Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги MIKADO


спиннинги MIKADO

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Здравствуйте! года 3 назад приобрел спин mikado lexus rainbou строй среднебыстрыйю пользуюсь до сих порю палка ниразу не подвела. Интересно что в продаже я их больше не видел.у кого какие отзывы по этой палке???????????

0

2

Никаких. В глаза не видел, в руках не держал:)

0

3

я такой Лексус видел у одного рыбачка на Маныча - он был доволен  :cool:

0

4

Да я в принципе тоже,вот только вместо заявленного теста до 30гр с трудом 20 кидает.

0

5

не знаю как этот а я держалв руках микадо компитишен указ. тест 0-23 гр o.O
Но он врядли 16грам запулит.
для меня микадо как спиннинг умер имхо

0

6

denis-gruenk написал(а):

для меня микадо как спиннинг умер имхо

Для кого-то, к счастью, и не рождался :)

0

7

да действительно :D  к счастью

0

8

У меня до сих пор есть несколько штук  :D

0

9

poloten4ik написал(а):

Для кого-то, к счастью, и не рождался

Ну да все ж на ламигласы и на лумисы ловят,только я один остался :tired:

0

10

Ружо написал(а):

Ну да все ж на ламигласы и на лумисы ловят,только я один остался

Позиция "забитого и обиженного" уже давно не воспринимается.

В бюджетном классе спиннингов (в одной и той же ценовой категории, будем так говорить) уже давно есть куда лучшие альтернативы, чем спиннинги под ТМ "Микадо". Просто всегда не понятно зачем узнавать мнение о том, что у же есть в активе? Неужто своего мнения не достаточно?

0

11

Перенесено в Помогите с выбором спиннинга.

0

12

123456 написал(а):

не тот формат по снастям

ИМХО, неверное мнение.  Многие уже прошли этапы сверхбюджетных снастей, и нашли палки под свои требования и условия.  :)  Для новичка микада вполне рабочий инструмент, хотя за такую цену( некоторыемодели стоят уже около 400-500грн) можно взять КФ, Флагман или Фаворит. С хорошими палками приятнее ловить. Сам, прежде чем на рыбалке дали покидать Талоном, считал свой Адамс очень даже клёвой палкой.  :)

+2

13

123456
Вам Alexey дело говорит, а вы выпендриваетесь и пальцы гнете, если не интересуют мысли людей которые вам  помогают и пытаются убереч от покупок беспонтовых снастей, что вам тут вообще делать? :sceptic:

0

14

123456 написал(а):

беспонтовых вещей не бывает,бывают руки из ж...!

С таким отношением можно ловить и на телескоп с Невкой.Если рыбалкой занимаетесь не от случая к случаю, то нужно стремиться к лучшему, и если есть возможность, обновлять свой арсенал.  :)
На рыбалке, в первую очередь, мы ловим кайф.   :playful:

0

15

123456 написал(а):

беспонтовых вещей не бывает,бывают руки из ж...!

Ну тогда вам нужно купить обычную деревянную швабру приложить к ней ум и руки, примастырить катуху и выйдет неплохой спининг. ловит то человек а не палка. Зачем платить 300 грн за шильдик микадо? :flag:
Хороший спининг на рыбалке это не понт а удобство и удовольствие от использования, я это много значит когда снасть не утомляет и после 6 часов рыбаки у тебя руки не отваливаются! Я понимаю что можно и на камазе из Донецка в крым доехать и потом говорить "Вот Филипыч, козлы на иномарках катаются, а мы с тобой настоящие мужики! на камазе, и сами его чинили 5 раз пока доехали" но какой в этом смысл? И вы же будете спорить что  на камазе быстрее и удобнее? Тут люди не понтуются Гариками и Финезами, а пользуются ими потому что это очень хорошие спининги. А вы почему то все выставляете в таком свете что тут все не рыбачат а понтами меряются и тем у кого "спининг длинее" :hobo: Я если бы не прислушивался к людям которые тут тусуются, уже пол гаража палок насобирал которые бы стояли пылились без дела

0

16

123456 написал(а):

беспонтовых вещей не бывает

Бывают.

