоккее, хоть каждые три минуты. Капитану будет легче определить наиболее боевую пятерку в данный момент на данной речке.
Очень важно уйти от амбиций. Поэтому зачет только командный и награждаются все, в т.ч. и запасные с бубликами, лишь бы они хоть на пять минут были заиграны. Малейшее возмущение действием тренера по замене - дисквалификация. Личные амбиции оставить всем дома - "токо команда".

0

30

Gennady написал(а):

Лично мне хотелось бы участок больше,  для поиска.

Если рыбы не будет, то ее не будет и для УЛ. Если же ее не будет только у тебя, то есть тренер, который должен убрать тебя из этой зоны, а поставить другого, рвущегося в бой. А тебя запустить в более комфортное для тебя место. Тоже и у спинингуев. Тренер знает, кого ставить на глубину, а кого на стремнину.. И проигрыш будет наполовину на совести тренера.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"