Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka


воблеры сомалийской фирмы Kosadaka

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

ребята кто пробывал этими воблерочками ловить?стоит ли их покупать?зарание спасибо

Отредактировано style (2010-02-03 20:12:35)

0

2

Есть в коробочке копия Риджа35 от Косадаки, игра почти идентична, но в нём нет Маг-Драйва, но ведь и цена около 60-70грн. Окуня ловит.  :)

0

3

А также есть типа копия ДЖада Смитовского, только с шариками и соответственно летит дальше. Не знаю как работает, но Джад по окуню просто хорош и в струе на Бешево судака лупасит.
Еслс кто пробовал отпишите.Мой какой то гад заинвалидел. В аккурат жопку снес.

0

4

Верхний KOSADAKA ROGER ML. Струю держит, не валится, по голавлю осенью на ура.
Нижний CAMION MAGNUM DREDGE
http://s001.radikal.ru/i195/1002/f2/7b08bf518e60.jpg

0

5

На днях купил Kosadaka ION XS 70S. Вот такого.
http://voblery.com.ua/images/product_color/l/1779_5288_l.jpg
Только тонет уж очень быстро. Может пробовал кто облегчить?

+1

6

Имеется немного , но пока не разловил. Я много чего еще не разлавливал.

0

7

КОЗАК, если не ошибаюсь, этот плавающий. Есть отзывы что хорошо твичится. Погоняешь- расскажи что да как если не сложно.

0

8

КОЗАК написал(а):

работают ион как и риджи тонут с покачиваниями

Это с поводком или без?
спасибо.

0

9

Я вот тоже потихоньку освобождаю место для косадак в своих коробочках, рассаживая в придонный подстриженый камыш оригиналы. Прощайте тинифрай50 и чирфул40! На некоторых водоёмах без резиновых штанов ловить воблерами дорого.

+2

10

КОЗАК написал(а):

.хочу купить копию вижина отпишитесь как в сравнении с оригиналом!

Мistic и Vision 95 мое ИМХО  объединяет только внешний вид, нет дрожания на паузе, всплывает задницей вверх, за две рыбалки не разловлен.

0

11

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

,я за суръёзные вещи,проверенные.

За 65 гривнев мона и поэксперементировать, поделиться впечатлениями!

0

12

[ купил попробовать mascot несколько цветов неделю назад испытал. пробывал все  из 4 разловлен один цветGT /4шнурка(отпущены),много выходов.ненесколько тычков. одинсход .погиб под камышом.ловил нареке вдоль камыша легкий твич.споводком почти sp.в основном вобом доволен учитывая цену.естьIon XS 55с поводком тонет шо кирпич хочу взять XL.есть несколько Mirage но сильно неупирался ,в целом играу всех интересная я вних верю,

Отредактировано VODJANOY1973 (2011-04-26 17:39:56)

+1

13

КОЗАК написал(а):

поворот вокруг оси на 180* присутствует?

Поворот присутствует, но не на 180*, и еще Mystic XS - шумовой.

0

14

Пытаюсь ловить на эти воблера. Но что интересно получается.

0

15

рыбачек написал(а):

Пытаюсь ловить на эти воблера. Но что интересно получается.

Очень заманчиво начал повествование, и это всё?

0

16

Kosadaka Mirage XD 70F в цвете CNT Наглая проводка . Заброс резкий рывочек 1, 2 секунды пауза и ударчик . В зачете окунь 670 гр.
Kosadaka Mirage XD 70F в цвете PSSH сколько не пробывал результата пока нет.
Kosadaka Ion XD 70F в цвете SBL так же творит чудеса. Этот парень тоже рыбу ловит.
Kosadaka Ion XD 70F в цвете CNT пока тоже не результата пока нет.

+1

17

рыбачек написал(а):

Kosadaka Mirage XD 70F в цвете CNT Наглая проводка . Заброс резкий рывочек 1, 2 секунды пауза и ударчик . В зачете окунь 670 гр.
Kosadaka Mirage XD 70F в цвете PSSH сколько не пробывал результата пока нет.
Kosadaka Ion XD 70F в цвете SBL так же творит чудеса. Этот парень тоже рыбу ловит.
Kosadaka Ion XD 70F в цвете CNT пока тоже не результата пока нет.

Не буду спорить, но опять повторюсь-цвет вторичен по определению. Это мое и только мое мнение.
Могу привести пример и не один. Решив позамарачиваться с цветом воба взял джибы в серии Флоат и Суспендет.
2 плавающих(08 и 09) кислотник и натурал и соответственно суспендер(08 и 09). Весна 2010 ловили и те и др., перевес(незначительный) в пользу кислоты, что не удивительно ибо мутная вода, но перевес не выходящий за грани погрешности.
Лето 2010 в принципе разница только в модификации ибо поднялась трава и приходилось чаще пользовать плавающего.
Если молчала то молчала на всем. Осень 2010 вплоть до ледостава, в принципе без разницы по очень прозрачной воде, но тут перевес был на стороне суспендкра, ибо по понятным причинам с охлаждением рыб затормаживался и требовалось зависание в толще воды.
Но опять не выходилоза некоторрую погрешность "процентов" 30. на прошлой неделе Штормовский Субварт в трех цветах, 2 кислотника и натурал, позже перкрасил маркером в черный цвет, особых предпочтений не увидел, но это и неудивительно ибо атака снизу вверх и на фоне неба все они черные.
Бассдэй Сахпрок 50 под форель и серебристый с синей спиной и на том и на другом краски не осталось. мнение не навязываю, но выводы делайте сами.

