Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасалки.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Надеюсь не пригодится,но на всякий случай сделал...Лед сами знаете какой http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif
В собранном состоянии легко помещаются в нагрудный карман:
http://i025.radikal.ru/1001/0c/f5c4195a6baft.jpg
В разобранном состоянии помогают выбраться из полыньи на лед:
http://s45.radikal.ru/i109/1001/0b/b3c044859d67t.jpg
Исполнение:Дуб,нержавейка.

+5

2

Вовка написал(а):

Надеюсь не пригодится,но на всякий случай сделал...Лед сами знаете какой

Хорошая, а главное нужная вещь. Понадобится может один раз. Помню уже тонул почти, руками за край полыньи цеплялся.( ничего не сделаешь).Хорошо рядом были ребята и веревка 5-6м.Вытащили.....
Видел подобные вещи входят в комплект зимних костюмов кажется у финов или шведов.  Крепятся на правом и левом предплечье (или на груди)с перетянутой веревкой по спине. При необходимости срываешь правой рукой с левого, а левой с правого  предплечья эти устройства и используешь по назначению.

+1

3

Вовка написал(а):

Надеюсь не пригодится,но на всякий случай сделал..

На поток и в магазины!!! Штука очень нужная!!!
p.s. я б купил.

0

4

продается в магазинах.

0

5

Вовка написал(а):

Исполнение:Дуб,нержавейка.

Слов не могу подобрать  :cool:
Работа отличная  :rolleyes:
Только их надо связать шнуром тонким и прочным.
Для выбрасывания товарищу, в аварийной ситуации.

Vitalyt написал(а):

продается в магазинах.

А как же творчество?
Когда делаешь, моделируются ситуации.
А это уже тренировка спасения.
У меня мысля была, к спасательному жилету (который для лодки купил) привязать шнур и такие цеплялки.
Получится два в одном  :rolleyes:

0

6

Vitalyt написал(а):

продается в магазинах.

Пластиковая фигня, хороших не видел. Как вариант покупных - 2 шила, отверстие для верёвки сделать минутное дело.

0

7

Alexey написал(а):

Как вариант покупных - 2 шила

Не думаю, что это выход... т.к. очень тонкое и длинное. Можно сломать - это раз. И где их носить? Можно очень сильно проткнуть себе чего...

0

8

Burik написал(а):

p.s. я б купил.

Зачем купил?... Была такая фишка. В рукоятки от напильников была вставлена заточенная арматура. Носил в самонашитых кармашках с внешней стороны плеча на плаще. К счастью, не пользовался ни разу.

0

9

ИМХО, все подобные вещи, спасающие жизни, должны быть сертифицированы и выпускаться согласно Госта, мало того, нужно заставлять их покупать и носить на лед, как аптечку для машины. Никому ведь не пришло еще в голову проявить творчество и сделать кастомную подушку безопасности на авто?

Отредактировано Vitalyt (2010-01-04 11:29:19)

0

10

Vitalyt написал(а):

нужно заставлять их покупать

И как это сделать? :'(

0

11

Okunek написал(а):

И как это сделать?

Просто, было бы желание... Любая ловля рыбы - только зарегистрированными рыбаками с отловочными талонами. За несоблюдение правил рыбной ловли - лишение отловочного талона, переэкзаменовка.

0

12

Vitalyt написал(а):

мало того, нужно заставлять их покупать и носить на лед,

И перед выходом проверять давление и температуру тела...
Дурак и с подушкой безопасности лоб разобъет.
А личные средства спасения не помешают.
Только вот задумываются об этом уже после... :dontknow:
В аварийном случае и несертифицированная столовая вилка пойдет.

+3

13

Okunek написал(а):

И как это сделать?

300 лет стричь газоны, мы не доживем.

0

14

Vitalyt написал(а):

300 лет стричь газоны, мы не доживем.

А русскому АВОСЬ  поболе будет ...
Живы пока  :crazyfun:

Отредактировано Gennady (2010-01-04 15:33:48)

0

15

Gennady написал(а):

И перед выходом проверять давление и температуру тела...

