Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Тем, кто собирается на Маныч...


Тем, кто собирается на Маныч...

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Собираюсь в очередной вторник ( кажись 20го) на Веселовское водохранилище (Маныч)  на рыбалку вдвоём с сыном на 3-4 дня. Если есть желающие, можете присоединяться :) Покажу, раскажу всё, что знаю за эти места. Буду рад порыбачить в хорошей компании. Время ещё есть, думайте, решайтесь!

Отредактировано FPL (2007-06-14 22:41:03)

0

2

Вот непруха, а мы собираемся с 27 до 30 июня, тоже вдвоем и перенести никак немогу, меня до 24 не будет в Украине :((((((
кстати можете тоже присоединяться если есть желание, лодки, моторы, машины иметь свои!!!!!

0

3

Если бы в период 28-1 числа... я бы с удовольствием!

0

4

Fest написал(а):

Если бы в период 28-1 числа... я бы с удовольствием!

ты попал :) мы выезжаем вечером 27 числа, грубо говоря 28 числа, но 1го мне надо уже быть тут!!!!!!
План:
Выезд в 21:00
дорога, таможня
Прибытие в 03:00 по России
разгрузка машин, сбор лодок, спинов
Ранний завтрак и сбор тормозка
На воду как только начнет рассветать (в 4:00)
активная ловля до 9-10 часов
на базу, завтрак, спать, газеты читать
в 16:00 опять на воду и до ночи
на базу, ужин, спать

пятница - утро и вечер
суббота - утро и домой

0

5

Кажись на 27 в Ростов приезжает Путин В.В. на како-йто саммит. Ментов будет немеряно по всей области. Будьте особенно бдительны и осторожны, а то штрафы бешанные :O    А вы как рыбачите, на базе или дикарями ? Я привык прям на берегу, в палатке. В том месте, где я нахожусь , за машиной есть кому  приглядеть.

0

6

Роман написал(а):

кстати можете тоже присоединяться если есть желание, лодки, моторы, машины иметь свои!!!!!

Я бы с удовольствием, но тоже перенести не смогу. Сын защитился, получил диплом, а через неделю ему уже на работу. Как раз выпадает с 20 по 24 свободное время для рыбалки, уже год как просится на Маныч. А машина, лодка, мотор есть, здесь всё путём. В очередной раз собираюсь на День Рыбака, 8 июля.

0

7

Рома, а кто твой напарник? Если вы опять поедете на Туссане, то кажись ранний завтрак может затянуться  :D

0

8

FPL написал(а):

Кажись на 27 в Ростов приезжает Путин В.В. на како-йто саммит. Ментов будет немеряно по всей области. Будьте особенно бдительны и осторожны, а то штрафы бешанные :O    А вы как рыбачите, на базе или дикарями ? Я привык прям на берегу, в палатке. В том месте, где я нахожусь , за машиной есть кому  приглядеть.

мы аккуратно ездим :)
живем на базе в Красном Октябре!

FPL написал(а):

В очередной раз собираюсь на День Рыбака, 8 июля.

ну я столько не выжду :) хотя если погода подведет, то может и перенесем.

RedArc написал(а):

Рома, а кто твой напарник?

д Юра, но возможно и Туссан будет :)

0

9

Рома и я хочу!

0

10

shutov написал(а):

Рома и я хочу!

а я не против :)  :)  :)
Борисыч, если есть возможность, то всегда рад.
Машина на тебя оформлена?
Фест как раз ищет с кем поехать, у него махина в кредите, ее не выпустят.
Лотка у него есть 3,3м.

0

11

Тоже хочу !!! Но на своём дрышпаке боюсь не доеду, да и гаишники будут мозги трахать то то им не так то это. Авто-то ведь старенькое. Эх... и сработой ещё непонятки - незнаю как отдыхать будем. Желание огромное, а возможности минимальны. :(

0

12

Авто на сына, но с правом керування. Так что с этим порядок. Больше двух в машину не посажу. так что продолжаем...

0

13

shutov написал(а):

Авто на сына, но с правом керування

Прошу прощение за офтоп..
А если машина оформлена на кого либо из родственников (Мама) - и с правом керування на меня, вопросов на таможне не возникает?
Просто вопрос довольно таки актуален для меня...

0

14

Серёж, если вписан как имеющий право управления, проблем не будет.

0

15

shutov написал(а):

Серёж, если вписан как имеющий право управления, проблем не будет.

Спасибо за ответ.
Еще раз пардон за офтоп.

0

16

Экипаж сформирован. В моей машине Фест и Купес. Роман, ты в свой баркас возьмёшь кого-то из них третьим? Беру двухместную Спортекс и эл. мотор. Буксировочный трос брать? :)
А может кто-то даст попользоваться движком до троечки?