123456 написал(а):

бывают руки из ж...

Не бывает. Бывает голова из ж... (я о себе).

123456 написал(а):

я высказал чисто свое мнение

Alexey в посте N 14 тоже высказал свое мнение и, не смотря на свой возраст, его суждение в этом вопросе, на мой взгляд, гораздо взрослее Вашего.

123456 написал(а):

тут не тот формат по снастям. тут бля одни лумисы

Не-а. У половины форумчан тут бля дубинаторы. Но есть надежда, что эта половина когда-то перейдет бля на лумисы.

123456 написал(а):

я высказал чисто свое мнение и не пытался никого обидеть-каждый думает в меру своей распущенности!

Подписываюсь под каждой буквой.

Отредактировано Nikolaich (2010-02-25 21:54:01)

0

17

12345, еще один выпад в стиле "сынок" "бля" и т.п., будете сами наедине с собой мысли высказывать. Вам понятно?

0

18

123456 написал(а):

сынок когда будеш сам зарабатывать,тогда поговорим!

Ух ты...  :huh:
Позвольте полюбопытствовать - это обязательное условие для занятия спиннинговой ловлей?
Могу заметить, что "сынок" довольно логичен и последователен в своих рассуждениях.
Кругозор довольшо широк (мабуть не через объектив на мир смотрит), и любознательности достаточно.
Он может уже позволить себе иметь собственное мнение, которое не навязывает.
Чуство такта тоже имеется, помимо знаний.
Несмотря на значительную разницу в возрасте, с ним можно говорить, в некоторых вопросах, на равных.
Я, к примеру, имею большой стаж рыбной ловли и только сейчас понял, что ловить не умею.
Только лишь сейчас начал понимать суть.  :dontknow:
У Вас же, сударь, одни вопросы...
И попытка разобраться  :glasses:
Сейчас поймал себя на мысли (без обид) - а кто же "сынок"?

0

19

Zlodey написал(а):

так там бланк под пробкой обмотан картоном, поэтому чувствительность отсутствует.

Упал...  :D А вы грите "панты". КАРТОН!

+1

20

Zlodey написал(а):

советы в выборе палки только под мд

под мдж посмотри кингфишер http://elite.alliance-sv.com/programm/o … mp;start=1 у моего товарища лайтовая версия говорит, что доволен.
ну и моё мнение по поводу выбора спиннинга составленное на собственном опыте (сам задавал вопрос помогите с выбором удилища) как говорят имхо.
вопросы на форуме стоит задавать только при выборе элитных удилищ из бюджетников лучше выбирать самостоятельно. дело в том,что даже если вам посоветуют 3-4 хороших палки (хорошие по мнению советующего и не факт, что это мнение совпадёт с вашим) пойдя в магазин возьмёте тот спиннинг который подойдёт именно вам. в идеале это взять с собой в выходной более опытного товарища (а он у вас обязательно есть кто то же посадил вас на эту иглу называемую рыбалка вот пусть отвечают за тех кого приручили) и пройтись по магазинам, а там общими усилиями будет куплено то самое, идеально подходящее именно вам (и вашему семейному бюджету) удилище. именно так я сделал в прошлые выходные и очень доволен своим выбором

0

21

Zlodey написал(а):

что-то большее 210 в мой тубус не влазит, а больший тубус не влазит в машину.

1.19 его длинна при транспортировке. он двусоставный.

0

22

Zlodey написал(а):

У меня тубус 1.20м по внешним габаритам, а внутри теряется пара см

Короче 2.10 мдж-говых прутов не встретишь, средняя длина порядка 2.40. Не нужно отказывать себе в выборе только из-за наличия тубуса.  :) Почитайте тему о самодельном тубусе - вариантов масса.  :)

0

23

Zlodey написал(а):

Я в курсе, что двусоставной. У меня тубус 1.20м по внешним габаритам, а внутри теряется пара см :(

не может быть чтобы покупке нового спиннинга мешал только тубус
а насчёт товарища если вы вдвоем отловили хотя бы сезон то у каждого есть свое мнение о удилищах вот и сложите эти мнения и в споре родится истина.
сходи на Шахтостроителей в Рыболов+ большой выбор бюджетных моделей и цены радуют и скидки радуют

0

24

123456 написал(а):

и как влияет этот картон можно че переделать?

Заменить арбор, выйдет дороже, чем сам спин стоит  :D
Картон убивает всю сенсорику, спиннинг становится глухим.

0

25

123456 написал(а):

.!просто а где гарантия чо нет картона в спинах подороже как проверить!

В магазине попробуй "покрутить" держак, если прокрутится - 100 % картон  :D А если серьёзно, то определить, какой арбор стоит под держаком визуально невозможно, только в процессе. Хотя, может и есть способы...

0

26

123456 написал(а):

одно радует в этой ситуации взял за 250грн.

Покупая спиннинг за 250 грн., в голове должна быть обыкновенная арифметика. 250 грн это примерно 32$. Это розничная цена. В ней сидит примерно 50% розничной "надбавки". Т.е. предположительно, оптовая цена данного удилища составляет 17-20$. (если вычесть транспортные затраты, и пр.) Так вот, оптовик продавая "сие" на этом тоже зарабатывает, обычно порядка 20-25%. Итого, мы можем получить приблизительную цену продажи компании Микадо, порядка 15$. И что характерно, Микадо (будь кто другой в данном классе) тоже заработало денег. В задаче спрашивается, сколько вложено денег непосредственно в материалы данного удилища?

Та же арифметика присуща и более дорогим продуктам, однако там вмешиваются реальные технологии, которые не позволяют качеству продукта (ПОНТО-КАРТОН) опуститься ниже плинтуса. Ибо люди дорожат своим лицом и репутацией на рынке. То бишь им все таки ВАЖНО что бы люди пользовались качественными изделиями.

+4

27

Zlodey написал(а):

А Шахтостроителей это где? Я не дончанин, тут знаю только центр

бульвар Шахтостроителей и пересечение проспекта Ильича от остановки макаронка метров 400

123456 написал(а):

одно радует в этой ситуации взял за 250грн.!просто а где гарантия чо нет картона в спинах подороже

просто как мне кажется есть определённый минимум в деньгах с которого следует стартовать для меня это спиннинг 70$, а воблеры 50грв

0

28

slava написал(а):

определённый минимум в деньгах с которого следует стартовать для меня это спиннинг 70$, а воблеры 50грв

Предлагаю на оборот не от а до.как в UL  ,до 5 гр UL, до 10 LIGHT

0

29

amator написал(а):

Предлагаю на оборот не от а до.как в UL  ,до 5 гр UL, до 10 LIGHT

до для меня ограничений нет стремится надо всегда к лучшему очень хотелось бы потрясти в руках и лумис и посмотреть в работе воблеры флт и мегабасы , но пока ..... юзаем юзури и фаворит, что очень даже неплохо !!! но повторюсь стремится надо к лучшему

0

30

slava написал(а):

просто как мне кажется есть определённый минимум в деньгах с которого следует стартовать

Опять 25! Да разве в этом дело? Если человеку комфортно - пусть ловит чем угодно (хоть лещиной, хоть картоном, хоть папиросной бумагой...). Когда начинаешь понимать, что тебе нужно от снасти, тогда появляется необходимость в более узкой направленности и в лучшем качестве исполнения... А скрипка Страдивари дешево стоить не может...  :dontknow:  Но по пути к Страдивари есть еще множество приемлемых (цена - качество) вариантов. Где-то так. ИМХО.
P. S. Поэтому стартовать каждый будет по разному.

Отредактировано Nikolaich (2010-02-26 21:41:01)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги MIKADO