Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Черепахи


Черепахи

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

ИМХОЧерепахи имеют немаловажное значение в природе. В частности они очищают водные пространства от больных рыб. В то же время если рыбак забыл в садке рыбу -сгрызает, таким же способом помогает в борьбе с браконьерством, когда рыба в сетях-уменьшает улов браков :crazyfun: .  Я вот к чему веду-когда ловишь на животную приманку они частенько попадаются на крючок и тяжеловато их с этого самого крючка снять. Если просто не получается освободить от крючка я делаю так-беру за леску с черепахой, потом перехватываю снизу и за шею, чтоб голова не спряталась под панцирь, но не слишком сильно, чтоб не задушить, затем уже освобождаю ее от крючка и в воду. Простое обрезание лески считаю не очень гуманным. Может существуют более гуманные способы освобождения?

Отредактировано zelexxx (2009-12-31 18:09:38)

0

2

а если голова спряталась под панцирь считаю не гуманным вставлять палец с обратной стороне черепахе чтобы она высунула голову из панциря. выношу вопрос на ГОЛОсование :)

0

3

:D  Я тоже считаю не гуманным. Хотя кто знает как к этому относятся черепахи? :crazyfun:

0

4

:crazyfun:

0

5

Napalm написал(а):

а если голова спряталась под панцирь считаю не гуманным вставлять палец с обратной стороне черепахе чтобы она высунула голову из панциря. выношу вопрос на ГОЛОсование

:crazyfun: Наверное  я плохо выразился. Палец никто никуда не засовывает :crazyfun: . После фиксирования головы черепаху просто поддерживают снизу или ставят на поверхность , чтоб нагрузка на шею была минимальной. А то ведь ей же неприятно когда за голову держат-все тело с панцирем будет так висеть на шее. Может есть способы усыпления черепах?

0

6

zelexxx написал(а):

Может есть способы усыпления черепах?

Баю баюшки баю-у...  :D

0

7

:crazyfun: . Спасибо Nikolaich
попробую :crazyfun: .

0

8

zelexxx написал(а):

Я вот к чему веду-когда ловишь на животную приманку они частенько попадаются на крючоk и тяжеловато их с этого самого крючка снять.

Афигеть  :huh:  это где у нас в области частенько черепахи попадаются на крючек? и какие это черепахи?
А вообще советую их опасаться, не такие они простые как кажутся с первого взляда
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kb0ADMQuGVM[/youtube]

+2

9

brunetz написал(а):

не такие они простые как кажутся с первого взляда

:huh: Да уж, голод не тетка. С рыбой видел примерно тоже самое, причем лично и шеей двигают быстро.

brunetz написал(а):

это где у нас в области частенько черепахи попадаются на крючек? и какие это черепахи?

В краснолиманском районе за день три попалось, по виду похожи на тех что на видео.
Теперь прежде чем зайти в воду прежде подумаю-а стоит ли рисковать :crazyfun: ?

0

10

zelexxx написал(а):

Теперь прежде чем зайти в воду прежде подумаю-а стоит ли рисковать

А чего так?
В плавки лист из легкого сплава вставить, для защиты так сказать.
И ни какие черепахи и щуки не страшны  :D

0

11

zelexxx написал(а):

В краснолиманском районе за день три попалось, по виду похожи на тех что на видео

насколько я знаю, у нас живет только один вид черепах Emys orbicularis (Европейская болотная ) занесена кстати в красную книгу, так что  "по три штуки за день" за гранью реальности :)

такие звери были?
http://turtle4u.biz/uploads/posts/thumbs/1187451756_3839.jpg

0

12

Ну незнаю как там, а вот у нас за пл. Свободы есть пруд так вот там тоже черепах достаточно. Но по моему они не такие как на фото. И шо интересно начиная  размером с ладошки и заканчивая очень даже не маленьким. Но на крючёк не попадались не разу.

0

13

Иногда мне попадаются черепахи на крючок (раза три - четыре за всю жизнь). Лично мне жалко отрезать им голову из-за крючка. Обрезаю леску и все.

0

14

А черепаху не жалко? Прикинь ей потом с крючьком во рту плавать как напряжно.

0

15

Gennady написал(а):

А чего так?
В плавки лист из легкого сплава вставить, для защиты так сказать.

:D

brunetz написал(а):

такие звери были?

Очень похожи. Если еще попадутся обязательно фото выложу с крючком во рту. Только вот не собирался туда на рыбалку-неперспективно на мой взгляд, разве что с лодки или на черепах :crazyfun: . Черепахи особо не доставали, а достали такие черные червячки вонючие, давить которых тяжело(в простонародье дротянка, может еще как). Столько я их в своей жизни не видел-ТЫСЯЧИ, причем почему-то вдоль берега, достали намного больше чем комары.

0

16

Денис написал(а):

А черепаху не жалко? Прикинь ей потом с крючьком во рту плавать как напряжно.

Напарники тоже сначала хотели обрезать крючки. Так я забрал снасти и сам крючки повытягивал.
А насчет красной книги наверное погорячились :crazyfun: , если уж на голубей кидаются так это вообще монстры какие-то :crazyfun: .

