Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"


Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

format написал(а):

А что фестиваль будет закрытым и зрители не будут допускаться?

Парни прекращаите этот гон, все как обычно, без ограничений, более того для зрителей на мой взгляд должно быть очень интересно с той точки зрения ,что можно будет посмотреть по технике и тактике много чего т.к. над одной задачей будут работать разные люди ,каждый со своим подходом, в обоих видах ловли.

0

62

Место есть - километра 3 сплошной перекат, северский донец в Давыдо-Никольском. Рыба разная и много.  Там ловили и улётчики и нахлыстовики. Но боюсь для вас будет далеко - это от луганска 55 км в противоположную от донецка сторону.

+1

63

Wijik написал(а):

Но боюсь для вас будет далеко

Бешеной собаке 100 верст не крюк :-)
200 км не такое уж большое расстояние. Тем более, что выезд планируется с ночёвкой.

Отредактировано benderr (2009-12-25 23:35:04)

0

64

Думайте. Ежели что с погранцами я договорюсь :) Там раша с другой стороны :)

0

65

Wijik написал(а):

Думайте.

Интересный вариант  :cool:
Не только фестиваль-противостояние, но еще и другие места посмотреть, половить.
Можно еще несколько нахлыстовиков позвать из Новочеркасска.
Они там недалеко.
Выравним численность  :D

0

66

benderr написал(а):

Тем более, что выезд планируется с ночёвкой.

o.O Кем планируетя?

0

67

Фдуч написал(а):

Кем планируетя?

Так тобой же и планируется.

Фдуч написал(а):

1. Количество спиннингистов определяется количеством мухоловов, и соответственно столько будет зон.   
2. Соревнования только командные. Команда (тренер, капитан) сама определяет в какое место и кого послать.
3. Конечно река, типа Кальмиуса. Зона 100 метров на двоих, спин и мухолов, по 50 метров на рыло. Через два часа 10 минут перерыв и меняются местами.
4. Количество замен неограничено. Замены производятся в любое время по решению капитана (тренера).
5. Результат сравнивается только командный. Не имеет значения, что Вася поймал 10 рып, а остальные с баранками. У команды 10 рып.
6. Фиксация пойманной рыбы по честному слову и определение веса на глаз (нахлыст) и весами (спин) с согласия "смотрящего" , т.е. в данный момент неловящего запасного любой ориентации. Не надо только теперь два дня обсуждать этическую сторону такого решения. Если же все настолько запущено, то мухолов меряет длину рыбы по отметинам на рукаве, вейдерсах или пристегнутой к желетке рулеткой. А по длине мы пересчитаем вес рыб.
7. ...

:D
У Gennadyя то же

Gennady написал(а):

3. Продолжительность.
    Коль собираемся - вопросов много. На день неудобно.

0

68

Я про два дня не говорил..

0

69

Фдуч написал(а):

Кем планируетя?

Эта ситуация разруливается просто.
На момент змагань съезжаются все.
Те, которые не могут на два дня.
А основная масса заранее и решаем задачи по регламенту  :D
Змагання, как основная часть, на второй день.

Отредактировано Gennady (2009-12-26 16:17:17)

0

70

Надо бы по весне по этому участку Донца сплавиться.

0

71

Там чтобы на лодке плавать разрешение пограничников надо.

0

72

Давайте пока небудем спешить, хотелось-бы учесть мнение всех потенциальных участников. Вариант с Донцом по описанию очень даже неплох, но я пока плохо представляю себе всю процедуру с погранцами , организованную поездку туда с участниками и желающими просто пофестивалить. Как вариант безусловно оставляем для рассмотрения, и если хотябы основная масса участников будут видеть это реальным, на разведку сьездить конечно надо, на этом незаржавеет.
Также пока непонятно с однодневным или двудневным проведением, вижу Фдуч както неуверен, да и Димка что-то молчит по этому поводу.
Может накидать черновичек с регламентом, чтобы пока есть время, его подрепетировать?

Отредактировано Топор (2009-12-26 21:29:04)

0

73

Gennady написал(а):

А основная масса заранее и решаем задачи по регламенту

Мне уже нравится.  :cool:

0

74

Генкин вариант приемлем. Приезжаем в субботу, выбираем место, пьем вотку, а с утра в бой. Кто не пьет, тот может и с утра подкатить.

0

75

Wijik написал(а):

Там чтобы на лодке плавать разрешение пограничников надо.

Где это на карте?
Заморочка с погранцами не нравится.
А побывать там хотелось бы  :rolleyes:

0

76

По карте эти места тут

http://wikimapia.org/
в поиск вписать
"Луганск" далее искать "Давыдово- Микольске"

Отредактировано sim (2009-12-27 20:20:40)

0

77

sim написал(а):

"Луганск" далее искать "Давыдово- Микольске"

Смотрел, не нашел.
По реке много сел, но они не подписаны.

0

78

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162 … 3.jpg.html

http://s55.radikal.ru/i149/0912/fa/f0ad97e971ebt.jpg

0

79

всем привет !!! необходимо выбротса в розветку, как только начнетса оттепель????

0

80

grek написал(а):

всем привет !!! необходимо выбротса в розветку, как только начнетса оттепель????

Он иностранец, ему можно... ;)

0

81

КорВ написал(а):

Он иностранец, ему можно...

ШУТКИ ЭТО ХОРОШО !!!!! НО ВСЕЖЕ БЛИЖЕ К ТЕМЕ.

0

82

Ближе к теме, я бы с радостью выбрался. Надо собрать компанию.

0

83

Это если Wijik с пограничниками договорится.

0

84

Писал что договорится. Просто наверное рано еще об этом. Весна за горами.

0

85

grek написал(а):

необходимо выбротса в розветку, как только начнетса оттепель????

В этой фразе "оттепель" должна писаться либо с одной, либо с тремя "т"..

+2

86

На сколько мне известно что бы половить там при себе нужно только паспорт иметь.Спец разрешение нужно для массового мероприятия и для лодки , все таки пограничная зона.

0

87

Фдуч написал(а):

В этой фразе "оттепель" должна писаться либо с одной, либо с тремя "т"..

Саша, а ты попробуй на мобильнике, с маленькими кнопушками, точно дать три Т  :D
Я как то пробовал, даже нужную букву порой найти не могу  :dontknow:

maximbas написал(а):

Спец разрешение нужно для массового мероприятия

Кажись это не проблема.
А побывать там стоит по весне.
Я точно съезжу  :D

0

88

КорВ написал(а):

Просто наверное рано еще об этом. Весна за горами.

Уже и горы перевалили, а реки не видно.
Думаю, как доберусь, сразу увижу соревнующихся нахлыстовиков и УЛ  :D

0

89

Чтой-то заглохло... Может на сентябрь?

0

90

Поскольку организация, по всей видимости ложится на мои хрупкие плечи( подбор места, связка всех до кучи), докладываю,  в связи с тем ,что продал машину не имею возможности реализовать задуманное в данный момент. Исходя из собственных планов, возможно к середине августа вопрос решу, соответственно сразу же постараюсь . Если с точки зрения потенциальных участников еще не поздно, то возможно  конец августа либо сентябрь наши. По большему счету ,если подходящее место у кого то на примете есть, ни что не мешает определить время боя прямо сейчас, каждый берет с собой снасти, водку, соль, спички и вперед.
Получится быть может не так празднично, как хотелось бы, но уверен не менее интересно.

Отредактировано Топор (2010-07-29 14:04:40)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Фестиваль "Нахлыст vs ультра-лайт"