Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маныч

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

маныч не в ростовской области а в донецкой, возле успенки недалеко от таможни, цена за лов 40грн. лучше ехать в артемовку, там 15грн, амур, щука, карась, плотва, красноперка крупная, вобщем разнообразие есть.

0

32

Ivan_sn написал(а):

маныч не в ростовской области а в донецкой, возле успенки недалеко от таможни, цена за лов 40грн. лучше ехать в артемовку, там 15грн, амур, щука, карась, плотва, красноперка крупная, вобщем разнообразие есть.

Вот так... И баста :lol:

0

33

Ivan_sn написал(а):

маныч не в ростовской области а в донецкой, возле успенки недалеко от таможни, цена за лов 40грн. лучше ехать в артемовку, там 15грн, амур, щука, карась, плотва, красноперка крупная, вобщем разнообразие есть.

Странно, но по моим данным артемовка закрыта, разрешается только зимой... мне рассказывали про этот водоем, мол и карп есть и сом и щука... чуть в сторону есть правдовка или чтот похожее, почти под границей, правее амвросиевки... тож говорят видовой состав очень разнообразен, но став закрыт... типа Януковича...

0

34

Ставок купили артемовские ребята до етого он был снежнянский. летом ловил. там красноперка и плотва крупные, есть белый амур, карп, карась, окунь, щука зимой туда товарищи ездят. за лов 15 грн.

0

35

сидел думал  и вспомнил про ставок о котором говорится он находится в селе дубровка там недалеко дача януковича и ставок есть рядом он закрытый там ловят только местные ребятишки. но он левее амбросиевки ближе к ростовской таможне. они частенько на вертолете прилетают то поохотится то порыбачить. вчера летели.

0

36

.......Люди, кто бывал в этом месте? Поделитесь, скока стоит и вообще...... Мы обычно ездим в Красный Октябрь. В общем нравится. Но може тута по интереснее?

http://r.foto.radikal.ru/0703/4c/d50e46661c93t.jpg

0

37

Опа, мы тоже в Красный Октябрь ездим!!!
А это вертолетная база, она помоему дальше и как мне говорили там дорога неахти к ней, но там щуки вроде больше и народу меньше :)

0

38

Сергеич написал(а):

.......Люди, кто бывал в этом месте? Поделитесь, скока стоит и вообще....

Если я не ошибаюсь, эта база находится за Степным Курганом, в 2-3 км по трассе, затем поворот влево на грунтовку. Пытались туда попасть в конце ноября, не получилось из- за охотников - все места были заняты. Узнали за цены : с одного чел. в сутки - 400 рублей. Сервис - кровать, стул, стол, зимой электрическое отопление. Удобства - на улице. Сам рыбачу в этих местах с 2000 года, прямо на берегу, в палатках , в 3- 4 км. от этой базы. Места довольно дикие, рыбаков почти нет. Много белой рыбы, окуня, судака. Щуки очень мало, скорее всего выбили электрики и по весне кольщики. Был там неделю назад, попал в штормовой ветер, рыбалка не важная. По заливам думали поблеснить щуку, но везде полно подводных охотников из ближайших мест и Ростова. Целыми бригадами по 5 - 7 человек. Ростовчане хвалились, что за эту весну набили около 700 кг икряной щуки. А нам от этого стало грустно и обидно, что такой водоём превращается в полигон для подводных стрельб. А мы тут со своими спинингами... Летом класс, много всякой рыбы, мало народу, благодать...

0

39

Роман написал(а):

.......Гык, а егеря, случайно не Василий Иванович зовут?

http://o.foto.radikal.ru/0704/e5/74b843c0adf8t.jpg

Эт не он? :)

0

40

FPL написал(а):

Примерно такая же инфа и у меня есть. Ну......в общем не очень нравится. В Мае поедем на старое место, Кр. Октябрь. 1500 р. с рыла и сиди хоть неделю. Что мы и делаем. Заезжаем на, типа, полуостров, за нами закрывается шлагбаум и...ни одной живой души!!! Вагончик, кухонька, туалет над водой. Егерь (за эти бабки) предоставляет лодку, мотор, если надо ружье с патронами и т. д. Рыбы, обычно, ловим много и разной. Но часто она оказывается лишней, в этом году будем отпускать. Уже сейчас начинаем, по тихоньку, готовится к поездке. Списки продуктов, страховка на авто..... В общем В ПРЕДВКУШЕНИИ!!!!!!! Жду не дождусь.....!!!! :)

0

41

я такого егеря не знаю.
у нас на базе егеря Вова зовут!!

0

42

Убедительная просьба предстоящие рыбалки и организационные вопросы связанные с ним на конкретных водоемах - решать в соответствующих разделах!!!

Все сборы перенесены сюда - Тем, кто собирается на Маныч...

0

43

Роман по вашей рекомендации был в Красном Окрябре на территории пионерлагеря. Егерей ( комендантов ) зовут Вова и Миша. Очень понравилось , только без маторных лодок там делать нечего , хорошо что есть машина и надувная лодка . Лодку в машину и на 30 км дальше за Красный Маныч,а вот там есть все чего очень хотелось (рыба - разная , большая и малая ).

0

44

Будет больше времени опишу все в деталях.

0

45

prorab написал(а):

Будет больше времени опишу все в деталях.

Опишите пожалуйста, буду признателен.

0

46

Роман написал(а):

Опишите пожалуйста, буду признателен.

Так как удача на территории базы ( лагеря ) не улыбнулась :( , мы с отцом (были мы  вдвоем ) начали искать способы заплыть подальше. Лодка на "ручном ходу"вот мы и решили поехать на  машине , а потом уже брать лодку , спускать и так далее . От базы мы уехали на 35 км дальше в сторону красного маныча , там мы свернули ориентировочно в сторону водоема и в итоге нашли протоку метров 35 - 50 шириной. Взяли лодку так как с берега мест для ловли нет ( далеко народа нет , вот и мест нет ) , проломали в камыше типа пристань и выплили на открытую воду , так как эхалота нет , то глубины промеряли удилищем 3 м длины, нашли самое глыбокое место более 3 метров . Далее отплыли метров на 10 ть ну соответственно оставили там прикорм и начали закидывать туда закидушки тоесть кормак с крючками снасть на спининге.Тут начался оживленный клев гибрида причем от 0,7 - 1 кг рыба то немалая , для нас то с Донбасса . Брала также плотва до 0,5 кг на попловочную снасть , окунь , красноперка .Весь клев произходил на червя , причел чем он толще тем рыба больше : ). Роман вроде вкрадце все.До встречи.

0

47

А хищник, спиннингом ловили?

0

48

Примерно те места, где я ловлю. Только я еду за Красный Маныч ещё километров 10 - 15. Планирую с кумом на Веселовское 12 сентября рано утром, в среду. Если есть желающие, присоединяйтесь, буду рад совместной рыбалке. Время для принятия решения ещё есть, так, что думайте и половим окуньков на славу, время почти подошло.

0

49

Роман написал(а):

Пробовали ловить спиннингом и возле базы и за Красным Манычем . Но увы и ах время еще не пришло . Кидали и под камыш и в траву и на чистую воду ну ни как , пробовали и просто блесну еще советского образца и новомодные вертушки maps все от 0,5 до 5 . Пробовали цветные белые рыжие - вывод ---- просто еще не осень , вот тогда и посмотрим в чем проблема в нас или в сезоне.

0

50

Окунь там не везде, его тоже нужно поискать. Начиная с мая месяца ловлю окуней довольно успешно. Чем ближе к осени, тем больше уловы. Предпочтения на этот период - вращалки от MEPS 1 - 3 номеров, расцветка от чёрного до серебра, в зависимости от места, глубины и времени лова.

0

51

Попробуем поехать туда в конце сентября !!! Будем пробывать ловить хищника , на все виды блесен  :)

0

52

Добрый день всем. 27-28 октября были в Красном Октябре, пионерлагерь. В воскресенье на берегу забыли пакет с приманками и прочим барахлом. Кто знает телефон егеря Миши? Последняя надежда сохранить все нажитое непосильным трудом.

0

53

LELIK написал(а):

Добрый день всем. 27-28 октября были в Красном Октябре, пионерлагерь. В воскресенье на берегу забыли пакет с приманками и прочим барахлом. Кто знает телефон егеря Миши? Последняя надежда сохранить все нажитое непосильным трудом.

8-107-(928) 612-15-87 Мишин мобильный
8-107-(928) 147-82-52 Мишин напарник Вова

как отловились???, вроде дождь должен был быть!!

0

54

Дождя не было, зато был сильный ветер. Остановились в "Веселом маныче" на плотине. Окунь ловится не стабильно. Средний вес - 400-600 грамм. Час интенсивного клева - потом глухое затишье. Попалась даже щучка - довели до лодки и она откусила приманку (поводки сначала не ставили - щуку не ждали). Ловили также сразу за плотиной - там ветер потише, клев стабильнее, но и окунь помельче. Самого крупного поели на месте, остального (кил 12) засолили привезли. В общем, бывало и лучше.

0

55

Мне показалось или Маныч действительно пользуется популярностью только благодаря былой славе? По рассказам местных, щуку выбили электроудочками. Крупный окунь так и не попался. Или все таки были "не в то время не в том месте"???

0

56

LELIK написал(а):

Мне показалось или Маныч действительно пользуется популярностью только благодаря былой славе? По рассказам местных, щуку выбили электроудочками. Крупный окунь так и не попался. Или все таки были "не в то время не в том месте"???

Мне он нравится!! Как бы там нибыло.
Есть там и щука и крупный окунь и судак, все зависит от места и времени.

0

57

Роман написал(а):

Мне он нравится!! Как бы там нибыло.

Мне тоже, очень нравится. Последний раз был там в середине октября , с 10 по 13. В первый день искали окуня часа два, исходили на моторах не один десяток километров, а нашли прям возле нашей стоянки , в 50 метрах от берега :O  За день на каждого с другом по сотне с небольшим окуней. Средний вес 600 - 800 грамм., с десяток до килограмма, а одного взял на 1900г. В последующие два дня не больше десятка окуней, поэтому переключились на тарань. Завтра снова еду на Маныч!

0

58

FPL написал(а):

Советую уточниться по поводу погоды. Ветрюганище там сильный был.

0

59

LELIK написал(а):

Советую уточниться по поводу погоды. Ветрюганище там сильный был.

Как раз из- за ветра и не поехали на прошлой неделе. На среду и четверг ветер почти стихнет до нуля, поэтому и едем. К субботе снова ветер и похолодание.

0

60

привет.
у меня вопрос. Как  насчет рыбалки на маныче, без лодки.  Интересует окунь на спининг.
Там ни разу не был но хотелось бы побывать. А лодка только резиновая и мотора нет, предпочтительнее ловля с берега, или это не реально?

0