Отредактировано zelexxx (2010-01-04 19:59:11)

0

17

brunetz написал(а):

так что  "по три штуки за день" за гранью реальности

:no:
На Донце очень часто вижу их на корягах - греются.
Даже по нескольку штук.
Подплываю к каряге, а они довольно шустро в воду бульк...

0

18

Я на том ставке(за площадью)видел черепах не совсем похожих с фото. Они были как бы с зеленоватым панцирем и панцирь как бы был не гладкий а как бы с бугарками более ярко зеленые.

Отредактировано Денис (2010-01-04 17:16:19)

0

19

А насчёт быстроты то да к ним подойти вообще невозможно. Как только увидела то сразу бульк и нету

0

20

В Щурово попалась разок, крючок доставал мед. зажимом, вроде жива...
Вот пернатые - это тема  :D  Слышал о чайках на стики, у меня же одна утка на поппер  :D  Найду фото - выложу, крик на весь пруд был)))

0

21

Alexey написал(а):

у меня же одна утка на поппер

:rofl: . Видео намного лучше было бы. Я по рассказам уже по полу катаюсь. Как представлю этот весь аттракцион. Наверное рыбабалка в тот день закончилась :crazyfun: .

0

22

В тот момент было не до видео  :D  Она шальная, пошла на взлёт, пролетела метров 15, почти в плотную к берегу, и затихла. Я подумал, что сдохла  :D быстренько к ней пробежался, взял за шею, клюв в крови, крючок обкусил, уплыла живая  :playful:

+1

23

zelexxx написал(а):

разве что с лодки или на черепах

Соберешься на черепах, зови обязательно, я такую рыбалку (черепалку?) не пропущу  :D

Gennady написал(а):

На Донце очень часто вижу их на корягах - греются.

Может это я такой невезучий, что вроде бы видел черепаху на трассе переползающую через мост,  но не уверен что меня не проглючило  :flag:

Денис написал(а):

Я на том ставке(за площадью)видел черепах не совсем похожих с фото

хм, там гуляй хата вроде? может они запустили?

0

24

Да гуляй хата. Нет они там давно. Причем даже большие есть.

0

25

Alexey написал(а):

Она шальная, пошла на взлёт, пролетела метров 15, почти в плотную к берегу

Фух  :rofl:  да уж надо самому попробовать на такую охоту сходить. В детстве подобное было только с курицей-тренировались закидывать наживку, но она хоть не летала :rofl: .

brunetz написал(а):

Соберешься на черепах, зови обязательно, я такую рыбалку (черепалку?) не пропущу

Если что напомни в конце весны :)  могу сейчас местечко поведать  :crazyfun: , прохожий сказал что там налима выловил-я конечно не могу себе такое даже представить, думал что у нас его вообще нет-жарко.

brunetz написал(а):

Может это я такой невезучий, что вроде бы видел черепаху на трассе переползающую через мост,  но не уверен что меня не проглючило

Это возможно. В краматорске в разгар лета(28-29 июня года эдак 4 назад) ехал днем на такси на день рождения, так сам ошалел когда таксист остановился и глаза выпучил, я в непонятках, а он показывает на черепаху, переползающую дорогу(центр города, пересечение Юбилейной и Парковой если кто знает), движение машин -дорогу без светофора не перейдешь, но без пробок. Кто рассказал бы-не поверил.
Я объяснил это тем, что  рядом парк с болотом посередине правда болото далековато(примерно 1км от места встречи). Только вот не пойму куда это она направлялась, ведь явно что в противоположную от болота сторону. Может за голубями :D .

+1

26

zelexxx написал(а):

В краматорске в разгар лета(28-29 июня года эдак 4 назад)...

Черепаху последний раз у себя на огороде видел (почти центр Макеевки). Лет пять назад.
Батя ее отнес к ближайшей речке (если можно рекой назвать Грузскую в Макеевки).

0

27

Народ бросайте траву курить - читать невозможно без слез от смеха :rofl:
P.s. Сам знаю водоемчик с черепахами -как вижу, так думаю может не то что-то курнул :rofl: скоро http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif видется начнут

0

28

РомаД написал(а):

Народ бросайте траву курить

:crazyfun:  Давно таким не занимаюсь.

РомаД написал(а):

читать невозможно без слез от смеха

Так это только к лучшему , главное не лопнуть и мышцы не растянуть :crazyfun: .
жаль фото черепахи на дороге не сделал-ведь наверное многие не верят. А вот на крючке где-то есть фото-поищу.

0

29

zelexxx написал(а):

Если что напомни в конце весны   могу сейчас местечко поведать

Напомню. А вот место ни при каких обстоятельствах не пали открыто на форуме!!11 Ты наверное даже не представляешь сколько тут может быть алчных черепахоловов, ты место спалишь, мы весной за черепахами соберемся, а на воде плюнуть негде будет! все на черепах сидят  :hobo:  :flag:

0

30

brunetz написал(а):

Ты наверное даже не представляешь сколько тут может быть алчных черепахоловов

:rofl: .

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Черепахи