Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора


Регистрация лодки и мотора

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

а имеют ли право забирать плав средства без регистрации?
Если возить с собой документы на право собственности плавсредств - забирать не имеют права, только штраф до 170 грн    http://sail.com.ua/documentation/regist … boats.html

Отредактировано FEDOS (2012-09-08 13:05:17)

0

62

junior 1 написал(а):

на Осколе была облава на лодочников с моторами

Браво! Хоть порядок маленько наведут, а то поразвелось водномоторников, что даже элементарных азов судоходства не знают, а о существовании правил судоходства и не слышали вовсе! Доводилось несколько раз "втолковывать" на исконно русском, когда на узких участках ведут себя как на автодороге...
Извините за офтоп :hobo:

+2

63

Новые правила регистрации надувных лодок 2012 в Украине
2012-03-15 16:11:51
Изменились правила регистрации надувных лодок и маломерных судов в Украине. С 2012 года надувные моторные лодки, надувные гребные лодки с навесным транцем и другие плавсредства, которые подлежат регистрации, можно зарегистрировать только в Киеве. Ранее регистрация лодок проводилась Государственной инспекцией по маломерным суднам во всех областных центрах в представительствах этой организации. Сейчас регистрация лодок проводится организацией Укрморречфлотинспекция в Украине, которая также осуществляет государственный надзор за безопасностью судоходства на морском и речном транспорте.
Обязательной регистрации подлежат все надувные лодки длиной от 2,5 м. независимо от грузоподъемности лодки, лодки с навесным транцем под лодочный мотор, надувные моторные лодки независимо от длины. Не подлежат регистрации - лодки длиной до 2,5 м. обязательно без наличия навесного транца под лодочный мотор.

Надувная лодка и лодочный мотор регистрируются как единое целое в соответствие с п.7 Регістру судноплавства, п.33 Державного суднового реєстру. На саму лодку наносятся регистрационные номера.
Чтобы зарегистрировать надувные моторные и гребные лодки с навесным транцем необходимо иметь следующие документы:
- товарный чек с наименованием и заводским номером лодки и мотора;
- ксерокопия товарного чека, которая заверена печатью продавца;
- расходная накладная с наименованием и заводским номером лодки и мотора;
- копия расходной накладной, которая заверена печатью продавца;
- ГТД (грузовая таможенная декларация) на надувную лодку, если она произведена за пределами Украины;
- договор купли-продажи с наименованием и заводским номером лодки и двигателя;
- договор дилерский Производитель-Продавец. Если лодка производства не Украины, то все договора по цепочке от импортера (указанного в ГТД) до конечного продавца.
Документы для регистрации подвесного лодочного мотора:
- товарный чек или банковская платежка;
- копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца;
- копия Свидетельства об уплате налога (единого для ЧП либо НДС для фирмы);
- договор купли-продажи.
Также обязательно необходимо получить права на управление лодкой в специализированной школе, которая должна иметь аккредитацию в Главной государственной инспекции по безопасности судоходства. Если после регистрации лодки Вы захотите использовать на ней другой лодочный мотор, то нужно подать судовой билет и документы на новый двигатель. Новый мотор впишут в Ваш судовой билет, и после этого процедура эксплуатации нового мотора будет законной.
Каждый владелец надувной лодки должен знать свои права при выходе на водоем, особенно, если лодка по каким-то причинам еще не зарегистрирована. Так, проверять документы на лодку имеют право только сотрудники милиции, а также сотрудники Главной государственной инспекции по безопасности судоходства. Если плавсредство не зарегистрировано, всегда берите с собой документы, которые подтверждают право собственности на надувную лодку и подвесной мотор - это расходная накладная, чек и договор, все обязательно с номерами.

  Адрес и телефоны Укрморречфлотинспекции в Украине: г. Киев, проспект. Победы, 14, кабинет. 103, тел. (044) 351-44-09, (044)351-47-62.

0

64

СЕРГО написал(а):

можно зарегистрировать только в Киеве

:canthearyou:

0

65

СЕРГО написал(а):

можно зарегистрировать только в Киеве.

Это в столице Гандурасии?

0

66

Zlodey написал(а):

А как же быть если лодка куплена фиг знает когда? Где искать на нее документы?

На любую лодку и мотор можно сделать продажные "документы" от ЧП -ника. Все остальные вопросы на воде решают 50 грн. Даже если все доки в порядке, тебе укажут где ты не прав (спасжилеты(поверенные), аптечка, огнетушитель и т.д и т.п.) и теже 50 грн. Это по Днепру и КВХ. В донецкой губернии я бы вообще не заморачивался.

+1

67

Взяточник! Это не наш метод! Я тоже считаю ,что по краснооскол водохр давно пора было погонять водномоторников. Не мешало бы еще браков за Можай загнать, тогда вообще красота будет!

0

68

MHC написал(а):

Взяточник!

Если я взяточник, то ты просто пи*дабол. Вместо того, что бы браков за Можай заганять, за клавой штаны протираешь.

0

69

MHC написал(а):

Я тоже считаю ,что по краснооскол водохр давно пора было погонять водномоторников

К сожалению, у меня пока нет лодочного мотора, но согласись, что проплавать 4-6км. c мотором полегче, чем на веслах.

0

70

ZlojRost написал(а):

Если я взяточник, то ты просто пи*дабол. Вместо того, что бы браков за Можай заганять, за клавой штаны протираешь.

Ты бы за словами следил, бегун, да разговаривать нормальным языком научился. Кому за клавой сидеть, а кому лопатой работать - кто на что учился (или не хотел учиться).
А если есть конкретная претензия к моей личности - готов обсудить в отдельном месте (где это можно делать).

0

71

СЕРГО написал(а):

К сожалению, у меня пока нет лодочного мотора, но согласись, что проплавать 4-6км. c мотором полегче, чем на веслах.

У меня тоже нет мотора (пока нет необходимости), согласен ,что тяжело веслами махать. Но существуют же элементарные правила (в том числе уважения друг к другу). А нашему народу если не гонять - вседозволенность. (кто был на Осколе, да и не только - тот понимает о чем я) Проехать рядом с головой копающегося на 140-сильном мерке или на таком же подплыть, чтоб спросить клюет или нет - наглость.

0

72

MHC написал(а):

Проехать рядом с головой копающегося на 140-сильном мерке или на таком же подплыть, чтоб спросить клюет или нет - наглость.

наличие регистрации на плавсредство, полученное законным или незаконным путем, на это как-то повлияет?

0

73

Ну может хоть как то! В случае чего хоть номер на борту есть, проще найти. Или регистрация всего транспорта по - Вашему придумана во всем мире лишь как статья дохода гос бюджета? Мне вообще нравятся подобные вопросы......ну так может и ПДД отменить? Будем как в Индии ездить, без правил. И УК нафиг отменить, и вообще не нужны законы, если их никто не соблюдает, заодно и армию юристов к станкам! Так, чтоли? И будем жить как нормальные люди с единственным законом сильного ))

+1

74

MHC написал(а):

И будем жить как нормальные люди с единственным законом сильного ))

а сейчас как будто живем по другому!?

0

75

MHC написал(а):

Проехать рядом с головой копающегося на 140-сильном мерке или на таком же подплыть, чтоб спросить клюет или нет - наглость.

А обозвать незнакомого человека взяточником - не наглость. Порядок нужно наводить прежде всего у себя в голове, а потом уже учить других как управлять государством. От Шариковых-Швондеров прохода нет.

+3

76

Согласен, я с себя и пытаюсь начинать! Вообще-то взяточником я обозвал в шутку (к выражению: 50-к решает все вопросы...), обидеть не хотел, но реакция матюком не оставила равнодушным.

0

77

СЕРГО
если у меня лодка Kolibri K-280 без транца, то ее все равно нужно регистрировать!!! Я правильно понял???

0

78

как то написано непонятно, но чет мне кажется что надувные весельные лодки регистрировать не нужно.

0

79

А я так понимаю, что нужно.
Вопрос в другом: если ОТ 2,5 м., то если длина 2,5 нужна регистрация или нет? Конкретно у меня 2,5 без транца (транец можно и привязной купить), по всем законам раньше регистрация была не нужна 100%. А как теперь быть в связи с формулировкой "от"? Это ж будет разговор с гаишником на дороге )) Я понимаю ,что на практике вопрос пока не возникнет, не превышает и ладно. А если водные гайцы появятся? Скоро матрацы интекс регистрировать нужно будет.......руки открутить тому юристу, который двузначные термины в законы пишет и дает свободу контролирующим органам для заработка! В связи с этим "ОТ" мне лодку укоротить теперь нужно? Гондурасия, блин!

0

80

MHC
напиши 2,49  :D , как с объемами двигателей

0

81

MHC написал(а):

А я так понимаю, что нужно.
Скоро матрацы интекс регистрировать нужно будет....... Гондурасия, блин!

