Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем


Чистота в доме своем

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Nikolaich написал(а):

Ребята, ну вот вы с себя начали. И что?

Понимаю что сделал мало в этом направлении, но успехи есть :) .

Nikolaich написал(а):

талончики бросаю где попало,

Талончики это не страшно по сравнению со строительным мусором, бутылками и прочими неразлагающимися вещами.

0

92

По моему лучшая борьба с мусором - это крупная частная "мусорная" компания. Которой выдает лицензию и платит город. Плохо работают, значит серьезный штраф и лишение лицензии. Вроде так почти везде. На получение такого подряда у гор. властей стоят очереди.

0

93

В Краматорске возле каждого подъезда наставили скамеек и урн металлических. Все классно работало каждый день их чистили и каждый день они наполнялись новым мусором. Но пришли металлисты и поснимали более половины таких урн. Народ аж журчал от негодования. В общем неплохо было бы, ИМХО, молодежь привлечь к уборке территорий. Большинство уж точно задумалось бы в следующий раз,- а стоит ли сорить и ломать урны?!

КорВ написал(а):

По моему лучшая борьба с мусором - это крупная частная "мусорная" компания.

Да хорошо. Плюс благоустройство. Только вот тот же вопрос возникает кто будет их контролировать и платить им придется намного больше, ведь прибыль захотят тоже немалую.

Отредактировано zelexxx (2010-01-13 18:46:24)

0

94

zelexxx написал(а):

платить им придется намного больше

ну так и порядка будет больше. а сейчас я согласен с ИНЕ - как платим так и убирают :)

0

95

Все очень просто и сложно одновременно.

Тезисно...

- если платим адекватные деньги,то возможно два варианта-уберут или не уберут,если 1,3 грн.,то...
-академик Павлов был прав и условный рефлекс-великая штука,бросил окурок-1000 грн. штраф,из которых ДПС-ку премия 30 %.
-субботник и прочие мероприятия по облагораживанию-это "души прекрассные порывы",если кого-то заставлять-шариковщина
-реформы  в ЖКХ и в сфере пользования недвижимостью-кондоминимумы,налог на недвижимость,рынок коммунальных услуг.

Все... Через 2 года-второй Сингапур,хотя бы на 30-40 % территории.

+2

96

Nikolaich написал(а):

И что?

Думаю чище и убирать меньше как минимум!

Nikolaich написал(а):

Просто парадокс какой-то получается: я не начинал с себя, талончики бросаю где попало, но у меня в подъезде и около дома чище чем у вас...

Вам повезло больше, чем мне с соседями по подъезду. Либо у вас убирают лучше, хотя у нас хороший ЖЭК. Или жильцы следят за чистотой. Наверно еще сказывается мой малый вклад - не сделал замечания когда видел и т.п.

Отредактировано Серый (2010-01-14 08:58:27)

0

97

Nikolaich написал(а):

Я не против чистоты. Просто парадокс какой-то получается: я не начинал с себя, талончики бросаю где попало, но у меня в подъезде и около дома чище чем у вас...

повезло с подъездом, живут сознательные аккуратные люди, поздравляю!  :cool:

у меня подъезд, где я снимаю квартиру - полная совковщина - грязь, срач, банки, газеты бесплатные на полу валяются, год назад хоть заварили мусоропровод - аццкое изобретение советского архитектора, заставили выносить мусор в контейнеры, а так была вонь не хуже чем на свалке + постоянно забивалось и добрые люди оставляли свои пакованы рядом с дверкой в мусоропровод ибо он забит, а чистят его раз в день, куда уж выйти выкинуть в контейнер он же платит 1.30 грн. за мусоропровод. Вообще, в Киеве еще узнал об одной традиции, о которой дома не знал, тут у меня соседи свои мусорные мешки выставляют в коридор, который общий для 3х квартир, типа что бы у них не воняло в квартире, ведь вынести лень на улицу.  :tired: а соседи нюхайте - это нормально. еще одна традиция - прикармливание дворовых собак и содержание их в подъезде, где они разрывают эти пакеты мусорные и тупо срут... это что не менталитет? это воспитание, за что надо родителей благодарить.
а если задавать вопрос в виде "вот вы начали с себя и что, у меня все равно лучше", то можно вообще заканчивать разговор и ждать пока "эта планета не стряхнет нас как назойливых блох".

а в Макеевке подъезд отличный, поставили дверь с домофоном и по графику моют этаж, покрасили своими силами, приятно в нем находится.

Отредактировано Vitalyt (2010-01-14 13:20:17)

0

98

Vitalyt написал(а):

а если задавать вопрос в виде "вот вы начали с себя и что, у меня все равно лучше", то можно вообще заканчивать разговор

Я не к тому.
Я вот к чему: начать с себя - это хорошо, но... это очень, очень, очень мало.

Серый написал(а):

Вам повезло больше, чем мне с соседями по подъезду.

Vitalyt написал(а):

повезло с подъездом, живут сознательные аккуратные люди, поздравляю!

Вы думаете поэтому у меня чище в подъезде? Вы думаете мне повезло с соседями? Это им не повезло со мной!  :D  И поэтому у нас более-менее чисто.

