Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.


Верховная рада приравняла пиво к водке.

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Мужики! я смотрю, вы все противники потребления алкоголя . а как же на рыбалке? по-моему, если едешь с ночевкой, не грех с напарником раздавить пузыречек-другой, и даже святое. А ВСЕ-ТАКИ ПЛЯЖ (ЧИТАЙ ВОДОЕМ) ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО!!!

0

62

Мне эта тема напоминает знаменитое выражение:
Что бы метко в муху бить, надо Кока-Колу пить"
Желаю удачи в целкости  :D

0

63

ну я вот как раз на рыбалке и противник алкоголя. это становится не рыбалкой, а отдыхом на природе и техника безопасности возле водоема начинает страдать. но а в принципе если не на рабылке, да в хорошей компании - почему бы и нет :)

0

64

asma написал(а):

Мужики! я смотрю, вы все противники потребления алкоголя . а как же на рыбалке? по-моему, если едешь с ночевкой, не грех с напарником раздавить пузыречек-другой, и даже святое. А ВСЕ-ТАКИ ПЛЯЖ (ЧИТАЙ ВОДОЕМ) ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО!!!

противники не все, а некоторые. а те которые противники- только целку из себя строят по большей части- а бухают нехило. главное потрепаться. а в последних тостах подняли тему поднятия цены на алкоголь- которую поддерживаю. думаю меньше все таки контрафакта пойдет и пить чуть поменее народ будет. Путин в России вон пообещал к 15 году протрезвить народ. Че то я ему верю...

0

65

dsprss написал(а):

пить чуть поменее народ будет.

- Папа, водка подорожала! Ты будешь меньше пить?
- Нет, дети. Вы будете меньше кушать.

0

66

format написал(а):

- Папа, водка подорожала! Ты будешь меньше пить?
- Нет, дети. Вы будете меньше кушать.

эт точно ))))))

0

67

Nikolaich написал(а):

Не согласен. Единственный способ остановить раннее приобщение к алкоголю детей - воспитание. Как всегда, ИМХО.

Не только родительское воспитание здесь нужно но и улица о себе дает знать. Дома ведь на цепь не превяжеш 
:question:

0

68

Napalm написал(а):

техника безопасности возле водоема начинает страдать

Потешно такое слышать от чела с таким Ником и такой Аватарой...

0

69

Фдуч написал(а):

Потешно такое слышать от чела с таким Ником и такой Аватарой...

странные у вас выводы :) а можно более полную мне характеристику дать кроме того что я потешный естественно на основании аватары и ника :)?

Отредактировано Napalm (2010-01-25 06:26:14)

0

70

dsprss написал(а):

думаю меньше все таки контрафакта пойдет

Что что а уж подорожание всегда вело как раз наоборот-к контрафакту. По водке на Россию равняться не стоит. Много моих родственников россиян боится пить вообще магазинную водку, объясняя тем что уж больно много было зафиксировано случаев отравления(больше ничего не знаю). Государство прекрасно понимает, что с увеличением цены, пойдут как раз те самые контрафакты и бабушки, любящие добавлять в плохой самогон дихлофос(со слов свидетелей). Самогонщики повышению на водку только рады будут(правда и сахар подорожал). А воспитание это дело тонкое, в наилучшем случае к каждому необходим индивидуальный подход, какой именно это должен говорить родителям психиатр и только после общения с ребенком. Если есть мнение что подорожание до небес решит вопрос полностью думаю что это ошибка. Основная часть действительно откажется от этого, вторая часть начнет выращивать табак, гнать самогон(есть и сейчас знакомые которые этим занимаются причем неплохого качества) и продавать их, а последняя часть самая малочисленная, но самая молодая и злобная, будет грабить, убивать ради того чтобы достать эти занебесные цены(в общем обстановка будет похожа на начало девяностых).

0

71

zelexxx написал(а):

Если есть мнение что подорожание до небес решит вопрос полностью думаю что это ошибка. Основная часть действительно откажется от этого, вторая часть начнет выращивать табак, гнать самогон(есть и сейчас знакомые которые этим занимаются причем неплохого качества) и продавать их, а последняя часть самая малочисленная, но самая молодая и злобная, будет грабить, убивать ради того чтобы достать эти занебесные цены(в общем обстановка будет похожа на начало девяностых).

Можно вообще жестко запретить это дело, было бы желание. Но видимо, пока что государству выгоднее получать деньги от продажи легких наркотиков. :hobo:

Отредактировано дежурный (2010-01-25 09:25:04)

0

72

рыбачек написал(а):

Не только родительское воспитание здесь нужно но и улица о себе дает знать. Дома ведь на цепь не превяжеш

Если дело доходит до цепи, то воспитывать уже поздно)))... ИМХО. Улица никогда не будет заинтересована в воспитании наших детей, т. е. она влияние, конечно, оказывает (в основном негативное), а вот насколько дети подвержены этому влиянию - зависит от папы с мамой. Все ИМХО.

0

73

dsprss написал(а):

те которые противники- только целку из себя строят по большей части- а бухают нехило

Чего-то я не понял этого пассажа.  :dontknow:

0

74

Кто захочет выпить он везде найдет. А молодежь поднятием цен на спиртное не совсем напугаешь, из того что знаю у них направление больше в сторону наркотических средств, причем химией не брезгуют. Так что кому хуже будет это еще вопрос :smoke: ИМХО

0

75

Я бы совсем убрал из продажи все школьные слабоалкогольные напитки. Они ведь и придуманы для наших детей.

0

76

Фдуч написал(а):

слабоалкогольные напитки.

Вот это да плюс всяческие энергетики, а за пиво не согласен.

0

77

zelexxx написал(а):

из того что знаю у них направление больше в сторону наркотических средств

направления у них нет, их умело направляют.

0

78

Vitalyt написал(а):

их умело направляют.

Направляли при СССР. Наша страна точно их не направляет у нас все идет самотеком. Может какие другие страны направляют нашинских, но я об этом не знаю.

0

79

zelexxx написал(а):

Может какие другие страны направляют нашинских, но я об этом не знаю.

Папуа - Новая Гвинея.

0

80

zelexxx написал(а):

Наша страна точно их не направляет у нас все идет самотеком.

направляют к наркотикам не страна, а наркодиллеры.

0

81

все на самом деле просто думаю что любой толковый участковый  знает и точки где что продается и каналы. Любой Нарик или алкаш расскажет за милую душу. ВОпрос только что никто это не пресекает особенно органы, потому что кормятся с этого. Любой участковый кормится с самогонщиков а то и с наркоторговцев.  НАвести порядок при желании раз два плюнуть пару показательных процессов над наркоторговцами с конфискацией и лет на 20 на рудники. Тоже и с участковыми, если точка функционировала больше месяца -двух значит он в доле значит попутно туда же.
Энергетики согласен что хрень еще та но там цены приличные уже и еще продолжают дорожать. Думаю придет на уровень 2 дол за банку как в европе.  Я вам скажу как то присел я на них потом бросил месяца два каждое утро разбитое состояние требующее выпить баночку енергетика чтобы восстановиться. Сейчас пью очень редко хотя есть возможность их пить бесплатно хоть каждый час. Мало того скажу что сами их производители пьют их разбавляя минеральной водой.

+2

82

APCH написал(а):

НАвести порядок при желании раз два плюнуть пару показательных процессов над наркоторговцами с конфискацией и лет на 20 на рудники

Не поможет. Например в Таиланде за распостранение смертная казнь. И что, думаешь помогает? Хрен там, 20 минут и все на кассе...

0

83

ИМХО, очень даже поможет.

0

84

вот недавно в китае показательно гражданина великобритании за транспортировку наркоты расстреляли. молодцы. и нам так надо

только у нас палка о двух концах... менты ж они если им не надо и не найдут наркоту. а если надо у любого добропорядочного найдут хоть мешок на 50кг в кармане...

Отредактировано Napalm (2010-01-26 06:32:32)

0

85

Почти с  каждого милиционера или гаишника начальство(так же, как потом требуют с этого начальства) требует сдавать определенное количество денег, а где им их взять? И это не я придумал, а со слов знакомого милиционера. Да что тут думать, хватит посмотреть на чем они передвигаются и где живут уже все станет ясно. Только судя по всему участковые сюда не попадают, знакомый бедолага бегает целыми днями без выходных по городу заявления собирает. Что ни увижу вечно запаренный, куда-то вечно спешит. Понятное дело что ему никак не уследить за районом, а уж тем более учить уму разуму подростков.

Napalm написал(а):

вот недавно в китае показательно гражданина великобритании за транспортировку наркоты расстреляли.

За наркотики ничего не могу сказать.
Недавно были же случаи когда в Китае за вождение в нетрезвом виде назначили смертную казнь?(не помню назначили ли?), и по их статистике китайцы полюбляют ездить под шофе, т.к. в основном все аварии по причине управления автомобилем в нетрезвом виде. Так что не только у нас такие проблемы.

0

86

Но что бы купить более тяжелые наркотики нужно приложить значительные усилия + риск. А алкоголь общедоступен и при бесконтрольном употреблении, зачастую порождает почти такие же негативные социальные последствия, как и тяжелые наркотики.

0

87

Vitalyt написал(а):

ИМХО, очень даже поможет.

Карательные меры не помогут. До тех пор пока человек _хочет_ изменить сознание - он будет находить для этого способы. И чем больше ограничений ты ему поставишь - тем изощреннее он будет, тем тяжелее будут последствия для здоровья конкретного индивидуума и общества в целом.

Поэтому - ничего оригинального, только "лаской и убеждением". Нужно убедить человека _не хотеть_, предложить ему альтернативы. Те страны, которые приняли эту парадигму - остроту проблемы сняли.

+1

88

APCH написал(а):

Энергетики согласен что хрень еще та но там цены приличные уже и еще продолжают дорожать. Думаю придет на уровень 2 дол за банку как в европе.  Я вам скажу как то присел я на них потом бросил месяца два каждое утро разбитое состояние требующее выпить баночку енергетика чтобы восстановиться. Сейчас пью очень редко хотя есть возможность их пить бесплатно хоть каждый час. Мало того скажу что сами их производители пьют их разбавляя минеральной водой.

береги себя. больше 2 банок в день нельзя. на самих банках написано

0

89

Данил написал(а):

Поэтому - ничего оригинального, только "лаской и убеждением". Нужно убедить человека _не хотеть_, предложить ему альтернативы.

+ Естественный отбор для хроников.

0

90

Честно говоря я даже и пива то нормального не знаю, все то ли с консервантами то ли еще чего, в общем не лезет(Все что продается в магазинах не нравится). Говорят появилось какое-то живое на разлив-попробую. Я еще помню вкус хорошего пива, натурального. Так что я согласен на то, чтобы запретили делать пиво с консервантами и прочими гадостями, пусть его даже и по талонам выдавать будут, но хорошее пиво, а не мосчу! И я считаю его не алкогольным напитком, а  довольно ценным питательным продуктом в первую очередь(врачи даже при советском союзе некоторым слаборазвитым детям рекомендовали давать по ложке пива), понятное дело в меру. В принципе сегодняшнее пиво нельзя отнести к полезному, тогда его тоже к алкогольным(то что в пиве есть алкоголь можно не напоминать).  А то так и квас запретят пить, тогда вообще вешайся летом(из магазинных пью только минералку и ту перебираю).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.