Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем


Чистота в доме своем

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

SIAL написал(а):

Нижние этажи в обмороке из-за вонищи и грязи, а 7+ топать впадлу.
Не понимаю я тех, кто думает в одном,  только ему нужном  направлении.

Сперва думай о Родине, а потом о себе.

Napalm написал(а):

ну я не вижу вообще никакой проблемы вынести мусор с ЛЮБОГО этажа... пакетик скрутил и возле порога поставил. с утра идешь на работу и захватил пакетик... на улице в контейнер кинул и нет проблем. не нужно специально никуда ходить... вроде взрослые люди, а объяснять приходится как маленьким.

Ну да, еще пакеты с мусором я у себя перед порогом не хранил, хорошо хоть под кровать не посоветовал засунуть  :nope: Не все ходят на работу в одежде, в которой удобно выбрасывать мусор. Еще подумай, как классно тем, кто не ходит на работу, у кого проблемы с передвижением, кто выбрасывает много мусора и т.д, а если еще и лифт барахлит http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif  Можно ведь и на потолке спать, но одеяло спадает и не комфортно по этому. Я за чистоту и комфорт, а это далеко не взаимоисключающие понятия :)

-2

122

дежурный написал(а):

Я за чистоту и комфорт

не мог бы глубкоуважаемый джин обьяснить мне как устроить чистый и комфортный мусоропровод?

0

123

дежурный написал(а):

кто выбрасывает много мусора

что он делает такого в квартире?

0

124

я его сам не очень понимаю... как можно "часто пользоваться общественным транспортом" (пруфлинк) в "одежде, которая не позволяет вынести пакет мсусора"...   на ум приходят только длинные свежеотманикюренные ногти, все остальное вроде как нести мешок не мешает  :crazyfun:

0

125

в версаче наверное на работу ходит.

0

126

дежурный написал(а):

у кого проблемы с передвижением

до мусоропровода доехать может или нет?

0

127

дежурный написал(а):

Не все ходят на работу в одежде, в которой удобно выбрасывать мусор.

а в какой удобно выбрасывать мусор?

0

128

дежурный написал(а):

Ну да, еще пакеты с мусором я у себя перед порогом не хранил, хорошо хоть под кровать не посоветовал засунуть  :nope: Не все ходят на работу в одежде, в которой удобно выбрасывать мусор. Еще подумай, как классно тем, кто не ходит на работу, у кого проблемы с передвижением, кто выбрасывает много мусора и т.д, а если еще и лифт барахлит http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif  Можно ведь и на потолке спать, но одеяло спадает и не комфортно по этому. Я за чистоту и комфорт, а это далеко не взаимоисключающие понятия

кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет отмазку.

0

129

Данил написал(а):

не мог бы глубкоуважаемый джин обьяснить мне как устроить чистый и комфортный мусоропровод?

Достаточно, что бы он работал в штатном режиме (не кидать в него огромные предметы) + плотно закрывающиеся крышки и хорошая вентиляция в подъезде и самой комнатке в которой скапливается мусор, регулярная сан обработка. Больше 10 лет живу в доме с мусоропроводом, особых проблем не было, да приходилось бывать в домах, где он работает не корректно, согласен дискомфорт в виде запаха имеется не слабый, но я не в курсе, с чем это было связано, думаю его не чистили и не мыли. Дом по идее должен проектироваться с учетом мусоропровода.

Vitalyt написал(а):

что он делает такого в квартире?

Делает ремонт, принимает гостей, может мебель новую привез или плитку решил заменить в ванной, да мало ли что...

0

130

дежурный написал(а):

Делает ремонт

и кидает в мусоропровод строительный мусор?

0

131

дежурный написал(а):

Делает ремонт

строительный мусор выбрасывать нельзя...

0

132

дежурный написал(а):

Делает ремонт, принимает гостей, может мебель новую привез или плитку решил заменить в ванной, да мало ли что...

в этом случае для начала неплохо бы ознакомиться с термином "среднегодовая норма накопления твёрдых бытовых отходов для населения, проживающего в благоустроенных домах" чтобы не перекладывать стоимость вывоза мусора после вашего ремонта на пенсионеров-соседей.

с нетерпением жду ответов на остальные вопросы

0

133

Данил написал(а):

я его сам не очень понимаю... как можно "часто пользоваться общественным транспортом" (пруфлинк) в "одежде, которая не позволяет вынести пакет мсусора"...   на ум приходят только длинные свежеотманикюренные ногти, все остальное вроде как нести мешок не мешает

Различного рода шубы, платья, более-менее дорогие костюмы светлых оттенков.

Vitalyt написал(а):

до мусоропровода доехать может или нет?

До мусоропровода может, а вот "с" 7+ этажа (а тем более "на") при не работающем лифте уже внапряг. Не все же такие молодые и физически крепкие ребята.

Vitalyt написал(а):

строительный мусор выбрасывать нельзя...

Обои допустим решил переклеить...  Я как бы с точки зрения здравого смысла на это дело смотрю, само собой  кирпичи и огромные доски в мусоропровод выбрасывать нельзя.

Данил написал(а):

в этом случае для начала неплохо бы ознакомиться с термином "среднегодовая норма накопления твёрдых бытовых отходов для населения, проживающего в благоустроенных домах" чтобы не перекладывать стоимость вывоза мусора после вашего ремонта на пенсионеров-соседей.
с нетерпением жду ответов на остальные вопросы

Со среднегодовой нормой все в порядке, просто одно дело когда 5 кг в неделю, а другое дело, когда 50 кг за раз. А ты прям в каком-то приступлении меня хочешь уличить :)) А если вдруг так случилось, что преиспользовал я на 2 кг годовую норму, что делать? вызывать такси и самостоятельно вывозить на свалку и там договариваться с персоналом или просить у соседа продать его недоиспользованный лимит по отходам?  :D

Отредактировано дежурный (2010-03-11 19:11:21)

0

134

Napalm написал(а):

кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет отмазку.

Кто хочет, ищет возможность сохранить себе комфортные условия, кто не хочет, стойко переносит дискомфорт и идет на всякие ухищрения при их отсутствии. А что, ведь ничего страшного, что водопровод отключили, можно взять пару ведер и с утра бегом к речке, физические нагрузки, свежий воздух - красотишша...

Отредактировано дежурный (2010-03-11 19:34:23)

0

135

Кстати, кто как относится к транспортировке в небольшом пассажирском лифте пакетов с отходами, если из них при этом еще что-то слегка вытекает? Как относитесь, если этот пакет с мусором слегка влажный и им ненароком дотрагиваются до вашей среднестатистической одежды?

0

136

дежурный написал(а):

Различного рода шубы, платья

та ты шо? правда? передам жене, чтобы больше мусор не выносила

дежурный написал(а):

более-менее дорогие костюмы светлых оттенков.

ппц, так получается что и мне нельзя выносить...  выход есть - поскольку на кухне мусоропровода нет - надо его прямо за окно. опять же - никаких проблем с вентилляцией.

это ж какой ядовитый мусор надо, чтобы он сквозь мусорный пакет просочился... а еду из супермаркета носить вам костюм позволяет?

дежурный написал(а):

А ты прям в каком-то приступлении меня хочешь уличить

нет, просто пытаюсь понять логику тех, кто ср.т окружающим на голову.

дежурный написал(а):

самостоятельно вывозить на свалку

достаточно погуглить "вывоз строительного мусора"

0

137

Данил написал(а):

а еду из супермаркета носить вам костюм позволяет?

по нашим улицам в такой одежде противопоказано ходить, на них слякать и пылюка.

0

138

Vitalyt написал(а):

о нашим улицам в такой одежде противопоказано ходить, на них слякать и пылюка.

так не пешком же, а на маршрутке!  :rofl:

0

139

дежурный написал(а):

пакетов с отходами, если из них при этом еще что-то слегка вытекает?

ржака. воистину, иногда лучше молчать чем говорить. представляю как аффтар идет по _своей_ квартире с текущим пакетом мусора в руках... тут уже неважно куда идешь - в лифт или к мусоропроводу :flag:

+2

140

дежурный написал(а):

если из них при этом еще что-то слегка вытекает?

наконец-то я понял почему у нас воняло на первом и втором этажах - в мусоропровод тупо сливали мусор  :rofl:

0

141

Данил написал(а):

та ты шо? правда? передам жене, чтобы больше мусор не выносила

Да пусть хоть по два часа в день его носит мне все равно (если одежду испачкает я не виноват), но я лучше чай буду пить на 5 минут дольше, чем бегать туда-сюда с пакетиком.

Данил написал(а):

достаточно погуглить "вывоз строительного мусора"

Как строительный вывозится я в курсе, эта часть поста, как раз про 2 кг переиспользованого среднегодового бытового была :)

Данил написал(а):

ппц, так получается что и мне нельзя выносить...  выход есть - поскольку на кухне мусоропровода нет - надо его прямо за окно. опять же - никаких проблем с вентилляцией.

В окно это быстрый вариант, но не культурно.

Так можно и от лифта отказаться, гудит, шумит, шпана в нем кнопки поджигает... ступеньки-здоровье-спорт - жена ходит, дети ходят, я хожу - все замечательно.

0

142

дежурный написал(а):

В окно это быстрый вариант, но не культурно.

т.е. летящий пакет с мусором с 9го этажа вниз по трубе - это культурно и типа прогресс?

Отредактировано Vitalyt (2010-03-11 19:46:20)

0

143

Данил написал(а):

ржака. воистину, иногда лучше молчать чем говорить. представляю как аффтар идет по _своей_ квартире с текущим пакетом мусора в руках... тут уже неважно куда идешь - в лифт или к мусоропроводу

Автор использует специальное ведро для этих целей, этот пост адресовался в основном товарищу Napalm, который говорит, что можно легко захватывать пакет по дороге на работу... если использовать ведро, то такой вариант уже не канает и нужно топать с ведерком обратно это очень удобно.

P.S.: а ты уж подумал, что подловил дядю?  :playful:

Отредактировано дежурный (2010-03-11 19:47:03)

0

144

дядя моет ведро каждый день? или то что подтекает не пахнет?

0

145

Vitalyt написал(а):

т.е. летящий пакет с мусором с 9го этажа вниз по трубе - это культурно и типа прогресс?

Так же культурно, как и фекалии сливающиеся по трубе с той же высоты.

Отредактировано дежурный (2010-03-11 19:51:34)

0

146

Vitalyt написал(а):

дядя моет ведро каждый день? или то что подтекает не пахнет?

угу, моет и руки моет и другие места... затем еще и вытирает их...

0

147

ИМХО, все же в ведро вкладывать пакет как-то проще.

0

148

Vitalyt написал(а):

ИМХО, все же в ведро вкладывать пакет как-то проще.

Тогда не канает красивый вариант с "легко захватить по дороге на работу/магазин".

0

149

babaka написал(а):

Да лебеди-это для сравнения, хочется чтоб так было.

Кстати так и было, лебеди в Кальмиусе вроде в прошлом году еще водились (р-н Проспекта Мира)

0

150

Сейчас вот подумал, что ни в одном проекте комфортного многоквартирного дома за последние пару лет не видел мусоропровода и слава Богу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чистота в доме своем