Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall


Воблеры Jackall

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Может поводок сильно тонкий ? :dontknow:

0

32

Артем написал(а):

Сними заводное кольцо впереди!

Спасибо попробую !

0

33

123456 написал(а):

в ванной

В моем арсенале только душевая кабина :disappointed:

0

34

Roshen написал(а):

Tiny Magallon-после каждого заброса передний тройник цепляется за поводок поводок ! Что делать ?

Перед приводнением магаллдона слегка притормози шнур.

0

35

Всем спасибо за советы , буду эксперементировать !

0

36

Roshen написал(а):

Помогите советом ! Tiny Magallon-после каждого заброса передний тройник цепляется за поводок поводок ! Что делать ?

Обычно поводок из стальки 15-20см. решает все проблемы.

0

37

FishHunter написал(а):

Обычно поводок

Тоже есть такая мысль

0

38

Кто на такое ловил? Поделитесь опытом.

0

39

Подскажите, насколько упористый Diving Chabby? Потянет ли его палочка Norstream Areal AR66-L 3-10 г?

0

40

Потянет, почему не потянет. Вес воблерка всего то 4,3 грамма. Упористый конечно, но будет все нормально. Если по голавлю, то у меня пошел не очень. По щучке и по окуню хорошо.
С опыта ловли на Северском Донце.

0

41

AndreyK написал(а):

Подскажите, насколько упористый Diving Chabby? Потянет ли его палочка Norstream Areal AR66-L 3-10 г?

Потянет аж бегом. У меня наибольшие успехи были когда потяжки палкой делал и стоп. На всплытии БУМММММ.

0

42

Андрей Sh написал(а):

Кто на такое ловил? Поделитесь опытом.

Вчера пришел свежий номер "Рыболовного мира", там с прошлого номера печатается статья о поверхностниках. Найдите журнал, почитайте статью!
Описаны не только воблера, но и способы их проводки!

С уважением - ДОКТОР.

0

43

Приехали вечером на водоем половить микроджигом окуня. Вода вобще кипяток. Возле берега полно мертвой рыбешки, наверное сварилась. Окушок клевал очень слабо. Товарищ приобрел себе  Jackall Tiny Magallon и решил побросать его и посмотреть игру воблера. После первого заброса-удар.
http://s58.radikal.ru/i160/1007/9c/a15d054aa0a3.jpg
и понеслось...
http://s43.radikal.ru/i099/1007/49/4cd1d379f0a9.jpg
Почти постоянно удары и трофейные щуки размером с ладошку. Товарищ в восторге от приобретения.

+2

44

лесник
В августе порвут этого красавчика пятнистого...  :cool:  А какая глубина в месте ловли?

0

45

А я Магалонов своих еще толком не разловил, но и особо пока не упирался.

0

46

Oleg_dv написал(а):

А какая глубина в месте ловли?

Брали в прибрежной траве на мелководье.

0

47

babaka написал(а):

А я Магалонов своих еще толком не разловил

Воблер с очень интересной игрой и с проводкой трудностей нет. Как его не твич воб все равно играет очень заманчиво.

0

48

Андрей Sh написал(а):

Кто на такое ловил? Поделитесь опытом

Я ловил. Типичный уокер и проводка как для "собаки". Работает отлично, цвет самое то . Что еще сказать , вобщем хорошее приобретение.

0

49

лесник, из чего поводок?

0

50

Nikolaich написал(а):

из чего поводок?

Для твичинга использую гитарную струну 2 номера. При рывках на много меньше захлестов за передний тройник.Для ловли резиной и железом поводки не ставлю. Как по мне повышается количество поклевок в разы.

0

51

лесник написал(а):

Для твичинга использую гитарную струну

На фото это струна так аккуратно завита?

0

52

Nikolaich написал(а):

На фото это струна так аккуратно завита

Да гитарная струна. при закрутки косичкой держать плоскогубцами равномерную натяжку. Закручиваю с помощью шурупаверта.

+1

53

У меня на последней рыбалке каким-то образом растегнулся карабин при поклёвки приличного экземпляра и любимый Tiny Magaloon ушёл вместе с рыбой(((.    Карабин был застёгнут точно, так как перепроверил! Как такое может быть???

0

54

Тини Магаллон.
Захлёст за поводок.--Лекарство----1.поставь вместо поводка струну диаметром 0,2-0,3мм. 2.смени удилище (это не шутка и не прикол).У меня эта проблема на двух спинах,а на третем (Сильвер Крик 2,10м  2-10гр.) всё работает без проблем. Причём попробуй проверить кода идёт захлёст  на забросе или на рывке.

0

55

ua.klim написал(а):

У меня на последней рыбалке каким-то образом растегнулся карабин

Было, проходили. Часто бывает, если налипший(севший) на крючки и сам воблер мусор сбиваете об воду. просто сам присматривался и увидел такое дело. Благо воблеры были плавающими и удалось спасти.
Чтоб не происходило захлеста крючками за поводок надо:
- во избежание захлеста на забросе(происходит, как правило в момент приводнения или на конечной стадии полета"кувыркается") просто притормозить шнур рукой и в момент приводнения воб будет вытянут в одну линию со шнуром, звучит сложно, но на самом деле проще не придумаешь;
- частично избежать перехлестов на проводке поможет струна на закрутке, достаточно поводка из 0,22 нержавеющей проволоки и чтоб никаких застежек и заводных колечек, просто чем меньше шарниров, тем лучше. У воблера довольно активная своя игра и вышеперечисленное на ее ну никак не повлияет.
С уважением, Роман(Бабака)

Отредактировано babaka (2011-03-20 18:11:33)

+1

56

струна вместо поводка и карабина не просто не испортит игру воблера,но и позволит индивидуально подогнать каждый по скорости (всплытия\заглубления).Да и понадёжней она, чем,магазинный поводок. А что бы с карабинами небыло проблем нужно на них не экономить: 10-15 раз приманку сменил и выкидывай карабин. Воблер(тем более хороший-рабочий) стоит дороже да и не всегда нужная модель в нужном цвете есть в продаже.

0

57

babaka написал(а):

частично избежать перехлестов на проводке поможет струна на закрутке,

Пробовал, все равно перехлестов много. Когда работаешь подтяжками, вроде проблем нет, но стоит только перейти на рывок...

0

58

VOLODYA написал(а):

Пробовал, все равно перехлестов много. Когда работаешь подтяжками, вроде проблем нет, но стоит только перейти на рывок...

Случаются, но меня не напрягают. Не так уж их и много, но это только мое мнение.

0

59

babaka написал(а):

Не так уж их и много,

У меня практически на каждой второй проводке. Но это касается только Тини Магаллон.

0

60

VOLODYA написал(а):

робовал, все равно перехлестов много. Когда работаешь подтяжками, вроде проблем нет, но стоит только перейти на рывок...

Для Tini Magalona рекомендован мягкий твич,посмотри фильм Алексея Шанина "Твичинг на мелководье".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall