Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.


Верховная рада приравняла пиво к водке.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Ну,наконец то...


Верховная рада ограничила продажу и потребление слабоалкогольных напитков и пива.

За принятие в целом законопроекта №1171 проголосовали 359 депутатов при 226 минимально необходимых.

Согласно принятому законопроекту «О внесении изменений в закон Украины “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (в части ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)”, потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3276568/

Отредактировано ИНЕ (2010-01-21 16:31:48)

0

2

Очень интересно будет взглянуть, как будут следить за исполнением.

Ибо в наших широтах, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

0

3

Это да,но хоть в моем купе поезда пить не будут и то хорошо.

0

4

угу. посмотрите на остановки где курить по закону нельзя... каждый второй стоит курит.

0

5

дежурный написал(а):

Очень интересно будет взглянуть, как будут следить за исполнением.

Так же как и закон про курение в общественных местах.

0

6

Да немного можно и побороться а то слишком наша молодежь злоупотребляет этим делом. Но как всегда у нас бывает все будет через ж....у

0

7

рыбачек написал(а):

Но как всегда у нас бывает все будет через ж....у

Абсолютно согласен!!!

0

8

Все плакала наша демократия. Это может даже к лучшему

0

9

ИНЕ написал(а):

хоть в моем купе поезда пить не будут и то хорошо.

Ты бредишь? Мы что терь в коридор вагона выходить должны? Глотнули и обратно в купе, закусить..

+2

10

Фдуч написал(а):

Мы что терь в коридор вагона выходить должны? Глотнули и обратно в купе, закусить..

Как в старые добрые времена при советской власти. Мое мнение что бутылочку пива или сто грамм в принципе выпить можно, но если больше это уже сабантуй в общественном месте. Но Рада решила тчо народ рюмочкой или бокальчиком не остановится :crazyfun:

0

11

Скоро и дышать будем в строго отведенных местах...

0

12

Napalm написал(а):

угу. посмотрите на остановки где курить по закону нельзя... каждый второй стоит курит.

остановка это улица и она не является общественым местом так что курить там можно)))

-1

13

1LegAlizE1 написал(а):

остановка это улица и она не является общественым местом так что курить там можно

Все зависит от того что посчитают общественным местом, могут и питейное заведение посчитать и туалет и остановку и лавочку в парке. Если не ошибаюсь то это определение уже есть в Украине и остановка входит в определение общественного места.Рада, Новости это не все что необходимо знать при определении  общественного места, т.к. есть и другие законы(я их пока не нашел). В общем остановка туда входит.

0

14

zelexxx написал(а):

бутылочку пива или сто грамм в принципе выпить можно

Да можно но но какой нормальный мужик на этом сможет остановитьса на этом нам нужен экстрим а для этого доза мола

0

15

zelexxx написал(а):

В общем остановка туда входит.

однозначно входит

0

16

Napalm,1LegAlizE1
Когда приняли закон о запрете курения в общественных местах, была передача в которой говорили, что нет четко прописанных норм о том, что считать общественным местом. Именно из-за этого невозможна реализация законов, в которых есть ссылка на общественные места.
Возможно, что что-то изменилось с тех пор, хотя я сомневаюсь, а инет рыть лень...

Отредактировано Петрович (2010-01-22 10:44:19)

0

17

Да, расстреливать всех курильщиков и пивопивов. На месте. В глаз (чтоб шкурку не испортить))).

0

18

Петрович написал(а):

что считать общественным местом

Согласно Закону, «общественное место – часть (части) любого здания, сооружения, доступная либо открытая для посещения населением свободно, по приглашению, либо за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы». Таким образом, заведения общественного питания относятся к общественным местам, где курение запрещено, а улицы и остановки общественного транспорта, даже при большом скоплении там людей, нет. При этом Закон позволяет органам местного самоуправления вводить запрет курения и в иных местах, и, например, горсовет Черкасс запретил курение на остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне возле них.

+1

19

Nikolaich написал(а):

Да, расстреливать всех курильщиков и пивопивов. На месте. В глаз (чтоб шкурку не испортить))).

Я думаю что винтовку не успееш достать бутылками и бычками забросают :jumping:

0

20

ИНЕ написал(а):

При этом Закон позволяет органам местного самоуправления вводить запрет курения и в иных местах, и, например, горсовет Черкасс запретил курение на остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне возле них.

В Черкассы что ли переехать :) В общественном транспорте и сейчас не особенно-то покуришь, а вот курение на остановках напрягает, ибо общественным транспортом приходится пользоваться довольно часто и порой не один десяток сограждан-наркоманов успевает перекурить, пока дождешься нужный маршрут.

На пиво смотрю более спокойно, если человек ведет себя нормально, не гадит где попало, то пусть пьет, делов-то.

Отредактировано дежурный (2010-01-22 11:36:39)

0

21

Петрович написал(а):

нет четко прописанных норм о том, что считать общественным местом.

Уже есть. Меня гнетет только одно, ведь на пляже так хочется бутылочку пивка приговорить. А теперь придется перед пляжем и после(получается уже больше придется употреблять). Ничего под водой дудлить тоже можноhttp://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif . а за вынос из моря бутылок вроде еще не наказывают, вроде как территорию чистит человек http://www.zaboysultra.com/buf/snorkle.gif

0

22

zelexxx написал(а):

Уже есть. Меня гнетет только одно, ведь на пляже так хочется бутылочку пивка приговорить. А теперь придется перед пляжем и после(получается уже больше придется употреблять). Ничего под водой дудлить тоже можно . а за вынос из моря бутылок вроде еще не наказывают, вроде как территорию чистит человек

все намного проще, берешь пакетик, ставишь туда пиво и пьешь из него спокойно или в банку из-под сока перелил пивко и все в порядке :)

0

23

Наш народ ничем не испугаешь :crazyfun: .

0

24

zelexxx написал(а):

ведь на пляже так хочется бутылочку пивка приговорить

Я думаю, что это будет относиться уж к очень общественным пляжам. :)

0

25

ИНЕ написал(а):

заведения общественного питания относятся к общественным местам, где курение запрещено

Потешно. Страна абсурдов, в которой можно пить до посинения, но курить нельзя (пример, некоторые из ресторанов) или можно курить сколько угодно, но бутылочку пива ни-ни..

+1

26

дежурный написал(а):

в банку из-под сока перелил пивко и все в порядке

Это уже и ослиной мочой не назовешь.

0

27

Фдуч написал(а):

Ты бредишь? Мы что терь в коридор вагона выходить должны? Глотнули и обратно в купе, закусить..

Наверное Игорь купил себе купе. Так что все норм))))) у него не курят и не бухают))))))))))

0

28

многие мои знакомые выкупают полностью купе. и правильно делают, ИМХО, с точки зрения комфорта и спокойствия. как-то это неправильно ехать с незнакомыми людьми, которые как минимум аццки хропят.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это не правда!!!

0

29

там от того закона больше политики и галасу. Запретили продавать Пиво и слабоалкоголку малолеткам что уже давно надо было сделать а то барыжки ( их по другому не назовешь) за копейку скоро младенцев поить будут. Плюс ввели ограничения на употребление. И все. Ничего не приравняли ( тем более водку с пивом) , это бы привело к огромнейшим убыткам как продавцов так и производителей да и зачем это делать. Я могу уверенно сказать что сейчас потребление крепких напитков сокращается и растет потребление более слабых. Молодежь переходит от водки к более легкому алкоголю. Водочники это понимают поскольку в Украине переизбыток спирта его надо куда то девать поэтому и устраивают войны типа приравнять пива к водке. Это ничего кроме вреда не даст
Вобщем просто борьба пивняков и водочников. Одни платят другие отстаивают . Ограничениями ничего не сделаешь, все дело в нашей культуре потребления. Если ребенок с детства видит как его родители бухают то скорее всего и он будет таким. и никто не заставляет пить по три-четыре литра пива мне вполне хватает пару бокалов чтобы посидеть пообщаться и при этом не быть пьяным.  А вообще у меня есть принцип если пить то  дорогое качественное и в малых количествах. 
Кстати внекоторых поездах запретили курить даже в тамбурах ( например Николаев Киев)

0

30

Vitalyt написал(а):

многие мои знакомые выкупают полностью купе. и правильно делают, ИМХО, с точки зрения комфорта и спокойствия. как-то это неправильно ехать с незнакомыми людьми, которые как минимум аццки хропят.

Все упирается в стоимость... Можно заплатить лишние $100 за "комфорт и спокойствие", но я лучше их пропью  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.