Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » На Азов за бычком


На Азов за бычком

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Добрый день. Есть желание поехать в начале апреля на Азовское море за бычком. Место рыбалки: поселок Седово, б/о Луч (по работе связан с директором базы). Есть машина и в данный момент свободно 3 места. Выезд в пятницу (число уточним, все зависит когда подойдет бычок к берегу ), в воскресенье после обеда домой. Для заправки пару фоток азовских бычков с прошлого года.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/11/4d/4d110efd4f9c1c0bb80931ecdc907705.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/11/04/043fdacdf1749a1afb09ba1b70afe4af.jpg

0

2

в деньгах (с бензином и проживанием) можно прикинуть стоимость мероприятия на 1 лицо?

0

3

а карась на море уже пошел? http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm651.gif

Отредактировано Vitalyt (2010-03-11 17:56:11)

0

4

Да, большой и толстый.

0

5

Запыхавшийся написал(а):

Есть желание поехать в начале апреля на Азовское море за бычком

Есть желание , есть свой транспорт ! Каковы условия проживания ?

0

6

Так запрет вроде ?

0

7

рыбачек написал(а):

Да, большой и толстый.

круто как все меняется, я тут посмотрел фильм "Подсекай, Семеныч" был очень удивлен что карася так много в азовском море. А оказывается его уже все ловят...

0

8

Бычок в массовом количестве от берега 600 метров. Это в районе Урзуфа, эхолотом проверяли. А в Мариуполе еще дальше, но потихоньку ползет к берегу. :flag:

0

9

рыбачек написал(а):

но потихоньку ползет к берегу

Как доползет-свистите !!! :flag:

0

10

Бычка возле берега еще нет, холодно. С такой погодой он не торопится в гости  :)

0

11

Roshen написал(а):

Как доползет-свистите !

Хорошо, пока буду свисток настраивать :D

0

12

Когда запрет на ловлю в этом году ?

+1

13

рыбачек написал(а):

свисток настраивать

В разделе " СВИСТКИ " :D

0

14

Скажите , какой снастью его ловить ?

0

15

Roshen написал(а):

Скажите , какой снастью его ловить ?

ну мы всю жизнь обычной закидушкой ловили... на леске 0.8 :) крючки на поводке см по 10-15... размер крючка большой и с длинным цевьем чтоб легче вытаскивать руками было. такой снастью в крыму со скал всегда ловили... с этой стороны азова мне показали другую снасть... обычная бамбуковая палка с глухой оснастной. опускаешь возл берега 1-2 м и через 5 секунд вытаскиеваешь. сигнализаторов нет. рыба на крючке :)

0

16

А кто-нибудь на силикон пробовал бычка ловить?

0

17

Vitalyt написал(а):

был очень удивлен что карася так много в азовском море

А поподробнее кто чего может сказать? Или это в трёп нужно переносить?

0

18

zam написал(а):

А кто-нибудь на силикон пробовал бычка ловить?

В Бердянске этим летом пробовал твистером испугать-результат ноль

0

19

Roshen написал(а):

В Бердянске этим летом пробовал твистером испугать-результат ноль

Ранее в одном из журналов описывал один спортсмен ловлю джигом в Азовском море, судак и бычок хороших результатов не показали, хотя возьмем Павлополь там бычок реагирует на силикон очень даже, особенно ближе к осени. Лично ловил.

0

20

Povar написал(а):

Павлополь

Там и я его ловил , да и еще где-то попадался ,но все в пресной воде ! Поэтому и хотел на море поэксперементировать ! Бычек - ноль , а вот сеть (на дальней косе ) с берга поймал ! В шоке был-прямо вдоль берега стояла натянута

0

21

123456 написал(а):

если  силикон чем нить помазать

Куриным пупком :D

+1

22

123456 написал(а):

лиж-бы не г....м

Не смешно.

0

23

Несколько раз видел как на азове со льда ловили на селикон. НА 5гр. джигголовку одевали виброхвост и играли им какмормышкой удна.

0

24

pirat написал(а):

Несколько раз видел

Результативно ?

0

25

123456 написал(а):

Я так понимаю речь идет о "спутнике" на конце груз, а сколько крючков? и как его ловите с берега или с лодки и какая наживка или  кисточка примотана?

я не знаю что такое спутник, но тут действительно груз на конце лески. и на поводках 1-3 крючка вязали...  ловил и с берега и с лодки... лодка актуальна летом когда жара. бычек отходит поглубже и с берега его не достать.
по наживке - обычно это были маленькие кусочки мяса... когда оно заканчивалось можно или выловленого  бычка на кусочки порезать или улитку на кусочки пустить...

0

26

Рыбы меньше, но гораздо крупнее.

0

27

Napalm написал(а):

с берега

А индикатором клева что является ?

0

28

Roshen написал(а):

А индикатором клева что является ?

рукой за леску держишь и отлично чувствуется поклевка :)

0

29

кому неудобно.. зимний телескоп для блеснения в отвес -  неплохой вариант! а так достаточно, как уже сказал NApalm крючка (да можно парочку) и лески (да потолще)=)
этот "зверь" так тянет сразу в камни..  "Тут стоит не мешкать, если тебе дороги крепкие орешки"!

0

30

Остается только ждать прихода  :D или пришествия http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » На Азов за бычком