Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Спинниг-"трансформер"


Спинниг-"трансформер"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Nikolaich написал(а):

zelexxx, приведенные тобой ссылки о фидере и о штекере.

Прошу прощения если кого то привел в заблуждение. Просто хочется узнать все возможные варианты(как по спиннингу так и по другим снастям) раз уж тему переместили в Самоделки.

poloten4ik написал(а):

Ты имеешь в виду катушкодержатель?

Да, вернее часть спиннинга на которой находится катушкодержатель.

Alexey написал(а):

хочешь универсальности - купи пикер. Для нашего региона не нужен спиннинг-фидер хеви классса

Тоже вариант, но у спиннига идет более четкая геометрия с более оптимальным расположением колец. И гибкость пикера немного отличается ИМХО именно в той части которую хочу заменять, т.е. с более узкими кольцами.
И у меня есть мнение что именно часть спиннинга на которой находится катушкодержатель можно спокойно состыковывать с различными частями, но понятное дело в разумных пределах. Главное чтоб совпадал материал изготовления и размеры соединения раположение колец нужно рассматривать более подробно. Я считаю что по примеру Maver можно создать такой спиннинг(но думаю что от 0 до 150г- перебор, а вот 0-50 реально) ИМХО.
У меня есть трансформер(думаю у многих есть), но он явно не спиннинг и о нем нет смысла говорить-барахло :no: .

ЗЫ Очень доволен развитием темы. Всем огромное СПАСИБО!!! Если не иссякло желание выразить свои мысли -прошу продолжить.

0

32

zelexxx написал(а):

Если не иссякло желание выразить свои мысли -прошу продолжить.

Создал тему о кастом-пикере...вариант рабочий - проверено Киршовыми карпами  :D ...правда, тест реальный будет где-то до 30г...
Ещё как вариант - купить два таких удилища, но с разными длинами и тестами. В результате - два комля, и шесть частей, которые можно компоновать по условиям...

Отредактировано Alexey (2010-01-12 22:21:12)

+1

33

Alexey написал(а):

Ещё как вариант - купить два таких удилища, но с разными длинами и тестами. В результате - два комля, и шесть частей, которые можно компоновать по условиям...

На удилищах разной длинны стыки будут разного диаметра.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Спинниг-"трансформер"