+1

99

Nikolaich написал(а):

Это им не повезло со мной!  :D

Переезжайте к нам в подъезд.  :crazyfun:

0

100

А мне вот сегодня утром звонили по поводу моего обращения из сансианции.
Заверили, что после схода снега поедут разбиратьтся. Я навязал себя в проводники шоб не соскочили.
На будущей неделе жду официального ответа в бумажном виде.
А в моем подъезде не сорят и драп не курят, т.к. тож поставили двери с домофоном, за порядком следим, мусоропровод правда сам заваривал, меня чуть суду линче неподвергли, но ничего приучились не срат под себя. А курцов отвадил при помощи нормальног несерливого соседа и 2-х бейсбольных бит.

+3

101

Серый написал(а):

Переезжайте к нам в подъезд.

:D  Швейцаром?  :D

0

102

Nikolaich написал(а):

Швейцаром?

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

0

103

ну это все логично, если люди хотят жить в чистоте, то сами же и предпринимают необходимые меры, а не ждут, что какая-то там служба, которая что-то там должна делать, т.к. ей типа платят из городских налогов...

0

104

babaka написал(а):

А мне вот сегодня утром звонили по поводу моего обращения из сансианции.

Вот это правильно

0

105

babaka написал(а):

меня чуть суду линче неподвергли, но ничего приучились не срат под себя. А курцов отвадил при помощи нормальног несерливого соседа и 2-х бейсбольных бит.

:cool:      +5 !
(аналогично было)

0

106

Вчера утром опять звонили из Калининского исполкома, уточняли инициалы, щоб ответ отписать.
Держу на контроле, хотя в победу верю с трудом.
Но, наше дело правое и враг будет повержен.

+2

107

не смог пройти мимо.
"загрязнение окружающей среды - просто ужас какой-то!
Вчера открываю консервную банку с сардинами - а в ней полно масла, и вся рыба - дохлая!.."

+1

108

А у нас  в городе ловят пьяненьких и без шлема скутеристов ,выписуют штраф ,а затем на сумму штрафа  общественные работы  уборка улиц,сточных канав и т.д.      Одним выстрелом 2 зайцэв

0

109

amator
город какой?

0

110

Napalm написал(а):

amator
город какой?

Наверное десь у Эвропах.

0

111

45 км от Донецка. НЕ удивляйтесь чище не стало  :'( .но пьяных на дорогах стало меньше,за кем-то гувно убирать ни кто не хочет

0

112

и таки на вопрос ответь :)

0

113

amator написал(а):

А у нас  в городе ловят пьяненьких и без шлема скутеристов ,выписуют штраф ,а затем на сумму штрафа  общественные работы  уборка улиц,сточных канав и т.д.      Одним выстрелом 2 зайцэв

А чё, это тема, я представляю какого-нибудь "царька" с метлой в руках, вот порядок то настанет сразу. Я за.  +100

0

114

amator написал(а):

в городе ловят пьяненьких и без шлема скутеристов

Deddi написал(а):

представляю какого-нибудь "царька"

"Царек" на скутере без шлема? Пьяненький? Например (боюсь подумать) Ринат Леонидович?  :D

0

115

Napalm написал(а):

город какой?

хочеш переехать?мегаполис душит? :insane:

Nikolaich написал(а):

представляю какого-нибудь "царька"

их не тормозят им честь отдают.

0

116

amator написал(а):

А у нас  в городе ловят пьяненьких и без шлема скутеристов ,выписуют штраф ,а затем на сумму штрафа  общественные работы  уборка улиц,сточных канав и т.д.      Одним выстрелом 2 зайцэв

121-я статья не предусматривает общ. работ за нарушение правил пользования мотошлемами

0

117

amator написал(а):

хочеш переехать?мегаполис душит? :insane:

переехать не хочу, но вот для собственного развития узнать название - интересно :)

0

118

babaka написал(а):

А в моем подъезде не сорят и драп не курят, т.к. тож поставили двери с домофоном, за порядком следим, мусоропровод правда сам заваривал, меня чуть суду линче неподвергли, но ничего приучились не срат под себя. А курцов отвадил при помощи нормальног несерливого соседа и 2-х бейсбольных бит.

А что за прикол такой заваривать мусоропровод (имхо дикость)? Не проще ли его починить, что бы работал нормально? С таким подходом, уж проще дверь в квартиру заваривать, тем кто мусорит  :D  А то с 7+ этажа как-то вообще не круто с ведерком/пакетиком топать, я бы тоже не злым тихим словом вспоминал.. и даже задумался о покупке биты. :D :D

Отредактировано дежурный (2010-03-11 06:56:43)

-3

119

дежурный написал(а):

А то с 7+ этажа как-то вообще не круто с ведерком/пакетиком топать, я бы тоже не злым тихим словом вспоминал.. и даже задумался о покупке биты.

Нижние этажи в обмороке из-за вонищи и грязи, а 7+ топать впадлу.
Не понимаю я тех, кто думает в одном,  только ему нужном  направлении.

0

120

ну я не вижу вообще никакой проблемы вынести мусор с ЛЮБОГО этажа... пакетик скрутил и возле порога поставил. с утра идешь на работу и захватил пакетик... на улице в контейнер кинул и нет проблем. не нужно специально никуда ходить... вроде взрослые люди, а объяснять приходится как маленьким.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем