Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Коробочки для крючков


Коробочки для крючков

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наверняка у ваших вторых половин будут футляры от косметики... Либо купили обычную коробку... Есть предложение, продают полимерный магнит, отрезаем вклеиваем в коробку и крючки на месте... Ищу компаньонов на закупку, варианты http://www.magnityk.com.ua/ru/price/... Буду в понедельник созваниваться, думая минимальная закупка гривен 200-300... С уважением....

0

2

сaмaя лутшaя eто спичeчныe коробки.

0

3

влaд кaрaсь написал(а):

сaмaя лутшaя eто спичeчныe коробки.

если крючки хранить кучей,тупиться будут.

0

4

Интернет два дня не работал... Варианты в общем у них такие: 320 грн.  2 мм толщина - рулон 25 мм х 30 м (самоклейка 380)...  Либо лист 2мм х 25см х 100см - 70 грн... Режется ножницами...

влaд кaрaсь написал(а):

сaмaя лутшaя eто спичeчныe коробки.

В спичечных коробках - галтовка получится...

0

5

Заказал... На следующей неделе будут... Если кому надо, обращайтесь - поделимся...

0

6

Нормальная коробочка на магнитах стоит примерно 40 гр. Стоит ли заморачиваться.

0

7

Зачем вообще нужны эти коробочки?
Крючки продаются в нормальной упаковке и всё подписано.
Делайте например поводочницы, пользы больше будет.

+4

8

Я тоже крючки храню в заводской упаковке. В коробке будет труднее опреднлить номер и фирму крючка. Поводочница конечно дело хорошее но только для соревнований или ночной рыбалки, а на простой любительской каждая секунда не важна. Слишком много надо вязать поводков для разных условий.

0

9

SIAL написал(а):

Зачем вообще нужны эти коробочки?
Крючки продаются в нормальной упаковке и всё подписано.
Делайте например поводочницы, пользы больше будет.

Для производства подочницы оснастка будет стоить порядка 5000 у.е....

0

10

Nikolaich написал(а):

Plastmax написал(а):

    Для производства подочницы оснастка будет стоить порядка 5000 у.е....

Да, что ж сегодня за день такой! Взрыв мозга!

Я имел ввиду для серийного...

0

11

GREMLEN написал(а):

Поводочница конечно дело хорошее но только для соревнований или ночной рыбалки, а на простой любительской каждая секунда не важна. Слишком много надо вязать поводков для разных условий.

На рыбалке надо рыбу ловить, а не готовиться к рыбалке!  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif 
(Г.А. Крот "Жорж")

+4

12

Plastmax написал(а):

Я имел ввиду для серийного...

Сделайте опытный образец, посмотрим - оценим ... :glasses:

0

13

GREMLEN написал(а):

а на простой любительской каждая секунда не важна. Слишком много надо вязать поводков для разных условий.

Сидим на обыкновенной рыбалке, время проведённое на оной в счет жизни не идёт. Вяжем поводки для разных
условий. http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Y9EUr... … p;index=76

0

14

SIAL написал(а):

Plastmax написал(а):

    Я имел ввиду для серийного...

Сделайте опытный образец, посмотрим - оценим ... :glasses:

Опытный только виртуальный могу сделать... Надо помозговать над конструкцией, я поводочницами не пользовался (поводки на маленькие поролоновые валики наматываю)...

0

15

GREMLEN написал(а):

Слишком много надо вязать поводков для разных условий.

категорично не согласен с этим утверждением

0

16

Deddi написал(а):

За 5000 у.е поводочница должна быть от кутюр  :canthearyou:  :D  :crazyfun:  :rofl:

Это всего-лишь цена оснастки для ее изготовления... Сама поводочница будет около 20 грн...

0

17

Данил написал(а):

категорично не согласен с этим утверждением

Крючки 16.14.12.10 . леска 0.08, 0.10, 0.12, 014 . длина 10, 15, 20, 25. икаждого надо связать минимум 5шт. Получается штук 300.

-1

18

GREMLEN написал(а):

Получается штук 300.

У меня в поводочнице 80 поводков. За одну рыбалку все не расходуются))). По мере необходимости вяжу потихоньку на досуге - добываю из воздуха гомеопатические дозы рыбацкого счастья... Крючки 16; 14. Леска 0.08; 0.10;  0.12; 0.14. Длинна 37 - 74 - 111 см. Иногда (очень редко) на рыбалке приходится варганить что нибудь  экстраординарное.

0

19

ну тогдa выстaвтe готовую, a мы посмотрим, плиз

0

20

GREMLEN написал(а):

Крючки 16.14.12.10 . леска 0.08, 0.10, 0.12, 014 . длина 10, 15, 20, 25. икаждого надо связать минимум 5шт. Получается штук 300.

300 это не много. Хороший (тонкий) поводок на маленьком крючке - это где-то минуту вязать. С учетом того что не за столом, нужно доставать леску-крючки, потом прятать, руки грязные - может и все три минуты получиться. За рыбалку может уйти 5 крючков... а может и 20.  20*3 = 60 (!!!) минут.

Поэтому все поводки нужные для завтрашней рыбалки должны быть связаны заранее.

0

21

вот почему никогда в жизни ловля не хищной рыбы никогда не станет моим основным профилем:

Данил написал(а):

300 это не много.

Данил написал(а):

где-то минуту вязать.

Данил написал(а):

руки грязные

:offtop:

0

22

Кстати, а в поводочнице по окончанию сезона есть смысл менять леску или нет?

0

23

GREMLEN написал(а):

Кстати, а в поводочнице по окончанию сезона есть смысл менять леску или нет?

я на прошлогодние поводки ловлю, ничего не выбрасываю :)

PS да, я жадный :)

0

24

GREMLEN написал(а):

Кстати, а в поводочнице по окончанию сезона есть смысл менять леску или нет?

Надо менять.

0

25

Вместе с крючками? :D

0

26

Храню крючки в заводских пачках. А пачки в обычной визитнице. Сел вязать поводки-достал визитницу-полистал, выбрал, связал, и опять в шкафчик. На рыбалку только поводочницу беру

+1

27

Dendnepr

Как по мне-очень правильное решение...

0

28

вот так это выглядит. большинство упаковок крючков-как-раз под визитку. Гамики чуть больше-но легко согнуть.
http://uploads.ru/t/l/L/k/lLkMG.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Коробочки для крючков