Был несколько лет назад на Дону, глушь, станица в пять домов. Дедушка выходит на весельной лодке, если это можно назвать лодкой ( скорее камера от трактора) с номером на борту! На вопрос Зачем? - ответ Так положенно! О документах спрашивать уже постеснялся.

0

82

MHC написал(а):

Согласен, я с себя и пытаюсь начинать! Вообще-то взяточником я обозвал в шутку (к выражению: 50-к решает все вопросы...), обидеть не хотел, но реакция матюком не оставила равнодушным.

Тогда я тоже извиняюсь. И вообще, просьба к модерам потереть эту байду, а то загадили тему.

0

83

junior 1 написал(а):

Сегодня позвонил товарищ и сказал,что на Осколе была облава на лодочников с моторами,у кого не было регистрации,у тех позабирали плав средства.Есть у кого нибудь подобная информация*

В общем ситуация прояснилась с этим рейдом. Никто никакого порядка не собирался наводить. Просто у одного хорошего человека украли ночью мотор с лодки. Естественно он пожаловался. Ну и начали шерстить. Естественно ничего не нашли, но заодно людям потрепали нервы. Думаю, что подобных рейдов больше не будет.

+1

84

Выхожу как то утром из палатки на Осколе возле плотины, красотища, летнее утро.....спускаюсь к воде со спинингом - лодки резиновые не привязанные в ряд стоят с веслами (первая мысль: и не спер же никто, а я свою на ночь приспустил, от воды допер на горбу и заначил в машину на ночь как идьет)...... тут же посещает вторая мысль: а если бы оставил на воде, могли б и украсть пока спал  8-) Всеравно придерживаюсь мнения на ночь лодку на воде не бросать, люд то разный нынче.... из-под палаток уносят было дело.... Так что рейды не помогут, если дернули один мотор - значит явно не по воде уплыли, а мотор на суще сам по себе бесполезен, значит сразу увезли. Может этот хороший человек кому по голове тем мотором проехал и не извинился?А может просто жадность человеческая до чужого....Если бы эти рЕйдеры еще с "кошками" плавали заодно - цены б им не было!
Петрович, а как переписать длину-то, она на пластиковом клейме на лодке! )) Номера перебивать не выход ))

+1

85

Вопрос к знающим людям. Есть катер с мотором на прицепе, со всеми документами и киевской регистрацией. Как его правильно купить с наименьшими затратами, обязательно на себя все переделывать, можно ли по доверенности? :dontknow:

0

86

Holod написал(а):

Вопрос к знающим людям. Есть катер с мотором на прицепе, со всеми документами и киевской регистрацией. Как его правильно купить с наименьшими затратами, обязательно на себя все переделывать, можно ли по доверенности?

Самый простой вариант, сделай генералку и пользуйся на здоровье. На территории Украины проблем не будет точно.Более затратный способ- полное переоформление, но затратный, понятие относительное. Я сейчас не знаю порядок цен, два года назад это удовольствие стоило тысячи полторы гривен(это с мотором 50л.с). (Регистрация нового комплекта обходится на порядок дороже). Я в свое время пошел по второму пути что бы за границей проблем не было.

0

87

FishHunter написал(а):

что бы за границей проблем не было.

в том все и дело, по генералке можно, например в Россию вывезти катер, кто-нибудь с этим сталкивался?

Отредактировано Holod (2013-02-15 14:45:23)

0

88

Holod написал(а):

в тот все и дело, по генералке можно, например в Россию вывезти катер, кто-нибудь с этим сталкивался?

Не знаю как с лодкой, я когда выезжал на машине с генералкой мне российские таможенники мозг взорвали - давай перевод доверенности на русский, типа мы не понимаем что значит "керувати" :canthearyou:
За определенное количество денег понимание пришло.

0

89

Holod написал(а):

в том все и дело, по генералке можно, например в Россию вывезти катер, кто-нибудь с этим сталкивался?

Да можно, таможне по барабану на что временный ввоз делать. Тут вопрос в другом, и это да же не ГИБДД, местный ГИМС, причем чем ближе к раскатам тем он(ГИМС) менее лояльный, а решать, хоть и порой выдуманные проблемы за тысячу киллометров от дома

FishHunter написал(а):

Я в свое время пошел по второму пути что бы за границей проблем не было.

0

90

Вот и я зарегистрировал свой Бриг динго 330 +Парсун 15 2х тактный.Всё это удовольствие обошлось мне 770 гривен.Все документы были у меня в наличии,по этому за пол дня я управился.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора