Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора


Регистрация лодки и мотора

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

А вот интересно, я так понял чтоб поехать в Россия, будь-то Маныч, будь то к Роме в деревню, лодки должна быть зарегестрирована. С какого размера плавсредство и лодочный мотор требуют регистрации ?
Кто с этим сталкивался и какие есть подводные камни ?

0

2

Олег, регистрация плавсредства от 3 метров. По моторам не в курсе. Раньше регистрацию плавсредств делали в Клубе Юных Моряков, что по Богдана аккурат напротив ресторана Эллада... по стороне маг. Пеликан.

Но это раньше, когда была советская власть, а щас када такой власти нету, точнее вааще никакой централизованной нету , то вопрос регистрации резиновой лодки на территории Украины остро не стоит.

Вот когда у нас возродится строгое отношение к плавсредствам со стороны відповідних державних установ, введут штрафы, вот только тогда. Не раньше чем через 10 лет. Ровно на столько мы отстаём по темпам государственного строительства от сопредельной страны, где в мае выходит новый Водный кодекс!

Отредактировано Fest (2007-02-26 17:41:48)

0

3

Fest написал(а):

то вопрос регистрации резиновой лодки на территории Украины остро не стоит.

Макс, прекрасно понимаю и не собирался ничего регистрить при эксплутации на внутренних водоёмах Донецкой области. А вот выезд в Россию ? Тот же Маныч... вот поэтому и спросил. Для общего, так сказать, развития.

0

4

Лодку без мотора твоего размера у нас можно не регистрировать. С мотором (бензиновым) скорее всего придётся, если собираешься ездить на Оскол или чё нить подобное . До 1 мая с мотором выход на воду запрещён везде. Регистрация в Донецке через дорогу от бывшего магазина Ленинград, высокое белое здание, 4 этаж. Если надо, телефон у меня есть. В России, по новым правилам, регистрации  подлежат любые плавсредства грузоподъёмностью 225к.г. и выше.

0

5

По моей информации наша регистрация в России недействительна, нужно там на учет ставить.
Если ты не нарушаешь правила, то никто тебя не накажет.
Спасжилеты, документы на лодку и мотор (что ты их не украл), никаких запрещенных предметов - гарантия того что не будет халэпы.

0

6

Fest написал(а):

Клубе Юных Моряков, что по Богдана

Там сейчас и регистрируют есть там такой Сан Саныч.В Украине по новому законодательству плав средства нужно регистрировать от 200 кг.грузоподьемность.По предворительной информации ,чтобы получить права и зарегистрировать лодку нужно приготовить 300 у.е.Раньше рыбнадзор гонял за лодки по Азовскому морю,но поскольку рыбы там нет,вполне вероятно ,что они могут переключиться на внутрение водоемы,а тамбудет видно.По России -в прошлом году на Волге спокойно плавал на 3.30 м.все вроде нормально.На таможне правда не декларировали ни лодки ни моторы!Только на Цагане -Мане ГИБДДешник пристал за мотор пришлось выложить300руб.

0

7

КЕНАС написал(а):

Там сейчас и регистрируют есть там такой Сан Саныч

С Богдана они переехали уже больше года. А куда, я писал выше, к сожалению улицы не знаю.

0

8

На таможне декларируем и мотор и лодку, ничего страшного в этом нет, только пишете:
Лодка Бриг  (б/у) - 2000грн.
Мотор Джонсон 15 (б/у) - 3000грн.
Эхолот Гармин 160 (б/у) - 500грн.
проблем с ввозом -вывозом еще не встречали.

0

9

FPL написал(а):

Если надо, телефон у меня есть.

Подскажи пожалуйста номер .

0

10

Завтра получаю новые доки на комплект лодка + мотор. Вся процедура заняла около двух недель. Был бы родом из Донецка, можно всё сделать гораздо быстрее. Всё делал по закону, взяток не давал. Обошлось около 300 гривен. Лодка 3.20 , мотор Тоха 9,8.  Пришлось дважды ездить в Мариуполь в Инфлот. Сейчас нельзя сделать всё в Донецке. Телефон Сан - Саныча Терехова  80509359903. Дело очень хлопотное, много бумажной волокиты, но при желании всё получится. Машину зарегистрировать проще. Завтра к 9-00 я буду у Сан - Саныча. Подъехать надо на выезд с Артёма на Университетскую, где раньше был гастроном Ленинград. Там есть стоянка, прям возле выезда. Буду на серебристой Хонде Аккорд.

0

11

FPL написал(а):

Завтра к 9-00 я буду у Сан - Саныча

Почему желательно завтра. У них там приёмные дни только пятница, в остальное время он всегда на выезде. А завтра он придёт, чтобы закончить мои доки и ещё одного человека.

0

12

FPL написал(а):

Завтра к 9-00 я буду у Сан - Саныча

если нетрудно набери меня 80503283939

0

13

ICE1999 написал(а):

если нетрудно набери меня

Как приеду, сразу позвоню.

0

14

FPL написал(а):

Мариуполь в Инфлот. Сейчас нельзя сделать всё в Донецке.  Дело очень хлопотное, много бумажной волокиты

так ещё, помимо документов,подтверждающих право собственности , требуют договора купли-продажи мотора и лодки.
Чеков и штампов магазина в паспорте уже мало.

0

15

Если кого-нибудь интересует как зарегистрировать надувную лодку с мотором,где её можно зарегистрировать,какие нужны документы и сколько это стоит .спрашивайте.с удовольствием подскажу.так сам совсем недавно все это проделал.Расскажу подробно,потому что в этом деле много мелочей.но если все правильно подготовить.то можно оформить все за один день.например как я сделал.

0

16

ну так просим! :) алгоритм регистрации в студию!

0

17

Vitalyt написал(а):

алгоритм регистрации в студию!

Поддерживаю. Надо будет зимой зарегистрировать пока время будет  :D

Glen написал(а):

можно оформить все за один день

можно и за два, только вариант по дешевле пож

Отредактировано Серый (2007-11-22 20:03:01)

0

18

Glen написал(а):

все за один день

Лихо ! И в Мариуполь даже не надо ездить ?

0

19

начну с самого начала т.е. с покупки.Итак 1)какие документы необходимо взять в магазине?Договор купли-продажи,кассовый чек,копию свидетельства о регистрации предприятия (магазина),копию свидетельства плательщика налога.На обеих копиях продавцом должно быть написано:Копия верна и роспись.Из этого следует,что лодку и мотор лучше покупать в одном магазине,если нет такой возможности,то естественнс такие документы надо брать и в том магазине где покупаешь лодку,и в том где покупаешь мотор.На рынке такие документы тебе врядли дадут,так что надо искать подходящий магазин,потому что потом,чтобы приобрести эти документы себе дороже выйдет.Ну и конечно не забыть,чтобы на лодку и мотор были тех.паспорта или другими словами их    технические характеристики,это тоже пригодится.

0

20

Glen написал(а):

Договор купли-продажи,кассовый чек

А если этого нету?

0

21

Серый написал(а):

А если этого нету?

Оформляешь этот договор через своих знакомых или друзей, имеющих свой магазин. Чем торгует магазин - без разницы, главное, чтобы были печати и реквизиты. Это будет вполне законно, так как поручителем за твою лодку будет законопослушный налогоплательщик, но лучше об этом никому не говорить.

0

22

Glen
Есть почти весь пакет документов.
Нет : 1.Мед. справки.
        2.Удостоверения капитана.
Весь процес регистрации знаю, но заниматься  не хочу и некогда.
В общем куда звонить по существу?