Отредактировано shutov (2007-06-16 09:17:47)

0

17

Кстати! Узнал, что есть вариант оформить разрешение в банке на выезд за границу на кредитной машине. Проработаю это вариант. Если срастётся, то будет славно и комфортно. Андрей Борисыч..часть вещей смогу принять на борт! И Kupesa в качестве дорожного талисмана! Если захочет... :-)
К Ромке в лодку я могу полезть..если будя место!

Отредактировано Fest (2007-06-16 09:54:42)

0

18

Я так понял мест больше нет ? Ни в машинах, ни в лодках. :(

Отредактировано Hornet (2007-06-16 09:54:15)

0

19

Hornet написал(а):

Я так понял мест больше нет ? Ни в машинах, ни в лодках.

В машинах может появицца!....

0

20

Парни! Которые были ТАМ!
Расскажите плиз о комплекте необходимых вещей для Маныча на три дня!
И как Вы сохраняете улов до дому?

0

21

:O А че сразу талисман, янипонял!

0

22

Fest написал(а):

В машинах может появицца!....

Макс, если получится - буду признателен.

0

23

Мы берем пакеты и соли много
рыбу потрошить и в соль, в пакеты и домой
еще ниразу не пропала
а вопщето там было 2 холодильника :)

Комплект вещей:
запасные вещи, жилет, кепка, 2 спина, ящик с приманками, подсак, шото от комаров, газету ПРАВДА!!!!
НЕ БЕРИТЕ ЛИШНИХ ВЕЩЕЙ!!!!!! (типа удочки, фидера, ведра, прикормки, фуфайки, валенки, рогачики и т.д.) ЧЕМ ЛЕГЧЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!
ТОРМОЗОК на 3 дня.
деньги: 1500р.р. и 300грн. (всего 600грн.).

0

24

shutov написал(а):

Буксировочный трос брать? :)

бесполезно, мы пробовали, пол лодки воды :)
еслиб у тебя килеватая была...... а так плоскодонка носом клюеет и превращается в подводную лодку :)
другое дело если вас вместе с лодкой перевезти в другое место и оставить, а потом забрать

МОЙ СОВЕТ!!! Не парьте мозк, возьмите лодку Феста и эл. мотор, ее можно за собой тягать нормально и поместиться втроем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если еще кто нить и мотор даст на 3 дня, то ваще клева будет.

Возможно будет еще один Бриг 3,8м с 15 л.с.

0

25

Роман написал(а):

Не парьте мозк, возьмите лодку Феста

У Феста лодка без документов...

0

26

Fest написал(а):

И как Вы сохраняете улов до дому?

Беру с собой 4 - 5 объёмных больших садка для рыбы. В том месте, где ловлю, садок из воды не вынимаю. При переходе на другое место - другой садок. Вся рыба постоянно на дне в больших садках. Перед домом все садки собираю и в путь. Как правило, карась весь живой ещё дома, окунь, тарань, густера, лещь вполне пригодны дома для засолки, необходимо только охладить в холодной воде. Самый проверенный и надёжный способ из всех за пять лет рыбалки в любую жару.

0

27

Hornet написал(а):

У Феста лодка без документов...

у меня лодка 3,2 метра. Есть инструкция к ней. Официальной регистрации где бы то нибыло н в какой организации нету. Кабы знать, что через таможню пропустят лодку... то взял бы! Жёсткое дно, комфорт, килевая!..супир!

0

28

Роман написал(а):

НЕ БЕРИТЕ ЛИШНИХ ВЕЩЕЙ!!!!!! (типа удочки

В этот период клёв окуня не всегда такой, как ожидаешь. А белой рыбы много и рядом. Осмелюсь посоветовать взять по одной удочке, с тестом грамм до 50, длиной 3,5 - 5 метров для ловли в камыше и в траве под камышом. Карась может брать до 2 кг, там же полно крупной краснопёрки и окуня. Бывали случаи, когда окунь полностью игнорировал любые спининговые приманки и жадно брал на кукурузу, и очень приличных размеров. А гастрономические качества тамошнего карася несравнить с любой нашей рыбой

0

29

Fest написал(а):

Кабы знать, что через таможню пропустят лодку... то взял бы!

На таможне никто об этом даже не спросит, оно им не надо. Нужно будет оформить две декларации на весь багаж, одну, заверенную таможней, взять с собой. Это от ментов на трассе, что лодка прошла через таможню официально, а не сворована по дороге. За пять лет летней рыбалки на Маныче на воде ни разу не проверяли доки на лодку и мотор. Правда, я нахожусь там километров на 20 южнее вглубь водоёма, там более дикие места

0

30

Fest написал(а):

у меня лодка 3,2 метра. Есть инструкция к ней.

В таком случае желательно взять товарный чек из магазина и договор купли продажи, чтобы доказать, в случае чего, право собственности на данные вещи. Может очень помочь. Эти бумажки ,если нет официальных, можно сделать в любом магазине друзей или знакомых, проверять их в России никто не будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Тем, кто собирается на Маныч...