Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » На Азов за бычком


На Азов за бычком

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

vladsnake написал(а):

Да мне не жалко... просто интересно было на кой столько бычка нужно...

)))) Берёшь, пересыпаешь солью, раз-два в неделю достаёшь кило-два, сушишь и в субботу с друзьями глушишь под пиво.  Сушёные бычки - вещь изумительная.

+1

152

Был вчера в Мелекино.Бычек активен,но мелок!Всех отпускал т.к. стыдно брать такого.Хотя оторвался от души.

0

153

Лесничий написал(а):

Наловил на говядину в отвес 23 кг бычка

Лесничий написал(а):

Сушёные бычки - вещь изумительная

Уклейка всяко вкуснее, но не могу себе представить спортсмена - поплавочника набивающего 23 кг уклейки на купорку :(

Лесничий написал(а):

А что? Жалко штоле?

Жалко у пчёлки, а рыболов любитель должен руководствоваться нормой вылова, установленной правилами спортивного и любительского рыболовства. Т.е. 5 кг в сутки на одного человека.

0

154

Лесничий написал(а):

Кто знает

Был на выходных , в штиль клюет исправно ( но не так как в апреле )

0

155

RA написал(а):

что-еще кроме бычка

Нацелен был исключительно на бычка ( ловил на мясо ) Наслышан от местных рыболовов о ловле карася и тарани ( на что ловят карася не сказали )

0

156

RA написал(а):

сулу, пеленгаса

Сетями ловят ! Видел даже дохлого в воде килограм на 6 пеленгаса

0

157

А что , осенью тоже у бычка жор ?

0

158

вроде да

0

159

насколько помню по детству весной примерно в апреле и осенью гдето в октябре бычок идет массово.

0

160

Я знаю место в Мариуполе,где бычок ловится постоянно.Туда можно добраться с ж.д. вокзала на маршрутке,номер к сожалению не помню(возможно 155),остановка 4 проходная(порт)там постоянно рыбаки выходят,дальше нужно идти вдоль забора порта,мимо пляжа до тупика.Там будет стоять вышка и загорожено возле вышки,но это не проблема идти нужно дальше и пролазить под этими барикадами,охрана никого не трогает.Там большое количество бычка,дно завалено камнями и он в них обитает.
Есть несколько минусов этого места:
1)нужно пролазить под забором;
2)очень большое количество зацепов.
Так же есть мелкая таранка,но её к сожалению мало.

0

161

Маршрутка с вокзала 152, согласен - самое лучшее место для лова, но ОЧЕНЬ много зацепов - за 3-4 часа оставлял до 20 крючков. Еще один минус - иногда рыбаков так много, что найти место просто невозможно...

0

162

Если прелесть под забором то можно найти очень хороший камень и на нём присоседиться.

0

163

а ловить на что? на донку?

0

164

витаха11 написал(а):

Я знаю место в Мариуполе,где бычок ловится постоянно.Туда можно добраться с ж.д. вокзала на маршрутке,номер к сожалению не помню(возможно 155),остановка 4 проходная(порт)там постоянно рыбаки выходят,дальше нужно идти вдоль забора порта,мимо пляжа до тупика.Там будет стоять вышка и загорожено возле вышки,но это не проблема идти нужно дальше и пролазить под этими барикадами,охрана никого не трогает.Там большое количество бычка,дно завалено камнями и он в них обитает.Есть несколько минусов этого места:1)нужно пролазить под забором;2)очень большое количество зацепов.Так же есть мелкая таранка,но её к сожалению мало.

Был я на этом месте в этом году в начале мая (сообщение №160 чуть выше) только как раз не доходя вышки , так как через те торчащие арматурины пролезть дальше просто не реально . Расположились прям напротив стены порта на камнях и тоже ничего  , . Хорошо хоть телефон был под рукой , так что вот фото ,  а там видно и порт и стену и вышку и камни и море  :cool: http://s001.radikal.ru/i194/1010/93/ad94e39c8858.jpg

Отредактировано sanyadonetsk (2010-10-16 08:16:33)

0

165

Собираюсь на выходные отдохнуть в Мелекино. Подскажите, знающие люди, стоит ли сейчас брать с собой снасти на бычка и лодку?

0

166

Игорь С. написал(а):

насти на бычка и лодку?

С лодки бычёк ловится круглогодично.

0

167

Да, но вопрос - как далеко от берега? Т.е. на какой глубине? Лодка -  резинка на веслах. Далеко не зайдешь.

0

168

Не знаю, как в Мелекино, но в Мариуполе сейчас ловят с причалов. Завтра днем с дочкой хочу к морю прогуляться, могу подсказать что с клевом конкретнее.

0

169

Летом ловил с лодки на Бабах-Тараме с эхолотом, стал от берега метров 150, на перепаде глубины с 4 м на 5 м , прямо над переходом. Перепад был с 5м(песок) на 4 м (что-то типа каменного рифа, диаметром метров 20). Ловили на улитку. Бычок был отменный-грамм по 300-400. С берега ни разу не ловил в это время года в Мелекино, но думаю если будет результат, то он будет ближе к вечеру... ИМХО. Удачно съездить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » На Азов за бычком