Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » ребята не ругайте)))купил спин))


ребята не ругайте)))купил спин))

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

ребята не ругайте ине судите строго )))купил спин Abu Garcia Diamond Crest тест 5-15гр 2.10 длина.кто что может сказать про него?прошу совета и помощи в освоении спининга))смогу ли я им твичить?

0

2

Не могу не процетировать

«Взял комплект из удилища X и катушки Y. Интересует ваше мнение о покупке». — Типичное сообщение на типичном форуме. Чего хочет его автор? Только одного: услышать, какой он умный и какой правильный выбор он сделал. Хочет, чтобы его похвалили. А иначе какой смысл спрашивать после покупки?

Есть и другой вариант того же, но посложнее. Человек увидел в рекламе (в статье, на полке магазина, в руках у другого...) некую снасть. И снасть его очаровала. Он спит и видит ее и не может думать ни о чем другом. Это любовь с первого взгляда, опьяняющая и одуряющая.

Но есть много других снастей, о которых говорят, что они лучше. Тогда человек начинает рыскать по сети в поисках подтверждения своей правоты, читает статьи, обзоры, рекламные описания, технические характеристики. Он превращается в фильтр, пропускающий только аргументы в пользу его выбора, но задерживающий все, что может поставить этот выбор под сомнение. Он задает вопросы на форумах, с жадностью впитывает ответы, попадающие в струю, и с негодованием отметает не попадающие. Он изводит себя и других до тех пор, пока не отправляется в магазин и не покупает вожделенный предмет. Это кульминационный момент, климакс. Через неделю от всех страстей не остается и следа. Снасть стоит себе в углу или лежит на полочке, а цикл готов повториться с начала.

Автор: Дмитрий Баличев
13.01.2010
© Daily-Fishing.ru.

Ну купил и молодца, половиш - отпишишся как оно и что. Кроме тебя твой спин никто не раскусит и не обловит... А чужое мнение тебе врятли поможет, тем более что уже купил, че уже голосить, лови теперь и радуйся. Нарадуешся новый купиш. Ненарадуешся, тем более новый купиш.

+4

3

да я себе его не покупал подарили мне его :dontknow:

0

4

style написал(а):

купил спин Abu Garcia Diamond Crest тест 5-15гр 2.10 длина.кто что может сказать про него?

Для первой палки вполне подойдет. Как чуть освоишься в этом виде рыбалки, начнешь понимать, что к чему, то купишь уже под себя. Просись с кем либо на совместную рыбалку, поезди соревы посмотри, кто как ловит и будет тебе счастье. Весна, правда, скоро. А там и окунь активно зашевелится. Начинай ловить с Николаевки.

0

5

ZlojRost
спасибо очень благодарен за совет))большее спасибо!рад что есть люди готовые помочь

Отредактировано style (2010-02-24 00:50:42)

0

6

Палыч написал(а):

Только одного: услышать, какой он умный и какой правильный выбор он сделал. Хочет, чтобы его похвалили.

Согласен. Но ведь язык не отвалится - похвалить человека (что в этом плохого?). Молодец, style! Поздравляю!

ZlojRost написал(а):

Как чуть освоишься в этом виде рыбалки, начнешь понимать, что к чему, то купишь уже под себя.

+100

Палыч написал(а):

Это кульминационный момент, климакс.

:D  Дмитрий Баличев, наверное, климакс перепутал с оргазмом? (я тоже часто их путаю)  :D

0

7

style написал(а):

ребята не ругайте ине судите строго )))купил спин Abu Garcia Diamond Crest тест 5-15гр 2.10 длина.кто что может сказать про него?прошу совета и помощи в освоении спининга))смогу ли я им твичить?

Я так понимаю в основном щуку твичить собираетесь. Тогда для наших палестин вобы и прочая хренотень грамм в 7 по весу уложится. А на мое ИМХО чтоб  понять пригодность палки и ее т.с. подходимость для чегото надо рассматоривать весь комплект(палка, Катушка, шнур). Да и еще, водить воблеры методом дрыкинга мона многими палками, даже для этих целей не совсем предназначенных, актуальным будет вопрос веса палки и как следствие самого комплекта, шоб рука не отпала. А так удачи, освоитесь, попробуете-понравится задумаетесь над далнейшим совершенствованием, а нет так особо и расстраиваться  не будете.

0

8

Nikolaich,babaka,Zlodey
ребята спасибо за советы для меня любая информация сейчас полезна.очень вам благодарен :cool:

0

9

style написал(а):

ребята спасибо за советы

Всегда пажалуста.

0

10

Теперь придется поставить Crest на спиннинговой ловле  :surprise:

Если серьезно, очень солидарен с Палычем, вернее с тем человеком, которого он цитирует :) Тем более, если действительно подарили, если верить, т.к. тема называется "купил". Дареному коню, как грится, в зубы не смотрят.

