Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Мелочи на рыбалке


Мелочи на рыбалке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю обсудить ретриверы, кронцанги, кусачки для лески, мультитулы и т.д., т.е. всяки полезные-функциональные штуковины, которые делают рыбалку приятней.  :)
Я вот сейчас нахожусь в поиске кусачек для шнура, пока пользую рапаловские с иголочкой, но к концу прошлого сезона затупились маленько, шун руже не так хорошо кусают. Как варант - ножницы, но вот какие именно взять?  :question: 
К тому же заинтересовала точился для крючков рапаловская, кто пользовал, стоит ли покупать?

0

2

Alexey написал(а):

ретриверы

Шо це таке? В поисковиках - собаки какие-то.  :dontknow:

0

3

Alexey написал(а):

К тому же заинтересовала точился для крючков рапаловская, кто пользовал, стоит ли покупать?

После того как перешел на тонкие лески и шнуры необходимость в точилке отпала (я крючки тупо обрываю))). Возможно актуально для троллинга и для тех, кто ловит на толстые лески. А вообще-то вот такое ИМХО: сейчас такой выбор всевозможных крючков, что лучше их заменять на новые, хотя, есть, наверное, любители позаморачиваться.

+1

4

Nikolaich написал(а):

Шо це таке?

Выглядит как маленькая шайбочка со шнурком внутри и карабинчиком для закрепления на нем полезных аксессуаров. Работает по принципу рулетки, т. е., потянув за инструмент, пристегнутый к карабину, шнурок разматывается,а при отпускании сматывается обратно. Сам пока пользую безымянный китайский, но хочется что-нить получше.  :)
Вот, фот в инете откапал.

0

5

Nikolaich написал(а):

А вообще-то вот такое ИМХО: сейчас такой выбор всевозможных крючков, что лучше их заменять на новые, хотя, есть, наверное, любители позаморачиваться.

На воблерках в процессе ловли бывает немного тупится одно из жал тройничка, пока алмазным надфилем устраняю эту проблему, но, возможно, специальная точилка будет лучше.  :)

0

6

А! Понял. Классная штучка для корнцанга, экстрактора и др. Кстати, на картинке удобные щипчики для лески; сам такими пользовался (раньше они на каждом углу продавались), а где сейчас можно купить такие?

0

7

Nikolaich написал(а):

а где сейчас можно купить такие?

У меня такие, брал в Рейнджере, вроде ешщё есть. Пока новые - плетню в натянутом состоянии кусают, леску вообще без вопросов.  :)

+1

8

Nikolaich написал(а):

, а где сейчас можно купить такие?

сам такими пользуюсь. купил в амсторе в отделе где всякие расчески и др хлам...

+1

9

Я на под куполом покупал складные ножницы Daiwa, шнур режут отлично, прошлый сезон отюзал, думаю остроты и на этот хватит.

0

10

Zlodey написал(а):

Что касается ретриверов, то вещь полезная, но цена на нее неадекватная

По секрету - в Рейнджере( тогда ещё Сафари) купил пару штук за 10грн  :D

0

11

Nikolaich написал(а):

А! Понял. Классная штучка для корнцанга, экстрактора и др. Кстати, на картинке удобные щипчики для лески; сам такими пользовался (раньше они на каждом углу продавались), а где сейчас можно купить такие?

Данные щипчики - енто щипчики для ногтей, соответственно и купить их проще всего там где продаются маникюрные ножницы, пилочки и прочая мелочь(спросить можно у жен, девушек и пр.:))

0

12

Zlodey написал(а):

Alexey написал(а):
По секрету - в Рейнджере( тогда ещё Сафари) купил пару штук за 10грн  Спасибо за наводку, при случае посмотрю

Ага, незабуть машину времени потому что Сафари было года два назад

Отредактировано Петрович (2010-03-24 18:15:34)

0

13

Петрович написал(а):

Ага, незабуть машину времени потому что Сафари было года два назад

Весна 2009, сейчас таких цен нет.  :) Я написал к тому, что, если поискать, то можно найти за 20-30грн без проблем. В Лагуне видел три штуки разных, цены все до 40грн.
Так что, точилку никто не юзал?

0

14

vladsnake написал(а):

Данные щипчики - енто щипчики для ногтей, соответственно и купить их проще всего там где продаются маникюрные ножницы, пилочки и прочая мелочь

Я тупо покупаю девчачьи щипчики Зингер в Еве или Белой вороне. Китай лучче не брать, они тупые и главное условие во всех щипцах это идеальное совпадение режущих кромок, тогда любой шнур режится легким прикосновением. Не вижу необходимости брать специальные щипцы, при стоимости Зингера 20-25гр они порой на порядок лучче режут, и потом потерять ваще не жалко.

+1

15

Zlodey написал(а):

А какая разница в смене вывески?

Разница в инфляции, так как когда магазин был Сафари курс долара был чуть меньше 5грн.

0

16

Палыч написал(а):

Я тупо покупаю девчачьи щипчики Зингер в Еве или Белой вороне. Китай лучче не брать, они тупые и главное условие во всех щипцах это идеальное совпадение режущих кромок, тогда любой шнур режится легким прикосновением. Не вижу необходимости брать специальные щипцы, при стоимости Зингера 20-25гр они порой на порядок лучче режут, и потом потерять ваще не жалко.

Полностью с Вами согласен. У меня подобные щипчики используются уже третий год, и ничего с ними не происходит. Заодно можно и ногти постричь:).

0

17

Вообще говоря, щипчики, кусачки и т.д. для маникюра по умолчанию будут превосходить (по качеству) аналогичные товары фирм специализирующихся на производстве рыболовных товаров, т.к. тотже Зингер специализируется на щипчиках, ножничках, и это есть основной источник их дохода. А Шимано, Дайвы и т.д. продавая такого рода товары просто зарабатывают на своем имени...

+2

18

Zlodey написал(а):

Это понятно, увидеть за такую же цену не рассчитывал, но за 20-30грн вполне приемлемо с учетом инфляции - не 60 же гривн!

Alexey написал(а):

, если поискать, то можно найти за 20-30грн без проблем. В Лагуне видел три штуки разных, цены все до 40грн.

0

19

Если еще актуально - в Рейнджере есть ГолденКетческий ретривер, особенность - вместо шнурка стальной тросик. По цене - или 30, или 40грн.  :)
К тому же купил ножницы для шнура/лески с сирейторной заточкой. Натянутую плетню - без вопросов, в один чик. Без натяга требует дополнительного рывочка после "чика".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Мелочи на рыбалке