а так же проверять на алкоголь в крови, на бутылки с алкоголем в ящиках и т.д.  :)

0

16

Хотел научиться подледному лову, напроситься с кем-нибудь на рыбалку - посмотреть...

Вовка написал(а):

Лед сами знаете какой

Вовка написал(а):

помогают выбраться из полыньи на лед

manz написал(а):

Помню уже тонул почти, руками за край полыньи цеплялся.( ничего не сделаешь).

Наверное, это я погорячился...

0

17

Nikolaich написал(а):

Наверное, это я погорячился...

Если не ходить на откровенно тонкий, или талый весенний лёд, то такого быть не должно, или я не прав?  :question:

0

18

Данил написал(а):

Просто, было бы желание... Любая ловля рыбы - только зарегистрированными рыбаками с отловочными талонами. За несоблюдение правил рыбной ловли - лишение отловочного талона, переэкзаменовка.

Ну вы жжете :rofl: Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не мое изречение но по моему добавить нечего.

0

19

Nikolaich написал(а):

напроситься с кем-нибудь на рыбалку - посмотреть..

Оно того стоит :) крайне увлекательное занятие, но экипировка должна быть соответствующая http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif  :offtop:  :tomato:

0

20

Как сейчас помню.
Мене старший брат предложил и взял первый раз на лед.
Было мне где-то лет 16.
По темноте, на автобусах с пересадками...
С утра до вечера. Промерз как цуцик.
И поймал 3 шт с мизинец.
С тех пор зарекся на лед выходить.
И вот это как-то забылось и брат опять зовет, годика так через три  :D
Ну я же помню что холодно, ноги особенно и руки. Оделся добряче  :rolleyes:
А клев был, аж пинжак заворачивался - какие руки, какие ноги ....
Вот и вставило  :D
Проваливался не раз.
Вылезал и опять туда  же :crazyfun:

0

21

а я вот ниразу на льду небыл... с одной стороны нужна снаряга чтоб не холодно было, а с другой вдруг не мое и зря чтоли покупал? вот и борется во мне два этих чувства...

0

22

Napalm написал(а):

а с другой вдруг не мое и зря чтоли покупал?

А зачем покупать?
Просто в теплой компашке побуравить лед и посмыкать окуньцив
И все станет на место  :D
У каждого в ящике от 3 до 5 удочек.
А бурить одно удовольствие. Как в спортзале  :D

Отредактировано Gennady (2010-01-05 16:41:13)

0

23

Napalm написал(а):

вот и борется во мне два этих чувства...

Ловля со льда -это супер. Едонственный способ ловли позволяющий подать миниатюрную приманку куда хочеш: хочеш между веточками коряги, хочеш на свальчик, хочеш левей, правей на 30 см, вобшем где захотел там и забурился. Прибавить к этому миниатюрность сности( круче чем УЛ и легкая маховая) когда 100гр окунь по ощущениям МОРДАТЫЙ, а 400-500 грм просто ГИГАНТ, а поклевки аж удильник из рук вырывает, то ради этого стоит купить экипировку, темболее что она ивесной и осенью пригодится, и пойти померзнуть, хотя обычно очень жарко. Кто не пробовал- обязательно соберитесь, только не с МАЛЕНЬКОЙ и поговорить, а с ребятами которые уже могут, тогда и рыба будет и настроение и желание ловить. Спасалки класная вещь, только нужен шнурок и через шею. На груди застегнул и ходи лови, если провалился и глубоко- некогда по корманам шарит, и впопыхах то за чтото зацепитсяа, то выскользнит- больше нервов, а так расстегнул и вперед.

Отредактировано мутный (2010-01-05 16:48:49)

0

24

как и где их хранить во время рыбалки? чтоб и не терялись (вариант с липучкой) и чтоб легко достать в полынье?
а то прикупил-а куда их втулить и правильно и красиво и удобно-не могу допереть

0

25

Я и сам себе ещё не прикрутил, к куртке...  :crazy:  но думаю, как вариант на руке снаружи, между плечом и локтем (липучки??.... тоже думал, но всё ж лучше широкая резинка пришитая кольцом и веревка между ними, за шеей ИМХО)

0