Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Спинниг-"трансформер"


Спинниг-"трансформер"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если не по теме прошу прощения.
Интересует возможность на базе стандартного держателя(т.е. той части за которую собственно и держат снасть) совместить различные классы спиннинга, ультралайт, средний и тяжелый классы, а также в качестве фидера или пикера.  Таже интересует и с экономической точки зрения(может цена будет отличаться гривен на 50- тогда в принципе нет особого смысла разве что в уменьшении веса и объема арсенала). Не судите пожалуйста строго, т.к. в наше непростое время снасти стоят очень приличных денег(я бы даже сказал обдираловских), а ведь хочется много чего купить.

0

2

Шо значит совместить? сменная рукоятка что ли? Не понятно

0

3

Рукоятка как раз одна, а сам кончик разной гибкости применить. Может и удлинители есть, но эт врядли, да и геометрия будет сильно нарушена(хотя под фидер в принципе можно подумать).

0

4

Головняк. Там обычно стыки разные по диаметру и по конструкции.

0

5

zelexxx написал(а):

а также в качестве фидера или пикера.  Т

Вообще такое встречается и даже продается(http://777fishing.com/shop/details/277/76/ Удилища /maver/powerlite/powerlite-feeder-system.html), но уверен что совсем универсального нет и быть не может

PS Ну что за идиотский движок форума, невозможно вставить нормально ссылку!

Отредактировано Данил (2010-01-08 22:59:23)

0

6

Палыч написал(а):

Головняк. Там обычно стыки разные по диаметру и по конструкции.

Я вот насчет этого тоже думаю, только вот я не компетентен в этом вопросе. Может кто знает какие стыки одинаковые или разные, каких фирм. А еще лучше привести размеры стыков и колец.Я с удовольствием накупил бы кучу полезных снастей, да вот к сожалению мои желания не совпадают с возможностями :crazyfun: , потому хочется где-нибудь сэкономить, пусть даже будет незначительный ущерб по качеству.

0

7

Данил написал(а):

Вообще такое встречается и даже продается

Спасибо Данил! Интересная снасть надо будет присмотреться!

Данил написал(а):

но уверен что совсем универсального нет и быть не может

Это понятно. Но все же как-то хочется уменьшить расходы на свое хобби.

0

8

zelexxx написал(а):

Но все же как-то хочется уменьшить расходы на свое хобби.

:D  :D  :D

0

9

Нашёл

0

10

Nagasaki San написал(а):

Нашёл

Спасибо! А где такой центр находится с таким знаменитым названием?

0

11

Этой фигней китайцы уже сто лет страдают при производстве дишевых палок. У меня первый спин такой был китайский, с двумя вершинками 10-30 и 10-40 ростом именно 270. Я его лет 5 назад в Успехе брал и круто собой гордился, типа во молодца какой, пришел за одним спинингом а всего за 350гр слету две палки взял :crazyfun: . А реально отстой приобрел. Ведь тогда можно было слиганца добавить и взять нормальную палку.

0

12

Палыч написал(а):

Этой фигней китайцы уже сто лет страдают при производстве дишевых палок

А это вроде на Китай не тянет, особенно по географическому положеню. Но о Maver ничего сказать не могу.

Данил написал(а):

Вообще такое встречается и даже продается(http://777fishing.com/shop/details/277/76/

вот нашел в инете не сосчитайте за рекламу http://www.maver.com.ua/ Сам еще не успел до конца просмотреть. Так что жду отзывов если имеются.

Отредактировано zelexxx (2010-01-12 15:19:58)

0

13

zelexxx, приведенные тобой ссылки о фидере и о штекере. Спиннинг это немного другое))).

0

14

В спиннинговой ловле никакие "трансформеры" неприемлимы. Т.к. теряется всё... К фидерному удилищу требования не такие скурпулезные, как к спиннинговому по многим причинам... Поэтому система от Мавера - это вери гуд. А вот в спиннинге такие системы не пройдут...

0

15

poloten4ik написал(а):

А вот в спиннинге такие системы не пройдут...

Если все теряется это плохо, но если, к примеру, теряю в забросе метра два то сэкономив немного думаю с этим можно смиритьсяИМХО.  Звено на которой крепится катушка по гибкости примерно одинаковы что у ультралайт что у среднего класса? Понимаю что там еще есть кольца и стыки различные, но это второй вопрос.

0

16

zelexxx написал(а):

совместить различные классы спиннинга, ультралайт, средний и тяжелый классы, а также в качестве фидера или пикера.

Я не пойму, что ты хочешь? Одной палкой ловить и на спин, и на фидер? С тестом 0.5 - 150?

0

17

хорошо сделанные спиннинги трансформеры ничем не хуже, но они никогда не получат распространение, т.к. миром движет торговля, а продать вместо 3 удочек одну еще никому не было выгодно. поэтому в эту нишу и лезут китайцы и всякие нонейм бренды, поэтому итог использования у потребителей печален.

+1

18

zelexxx написал(а):

Звено на которой крепится катушка по гибкости  примерно одинаковы что у ультралайт что у среднего класса?

Ты имеешь в виду катушкодержатель?

zelexxx написал(а):

Понимаю что там еще есть кольца и стыки различные, но это второй вопрос.

Это как раз не второй вопрос :) А самый первый. Геометрия бланка, расстановка колец, материал из которого сделано удилище. Система от Мавера стоит немалых денег. Если спиннингостроение получит когда-либо систему по классу сопоставимую с фидерными системами от Мавера или еще кого-то, то цена ее будет помноженная на два... И то я это себе с трудом представляю.

А если барахло, как описывал Палыч, то думаю уже давно есть. Но это больше похоже на сказку про то, как из одного куска материи сделали 7 шапок.

0

19

Vitalyt написал(а):

хорошо сделанные спиннинги трансформеры ничем не хуже

Назови хоть один.

0

20

я не хочу ничего называть, радикально настроенный рыболов все равно не изменит своего мнения  :crazyfun:
ИМХО, фидерная система Мавер отличный джиговый комплект.  :cool:

0

21

Vitalyt написал(а):

я не хочу ничего называть, радикально настроенный рыболов все равно не изменит своего мнения

Я не радикально настроенный рыболов. Я изменю свое мнение, если ты мне подскажешь, чтоб

Nikolaich написал(а):

Одной палкой ловить и на спин, и на фидер. С тестом 0.5 - 150

не потеряв при этом в комфорте.

0

22

не, радикальных трансформеров, понятное дело, быть не может, а +/- 5-10 грамм или табуляр/солид вершинка, оно особо влиять не будет ни на строй, ни на комфорт.

я ловил фидером, как микроджигом (потому что у меня пока нет "правильного" спиннинга) - очень хорошо получается.

Отредактировано Vitalyt (2010-01-12 16:20:07)

0

23

Vitalyt написал(а):

я ловил фидером, как микроджигом (потому что у меня пока нет "правильного" спиннинга) - очень хорошо получается.

Я ловил удилищами из лещины и китайскими телескопами - тоже получалось. Так, что теперь - "Дайошъ китайские телескопы?".  :D
А что значит "правильный" спиннинг?

0

24

Nikolaich написал(а):

А что значит "правильный" спиннинг?

из дорогой серии, узкой направленности.

0

25

Vitalyt написал(а):

из дорогой серии, узкой направленности.

Ключевые слова "узкой направленности". ИМХО. Ну, а насчет "дорогой серии", это кому как повезет, и у кого какое представление о дороговизне...  :dontknow:

0

26

zelexxx хочешь универсальности - купи пикер. Для нашего региона не нужен спиннинг-фидер хеви классса( если речь не вести о крупных реках). Пикером можно ловить как тем способом, для чего он ,собственно, и предназначен, так и использовать его в качестве спиннинга для лайт-медиум джига. УЛ заменить не получится ничем... Всё ИМХО.

0

27

Nikolaich написал(а):

и у кого какое представление о дороговизне...

Дето от 1800 эвро. ;)

Отредактировано Топор (2010-01-12 18:15:39)

0

28

Топор написал(а):

Дето от 1800 эвро.

У меня от 5 грн.  :)

0

29

Nikolaich написал(а):

У меня от 5 грн.

300-600$ - это топовые спиннинги в своих сериях.

Отредактировано Vitalyt (2010-01-12 18:54:15)

0

30

У меня есть спиннинг PRO-Djig (Салмо) приобретен давно. Тест 1-10 г Длинна2.15. Изначально нравился мне. Поклевки были видны с 3-4г. Затем когда- то просто перегрузил и верхнее колено сломалось. Верхняя сломанная половина пошла на зимнюю удочку для блеснения.Причем очень она нравится. Нижнюю сломанную вместе с первой частью сейчас использую для твича воблерами. Купил еще одну новую верхнюю половину Теперь спиннинг использую для джига и со втрорым концом для твича. :flag:

Отредактировано manz (2010-01-12 20:45:48)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Спинниг-"трансформер"