Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » банакс тин фиш


банакс тин фиш

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Друзья кто пользовал данный спиннинг.
Что можете сказать. интересует 2.59м тест 7-28
вот растерялся что брать мегу или эту модель .продавец сказал что тин фиш покруче будет.

0

2

для джига мега лучше - звонче.
правило номер 1. никогда не слушать продавцов в магазинах.

Отредактировано Vitalyt (2010-01-28 18:29:23)

0

3

Мое мнение, что TinFish чересчур жесткое удилище. Поддержу Vitalyt.

0

4

Vitalyt написал(а):

для джига мега лучше - звонче.

poloten4ik написал(а):

TinFish чересчур жесткое удилище. Поддержу Vitalyt.

???
Не пойму: жесткость, звонкость, быстрота - это не синонимы?

0

5

Nikolaich написал(а):

Не пойму: жесткость, звонкость, быстрота - это не синонимы?

Звонкость, насколько знаю, зависит от марки угля.
Быстрота=action - скорость затухания колебаний палки после взмаха.
Жесткость - Типа кривая изгиба палки под определённной нагрузкой, зависит от марки угля, расположения колец относительно линии шва и т.д. и т.п...

+2

6

denis-gruenk написал(а):

Одни говорят что тин фиш джигует лучше .а другие что мега???

Покупай какую попало. Чем больше будешь ловить, тем больше будешь понимать - что тебе от палки надо... И уже следующие удочки будешь покупать обдуманно и целенаправленно. Если не хочешь "какую попало" - покупай на какую денег хватит. А покупка следующих палок неизбежна...  :dontknow:  Все ИМХО.

0

7

Alexey написал(а):

Звонкость, насколько знаю, зависит от марки угля.
Быстрота=action - скорость затухания колебаний палки после взмаха.
Жесткость - Типа кривая изгиба палки под определённной нагрузкой, зависит от марки угля, расположения колец относительно линии шва и т.д. и т.п...

Где-то так. Но ведь все это взаимосвязано? Чем быстрее, жестче и злее палка - тем для джига лучше. Или нет?

0

8

Alexey написал(а):

Быстрота=action - скорость затухания колебаний палки после взмаха.
Жесткость - Типа кривая изгиба палки под определённной нагрузкой, зависит от марки угля, расположения колец относительно линии шва и т.д. и т.п...

Жесткость и быстроту надо поменять местами.

0

9

Nikolaich написал(а):

быстрее, жестче и злее палка - тем для джига лучше. Или нет?

Со слов Кузьмина, рапироподобные палки прижились в джиговой ловле когда плетеные шнуры были в дефиците, и чтобы просечь судака требовалась жёсткая палка. Теперь, когда шнуров навалом, джигом можно ловить и медленными палками...

0

10

все же для джига какую лучше взять мегу или тин фиш

0

11

Alexey написал(а):

Теперь, когда шнуров навалом, джигом можно ловить и медленными палками...

Можно- то можно..., но лично мне не комфортно.  :no:  Дело ведь не только в просечке судака, но и тупо в чувствительности.  :dontknow:
Впрочем, дело вкуса. Поэтому я и написал

Nikolaich написал(а):

Чем больше будешь ловить, тем больше будешь понимать - что тебе от палки надо.

0

12

Nikolaich написал(а):

Впрочем, дело вкуса

Вот!  Кто-то ловит параболикомс монофилом, и кто-то рапирой со шнуром, и уловы часто почти не отличаются... Кто к какой палке привык.... :flag:

0

13

Nikolaich написал(а):

Дело ведь не только в просечке судака, но и тупо в чувствительности.

А еще в возможности анимировать приманку. Сделать короткий резкий рывок медленным удилищем затруднительно.

+1

14

Мега!

0

15

ИМХОв таких весах ( 15-20 гр в среднем) для новичка эти палки будут монописуальны. Разницу можно будет почувствовать только после года ( как минимум) усиленной ловли, да ещё и с хорошим наставником. Многим так и не удаётся её , эту разницу уловить :no:

0

16

denis-gruenk
А ты уверен что тебе надо удилище с таким тестом? В нашей области головы в 15-20гр. кидать практически негде. Подумай хорошо. У большинства такие спинны пылятся по углам.
Я бы порекомендовал до 14 гр. Ну если страшно то максимум до 18. Если расчитываешь при 7-28 ловит семи гр. головой, забудь. Будет очень не комфортно.

0

17

Николаич, не пудри никому мозг :) Тока сомнения сеешь...

denis-gruenk - ПОКУПАЙ МЕГУ!

0

18

КорВ написал(а):

Я бы порекомендовал до 14 гр. Ну если страшно то максимум до 18. Если расчитываешь при 7-28 ловит семи гр. головой, забудь. Будет очень не комфортно.

Вова, пусть он купит себе то, что захотел... Ему не нужно то, что мы все будем советовать - ему реально нужна только Мега и всё.

0

19

poloten4ik написал(а):

denis-gruenk

Бери тин фиш 2.44 тестом 4/18 будет класс, пробывал (имхо) http://brik.org/24/signaturepics/sigpic2732_1.gif  http://brik.org/24/signaturepics/sigpic2732_1.gif

0

20

denis-gruenk - ПОКУПАЙ МЕГУ!

0

21

poloten4ik написал(а):

Вова, пусть он купит себе то, что захотел... Ему не нужно то, что мы все будем советовать - ему реально нужна только Мега и всё.

если бы я хотел только мегу я бы не спрашивал :D
облазил инет и понял что все мы настолько разные как и спины-одни -МЕГА кричат другие ТИН ФИШ
я думаю многие лелеят мегу потому как трудно найти того кто бы не ловил ей или не слышал о ней))))
а вот Тин Фиш в этом плане ей уступает. у меня после нескольких бессонных ночей и поисков в нете сложилось впечатление что я сам ловил мегой и знаю о ней все :D
не ругайте меня мужики - возьму я тин фиш)))
На водохранке у нас судак стоит на 10-15м глубины думаю с ее тестом найду где покидать.

-1

22

... поэтому и не люблю давать советы :)

0

23

denis-gruenk написал(а):

не ругайте меня мужики - возьму я тин фиш)))

denis-gruenk, бери тин фиш

0

24

denis-gruenk
Выскажу еще раз свое мнение. На 10-15 метрах, на стоячей воде тебе вполне хватит 10гр. головы. Чтобы увеличить дальность или способ проводки, увеличишь вес до 14гр. Если начнешь утяжеляться дальше, через пять подрывов будешь елозить дно.  Бери тот что советовал Артем...

0

25

Если нет течки, я не знаю куда можно больше 10 грамм применять.

denis-gruenk написал(а):

я думаю многие лелеят мегу потому как трудно найти того кто бы не ловил ей или не слышал о ней))))
а вот Тин Фиш в этом плане ей уступает.

denis-gruenk написал(а):

возьму я тин фиш

Очень логично. %-)

0

26

Логику зачастую понять в принципе невозможно...

Даешь каждому по дубинатору!

0

27

poloten4ik написал(а):

Даешь каждому по дубинатору!

Не, это он легко отделался. Там идейка насчет тундры у парня проскочила, вот где вершина дубинаторства. А так помается чуток и создат новую ветку типа "В
связи с гонкой вооружений подскажите что взять..." Делов то...

+1

28

poloten4ik написал(а):

Даешь каждому по дубинатору!

собственно говоря другого я и не ожидал :D  :D  :D
Хотя зачем так резко. я просто спросил мнение но не просил блестать интелектом :flag:

0

29

хотелось бы конечно взглянуть на ваши дрючки :D
сами то небось лапшой китайской ловите а асы рыбалки :D

0

30

denis-gruenk написал(а):

хотелось бы конечно взглянуть на ваши дрючки :D
сами то небось лапшой китайской ловите а асы рыбалки :D

Эт ты зря так, не подумавши. Мега и Тин фиш очень бюджетные удочки. Мало чем от китаез отличны. :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » банакс тин фиш