Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall


Воблеры Jackall

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Дорвался и до них,так как появились в свободной продаже в нашем городке.По поводу diving chubby поделитесь,какие у него полетные качества?Сравнимые с L minnow-44?Уж больно он мне понравился :glasses:
http://www.nicegoing.ru/zm1006/img_u4fdx5lasjov3y_14814.jpg

0

2

Diving Chubby хуже летит, чем l-minnow 44 из-за большой лопаты. Обычный Chubby сопоставимо.

+1

3

Спасибо,значит буду сплавлять.Взял его с прицелом на ночную рыбалку,на любимом перекате.

Отредактировано Oleg_dv (2010-02-09 12:25:04)

0

4

Какая глубина? Может Diving Chubby не лучший вариант?

0

5

От полутора до двух метров,есть ямка до трех..

0

6

Тогда отлично подойдет. Меня смутило словосочетание "diving" и "перекат" :) Перекаты бываю разные, как оказалось :)

0

7

Там очень интересное место,река омывает два острова,большой и маленький,и два переката соответственно.Правда и щука всегда присутствует и частенько откусывает дорогие воблеры.Скорей бы весна http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

Отредактировано Oleg_dv (2010-02-09 12:28:18)

0

8

Oleg_dv написал(а):

Там очень интересное место,река омывает два острова,большой и маленький,и два переката соответственно.Правда и щука всегда присутствует и частенько откусывает дорогие воблеры.Скорей бы весна

Вкусно написал.

0

9

Oleg_dv
и где же она это сказачное место

0

10

Не отклоняемся от темы... Все вопросы касательно места ловли - в ЛС или емейл!

0

11

Squad Minnow 80 SP очень напомнил X-80 от Megabass,только он более толстенький.Классический воблер для твичинга,выглядит супер для его цены!Еще не знаю,долго ли протянет покрытие воблера после злых щучьих поклевок?То что он будет ловить,уже не сомневаюсь,вчера тестировал его в ванной :jumping:

0

12

Oleg_dv написал(а):

Еще не знаю,долго ли протянет покрытие воблера после злых щучьих поклевок?То что он будет ловить,уже не сомневаюсь,вчера тестировал его в ванной

У меня на Тинике 50 пока выдерживает, хотя канечна царапины остаются, но пока не жалуюсь. Блин шрамы только красят бойца.

+2

13

http://i082.radikal.ru/1002/1c/f42866ae84a1.jpg
http://i067.radikal.ru/1002/5e/24ad10e79dd3.jpg
Верхний TINY FLY 38
Нижний MM MINNOW 38F
Масик по окуню работает без проблем, Шакалика ток взял. Разница - форма лопаты, от неё игра, ну и предпочтение сезона ловли. :hobo:

+1

14

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Масик по окуню работает без проблем, Шакалика ток взял. Разница - форма лопаты, от неё игра, ну и предпочтение сезона ловли.

Долбил и того и другого, Шакалик при равномерке имее свою игру, масяня в этом плане менее самостоятелен.

0

15

Воблеры размером 30-50 мм ловят шнурков и окуней,конечно это мое мнение.Водоемы разные и прессинг неслабый,но воблеры от 65 до 100 мм приносят трофеи побольше,даже в наших условиях.Воблеры Jackall при их демократичной цене(особенно Minnow!) еще покажут себя,и хорошо,что у нас появилась тема для обсуждения.Новички не бойтесь задавать вопросы,модератор здесь добрый :hobo: :D

Отредактировано Oleg_dv (2010-02-10 21:53:38)

0

16

Oleg_dv написал(а):

Воблеры размером 30-50 мм ловят шнурков и окуней,конечно это мое мнение

Многие так считают, пока не увидят "крокодила", плавно уплывающего в глубину с любимым воблером и струной 150мм в пасти. :'(

0

17

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Многие так считают, пока не увидят "крокодила", плавно уплывающего в глубину с любимым воблером и струной 150мм в пасти.