Если подарок - я бы продал, добавил и купил чонить другое :)

0

11

http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spin … 31901.html

Удивила цена в инет магазине - 117 грн! :) Шо это ваще такое? :)))

0

12

poloten4ik написал(а):

очень солидарен с Палычем, вернее с тем человеком, которого он цитирует

Ты о климаксе?  :D
Если серьезно, я прошел все эти фазы, описанные в статье (вру - я еще где-то в середине пути))). Почему бы человеку не начать свой путь с дешового подаренного спинига? А через пару лет он тоже кому-то будет говорить

poloten4ik написал(а):

я бы продал, добавил и купил чонить другое

0

13

Nikolaich

Эммм... Да пусть ловит на здоровье :) Тем более если подарили. Просто он не готов слышать плохое в адрес своей "покупки". Он расстроится, если ему скажут что это г...  Ведь так?

+1

14

poloten4ik написал(а):

Он расстроится, если ему скажут что это г...  Ведь так?

Так. Но

poloten4ik написал(а):

пусть ловит на здоровье

:)   :tomato:   :)

0

15

poloten4ik
да нет почему же готов .просто на данном этапе я думаю что он будет нормален ну а дальше посмотрим что будет))

0

16

Пока не попробуеш-не узнаеш.Бери и лови.
Производителей бланков и колец очень мало .
Нааамного больше собирают.
P.S.Смотри строку №1.

0

17

style написал(а):

ребята не ругайте ине

А ИНЕ здесь причем?  :D
Извините за  :offtop:

0

18

style написал(а):

да нет почему же готов .просто на данном этапе я думаю что он будет нормален ну а дальше посмотрим что будет))

Рассуждая таким образом можно сказать, что на данном этапе все равно каким спиннингом ловить. Моей первый спиннинг я забрал у отца, он весил больше 300 грамм, у него был тест 30-60, и он был из стеклопластика.

0

19

poloten4ik написал(а):

Моей первый спиннинг я забрал у отца, он весил больше 300 грамм, у него был тест 30-60, и он был из стеклопластика.

лет 15 назад у нас только такими и ловили . да еще и лесочка 0.3-0.5 и клевало и довольны все были.
ну подарили человеку спин. нормально пусть ловит и радуется.

0

20

Мой сотрудник покупая первую в своей жизни машину не послушал совета и взял Калину. Хотя за эти деньги мона было чуток добавить и взять хотя бы Ланос, что уже не Жигуль. В результате накатался, сбил оскомину, заматерел и продал. Контора допомогла и сейчас он пользует Актавию и по умняку рассуждает, как можно ездить на Калине(хотя можно и неплохо). В этом нет ничего плохого, просто в игре он перешел на следующий уровень. Так что пользуйте, что купили, осваивайте, следующая покупка будет уже более осмысленная, специализированная и желанная. Вот и все. Коллеги многие из нас тоже не с Гарриков и Даек начинали. Кстати мой первый спин Драгон Магнум 5-20 2,1м. по сей день у меня а принимая во внимание, что мне его подарили друзья и на него я поймал первую свою щуку я его храню и иногда полавливаю.

+2

21

babaka
совершенно верное разсуждение

0

22

style написал(а):

совершенно верное разсуждение

Я ж говорю))) Чел выискивает тока то, что хочет услышать. Какой ты молодец, что ты себе подарил этот спиннинг - учись. и будешь джедаем через некоторое время)))))))))

0

23

Их диалогов:

  Xxx (21:28:04 24/02/2010)
мой первый спиннинг был тестом 80-120 грамм

  Xxx (21:28:19 24/02/2010)
и моей первой рыбой пойманной на него была щука на 5 кг

  Xxx (21:28:27 24/02/2010)
и нии..ет

  Xxx (21:28:41 24/02/2010)
вторым был спин 10-40

  Xxx (21:28:54 24/02/2010)
третьим 4-18

  Xxx (21:29:00 24/02/2010)
четвертым 1-7

  Xxx (21:29:07 24/02/2010)
пятым 0,5-6

  Xxx (21:29:13 24/02/2010)
шестым 3-14

  Xxx (21:29:18 24/02/2010)
7м 8-32

  Xxx (21:29:26 24/02/2010)
сц..ко..куда-то я не туда пошел

+1

24

poloten4ik
вот спасибо так бы сразу)))просто хотелось потдержки в своем начинании.ведь и вы когда то такими были :rolleyes:

0

25

Потдержка от слова "пот" ? В принципе - сходится...

0

26

И меня не ругайте строго, Финезу вот купил. И не потому, что сильно нуждался, а потому, что у половины посетителей этого форума есть, а у меня нет. Абыднааа...  :crazyfun:

+1

27

А яку?

0

28

7,9

0

29

Теперь вот мучаюсь, купить что-ли к ней катушку или из старых запасов подобрать? Денег мало, крисиз на дворе, однако. Мож кто подскажет, чтоб и дешево и сердито? БлуАрк типа, хотя такая есть и без дела валялась пол года. Так ничего, только слегка тяжеловата. Хотел у Полотенчика магнивую взять, так пока чухался-увели... Ну и ладно.

0

30

vpsh написал(а):

И меня не ругайте строго, Финезу вот купил.

А Декстер есть?, если нет то тоже

vpsh написал(а):

И не потому, что сильно нуждался, а потому, что у половины посетителей этого форума есть, а у меня нет.

а у некоторых их даже два  :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » ребята не ругайте)))купил спин))