0

23

Продалжаем разговор.Следующий шаг к регистрации.К документам полученными в магазине надо еще взять копию с квитанции об оплате налога с траспортных средств.Оплачивать её надо по месту жительства,так как сбор от этого налога идет в местный бюджет.Если имеется удостоверение" Ветеран труда",то платить ненадо,а надо взять удоостоверение с собой в органы регистрации.Налог исчесляется от длины лодки,за 1метр-7грв.т.е. если длина например 2,5м,то заплатить надо 17,5грв это на данный момент.Со всеми этими документами приходите к регистру и пишите заявление установленного образца,оно у них имеется. В заявлении необходимо указать такие данные:для лодки-название лодки,её модель,год выпуска,страна производитель,фирма или завод изготовитель,заводской номер,длина,ширина,диаметр борта, грузоподъемность,материал из которого изготовлена и на сколько мест рассчитана лодка.Для мотора-модель.мощность в квт или в л.с.,заводской номер.Вот почему нужны технические данные.Пока все.Далi буде.

Отредактировано Glen (2007-11-25 21:36:41)

0

24

Матвей написал(а):

Нет : 1.Мед. справки.
        2.Удостоверения капитана

Для регистрации наличие этих документов не надо.

0

25

Заключительный этап регистрации.Подробно объяснять описывать небуду,так как многое подскажут в органах регистрации.С квитанциями и документами полученными у регистра едете к техническому инспектору на тех. осмотр лодки и мотора.Отдаете ему эти бумаги+копию квитанции об оплате налога с транспортных средств,либо документ,наличие которого позволяет не платить этот налог:Ветеран труда,афганцы,чернобыльцы,вообщем что то в этом роде.Он дает вам  свои квитанции для оплаты и вы идете оплачиваете их.Предоставляете для осмотра лодку и мотор,получаете у него акт первичного осмотра малого судна и свидетельство о пригодности малого судна к плаванию.С полученными бумагами и оплачинными квитанциями возвращаетесь к регистру и получаете у него "Судовой билет".На этом все.Ура.Вы стали судовладельцем.Но спокойной жизни на воде полученные вами документы не гарантируют.Почему?Об этом расскажу по позже.

0

26

Glen написал(а):

оформить все за один день

Ты уже расписал мин. на две недели походов

Glen написал(а):

Но спокойной жизни на воде полученные вами документы не гарантируют

да...нужны ПРАВА КАПИТАНА.

0

27

Эта процедура совсеми переездами,оплатами и оформлениями у меня заняла ровно 3 часа,правда очереди не было,так как в этот день я регистрировал лодку только один.

0

28

Glen написал(а):

я регистрировал лодку только один

Повезло!!!

0

29

Glen написал(а):

Эта процедура совсеми переездами,оплатами и оформлениями у меня заняла ровно 3 часа,правда очереди не было,так как в этот день я регистрировал лодку только один.

А Мы думали что этим Ты занимаешься профессионально.
С процессом многие знакомы.

0

30

Теперь вместо эпилога,что и почем,где и кто.Регистрация проходила в Мариуполе, мне тут сподручнее.Регистрировалась лодка"Колибри"-2,6м,мотор Хонда-2,3л.с.Стоимость регистрации-330грв.Координаты:Регистр-р-н морпорта,ост.ТФД(торговый флот донбасса),здание Инфлота 1-й этаж,7 кабинет.Ганзюк Марк Анатольевич тел.80677773076. Технический инспектор- р-н морпорта,ост.СРЗ(судоремонтный завод),ул.Лунина 2а,здание находится в 10 метрах от ост. 1-й этаж.Ларин Виктор Анатольевия тел.80629378316.В Донецке всеми этими делами занимается  Терехов Сан Саныч,о нем уже упоменалось выше,адрес:Донецк ул.Университетская 1, 4-йэтаж ком.47 Какие там расценки и сроки мне неведомо.Кроме документов о регистрации, для плавания надо еще Удостоверение на право управления маломерным судном.Где его получить и какие нужны документы, если кого интересует спрашивайте  отвечу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора