Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)


Вот смастерил :)

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Еще важный элемент это  маркировка веса. Каждый знает это не мало важный элемент. Можно сделать из стальной проволоки цифры, приклеить супер клеем , подобрать стальные шарики      подобного веса и просто в тисках выдавить.Останется только убрать проволоку. Маркировка готова..

+3

182

manz написал(а):

Еще важный элемент это  маркировка веса. Каждый знает это не мало важный элемент. Можно сделать из стальной проволоки цифры, приклеить супер клеем , подобрать стальные шарики      подобного веса и просто в тисках выдавить.Останется только убрать проволоку. Маркировка готова..

Бормашинкой можно попробовать- или гравировщику отдать- думаю за недорого сделает

0

183

manz написал(а):

.Останется только убрать проволоку.

Борисович я так делал.еле выковырял потом эти цифры из формы.пришлось немного помучатся поцарапал немного форму

0

184

Костя. а по поводу проволки 1 мм.это и в правду много.когда заводиш крючек в булавку ее очень сложно разогнуть с таким диаметром особенно в полевых условиях ,испытано лично,так что переходи на 0,6

+1

185

Gari
Я в пятницу нашел потоньше, проволока около 0.7

0

186

Юрь Ваныч написал(а):

Проволоку пробовал с "Медтехники" 0.6мм- хорошо, но не дешево. Для грузов >5 гр  купил 1м троса ф12мм  ф стайки 0,6мм в меру упругий, гнется хорошо, стаек много, стоит 10гр. Рекомендую.

эт что обыкновенный Ме. тросик?

0

187

Saena
Да. На рынке подобрал с нужным диаметром стайки .

0

188

Юрь Ваныч написал(а):

Saena
Да. На рынке подобрал с нужным диаметром стайки .

:huh: А нержавейка не подошла ? Дохлая наверное . Юрь Ваныч , зато для мандул самое то ! :D Придется тебе искать тапки и мандулить .

Отредактировано SIVый (2015-03-31 08:37:22)

0

189

Игорь, для 3. 4, 5гр саме то , там и отверстие под скобу поменьше. А с 6гр взял тросик 0,6мм. Еще хочу попробовать мандулу, для неё твоя  проволока-идеал!

0

190

SIVый написал(а):

А нержавейка не подошла ? Дохлая наверное . Юрь Ваныч , зато для мандул самое то !  Придется тебе искать тапки и мандулить .

чего не подошла подошла и 0,08 и 0,1 есть немножечко, мандулки разные естественно и монтаж разный. вечером сфоткаю подкину сюда. а от разноцветных тапков не откажусь  :jumping:. в целом мандулками ни разу не ловил, а тут возьми и попробуй, ано глянь клюет еще на них.

0

191

:hobo: Куплю , поменяю , приму в дар тапок(и) из пенки ярко красного цвета , можно ношенный(е) , не важно - правый или левый (два на одну ногу ) :D для изготовления мандул . С предложениями в ЛС или по телефону .

Отредактировано SIVый (2015-03-31 16:51:12)

0

192

SIVый написал(а):

. С предложениями в ЛС или по телефону .

:cool: тролить могеммм...........
http://s8.uploads.ru/t/DMSPC.jpg
:D

+1

193

Saena написал(а):

тролить могеммм...........

Та ради бога ! Я смотрю у тебя тоже напряг с красными тапками . :D

0

194

RA написал(а):

Восстановил две катушки

Отправил в утиль два антистеплера :cool: . Я правильно понял?
С уваж.!

0

195

SIVый написал(а):

напряг с красными тапками

это те которые были под рукой. красный есть но уже половина осталась

0

196

А может руки не так растут

0

197

Но мандулы САЕНЫ работают и не только .........

0

198

RA написал(а):

ВНИМАНИЕ !!!!!
Сегодня, 31.03.2015 в 19.00 час., было совершено знаменательнейшее открытие, над которым мучался года два, если не больше. Всем счастливым обладателям катушек Daiwa серий REGAL, Crossfire, Liberty сообщаю, что после поломки  пружины возврата дужки лесоукладывателя их выкидывать не нужно, и страдать, глядя на практически целую но не рабочую катуху - тоже отменяется    прекрасно подошла пружина от антистеплера!!! Восстановил две катушки 

Отредактировано RA (Сегодня 20:22:05)

а можно фото того антистеплера, который подходит? Просто их существует видов 15 разных, а может и больше.

+1

199

pirat написал(а):

Но мандулы САЕНЫ работают и не только .........

Блин , а мои только рыбу ловят . А работать самому приходится . o.O

+1

200

pirat написал(а):

Но мандулы САЕНЫ работают и не только .........

SIVый написал(а):

Блин , а мои только рыбу ловят . А работать самому приходится .

Надо быстрей делать- и работают, и  рыбу ловят... ПрЭлесно! :D

0

201

Mironoff написал(а):

а можно фото того антистеплера, который подходит? Просто их существует видов 15 разных, а может и больше.

Во-во, так народ накупит "антистеплров" на суму равную ремонту :D

0

202

Вообщем от не могу понять разницы,мандула и просто поролон,разве шо первая крепче .?

0

203

vnvdk
А долботни больше... Но можно попробовать конечно!

0

204

joxer написал(а):

Но можно попробовать конечно!

и сделать мандулу в виде поролоновой рыбки :yep:  :D слюрексом обязательно, .а после запретить как супер выкашивающую все,и продавать из под полы по доллару :playful:

Отредактировано vnvdk (2015-03-31 22:57:43)

0

205

vnvdk написал(а):

и сделать мандулу в виде поролоновой рыбки

Верхний крючок будет встревать в нижний поролон-рас(но не факт), плавучесть не та-2, цвета не те-3, и нафига козе баян-4.

0

206

Ир-Ю-Пин написал(а):

(но не факт)

:crazyfun:  :crazy:  :jumping:  :D http://s8.uploads.ru/t/Svq2U.gif

0

207

RA написал(а):

то капец как трудно, нужны малюсенькие пасатижи или мультитул   она постоянно сук@ выскакивает, пока соберешь

Рома у меня кстати такая барада осенью случилась на катухане Дайва, так заменил и вставил эту пружинку с первого замеса, может повезло просто...  :hobo:

+1

208

vnvdk написал(а):

и сделать мандулу в виде поролоновой рыбки

Их есть у меня, и еще кой чего... Так, загул, не, разгул фантазии. Словлю на ЭТО- покажу... Пока не получилось. Но и макал разик всего, и по плохому клеву.

0

209

RA написал(а):

У меня два года на поиски и подбор ушло)))

Рома не поверишь, висит в гараже катушек пять старых на разборку, была у меня любимая и первая наверное хорошая безинерционка которую брал как то лет 15 а то и больше в Донецке на рынке, даже не скажу названия, вытаскиваю с нее и она подходит на мою Дайву, сам удивился, и даже не чего не перегибал, только по моему немного ее разогнул она слабее была, и вуаля! Все работает  :yep:
Вот такая катуха  :yep:
http://s51.radikal.ru/i131/1109/96/5adcc1533a3a.jpg

Отредактировано vodila (2015-03-31 23:40:52)

+1

210

joxer написал(а):

Так, загул, не, разгул фантазии.

случайно не ввиде мины с оперением?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)