Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka


воблеры сомалийской фирмы Kosadaka

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

AndersON написал(а):

Кто есть кто в Kosadaka

Smith Jade ----------------------- "BEAGLE"
Zip Baits Rigge -----------------  "ION"
Smith Camion ------------------- "ROGER"
Zip Baits Khamsin ---------------"MIRAGE"
Evergreen Wild Hutch --------- "SPELL"
O.S.P. Dunk --------------------- "KURADO"
Evergreen Combat Crank ---- "COUGAR"
Incubator Drop ----------------- "BOXER"
Incubator Bank ----------------- "GEMINI"
Imakatsu IS Wasp ------------- "MAMBA"
Zip Baits Orbit ------------------  "MASCOT"
Zenith ZC 45 F ------------------ "MARU"
Evergreen Spin-Move Shad --- "BRISK"
Jackal Chabby ------------------- "RAVEN"
Megabass Cyclone ------------- "SYNTHEZ"
Jackal Squad Minnow ---------- "META"
Megabass Vision 95 ------------ "MYSTIC"
Imakatsu Crank ----------------- "ORB"
Megabass Vibranion-X Smarta --- "RAT"
Jackal HAMA-KU-RU ------------- "CORD"
Jackal Tiny Magallon ------------ "CORD-R"
Megabass Flap Slap ------------ "INBORN"
Smith JIB -------------------------- "ULTIMA"
Daiwa X-CROSS Morethan ----- "INTRA"
Megabass POP MAX ----------- "TAKAO"
Megabass Gian Dog-x --------- "GLIDE WALKER"
Yo-Zuri Tiny Tip ----------------- "SKS popper"

Сильно ли эти  воблеры отличаются от оригинала ?
мне как новичку, разницу не понять
вот думаю, для большей веры в приманку взять оригинал
или реплику от  Kosadakи ?

0

62

RA написал(а):

Это немного не такие, как оригинальные воблеры, но поверь, на них ловится, и хорошо.

как же все таки быть, покупать что-то из этих или оригинал ?

0

63

Купи парочку, копия-оригинал...посмотри на результат,сделай выводы.

0

64

Zander написал(а):

Купи парочку, копия-оригинал...посмотри на результат,сделай выводы.

Виталий l написал(а):

мне как новичку, разницу не понять

0

65

Виталий l написал(а):

RA написал(а):

    Это немного не такие, как оригинальные воблеры, но поверь, на них ловится, и хорошо.

как же все таки быть, покупать что-то из этих или оригинал ?

Виталий, тут простейшая аналогия.
надо ехать.
есть бабки на мерседес - покупаем мерседес и едем. Можем ехать неебически быстро (но если по правилам - то не быстрее 110 по автобану), 314ц как мягко, и на всех плевать (говорят, удовольствие).
бабок на мерс нет, но ехать надо. Покупаем 10ку и тоже едем. Если по правилам - то с такой же скоростью, как на мерсе, и тоже довольно мягко. Плевать на всех не получится, едем как все ).

если знаем правила, умеем пилотировать и имеем водительский опыт - приезжаем практически одновременно.
разница - в основном на уровне самооценки... )

Отредактировано Si (2014-02-19 09:20:50)

0

66

Si

Я так понял,что мерса никогда не было в пользовании ?

0

67

Не-а. Но было и есть много зип бейта, мегабасса, и прочих мерсов рыболовного мира )
Игорь, ты хочешь поспорить о мерсах или о косадаке? )

0

68

Si написал(а):

разница - в основном на уровне самооценки... )

Siты бы сравнил еще с велосипедом,на нем то же ехать можно,только вот разница не в самооценке,а в комфорте езды.Вот так же с Касадакой,я не собираюсь говорить,что воблеры этой фирмы не ловят,отнюдь,ловят и бывает,что да же очень результативно,но нужно сразу делать оговорку,что хорошо они ловят активную рыбу,а вот по пассивной рыбе касадака помалкивает и это не единыжды проверено.По сему мое мнение,если средства позволяют,то лучше брать оригиналы,если со средствами туго,то можно как нибудь обойтись и касадакой.

0

69

А по моему опыту косадака ловит лучше оригиналов, но только по одной причине - ее не жалко, туда куда я бросаю косадаку, оригинал даже под давлением майдана не закину  :D

+1

70

Петрович написал(а):

А по моему опыту косадака ловит лучше оригиналов,

А у тебя шо воблеры есть???????? o.O Петрович ну ты таки звезда :D  :flag:

0

71

junior 1 написал(а):

А у тебя шо воблеры есть????????  Петрович ну ты таки звезда

а то, надо ж чем то пустой чемодан забить
:D

0

72

junior 1 написал(а):

сравнил еще с велосипедом,на нем то же ехать можно,только вот разница не в самооценке,а в комфорте езды.

с велосипедом - в комфорте. С десяткой - в самооценке ))
(разумеется, не только в ней. Еще и в безопасности, конечно. И еще в массе некритичных в данном случае мелочей. Конечно, мой пример утрирует ситуацию, упрощает ее для легкости понимания)

junior 1 написал(а):

Вот так же с Касадакой,я не собираюсь говорить,что воблеры этой фирмы не ловят,отнюдь,ловят и бывает,что да же очень результативно,но нужно сразу делать оговорку,что хорошо они ловят активную рыбу,а вот по пассивной рыбе касадака помалкивает и это не единыжды проверено.

если действительно глубоко вдаваться в подробности, то критично в данном случае то, что у Косадаки нет ни единого суспендера - только тонущие и плавающие модели. Поэтому сделать качественную паузу Косадакой не выйдет. Но путать человека, который прямо заявляет "я начинающий и в нюансах не шарю" - не вижу ни малейшего смысла. Я стараюсь давать советы, имеющие практическое применение...

0

73

Si написал(а):

Я стараюсь давать советы, имеющие практическое применение...

Так добавь еще,что гораздо чаще,чем у оригиналов залипают шары.

0

74

junior 1 написал(а):

Так добавь еще,что гораздо чаще,чем у оригиналов залипают шары.

а может быть, тебе принести еще кофе, добрый человек?

0

75

Всем спасибо за ответы, возьму оригинал.
На рыбалке бываю не часто,если и оторву то не беда.
А для большей самоуверенности как раз, при неудачных выездах нужно будет винить только руки,а не воблеры .

0

76

Si написал(а):

а может быть, тебе принести еще кофе, добрый человек?

С Харькова?

0

77

junior 1 написал(а):

хорошо они ловят активную рыбу,а вот по пассивной рыбе касадака помалкивает

Для пассивной у Нас есть Strike Pro ! :cool:
Звиняюсь , не сдержалсо  :blush:

+1

78

Гарик написал(а):

Для пассивной у Нас есть Strike Pro !

Не спорю.

0

79

junior 1 написал(а):

Так добавь еще,что гораздо чаще,чем у оригиналов залипают шары.

Где шары.

Виталий l написал(а):

На рыбалке бываю не часто,если и оторву то не беда.
А для большей самоуверенности как раз, при неудачных выездах нужно будет винить только руки,а не воблеры .

Сегодня вот обратил внимание на то, что за последние два сезона не оборвал ни одного воблера. Как то с умом и не торопясь.
И все будет чики пуки.

0

80

касадаку дали на пробу такой- Kosadaka Mascot XS 80F дык чем поразил - первый же заброс поклевка..да какая!!! на этой рыбалке воблер больше не менял.итог -4 щуки и окунь,в абсолютно прозрачной воде.. ловит на любую проводку..а магнит таки да залипает)) к сожалению утопил(( буду брать такой же.учитывая цену его можно загонять в самые еб..ня не жалея..

0

81

soulfly написал(а):

касадаку дали на пробу такой- Kosadaka Mascot XS 80F дык чем поразил - первый же заброс поклевка..да какая!!! на этой рыбалке воблер больше не менял.итог -4 щуки и окунь,в абсолютно прозрачной воде.. ловит на любую проводку.

Не факт что на следующий день будет такой же результат с этим же воблером, а тем более с таким же воблером этой же фирмы.
У Касадака воблеры с каждым годом хуже, а цена прежняя.
По хорошим делам воблеры у них хорошие, но надо их доработать. А для этого нужно желание, емкость и время.
Если есть желание доработать воблер, советую обратить внимание на воблеры от Страйк Про.
Цена в двое ниже. Правда полетные качества у них хуже (если рассматривать минноу) .

0

82

RA написал(а):

Ты только их выпускать не забывай, я им уже половине имена дал, судя по описанию ловил на карьере?

да на карьере... беру только достойных противников)))) странный водоем... ходил собаку гулять два дня назад -там подвохи ныряли-нифига нет щуки, где то на глубине стоит..а летом в 12 часов дня при 30 градусах жары и куче купающегося народа 2шт за 15мин с пляжа...сейчас чуть потеплеет можно будет на вечерние выходы приезжать.на поппер очень даже идет)))

Отредактировано soulfly (2014-04-12 18:11:01)

0

83

Garry написал(а):

Не факт что на следующий день будет такой же результат с этим же воблером, а тем более с таким же воблером этой же фирмы.
У Касадака воблеры с каждым годом хуже, а цена прежняя.
По хорошим делам воблеры у них хорошие, но надо их доработать. А для этого нужно желание, емкость и время.
Если есть желание доработать воблер, советую обратить внимание на воблеры от Страйк Про.
Цена в двое ниже. Правда полетные качества у них хуже (если рассматривать минноу) .

никогда не дорабатывал воблеры)))страйк про пробовал - видимо не сумел их разгадать..а по поводу Mascot XS 80F так на нем места живого не было от зубов..я думаю,что дело в бледности конкретно этой приманки(что хорошо для чистой воды.имхо) и каннибальских наклонностях щуки-уж больно этот маскот на щуренка похож.. хотя хрен его знает и на кислотные расцветки ловил....

0

84

RA написал(а):

Это и плохо, что берешь(((

я конечно парень деревенский и не дошел до высоких духовных скреп рыболовства..уж простите засранца.. но мне не стыдно за тех щук которых я поймал и забрал на(радость супруге-сам рыбу не ем)))) карандашей не беру.. и промышленным твичингом не занимаюсь))))) толькмо трофей!!!! кстати года 3 назад взял там на силикон окуня на 1.200!!! блин над посмотреть как фото выкладывать -похвастался бы))) так что не обессудьте -село))))

+2

85

soulfly написал(а):

беру только достойных противников

А я достойных отпускаю. Как по мне это дело личное.
Но "крупняк" производитель, его пожалеть надо.

+2

86

soulfly написал(а):

так что не обессудьте -село)))

не село, а цельный кладезь народной смекалки.

Когда стою у гладь-воды искристой,
макая шнур и мерно дёргая прутом.
я признаю себе, рисуя кистью,
что твичингом промышленным пленён.

твичинг промышленный - понравилось, новое словосочетание  в сегодняшнем дне.

Отредактировано Тримир (2014-04-12 22:30:47)

+5

87

Тримир написал(а):

твичинг промышленный

Возможно имелось ввиду промысловый?

0

88

Тримир написал(а):

Когда стою у гладь-воды искристой,макая шнур и мерно дёргая прутом.я признаю себе, рисуя кистью,что твичингом промышленным пленён

:D
Не возможно не поставить жирный плюс. :cool:

0

89

Макс1986 написал(а):

Возможно имелось ввиду промысловый?

неее)) именно промышленный!!!))) суровый и беспощадный)))) стих огонь!!!)))

0

90

-вот и я,всегда задавался вопросом ,какую рыбку будет правильным брать для семьи? Большу али поменьше :dontknow: .
Ну то,что чем больше выпустиш тем больше завтра поймаеш ясен пень. :yep:
А когда стоиш по меж двух парней -с лева беру крупную мелоч пусть растет,-
с права беру мелоч,крупная маточное пусть будет.
Вот и примыкаю больше к "правому сектору"
Вот все зло от жены)) Ест она рыбку,а так бы- чем больше выпустиш тем больше завтра поймаеш !! :smoke:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka