Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » помогите выбрать


помогите выбрать

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

SPRO RedArc

Поиск в категории: Катушки 
alt Серия безинерционных катушек RedArc является ведущей линейкой семейства SPRO, и объединила в себе все лучшие системы и разработки. Бесконечный винт,  «бархатный» ход, безупречное качество сборки, общая сбалансированность, надежность и безотказность обеспечивают огромную популярность рыболовной катушки SPRO RedArc среди рыболовов.
Технические характеристики:
- Бесконечный винт;                       - Односторонняя система антиреверса сцепления;
- Система червячной передачи;      - Полностью алюминиевый корпус Tuff Body;
- Экстра легкая hollo’bail система;    - Устойчивый к истиранию ролик лесоукладывателя;
- Сбалансированный ротор;            - 2 Алюминиевых шпули с бортиком покрытым нитридом титана;
- Ручка из алюминия;                     - Точный передний фрикционный тормоз;
- Специальная защита для от попадания влаги.

хочу купить. стоит или нет? если у кого такая есть, поделитесь, как работает и вообще как катуха.
заранее спасибо !

0

2

SPRO RedArc у меня нет такой, а вот товарищ мой пользовал такую сезон, остался доволен, нареканий небыло.

0

3

КУЗНЕЦ написал(а):

хочу купить. стоит или нет?

Рабочая машинка, укладка шнура на 5+. Можно посмотреть и SPRO BluArc в 900й серии (с бесконечником), по сути тот же RedArc но чуть дешевле.

0

4

ИМХО за эту цену я бы лучше взял http://antes.in.ua/images/Nasci2500S.jpg

0

5

КУЗНЕЦ написал(а):

Поиск в категории: Катушки 
alt Серия безинерционных катушек RedArc является ведущей линейкой семейства SPRO, и объединила в себе все лучшие системы и разработки. Бесконечный винт,  «бархатный» ход, безупречное качество сборки, общая сбалансированность, надежность и безотказность обеспечивают огромную популярность рыболовной катушки SPRO RedArc среди рыболовов.
Технические характеристики:
- Бесконечный винт;                       - Односторонняя система антиреверса сцепления;
- Система червячной передачи;      - Полностью алюминиевый корпус Tuff Body;
- Экстра легкая hollo’bail система;    - Устойчивый к истиранию ролик лесоукладывателя;
- Сбалансированный ротор;            - 2 Алюминиевых шпули с бортиком покрытым нитридом титана;
- Ручка из алюминия;                     - Точный передний фрикционный тормоз;
- Специальная защита для от попадания влаги.
хочу купить. стоит или нет? если у кого такая есть, поделитесь, как работает и вообще как катуха.
заранее спасибо !

Такую не пользован, но вот 900-ю серию 9200 пользую по сей день, чуть дешевле, а по сути тоже самое.
Минус один-вес. Как для УЛ тяжеловата будет. ИМХО.

0

6

babaka написал(а):

Как для УЛ тяжеловата будет.

Рома, не все ловят на УЛ :)

0

7

ribolovniyray написал(а):

ИМХО за эту цену я бы лучше взял

Очень достойная катушка (я бы тоже взял), но будет дороже RA. Гривен на 200-300. И шпуля одна (вроде).

0

8

babaka написал(а):

Такую не пользован, но вот 900-ю серию 9200 пользую по сей день, чуть дешевле, а по сути тоже самое.
Минус один-вес. Как для УЛ тяжеловата будет. ИМХО.

Помнится ты ловил ей в комплекте с финкой и дал мне бросить пару раз. Особого дискомфорта я не почувствовал. :)
Сам купил себе такую в прошлом году.
Единственное, что не нравится (хотя может не очень удачная попалась, или я уже сильно придираюсь), так это то, что в периодически, во время остановки подмотки, шпуля слегка бьет. Не знаю, можно ли и нужно ли это лечить.

0

9

Добрый Рост написал(а):

Особого дискомфорта я не почувствовал.

Дискомфорт не может почувствоваться сразу. А вот через час активной ловли очень чувствуется.

Мне, правда, очень чувствуется дисбаланс, т.к. ловлю почти идеальным сочетанием. Правда и что-то лучшее тоже чувствуется почти сразу.

Касательно катушки SPRO RedArc, то мне кажется класс "обычная" катушка. Т.е. для меня они стоят в одном ряду с Exia, Zauber и т.п.

0

10

ИМХО, хорошая Эксия (а их штуки 3 разных по-моему) лучше РедАрка (и дешевле).

Отредактировано Vitalyt (2010-01-14 15:08:56)

0

11

Добрый Рост написал(а):

Очень достойная катушка (я бы тоже взял), но будет дороже RA. Гривен на 200-300. И шпуля одна (вроде).

Да шпуля одна, но дороже не будет.

0

12

NASCI больше  нет...

0

13

В каком смысле?

0

14

не производят

0

15

SPRO RedArk это RYOBI Zauber  только ручка другая, и якобы детали по качественней и на один подшипник больше, хотя на схеме никаких отличий нет. Слышал что новые зауберы стали намного хуже старых и поэтому китайцы поменяли бренд. У меня есть обе эти катушки и  пока проблем не было, но больше нравится SPRO (наверно потому что она поновее ).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » помогите выбрать