Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.


Верховная рада приравняла пиво к водке.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

я часто езжу самому было бы скучно, просто беру билеты не самые дешевые там обычно ездят адекватные люди.

0

32

APCH написал(а):

если пить то  дорогое качественное и в малых количествах

Деньги на ветер...  :)

0

33

ИНЕ написал(а):

горсовет Черкасс запретил курение на остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне возле них.

Жители Черкасс как то не заморачиваются по этому поводу в смысле курят как и везде в Украине. Вопрос только если кто то курит и дышит тебе в лицо то это явный хам со всеми вытекающими.

0

34

Nikolaich написал(а):

Деньги на ветер...

каждому свое , я так не считаю  и рюмочка хорошего Мартеля или 0,3 хорошего пива думаю принесут скорее удовольствие. А деньги... это всего лишь дензнаки, бумажки которые созданы для человека а не наоборот

0

35

в стране где пиво дешевле молока все законы малоэффективны.

0

36

Vitalyt написал(а):

в стране где пиво дешевле молока все законы малоэффективны.

Прошу прощения но у пива намного меньше себестоимость. Если есть мнения по поводу поднятия цены на пиво то Верховная Рада должна четко отписаться куда пойдут деньги и кто это будет и должен контролировать.

0

37

Okunek написал(а):

дежурный написал(а):
в банку из-под сока перелил пивко и все в порядке

Это уже и ослиной мочой не назовешь.

а из бокала когда пиво пьешь не подташнивает?  суть таже...

0

38

zelexxx написал(а):

Если есть мнения по поводу поднятия цены на пиво то Верховная Рада должна четко отписаться куда пойдут деньги и кто это будет и должен контролировать.

А Верховная Рада здесь причем? Они что и пивовары?

0

39

дежурный написал(а):

а из бокала когда пиво пьешь не подташнивает?

А мне посредники не нужны.

0

40

КорВ написал(а):

А Верховная Рада здесь причем? Они что и пивовары?

поднятие цены из-за увеличения акциза функция ВР.  ЕСли его повысят пиво будет стоить около 7-8 грн за бут ( это среднего качества) на разлив в три раза выше. НАрод потянется опять к водке, как раз то что надо водочникам.

Vitalyt написал(а):

в стране где пиво дешевле молока все законы малоэффективны.

смотря какое пиво и какое молоко))))) в европе 70% объиапродаж пива идет через разлив ( пабы рестораны) там культура потребления другая, и стоимость в 2-3 евро бокал соотвествует их доходам. Хотя у нас тоже естьмного сортов которые явно дороже молока))) НАпример бокал любимого мной Хугардена в КИеве в районе 30-40 грн и я скажу  имеет приличную популярность. ТАк что для каждого покупателя свойтовар и своя цена.

zelexxx написал(а):

Прошу прощения но у пива намного меньше себестоимость

а себестоимотсь водки еще ниже
У нас в стране стоимость бутылки не включена в стоимость товара на полке,например стоимость бутылки для пивоваров обходится в 1,1 евро а стоимость ее для покупателя 30 копеек, во всех странах включая россию бутылка продажная и покупается полностью покупателем.  плюс налоги на хмель и акциз, вот отсюда и цена

0

41

Vitalyt написал(а):

Жизнь прекрасна! И плевать, что это не правда!!!

Если это не правда, тогда логично предположить следующее:
Смерть прекрасна!
Такой вариант лучше?

0

42

сегодня правительство подняло минимальные отпускные розничные цены на Водку и вино с 59грн за литр до 80грн. Это говорит что водка и вино подорожает, причем прилично.
Очень выгодное решение для пивняков. нормальный такой ответ на решение ВР

0

43

Nikolaich написал(а):

Смерть прекрасна!

гот :)?

0

44

Vitalyt написал(а):

в стране где пиво дешевле молока все законы малоэффективны.

Фраза неправильно прозвучала.
Надо чуть по другому:
в стране где молоко дороже пива, все законы малоэффективны.

+2

45

Nikolaich написал(а):

Смерть прекрасна!

В посление годы я пережил много смертей близких, считаю, что это неизбежно и прекрасно, если смерть простая и естественная. Бывает, что люди устают от жизни.

Отредактировано Vitalyt (2010-01-23 13:29:48)

0

46

Vitalyt написал(а):

Бывает, что люди устают от жизни.

Бывает...

0

47

я считаю, что алкоголь должен быть дорогим и качественным. даже не так - очень дорогим должен быть. я не боюсь самогоноварения, алкаши пусть пьют шмурдяк. это единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей и воспитание культуры потребления.

+1

48

Vitalyt написал(а):

я не боюсь самогоноварения, алкаши пусть пьют шмурдяк

Не надо мешать человеку, выбравшему свой путь, пройти его до конца?  :D

0

49

Vitalyt написал(а):

это единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей

Не согласен. Единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей - воспитание. Как всегда, ИМХО.

0

50

это так сказать помощник воспитания.

0

51

Nikolaich написал(а):

Единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей - воспитание. Как всегда, ИМХО.

Игорь! Ты же,как медик,понимаешь,что человек пьет(не умеренно)-потому,что алкоголик,а не алкоголик-потому,что пьет. Другими словами-алкоголизм первичен и это просто особенности организма(болезнь ?).

0

52

Vitalyt написал(а):

я считаю, что алкоголь должен быть дорогим и качественным. даже не так - очень дорогим должен быть. я не боюсь самогоноварения, алкаши пусть пьют шмурдяк. это единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей и воспитание культуры потребления.

я бы подредактировал- "тяжелые алкоголи" типа  водки коньяка и т.п. Пиво все таки мона оставить на прежней цене.

0

53

ИНЕ написал(а):

человек пьет(не умеренно)-потому,что алкоголик,а не алкоголик-потому,что пьет.

Если человеку "с младых ногтей" мама с папой втолкуют "что такое хорошо и что такое плохо", он алкоголиком не станет. ИМХО.

0

54

Nikolaich написал(а):

Если человеку "с младых ногтей" мама с папой втолкуют "что такое хорошо и что такое плохо", он алкоголиком не станет. ИМХО.

а как же  роли типа ( надсморщик-дружки-алкоголик) или вы с психиатрами не согласны))))  Если запрещать как по мне рождаются комплексы которые очень сильно просятся наружу. Как по мне если папа и мама глушат до умопомрачения причем шмурдяк разный а потом дерутся то конечно и дети такие будут, а если все цивилизованно выпил рюмочку для апетиту или бутылочку пива под футбол то думаю и дети это воспримут нормально.  ТАк что правда что бытие определяет сознание, хотя бывают редкие исключения конечно как же без них, но в целом у нас общество такое и человек непьющий воспринимается неадекватно, и это плохо.
Я согласен с Виталиком по поводу стоимости алкоголя все должно быть дорого и качественно ( даже пиво) .  Я бы сюда и сигареты добавил. Например пачка дешевых 100 а типа парламент все 300 а то и 400 грн. (ИМХО)

0

55

APCH написал(а):

Если запрещать как по мне рождаются комплексы которые очень сильно просятся наружу. Как по мне если папа и мама глушат до умопомрачения причем шмурдяк разный а потом дерутся то конечно и дети такие будут, а если все цивилизованно выпил рюмочку для апетиту или бутылочку пива под футбол то думаю и дети это воспримут нормально.

Так и я об этом.

0

56

dsprss написал(а):

Пиво все таки мона оставить на прежней цене.

не, я бы как раз с пива и начал, очень мне не нравится его стоимость.

0

57

APCH написал(а):

Например пачка дешевых 100 а типа парламент все 300 а то и 400 грн.

Не курите?

0

58

format написал(а):

Не курите?
0+-

и ВАМ не советую! и очень нервничаю когда кто то это делает рядом)))))

0

59

да, стоимость на сигареты надо тоже взвинтить до небес. народ вместо картошки на огородах будет махорку выращивать, дома в горшках ее растить... и курить смогут позволить себе только богатые и трудолюбивые люди :)

0

60

как всегда у медали две стороны))))...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.