Нифига, это как карта ляжет. Я поводки мм. 60 ставлю из полевого кабеля и за пршедший сезон ниодного среза. Все в аккурат за кончик губы, подозреваю, что просто в пасть проскакивает до челюстей, уверен, что помогает этому замена тройника на одинарники, ставил Гамакатсу и ни разу не пожалел. Во всяком случае и тиник 50 и риджи от 46 до70 все слава Богу живы. Фото я размещал.

+1

18

Серьезная щука спокойно разгибает крючки на УЛ воблерах,не знаю,как с этим обстоит дело у Jackall,но у меня были прецеденты с L minnow-44 от Duel и Rigge-56 от ZB.Однажды ранним августовским утром выплыл на окуня,на 44 эльку села очень мелкая щука,которую тут же хапнула мамка-каннибал,на первой же длинной потяжке разогнула крючки.Такие моменты не забываются...

+1

19

Oleg_dv
И у меня разгибала и на шакаликах и на риджах. Ну так и нехай плывет. ИМХО, но одинарник держит лучше из за формы поддева и момента приложения силы. Я пробовал правда на суше и во многих случаях предпочитаю одинарники, ну и такой момент, что они при сохранении массы сделаны из более толстой проволоки.

0

20

А фрикцион зачем? Она ведь не руками разгибает?

0

21

КорВ написал(а):

А фрикцион зачем?

Вовка, ну фрикцион не всегда и поможет... особенно когда надо не дать куда-та в коряги уйти. Это если вокруг чистая вода и ты её с бровки снял - без вопросов, можно поиграться. А если выманил из кустов или коряжника, она ж будет норовить туда же и уйти. А на ультрике сильно не посопротивляешься. Крючок тонкий, шнур тонкий, вершинка тонкая... щука большая. А вокруг трава. Ваши действия ? :)
Да, забыл сказать... щука-прилов, ты окуня ловишь. :)
А на реке ещё... если она вниз по течению рванёт. Тебе её потом, ещё упирающуюся, против течения тянуть надо. :)

Отредактировано Hornet (2010-02-11 14:45:56)

+4

22

Hornet написал(а):

щука большая. А вокруг трава. Ваши действия ?

Снасть помощнее.

Hornet написал(а):

щука-прилов, ты окуня ловишь.

Вот тут согласен со всем выше сказанным.

0

23

Tiny Magallon приобрел год назад,возлагал на него большие надежды,но увы...Так и не раскусил,хотя сильно и не упирался в него.Может подскажете,как разловить на Донце,какие проводки?Poloten4ik на совместной рыбалке мне сказал,что этот воблер работает только на мелководье.

0

24

Oleg_dv написал(а):

Poloten4ik на совместной рыбалке мне сказал,что этот воблер работает только на мелководье.

Правильно сказал, каждой приманке свое место..., работает он везде, но ловит в тех условиях для которых создан...

Отредактировано Петрович (2010-02-12 11:22:37)

0

25

Петрович
Спасибо конечно,но твой ответ не является релевантным.Подозреваю,что будут и другие мнения.

0

26

Oleg_dv написал(а):

.Подозреваю,что будут и другие мнения.

Я подозреваю, что нет. Т.к. у этого воблера есть его рабочая глубина. Он очень хорошо себя показывает в стоячих водоемах с глубиной 0.5-0.6 метра с травой на дне. Он идет посредине между поверхностью и травой на дне... Т.е. на глубине 20-30 см...

0

27

Помогите советом ! Tiny Magallon-после каждого заброса передний тройник цепляется за поводок поводок ! Что делать ?

0

28

Roshen написал(а):

Помогите советом ! Tiny Magallon-после каждого заброса передний тройник цепляется за поводок поводок ! Что делать ?

ИМХО: поставить меньший тройник или вообще снять его.

Отредактировано Nikolaich (2010-03-30 22:35:23)

+1

29

Nikolaich написал(а):

поставить меньший тройник или вообще снять его.

На игре не отразится ?

0

30

Roshen написал(а):

Помогите советом ! Tiny Magallon-после каждого заброса передний тройник цепляется за поводок поводок ! Что делать ?

Сними заводное кольцо впереди!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall