Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем


Чистота в доме своем

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Всем доброго дня. Многие знают, что на Кальмиусе в районе пр. Мира можно было и рыбу половить, да и просто приманочки любимые пополоскать. Вот и я заехал перед ледоставом, но то что увидел. Представте колону войск на марше а по ней с воздуха авиация поработала. В общем если это дело рук живущих поблизости, а это так, то и не люди они вовсе. т.к. люди так не живут. Было грязно, даже прибирать пытался, но тяга свиней поваляться в грязи неискоренима. Завтра по 27 каналу в 17.30 на поставленный мною вопрос наверное ответит А.А. Лукьянченко. Хочется верить, что сумев привести в Донецке дороги в порядок(ну как для нашей страны) Александр Алексеевич и этому вопросу уделит внимание. Да и строцка интересная, с перегораживанием береговой линии.
http://zadonbass.org/news/society/message_4684

+2

2

Да лебеди-это для сравнения, хочется чтоб так было. :blush:

0

3

Последняя фотка - апокалипсис.  :(

Отредактировано Nikolaich (2009-12-26 00:35:54)

0

4

Не поверите, но сегодня утром звонили из мерии и уточняли.
Во как. Так что может вечером и озвучат проблемму.

0

5

берега Кальмиуса в черте города с стороны Калининского района сплошная свалка мусора

0

6

Да уж невеселые фото.,это проблема всех больших городов и там где большое скопление людей. В прошлом году на Иличевке Краснолиманского района собирали деньги за вьезд типа на уборку мусора от районной администрации, но в этом году там такой срач был, примерно как на фото в первом сообщении.  Я все время приучиваю, кто со мной ездит на рыбалку и отдыхать просто, забирать мусор, вроде помогает, но иногда надо напоминать. Потом ведь сами намусорившие приезжают и ахают-как мусорно.  :mad:

0

7

Уважаемые не вижу реакции. Рома (бабака) явно поднял важную тему и передал на  ТВ свою   (негативную)информацию.  Ее заведома не вставили как негативную . Внимательно посмотрел передачу. Оказывается  г. Донецк занял когда -то первое место по чистоте. Только не понятно в каком месте.( информация от уважаемого мэра)В передаче было поднято много важных вопросов. Маршруты автобусов, ( 42) , который уже 2 года нормально ходит.На передаче сидели все представители наших
районных властей. Всю неделю нас трясло от невозможности нормально доехать и уехать. Знаю, жил в России, где снег зимой это нормальное явление.Надо просто к нему готовится. Готовить технику и т. д. по принципу " сани летом-телегу зимой".Сдесь говорят о коммун. субботниках. Господа время прошло. Каждый делает свое дело.  Передача не понравилась. Болтология. Реверанс выполненым дествиям существующей воасти.Представителю внутренних дел так и не было дано слово.Прошлись по районам бегло, основные вопросы так не были затроныты. Главное это порядок  в нашем городе так и  остался под вопросом....

0

8

Никто не спорит-тема очень актуальна. И перед выборами думаю самое время ее поднимать-может хоть что-то сделают. Я считаю что в этом направлении пока и стоит двигаться, т.е. в сторону кандидатов, после выборов никому ничего не надо будет.

manz написал(а):

Знаю, жил в России, где снег зимой это нормальное явление.Надо просто к нему готовится. Готовить технику и т. д. по принципу " сани летом-телегу зимой".

вопрос спорный, т.к. в России ситуация лучше, но не намного. Почитать те же отзывы москвичей(и других), так они жалуются на такие же проблемы.

0

9

Не сравнивай москвичей и всю Рассею. Это другие требования. Другие принципы и другие деньги. Москва самый дорогой мегаполис... ( А как зас... ли прилегающие реки думаю все знают).....

Отредактировано manz (2009-12-26 18:49:03)

0

10

manz написал(а):

Уважаемые не вижу реакции.

Я так понимаю - все возмущены. Те, кому по должности положено заниматься этим безобразием, ничем не помогут (нет финансирования...бла-бла-бла). Лично я не пойду убирать там мусор. Если найдутся волонтеры - честь им и хвала!

babaka написал(а):

В общем если это дело рук живущих поблизости, а это так, то и не люди они вовсе. т.к. люди так не живут. Было грязно, даже прибирать пытался, но тяга свиней поваляться в грязи неискоренима.

В общем

Nikolaich написал(а):

апокалипсис

This is the End (The DOORS)  :(

+1

11

Просто у нас слишком много земли. Там где ее мало - там она дорогая и места для свалок нет.

0

12

мля свиньи внатуре. никогда не подумал бы что в центре свалки такие :angry:

0

13

Много чего зависит от самих людей, а не от властей. Если бы таких  как на этом форуме было 95%, думаю было бы намного лучше жить. К примеру знакомый в Германию поехал по работе с чудаком явно быковатого направления, который везде сорил и после того как местая бабуля назвала его свиньей он каждый бычок доносил до урны не говоря уже о прочем мусоре(жаль что по возвращению на родину он так и дальше продолжил сорить). Много в чем россияне и не виноваты. К примеру на реке Амур никто ведь даже и не купается, не то что рыбу оттуда есть. Обвиняют во всем китайцев. А это уже международный, можно сказать, конфликт. Но нам не стоит туда смотреть, т.к. у себя порядок не можем навести. Согласен нечего сравнивать Москвичей и прочих россиян, но я уже писал что чем меньше людей тем меньше мусора, но это в основном закономерность.

0

14

Гм... Все очень просто. Нужны деньги,пока их не будет,пока все так и будет. Причем все будет ухудшаться...

0

15

ИНЕ написал(а):

Все очень просто. Нужны деньги,пока их не будет,пока все так и будет.

:no:
Причина наверно в другом.
В нас сидит влияние Азии.
Там впорядке вещей нечистоты выплиснуть за ворота на улицу.
Бриллиантовая рука - Миронов четко это передал.
Кто влиял, то и имеем  :(

0

16

Я а Азии бываю каждый квартал. Азия-Азии-рознь...  Например,после Южной Кореи и Сингапура-Европа кажется средневековьем,настолько там грязно,убого и обшарпано. Я имею ввиду Германию,Швейцарию и Британию,про остальные страны уж лучше помолчать.

Фото маленького провинциального городишки в Южной Корее

http://s53.radikal.ru/i142/0912/c8/fe9536880bdd.jpg

0

17

Образец для подражания всех городов мира-южнокорейский Нью Сонго   http://www.songdo.com/  Самый совершенный город мира  ?

http://www.songdo.com/Uploads/contentGalleries/8de39811b790472ca5032ad0658f38af.jpg

В 2015-2017-х годах завершится строительство самого высокотехнологичного города на Земле – Нью-Сонгдо (New Songdo City). Самое интересное состоит в том, что весь город полностью спроектировали с нуля и с нуля же и начали строить. Фактически это первая попытка в истории человечества спроектировать и построить с нуля целый город. Займет он площадь в 5,57 квадратных километра. Строительство обойдется в $25 миллиардов. А жить в нем постоянно будут 500 тысяч человек. Расположится Нью-Сонгдо в 64 километрах от Сеула, на берегу моря. Он будет частично стоять на воде, как Венеция. Собственно, его уже и называют азиатской Венецией XXI века.

Отредактировано ИНЕ (2009-12-27 10:02:34)

0

18

ИНЕ написал(а):

В 2015-2017-х годах завершится строительство самого высокотехнологичного города на Земле – Нью-Сонгдо (New Songdo City).