0

18

Надо просто себя настроить в этом. Что цвет это ноль или что то в этом роде . Но пока не получаеться. Но к твоим словам прислушаюсь . Буду пробывать учится.

0

19

Вот есть информашка:

http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph … htest1.php

0

20

Кто не видел - вот тесты:

http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph … htest1.php

+1

21

По случаю для ловли голавля приобрел несколько лет назад пару воблеров этой фирмы. А именно Roger Midi и Roger Surf. Воблера в общем то не плохие.
Хорошие тройники,  отличное покрытие. Та и работают эти воблеры - не к чему придраться.
Но психологический фактор, что это чья- то копия и в коробке есть оригинал,не давала большого шанса с работой этих приманок. В прочем несколько раз за сезон и обкатывал их. И довольно успешно.

http://uploads.ru/i/r/W/F/rWFz7.jpg

Со временем пересмотрел свое отношение к этой фирме и приобрел Raven и Boxer XS, но обкатывать уже буду в следующем сезоне.
В целом впечатление от воблеров Kosadaka - хорошая приманка и не высокая цена. Плюс постоянно пополняющийся модельный ряд.

+3

22

К сожалению в нашей стране не многие могут вывалить несколько сот на воблер, а Касадака все же выход.

0

23

У меня на девяностый плавающий Ион был пойман первый и пока единственный жерех.
(Спасибо Олегу Аборигену за мастеркласс.)
В косадаки очень даже верю.

0

24

лесник написал(а):

именно Roger Midi и Roger Surf.

Я тоже ловлю на эти модели и довольно успешно

0

25

Касадака в 2012 году выпускает "новинку"   
список содранных моделей
Копия Tiny Magallon - от Kosadaka под названием CORD-R в размерах 70 и 90 мм.
http://uploads.ru/t/T/y/1/Ty1Zl.jpg
Также копии Megabass Flap Slap 60 и 75 мм
Smith JIB 90 и 110 мм
Daiwa X-CROSS Morethan 95 и 125 мм
Megabass POP MAX 55 и 70 мм
Megabass Gian Dog-x 70 и 90 мм
Yo-Zuri Tiny 50 и 65 мм
http://uploads.ru/t/M/n/6/Mn6jS.jpg
http://uploads.ru/t/F/w/H/FwHPN.jpg
Китай не дремлет.

+2

26

Кто есть кто в Kosadaka

Smith Jade ----------------------- "BEAGLE"
Zip Baits Rigge -----------------  "ION"
Smith Camion ------------------- "ROGER"
Zip Baits Khamsin ---------------"MIRAGE"
Evergreen Wild Hutch --------- "SPELL"
O.S.P. Dunk --------------------- "KURADO"
Evergreen Combat Crank ---- "COUGAR"
Incubator Drop ----------------- "BOXER"
Incubator Bank ----------------- "GEMINI"
Imakatsu IS Wasp ------------- "MAMBA"
Zip Baits Orbit ------------------  "MASCOT"
Zenith ZC 45 F ------------------ "MARU"
Evergreen Spin-Move Shad --- "BRISK"
Jackal Chabby ------------------- "RAVEN"
Megabass Cyclone ------------- "SYNTHEZ"
Jackal Squad Minnow ---------- "META"
Megabass Vision 95 ------------ "MYSTIC"
Imakatsu Crank ----------------- "ORB"
Megabass Vibranion-X Smarta --- "RAT"
Jackal HAMA-KU-RU ------------- "CORD"
Jackal Tiny Magallon ------------ "CORD-R"
Megabass Flap Slap ------------ "INBORN"
Smith JIB -------------------------- "ULTIMA"
Daiwa X-CROSS Morethan ----- "INTRA"
Megabass POP MAX ----------- "TAKAO"
Megabass Gian Dog-x --------- "GLIDE WALKER"
Yo-Zuri Tiny Tip ----------------- "SKS popper"

AndersON почитай пост № 28 этой темы. Можешь его дополнить, зачем все по новой выкладывать. Mod.

+1

27

подскажите пожалуйста, где в Донецке можно купить новинки Косадаки?

0

28

Andrufania написал(а):

подскажите пожалуйста, где в Донецке можно купить новинки Косадаки?

Магазин "КЛЁВый" (Рынок привокзальный (Ж.Д.) рай-н Крытого Мясного павильона). Сам еще не был, но звонил им говорят ассортимент большой.

+1

29

Олег Леонидович
спасибо!

0

30

Kosadaka baby POP а такого зверя никто ещё не встречал? интересует цена и работа на водоёме

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka