Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ура!!!В Донецке дельфинарий!!!


Ура!!!В Донецке дельфинарий!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно в Донецке был открыт дельфинарий.Наша съемочная группа изучила его можно сказать от фасада и до подвала.Впечатления трудно высказать словами.Это грандиозное,ультрасовременное сооружение которое не переделывали "под это",а специально построенное для комфортного существования,исследования,размножения морских млекопитающих.Ну и при этом сколько прекрасных минут могут подарить эти животные нам и нашим детям.Посмотрите на лица людей после представления.Я не хочу внедряться в подробности услуг, которые предоставляют в дельфинарии,а хотел бы обратить внимание на действия некоторых личностей.Сам по себе я тоже негативно отношусь ко многим проблемам,которые поднимает партия зеленых и подобные организации.Но когда они для галочки устроили пикет около дельфинария - это маразм!!!!Аргументами служили "хлорка в воде",недостаток планктона,да и вообще издевательство над животными-это про трюки которые они выполняют.Специалист по этим и другим вопросам предложил им ознакомительную экскурсию-но народ гордо отказался и с чувством выполненного долга побрел восвояси.Неужели при организации подобных акций люди даже не могут полистать учебник биологии и прочитать,что дельфины и морские котики планктоном не питаются,они едят рыбу!!!Вода при наличии такой сложной системы фильтров и прочего оборудования идеальна по своим свойствам для обитания морского населения,причем чего в ней точно не хватает ,так это нефтяных пятен (при их наличии точно соответствовала бы родной среде обитания).Ну а про дрессуру скажу так-ведь доподлинно всем известно,что дельфины и на воле очень игривы и эту способность нужно просто направить.И напоследок реплика-в плохих условиях дельфины не размножаются,а у нас уже есть пополнение!!!!Уррраааа!!!

Отредактировано Gusev1969 (2010-01-13 15:47:18)

0

2

Вроде и раньше был дельфинарий. Я там даже был как то с ребенком лет 5 назад. Или это уже новое здание?

0

3

ZlojRost написал(а):

Вроде и раньше был дельфинарий

Раньше был в обычном бассейне по дороге на Текстиль.Там действительно условия были не очень.Но чего можно ждать от обычного старого бассейна.Там зимовали дельфины с Севастопольского дельфинария.А этот специально построили и теперь на постоянно.

Отредактировано Gusev1969 (2010-01-13 17:53:32)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ура!!!В Донецке дельфинарий!!!