Среди уникальных особенностей Нью-Сонгдо можно подчеркнуть следующие: электромобили и машины с водородными двигателями будут подключены к единой городской сети; пневматические мусоропроводы доставят бытовой мусор прямо на метановый завод, производящий топливо для двигателей; интеллектуальные электронные дорожные знаки будут автоматически меняться в зависимости от плотности автомобильного и пассажирского потока. Кроме того, по словам Стэнли Гэйла, председателя и управляющего партнера компании Gale International, «мы хотим вдохновить людей на строительство удивительных городов и зданий, где технология дает человеку возможность выбора персонального образа жизни и предоставляет компаниям неограниченные возможности для новаторства. Хотите получать информацию через компьютер или выводить ее вместо экрана на стену своей комнаты? Нет проблем. Вам нужен персональный транспорт? Для этого достаточно вставить карточку жителя Нью-Сонгдо в один из 10 тыс. водородных электромобилей, рассредоточенных по улицам города, и он доставит вас в место назначения».

0

19

Эх, блин! Цензурных слов нет!
То ИНЕ Игорь, а как у них там с рыбалкой? Боюсь, что за внешней красотой и "цифровой интеграцией" не останется места для обычных лугов, рек и прудов...

0

20

ИНЕ написал(а):

Займет он площадь в 5,57 квадратных километра. Строительство обойдется в $25 миллиардов. А жить в нем постоянно будут 500 тысяч человек.

Дёшево получается, да и тесновато как то. На одного человека 11 кв.М и $50тыс. влажений

0

21

Nikolaich написал(а):

Игорь, а как у них там с рыбалкой?

Все классно с рыбалкой...

Например соревнования по подледной ловле.

http://s61.radikal.ru/i172/0912/62/ad25e911be57.jpg

0

22

ИНЕ написал(а):

Например соревнования по подледной ловле.

:tired: Да это же шашель! )))

0

23

Nikolaich написал(а):

а как у них там с рыбалкой

там всунул пластиковую карту в один из аппаратов рассредоточеных на берегу водоема и к тебе вышла рыба размера не меньше товарной и в общей массе не больше 5кг :)

ИНЕ написал(а):

Например соревнования по подледной ловле.

вот это я понимаю соревнования :)

0

24

zelexxx написал(а):

Много чего зависит от самих людей, а не от властей. Если бы таких  как на этом форуме было 95%, думаю было бы намного лучше жить.

Сегодня утром проезжая мимо Проминвестбанка, что возле Белого лебедя, там где постоянно стоит ряд таксистов в обычный день (общага).    Т.к. сегодня выходной их почти не было, и какая же открылась прекрасная картина, просто бросается в глаза - мусор, целлофан от пачек сигарет и пластиковые стаканчики (кофе, чай) Слов нет просто   :mad: 
И таких мест очень много!

0

25

ну у нас на остановке маршруток такое зрелище постоянно. им трудно оторвать свою жопу от сидения машины и отнести мусор в мусорку. это ж целых 5 метров пройти

0

26

ИНЕ написал(а):

Я а Азии бываю каждый квартал. Азия-Азии-рознь...

:crazyfun:
А почему монголо-татары нам такие качества не привили?  :D
И чего такой красоты в Средней Азии нет?
Которая на нас влияла.

0

27

Так называемые монголо-татары-это из той-же оперы,что и славяне.

Средняя Азия пострадала от совка,поэтому там еще проблемы.

Но ужО просыпается потихоньку...

http://danil-dali.narod.ru/astana_Zajigalka-001.jpg

Немного времени,чтобы отойти от обьятий "славянских" братьЕв и там все будет ОК.

0

28

У нас во дворе народ,вместе с детьми,вышел на субботник. Пошел и я к ним,лопатой помашу.

+2

29

В азии оно может и так. В Индии такой срач в прямом смысле слова Хоть в столице хоть в провинции вонь стоит страшная, захотел в туалет например сел прям на вокзале за лавочку сделал дело-гуляй смело. Живут- кто где, сорят то же самое.

0

30

Но это у других, а нам для начала  у нас надо порядок навести. Смотреть на мир и брать из их примера лучшее и учиться на их ошибках.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем